Счастливое время суток.новый этап

Сама по себе нет :) А вот если нерв защемило - то могла усугубить ситуацию

Наташ, а защемление поясничного, не седалищного? Уверена? В любом случае у меня есть супер специалист - если надо. Меня держит в форме, КМ и ее семейство и даже отпрыска BR :)))
 
А мы с Олей в сб, созвонились, собрались и поехали.. По дороге случилось два казуса :wall:
Но про них спросите у Оли..
А в полях мы поездили отлично, Моня как большой поднимал ноги, по сугробам, которые были по колено. Мы въехали в лес рысью,проехали по лесу галопом, распугали лыжников, и довольные выехали к полю нвд 3им озером. Пофоткались, пошагали, посмотрели сверху на пейзажи и поехали к столбу, еще порысили, пофоткались и поехали домой довольные :D
 
А вс мы с Ромой поехали в поля, Роме я взяла Бонда на привязи(чомбуре) и мы поехали в поле. Поездили по холмам и горкам, рысью и даже галопом. По снегу все старались, поднимали ноги. Бонд сначала проверял Рому и решил что справиться с ним, но Рома справился с Бондом быстрее :mrgreen: И Бонд бежал все время рядом или сзади, только пару раз вырывался на галопе.Вообщем 2 час прошло не заметно. Мы изучили все холмы и отправились домой. :upal: Укатались короче.
А дома нету левады.. :cry!!!: Навозную кучу Юля вывозит.. Поэтому у меня вопрос возник :
Кто сможет в пн вывести Моню?
и НАПОСЛЕДОК :
 
Ponu написал(а):
По дороге случилось два казуса :wall:
Но про них спросите у Оли..
Два?! Я знаю только один - автомобильный и то его последствия благополучно преодолены. Всего лишь 3 часа потраченного воскресного времени + 1.500 р. и комар носа не подточит :lol:
Может, второй казус это лыжница, которая хотела нас побить лыжной палкой? но не догнала :)

За фотки - спасибо :kiss: Моня так лапы поднимает клево, но твои фотки нас с Гайдой намного живописнее, я просто из-за солнца вообще не видела экран и снимала вслепую. Если еще что-то есть наше - скинь, пожалуйста, вконтакте (Ира тоже хотела посмотреть).

Бонд на чомбуре - это сильно. Вы и галопом так скакали? :shock:
Ponu написал(а):
А дома нету левады.. :cry!!!: Навозную кучу Юля вывозит.. Поэтому у меня вопрос возник : Кто сможет в пн вывести Моню?
Судя по последней фото - этот кто-то должна быть я :) , но боюсь, сегодня не смогу приехать. Я думала завтра утром приехать. Моню могу вывести.
 
hevonen написал(а):
Ponu написал(а):
По дороге случилось два казуса :wall:
Но про них спросите у Оли..
Два?! Я знаю только один - автомобильный и то его последствия благополучно преодолены. Всего лишь 3 часа потраченного воскресного времени + 1.500 р. и комар носа не подточит :lol:
Может, второй казус это лыжница, которая хотела нас побить лыжной палкой? но не догнала :)
Нет, детка, лыжницу побить могли мы, но не захотели :lol:
Второй казус- езда по бездорожью без жидкости и с грязным стеклом 8)


hevonen написал(а):
За фотки - спасибо :kiss: Моня так лапы поднимает клево, но твои фотки нас с Гайдой намного живописнее, я просто из-за солнца вообще не видела экран и снимала вслепую. Если еще что-то есть наше - скинь, пожалуйста, вконтакте (Ира тоже хотела посмотреть).
парочка ее есть, но я на почту тебе вышлю их лучше :roll:

hevonen написал(а):
Бонд на чомбуре - это сильно. Вы и галопом так скакали?
Судя по последней фото - этот кто-то должна быть я :) , но боюсь, сегодня не смогу приехать. Я думала завтра утром приехать. Моню могу вывести.
Да мы так ездили рядом и рысью и галопом и Бонд нормально бежал.
А Моню я сегодня сама выведу!
 
Кстати завтра кто когда будет??
Одна ОЛя -vallota будет вечером, как я понимаю в манеже или нет?
А вторая Оля -hevonen будет утром да, в поле дальнее поедешь ?
Ну вот и поскачет одна утром - другая вечером. Все Моне полезнее чем стоять. :wink:
А в среду у нас рвсчистка 8)
 
Если на улице будет нормальная погода и на плацу или на поле у конюшни будет грунт, то я бы на улице поездила. Ну а если на улице всё плохо, то почапаю в манеж.
 
Едь на улицу, где-нибудь найдешь грунт :wink: А Оля будет тоже на улице на Гайде медитировать 8)
 
Вчера приехала на конюшню часов в 7. Моня был очень чистый, видимо Полина его хорошо драила в последние дни, даже шерсть уже почти перестала сыпаться. Мне осталось только смахнуть пыль и поседлать. Вывелись, ещё даже не совсем стемнело. Ездить стала на ближнем поле. Грунт- красота, снега куча. Как Моня бежит по снегу – это просто сказка!!! Ноги поднимает нереально высоко. Бежит ОЧЕНЬ активно, особенно в сторону дома, старается и от таких стараний получается, что сам себя отлично отрабатывает. Моня на снегу вчера был просто звездой!!! :D Шагнули, стали делать от дома по полю галоп, в сторону дома – рысь. И вот в один из репризов галопа скачу и понимаю, что правое стремя начинает медленно, но верно уходит из под ноги. Тормознулись, посмотрела, оказалось, что на путлище разошлись швы у пряжки. Пришлось слезть, снять путлище вообще, чтобы не потерять стремя. По глубокому снегу ездить без стремян не особо хотелось. Дочапала до манежа. Села верхом, пошагала. Побегали немного учебной рысью и ещё шагнули. Вообщем, путлище нарушило нашу замечательную полевую прогулку. В общей сложности побегали чуть больше часа. Моня получил отличную порцию сена, был накормлен морковкой, завёрнут в попону и поцелован в нос. Стремя я положила на седло, а путлище взяла зашить, сегодня верну.
 
Valotta написал(а):
Вчера приехала на конюшню часов в 7. Моня был очень чистый, видимо Полина его хорошо драила в последние дни, даже шерсть уже почти перестала сыпаться. Мне осталось только смахнуть пыль и поседлать. Вывелись, ещё даже не совсем стемнело. Ездить стала на ближнем поле. Грунт- красота, снега куча. Как Моня бежит по снегу – это просто сказка!!! Ноги поднимает нереально высоко. Бежит ОЧЕНЬ активно, особенно в сторону дома, старается и от таких стараний получается, что сам себя отлично отрабатывает. Моня на снегу вчера был просто звездой!!! :D Шагнули, стали делать от дома по полю галоп, в сторону дома – рысь. И вот в один из репризов галопа скачу и понимаю, что правое стремя начинает медленно, но верно уходит из под ноги. Тормознулись, посмотрела, оказалось, что на путлище разошлись швы у пряжки. Пришлось слезть, снять путлище вообще, чтобы не потерять стремя. По глубокому снегу ездить без стремян не особо хотелось. Дочапала до манежа. Села верхом, пошагала. Побегали немного учебной рысью и ещё шагнули. Вообщем, путлище нарушило нашу замечательную полевую прогулку. В общей сложности побегали чуть больше часа. Моня получил отличную порцию сена, был накормлен морковкой, завёрнут в попону и поцелован в нос. Стремя я положила на седло, а путлище взяла зашить, сегодня верну.


а уж Моня по снегу в горку - вообще красота!!!
 
Valottа написал(а):
Тормознулись, посмотрела, оказалось, что на путлище разошлись швы у пряжки. Пришлось слезть, снять путлище вообще, чтобы не потерять стремя. По глубокому снегу ездить без стремян не особо хотелось. Дочапала до манежа. Села верхом, пошагала. Побегали немного учебной рысью и ещё шагнули. Вообщем, путлище нарушило нашу замечательную полевую прогулку. В общей сложности побегали чуть больше часа. Моня получил отличную порцию сена, был накормлен морковкой, завёрнут в попону и поцелован в нос. Стремя я положила на седло, а путлище взяла зашить, сегодня верну.
:molotok: Блин эти путлища в страшном сне мне будут сниться.. Уже 3 раз за год...Я больше не знаю откуда ме их брать :cry:
А так я за вас очень рада, думаю Моня тоже был оочень рад побегать :devil: Жаль только солнце ты не застала.
Когда же леваду починят? А то надоело уже каждый день спрашивать : Кто сегодня сможет поехать :?: Хотя сегодня расчистка, так что постоит. А завтра?
Наташа, ты вообще как :?: :!:
 
Путлище уже зашито и доставлено на конюшню. Так что, Полина, не переживай. :D
Когда починят леваду, вопрос открытый. Трактор там всё ещё работает. Вчера Юля сказала, что скоро должны закончить с кучей. Но когда закончится это скоро, никому неизвестно.
 
Ни дня без приключений. :D

Вчера думала приеду на конюшню достаточно рано, но не судьба. Уже практически перед самым Юлиным домом очень плохая дорога, большие колдобины, кое-где лед расстаил, а кое-где ещё нет.
Я решила всё это дело объехать вокруг по посёлку. Вообщем неудачно свернула с одной дорожки на другую, зад машины немного снесло и я встала ровно поперёк дороги. И ни туды и ни сюды. :) Вперёд некуда и назад некуда.
Позвонила своему молодому человеку, пока подождала его, пока он меня вытолкал. Вообщем, доехала до конюшни только к 8-ми часам. Ездить желания уже не было, да и поздно, да и ещё мой молодой человек рядом и конючит, что он хочет домой.
Но так как Полине я обещала вывести Моню, то пришлось остаться.
Быстренько замахнула Моню, нацепила уздечку, прицепила корду и пошли мы в поле.
Как Моня радовался на корде! С таким интузиазмом скакал. Первая рысь у нас была практически галопом. Но пар быстро вышел и вторую и третью рысь уже приходилось за ним бегать и угрожать бичиком. :D
Вообщем, в итоге Моня побегал, но только не так как предполагалось, не под верхом, а на корде.
 
Valotta написал(а):
Ни дня без приключений. :D
Как Моня радовался на корде! С таким интузиазмом скакал. Первая рысь у нас была практически галопом. Но пар быстро вышел и вторую и третью рысь уже приходилось за ним бегать и угрожать бичиком. :D
Вообщем, в итоге Моня побегал, но только не так как предполагалось, не под верхом, а на корде.
Тебе повезло что он побегал, а не ты :lol:
/Автор этого дневика пропадет минимум на месяц/ :cry: ...
информация к размышлению....,
 
На первую рысь я предусмотрительно отдала корду своему молодому человеку, так как боялась быть унесена мощной Мониной тушкой. И не зря. Сначала Моня скакал от всей души. Я бы могла и не удержать :lol:
 
Сверху