Сгорел Легион. Нужна помощь Макмилю.

насколько я помню у людей операцию делают или сразу или спустя приличное такое время, Ждут когда сойдёт отёк. резать по отёку не будут. Так что у лошадей скорее всего такая же история. Сделать операцию сразу было крайне затруднительно
Не буду сильно спорить, тк не травматолог, но операции остеосинтеза у людей проводятся ургентно, т.е. срочно. Часто с госпитализацией в блок интенсивной терапии. Задержки с операциях связаны только с организационными факторами (очередь на операцию из таких же срочников, выходные у бригады и пр). По мед показаниям только ставят ногу на вытяжку в надежде, что остеосинтез не потребуется. Оскольчатый перелом, не прооперированный вовремя, дает часто жизнеугрожающие осложнения. А по отеку оперируют, отек он появляется сразу, куда ж его деть, да и послеоперационный отек тоже обязательно будет.

Если сейчас лошадь ходит, то это большое дело - на подвес так надолго нельзя. Как можно ходить на так сломанной конечности, я не знаю, но я не ветврач и в лошадиной анатомии слабо понимаю.

@bentley, зеленых лугов Вашему мальчику! Я также выхаживала почти безнадежных ящериц, некоторым удалось урвать годы жизни. Очень Вас понимаю, они остаются с нами навсегда.
 
но операции остеосинтеза у людей проводятся ургентно, т.е. срочно
да, проводят срочно Но если не возможности провести прямо сейчас, то тогда ждут.
я тоже не травматолог)) но стиль жизни семьи привносит некоторые знания)
 
Если сейчас лошадь ходит, то это большое дело - на подвес так надолго нельзя. Как можно ходить на так сломанной конечности, я не знаю, но я не ветврач и в лошадиной анатомии слабо понимаю.
Мак опирается только на три ноги, для того, чтобы передвинуться, потоптаться или потянуться, он использует как опору подвес вместо сломанной ножки. Вообще, он приспособился довольно быстро. Конь - умничка и очень хочет жить.
 
И снова слова благодарности
татьяна владимировна п(от кск Легион) ,нам передали подкормку ,огромное спасибо!
дмитрий андреевич к
юлия евгеньевна п
дарья савельевна ю
натальяюрьевна к
дарья олеговна к
мария левоновна х
виталия николаевна ф
анастасия александровна м
юлия владимировна н
павел николаевич з (от ольги)
анна владимировна а
наталья борисовна б
дарья олеговна к
диана валерьевна п
валерия валерьевна ж
мария викторовна к
алена александровна и

8 марта у нас были гости Света (Зэнд) и Женя(Johnny88) привезли горы лекарств и еще больше амуниции.Спасибо ребятам из Битцы,Светик все передала,а так же девчатам из Награды. Девочки привезли денниковые ватники и гель с арникой,на следующий день ,в месте перелома,заметно уменьшился отек, обработали копыта АСД(кроме пп), Светланка сбрила нам гриву ,чтобы не пропустить ранки , будут фотографи,но чуть позднее
Отдельное спасибо Насте из Яхромы за растворы и конечно же коллективу из Блэк хорса Ирине(хозяйке), Наталье и Марине ,нашим нянькам,конюхам и ребятам частникам за помощь в постоянной регулировке подвеса!
 
Ань привет.Мы виделись в бесконечный день пожара уже ночью,я привозил подвес вместе с Ольгой Куриловой.
Как работает система? Выполняет поставленную задачу?Смотри чтоб не натирал нигде
Как конь?
Надеюсь завтра всё удачно пройдёт.
 
Держитесь ребят! как будет возможность- постараюсь доехать до вас, решили что с операцией? сколько денег не хватает до нужной цифры? (так будет проще ориентироваться).

Не злитесь на хозяйку, что она не отвечает- бывает такое, что просто некогда, да и интернет подводит частенько.
 
Последнее редактирование:
Как жалко! Мы все хотели помочь и надеялись на лучшее, но чуда не произошло... Желаю хозяйке это пережить. Сама теряла лошадь и хорошо понимаю, каково это... Во время пожара Макмиль убежал в поле с моими кобылами. Скоро узнаем, что он успел натворить...
 
Как так то, почему? Не собирался он никак. Зелёных лугов тебе малыш
 
Как так то, почему? Не собирался он никак. Зелёных лугов тебе малыш

Ну как... Лошади не хотят жить-то в таком состоянии((( Кобыла моя арабская сломала бедро. вот просто так, на ровном месте в леваде. И тоже подвес, мысли и подготовка к операции. Пока ударные дозы обезболивающих кололи-нормально все было, отек стал спадать, стала кушать, гугукала..А в один день заметалась, порвала подвес, легла, и сколько не старались ее поднять, не встала... Вытянула голову, заплакала и умерла. Не захотела больше бороться. Наверное думают, что не дело им-чистокровным-быть инвалидами.

Зеленых лугов Макмилю
 
Сверху