Седло на широкую холку

Darina85

Участник
Кто сталкивался?Замечательно если сооринтируете по фирмам.Спина у коня мягкая,холка широкая и довольно высокая.А вот плечи не широкие.Если мерить проволокой(длиной 42см), то получается 31см.
 
Можно попробывать безленчиковые седла.Говорят,подходят под любую спину.В "экипировка и амуниция" много тем на этот счет.
 
Я в итоге взяла Гермидовский аналог Антареса, слизано хоть и не до идеала(в целом все неплохо, но тазик и тяжелое), а вот в категории ширины канала это достаточно прогрессивно(ладонь). У моих спины тоже фактурные(не столько мягкие, сколько холки высокие), оно как раз несколько бананное, французские подушки(края наверх). Плюс подушки - пена, не набивка(но требует обминки, в начале твердые, со временем мягчеет, но я доминаю руками). Мягкая кожа прелестна, баланс седла тоже в целом неплох. Но не рекомендую брать потоковые или внимательно вертеть на геометрию руками, седла на заказ делают вполне аккуратно(уже 4 седло заказываю друзьям).
 
А название моделей не подскажете? Kieffer Norbert Koof 17-17,5/33 не легло
 
rspMslsfRhQ.jpg

Поправьте меня, если я не права... Именно в холке становятся шире
 
Тут даже на картинке видно что седло шире именно по плечам становиться. А та часть что сверху (то что над холкой) никак в ширь не раздвинешь. Нужен изначально ленчик другой формы. Не V,а U-образный.И таких седел, увы, не много.
 
Тут даже на картинке видно что седло шире именно по плечам становиться. А та часть что сверху (то что над холкой) никак в ширь не раздвинешь. Нужен изначально ленчик другой формы. Не V,а U-образный.И таких седел, увы, не много.
У киффера есть хорошая модель европ ст называется
 
а что у киффера? есть картинка аналогичная?
у всех седел с раздвижными ленчиками принцип расширения одинаковый.Если бы все было так просто,купила бы седло со сменными ленчиками )пока всё что ложилось нормально по плечам зажимало холку.
 
Английские седла часто обладают ленчиками U формы - у меня к примеру на продаже такие сёдла фирмы Albion, County,Ideal.
 
Можно ещё взять престиж 34-но размера и ещё по холке развести. Будет на реально широкую лошадь.
 
Холка никак не может быть шире плеч. И седло никогда не касается холки.
Вы что-то делаете не так. Возможно вы меряете слишком большие седла и они ложатся на холку, чего быть не должно. Между холкой и лукой седла должно проходить минимум 2 пальца
Возможно у вас обмускуленная спина и нет ямы за холкой, в таком случае седло будет плотно прилегать к мышцам сбоку и это нормально, если седло хорошо легло по плечам.
Там, где заштриховано белым должны находится подушки седла:
http://st.saddlespb.ru/9/1924/529/2e53e4c66dc655ec512a3a5a31ad2d11..jpg
Вот седло, в принципе, подходящее лошади
http://sbruya.com/atemp/baner/images/267d60842002.gif
 
Сверху