Семейный фотодневник.

Era (int1509046)

Опытный
История одной лошади.

Вот, после долгого и нудного «мозгоразрушательства» со стороны «некоторых» :) решилась тоже обзавестись дневником.
Как и что писать толком не знаю…
Все началось с ЭХ. Нет… Все началось намного раньше, но в силу того, что я при этом раньше не присутствовала, возможно, в моем рассказе будут ошибки, если что, поправьте. В далеком городе К родился жеребенок. Мальчик, гнедой, с маленькой звездочкой во лбу. Наверное, он, как и все дети, любил маму, молоко и солнце, был любознательным и смышленым. Радовался жизни, узнавал мир, подрастал. Он был общительным ребенком и с радостью шел на контакт с людьми (делаю такой вывод, потому как до сих пор он с охотой идет на контакт с людьми, особенно мужчинами). Но людям почему то он оказался не нужен. Не то, чтобы его не любили, или специально его игнорировали. Просто не нужен. И рос он так сам по себе, пока не решили люди, что ненужная лошадь не нужна. Совсем.
И появилась на сайте ЭХ объявление «Тракененские матки на мясо», где помимо обсуждения темы кобыл было написано «Вальсар, ему 4 года, очень милый и спокойный, хороший экстерьер,судя по попе, будет еще расти, но жизнь ему как-то не интересна, живется ему там очень плохо, кормят недостаточно, двигается мало, он даже не жеребцует...нужно вывозить срочно и ставить на передержку на откорм, вет. обследование ему нужно обязательно, а то его состояние внушает опасения для перевозки...»
 
Re: История одной лошади

Хорошо помню тему.
Завязка у дневника интересная - трагическое начало, счастливое продолжение...что дальше? :)
 
Re: История одной лошади

Началось :D
В Калининграде:
d483d38e8ecb.jpg
 
Re: История одной лошади

Началось все гораздо раньше, на самом деле. Решила Наташа ожеребить Катю :lol: Катя некоторое время сопротивлялась, потом думала, потом ждала кобылу, которая ей понравится и обязательно с сайта ЭквиХелпа. Во время этого ожидания мы успели прокатится в Прилепы, посмотреть там жеребят обоего пола, но т.к. пообщаться с ними не дали ни минуты, а вот так сразу никто Кате не приглянулся особо, то брать не стали.

Рабочее утро 8.00. Катя, которая знает, что звонить утром не рекомендуется т.к. я ну очень уж :twisted: по утрам, настойчиво обрывает мобильный телефон звонками. Оказывается мне в срочном порядке нужно заглянуть на сайт ЭХ. Еду на работу, за время моего часового нахождения в метро Катя позвонила мне 2 раза. Ну думаю, чего ей садистке от меня в такую рань нужно?
"О! Лошадки на мясо...Эмммм, который тебе понравился? :shock: Красивый? :shock: Ну да... главное чтобы тебе нравился!"

Примерно так все и начиналось ...
 
Re: История одной лошади

поздр.. с дневн..

вот! все время хотела спросить а почему именно он???
чесно говоря мы когда тему делали, то вообще я не думала что хоть одна уйдет.. а тут раз и первый "клиент" он!
Кстати я не помню.. мы тебе писали или нет что он на 1/4 ч/к? :D
 
Re: История одной лошади

Насчет завязки могу ошибаться, т.к. лично при сем не присутствовала
Жужа, Спасибо :)

А в это же время в Москве две девушки, 24 лет от роду, переставшие по независящим от них обстоятельствам быть арендаторами лошадей на конюшне N, обсуждали все за и против ЧВ.
К тому моменту, как они перестали посещать эту конюшню, вторые половинки этих девушек, насмотревшись и наслушившись историй с конюшни N, были готовы на приобретение лошадей, только бы в нормальную конюшню, только бы они успокоились. При этом одна девушка все более и более настойчиво пыталась ожеребить другую. Но дальше разговоров дело не шло. Пока…
Пришла я на работу раньше, чем начинается рабочий день. Все как всегда, раздеться, включить комп, сделать чай, посмотреть почту, и, естественно, сайт ЭХ. С ЭХ была знакома только заочно, перечитала все истории, очень мне было радостно, что есть у нас такая организация. Бывают в жизни моменты, и плохо все, и не хочется ничего, а почитаешь вот такие истории, и вроде как легче становиться.
Захожу на сайт, а там тема Калининградских лошадей, и фото... Мне почему то сразу бросилось фото жеребца, фото мордочки... Было оно какое то... усталое....безжизненное что ли....
 
Re: История одной лошади

Мужья нам говорили так "Покупайте хоть лошадь, хоть кого, но чтобы в коровник N больше не ездили!"

На завязке больше присутствовала я задавая целую кучу вопросов девочкам (у Кати с интернетом не всегда на работе хорошо) параллельно держа на трубке Катю.
Да, как не странно, сразу пристроился Вальсар, остальные девочки были под вопросом. Хотя сейчас у них все прекрасно сложилось и они также приехали в Москву.
 
Re: История одной лошади

мы когда кобыл грузили... Rowena сказала: "Ну да кобылы ничего-но мне больше всех воооон тооот мерин :!: понравился!" Я: "Оля-это жереб!4-х лет"
видели бы вы ее глаза!!! "А что он вообще не шевелится стоит и не жеребцует???"
 
Re: История одной лошади

Ага, он это... без лишних движений того...
Вобщем особо не афишировал свои возможности. :lol:
 
Re: История одной лошади

Может, мне просто показалось. Он же маленький еще по сути, жеребец, а в глазах ни интереса к происходящего, искорки нет. Решила, может попробовать. Попробовать таки стать полноценным ЧВ. Не знаю, сколько прошло с момента осмотра фото и чтения темы до сего решения, думаю минут 5, может 10 (многие потом высказывались насчет моих умственных способностей по теме покупки коня по фото) Первый человек, который тут же был оповещен, была Наташенька. Диалог был примерно такой, как она написала. Единственное, что когда я сказала о маленьком ньюансе: «Э-э-э, только вот есть небольшое затруднение… совсем небольшое. Лошадь находится в Калининграде», последовала небольшая пауза:) На что мне было сказано, приеду на работу, посмотрю тему, разберемся. Второй человек, который был оповещен была… Тина) Позвонила, уточнила некоторые подробности, сказала, что если конь+перевозка уложатся в нужную мне сумму, я, скорее всего, его заберу.
Наташенька развивала эту тему в инете, постепенно нашлись руки на девченок. Потом были выяснения, кто кого забирает, и забирает ли вообще, выяснения стоимости перевозки, долго и муторно, описывать, наверное, не буду, в один момент позвонила наташа и сказала: "Если стоимость перевозки будет такая то, ты Вальсара забираешь? Ответить нужно прямо сейчас". А я стою на парковке магазина, во всех руках сумки, думаю, что еще сегодня нужно сделать, и тут на тебе. И ответить нужно ПРЯМО СЕЙЧАС. Сказала да, положила трубк... через минуту поняла, что теоретическая часть сего мероприятия закончена, разговоры, обсуждения и т.д. Начинается......
 
Re: История одной лошади

перевозку лучше не офишировать мое ИМХО :( -10 лет жизни!
 
Re: История одной лошади

Ура, с дневником!!
Я вообще сразу не поверила, что на парня так быстро руки нашлись - честно говоря, вообще было на это мало надежды, мы предполагали, что если кто им и заинтересуется, то прокат. В общем, шансы Вальса на обретение достойного хозяина были - с нашей точки зрения - приктически нулевые.
За такой вот финал одного - не самого лучшего - этапа в его жизни, и за начало нового хочется сказать огромное спасибо автору дневника.
 
Re: История одной лошади

Отдельное спасибо нужно сказать "группе быстрого реагирования":) Неверной, Аривидерче, Rowene, которые на протяжении сложного процесса приобретения-перестановки-отправки лошадей в Москву занимались всеми нашими вопросами :) Большое спасибо!!!!!!!!!

А дальше началась самая долгая и сложная часть Калининградской части нашей истории. Особо расписывать не хочется, т.к. правильно сказала Неверная - 10 лет жизни :| Когда вторая половинка узнала, каким образом я купила лошадь и откуда она поедет, он на какое то время впал в ступор, потом сказал: "Я думал, когда вы ездили в Тулу смотреть жеребят, мне казалось это очень далеко. Теперь понял - лучше бы была Тула". Потом были нудные и долгие переводы денег, бесконечные созвоны, выбор конюшни и переезд лошади на передержку на время, пока решиться вопрос с коневозом. К тому времени Вилия и Формочка уже обрели хозяек в лице двух Ириш и благополучно переехали в другую конюшню отъедаться, отчищаться и т.д. И вот, 27 января мне наконец то пришла смс: "Коня выкупили, перевезли, все нормально".
Свет, если не сложно, скиньте, пжлста, или выложите фотки с перевозки...
 
Re: История одной лошади

Эра, вот такие вот западания на коней - самые сильные :) по опыту знаю :) что делается экспромтом и по велению души и сердца, остаётся в нём навсегда :)
удачи вам с Вальсиком! если нужна будет наша помощь - мы всегда рядом ;)
 
Re: История одной лошади

Жужа, я до сих пор не могу объяснить, почему так быстро, едва увидев фото лица Вальса решила его купить. В принципе я взрослый человек и всегда стараюсь проанализировать и оценить ситуацию, прежде чем что то сделать) Не всегда, конечно, получается....

Экскурс в прошлое…
У меня не было в детстве заветной мечты иметь свою лошадь. Я не бредила днями и ночами этими животными, не рисовала неумелой детской рукой корявые силуэты, не мечтала стать великим спортсменом. И у меня нет той самой фото, которая есть у всех приличных детей :) : около зоопарка на пони, годика в 3-4.
Просто, посмотрев в очередной раз фильм времен и народов «Три мушкетера», решила, что хочу научиться ездить на лошади. Хочу, и все тут. Объяснить, почему вдруг мне приспичило научиться ездить верхом, не могу. То ли на неокрепший детский мозг повлиял эпизод, где Д артаньян спрыгивает со второго этажа в седло, и с места срывается в галоп в погоню за Миледи, то ли….. Не знаю) И вот, после недолгих уговорив родителей (к слову сказать, с родителями, т.е. мамой мне очень повезло, она не только не запретила мне заниматься конным спортом, всячески поддерживала, ездила 3 раза в неделю с дачи в Москву, а дача у нас находится 92 км от Москвы, на электричке к 9 часам утра, чтобы я могла заниматься летом в группе. И даже когда я звонила и говорила, что по мне отбила лошадь и нужен троксовазин, чтобы намазать синяк, и когда падала с лошади у мамы на глазах, она не устраивала истерик из серии «больше сюда ни ногой». Только сейчас понимаю, как ей было страшно за меня, но она, уважая мой выбор, никогда не препятствовала занятиям)
И в один солнечный весенний день мне сказали, что сегодня мы едем смотреть конно-спортивный комплекс, в котором, если мне понравиться и меня примут, я смоге заниматься. Жила я тогда в Новогиреево, единственным комплексом, находящимся более менее близко, оказался КСК «Зенит», ныне КСК «Измайлово».
 
Сверху