Шаг за шагом. Фотоальбом любимой лошади.

Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Насчет поступления в институт. Поговорила с мамой. Если не поступлю в Тимирязевскую академию, то тут два варианта: первое - работать, ходить к репетитору на эти деньги. Сдавать снова ЕГЭ и поступать заново. И второе - за два месяца найти 50 тыс (23-25 и остальные на жилье и питание) за обучение и на пол года уехать в Рязанскую область на курсы во ВНИИК. Конечно, я не уверена, что мне на пол года хватит 25 тыс. :oops: Хотела еще подать в какой-нибудь колледж, специализирующимся на конном спорте/лошадях, но есть всего один колледж №98 в МО, но там лишь 3-х месячные курсы (платные соответственно) для людей, которые закончили 11 класс (имеющие среднее образование). Если кто из читающих мой дневник - надеюсь такие люди имеются :roll: - знает о каких-нибудь учебных учреждениях в Москве, то напишите пожалуйста. 27 июля будет известно поступила я в академию или нет. Пока ищу пути обхода, на всякий случай.
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Накопилось всякого разного. Много новостей.

Галгута купили. И тут начались некие проблемы. Внезапно появились долги за какую-то расчистку, прививку, взятие крови. Все за все 4000 :shock: За весь месяц, что я работала коня никто копыта ему не расчищал, кровь не брали, а прививки уж подавно и не делали. Да и не предупреждал и не просил никто. А вот если бы захотелось директору(он же и расчищает) поставить Галгуту золотые подковы, то что, мы это тоже должны оплачивать? Тем более конь не расчищен. Как бы, так и есть. Да и прививок никаких ему делать не надо было. Все прививки по графику сделаны. Будем разбираться. Ибо это уже не первый случай. Девушке, которая переезжала в другую конюшню, тоже назначили деньги за небывалые услуги.
Орнелу перевезли. Кобыла все лето травы не видела. Видела, но на пальцах одной руки можно пересчитать сколько она гулять выходила.
Было часа 2 ночи, когда мне Катя написала
- Поедешь со мной Орнелу перевозить?
Ну понятное дело, что согласилась и решила эту ночь не спать. Вышли в 6, сели на маршрутку и, в итоге, опоздали на электричку. Когда мы садились на следующую нашу электричку, которая пришла через 30 минут, позвонил коневозчик и сказал, что приехал. На 20 минут раньше, чем договорились. Ну ничего страшного, предупредили что минут на 10-15 задержимся. Приехали забирать нормально. Начали звать Дядю Вову (владелец), его еле нашли. Он, оказывается, коня работал - нам на встречу вышел. Я пошла на Ору недоуздок одевать, транспортировочные ногавки. Далее я лучше опущу, ибо не буду впутывать вас во всю историю.
Я прицепила чомбур, одела транспортировочные ногавки и повела Орнелу. Она так пиналась и скользила в этих ногавках, что пришлось их снять, ибо полетела бы кубарем вниз по спуску в конюшне. А там наклон градусов 50-60 на глаз. Отдала кобылу Кате, унесла ногавки и Катя стала заводить кобылу. Так как кобыла улицы не видела вообще, то, естественно, заходить в коневоз отказывалась. Ей на улице хотелось погулять. Орнела стала выпучивать глаза, упираться как ослик и ржать местами (там коня не по далеку работали), когда пытались ее в коневоз завести. Затолкали, привязали, кобыла чемоданом крутила. Начали ходить искать вещи, которые от нас спрятали, кобыла ногами топала, ржала и всячески пыталась возникать, чтобы хоть через перед, но выйти на улицу.
Уздечку искали - это целая история. Попросили Сергея (не знаю кто он, честно) найти уздечку. Попросили не мы, а Дядя Вова. Приносили, показывали, спрашивали: "Она?" и уносили. Минут через 10 принесли уздечку, отвели в сторонку и сказали, что нашли на втором этаже под кроватью. Кто-то заныкал и возвращать не захотел. Трензель стоял маленький (примерно 11,5, может и 12,5 конечно). Восьмерка полуржавая. На конюшне уже, куда Ору перевезли и одевали уздечку, увидели что оторван от новой(!) уздечке ремень от нащечных ремней и сделаны дополнительные дырки на маленькую голову! Уздечка была новая, дорогая и любимая. Опять же, будем разбираться. Прекрасно знаем кто и на кого одевал. Тыкать пальцем не буду. Если этот человек сейчас это читает - молодец, врать "умеешь".
Вернемся к кобыле. Фото в коневозе у Игоря на телефоне (он дал мне свой, чтобы мог дозвониться). Никак перекинуть фото не могу. Не получается - шнур найти не могу. =(
Кобылу привезли, еле выталкали. Немного покоцалась правда.( Потом выпустили гулять и.. кобыла таааак там носилась, что я прямо нарадоваться не могла. :shock: Хвост трубой, ноздри раздула, уши поставила, голову подняла и бегала с подружками как в попу ужаленная. Вот это жизнь. Наконец-то с кобылой все будет хорошо, будет расти и развиваться. А денник то какой у нее! Такие хоромы! 5 на 5 метров! :roll:
Потом пошли нам показывать речку. Немного покупала Катя и себя и кобылу :mrgreen:
Фото, честно стыренные у Иры ^^
Pi5tyqC1D6A.jpg

j3q9r-o_SQw.jpg

oRU0r0twtNw.jpg

bKZUiHoqP6Y.jpg

BnEKaFsUyUc.jpg

o3DdEX2LjC0.jpg
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Гы, вот тебе фотка в коневозе...)))


А вот тебе фотка с обычного теперь состояния Орки... =)))

 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Спасибо за фото)))
Вот еще честно спертые фотографии красавицы на свободе. ^^
fR6SAMlLWhc.jpg

TIN4Q-cHnok.jpg

Lr3qjYqVXI0.jpg
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Надо было экстерьерочку запечатлять в 6 мес., в год, полтора, 2...))) Я вот че заметила - у них так звездочки с возрастом уменьшаются...))) Получается, башка растет, а отметина нет... У Репы тоже в 5 мес. такая огромная звездочка была, а щас почти не видать...
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Есть фото. Но не экстерьерные. Надо поискать на просторах своей папки. Как найду - выложу ^^
Но купили Ору-то в 8 месяцев. Так что, считай, это ее 6 месячные фото)))
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Что-то пока жизнь моя скучна стала... На выходных ходила гулять в Декатлон и, мимоходом, поесть в Ашан и закупиться всякой всячиной. Купила краску себе чтобы покрасится в конце концов-то. А то эти отросшие корни, ей Богу, надоели. Не красиво смотрится. Да и волосы, от вечных покрашиваний, сказали мне "Баста". Сжалилась над своими волосами и покрасилась. В темный. Очень темный. Темнее может быть только черный. :mrgreen: Покрасилась, подстриглась в домашних условиях (спасибо огромное сестре) и высушила голову. И.. ба. Что же я вижу. У меня цвет темный (черный язык не поворачивается его назвать) с седыми прядями. Смотрится ничего себе так. Мне нравится. =) Фото позже сделаю, надеюсь конные. А иначе не интересно собой дневник загаживать. Он же, все таки, конный.
Раз уж пошла у меня такая пляска посреди ночь (все как полагается) и про себя любимую, то скажу, что я таки почти добилась желаемого результата в ногах.) Пока занималась ими неплохо скинула вес (теперь я вешу 55 кг при росте 167.. Из-за этого выгляжу еще выше. Даже не знаю что выбрать: быть худой и выглядеть высокой или быть полненькой и выглядеть маленькой? :mrgreen: )
ncbs5rPQnSg.jpg

Недавние фото есть на 7-ой странице ^^ А ещееее.... Я нашла себя на Галгуте, когда работали в поле. Было же время, эх.. Скучаю по нему. Так не привычно, что он уже в других руках.
Конь не знакомый, тогда еще был, поэтому мне вручили каску и сказали: "Без нее не сядешь.". Так приятно, когда о тебе заботятся ^^
wHpFiyYjerw.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

dark_love написал(а):
Да и волосы, от вечных покрашиваний, сказали мне "Баста"
Я ни разу не красилась за вои 23 года. Вааапще. Народ не верит :mrgreen: Зато цвет красивый, русый с золотинками, на солнце играет ооочень красиво. ни одна краска не даст такого эффекта.
dark_love написал(а):
теперь я вешу 55 кг при росте 167..
Я тоже так вешу, правда, при росте в 165 см. Тебя ветром не сдувает? Меня почему-то сдувает. И кобыла периодически на корде утаскивает куда-то. :mrgreen:

На фотке в год и 4 мес. такая прикольная получилась - ушастик :)
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Trotter_Girl написал(а):
Я ни разу не красилась за вои 23 года. Вааапще. Народ не верит :mrgreen: Зато цвет красивый, русый с золотинками, на солнце играет ооочень красиво. ни одна краска не даст такого эффекта.
Так это ж круто =) У меня у самой волосы русые. Вот сейчас, скорей всего, буду свой цвет отращивать. Надоели все эти краски.
Trotter_Girl написал(а):
Я тоже так вешу, правда, при росте в 165 см. Тебя ветром не сдувает? Меня почему-то сдувает. И кобыла периодически на корде утаскивает куда-то. :mrgreen:
Ветер - да.. это отдельная тема. Особенно если порывистый :mrgreen: На корде, увы, меня некому таскать. Даже грустно от этого))
Кстати. На бюджет я таки не дотянула всего чуть-чуть. Так что, думаю, наверное пойду на вечернее платное. =( Осталось работу такую найти, чтобы утром работать часов до 4-5 (смотря где находится) и переть с 6 до 9 на учебу. О.. я уже вижу как мне будет тяжело.)
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

С 6 до 9 на учебе - нормально. Я сама так учусь. Да, в Тимирязевке. Да, на зооинженера. По рыбоводству :mrgreen:
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

А почему рыболовство, а не коневодство? :roll: А какой курс? Если 23 года, то... наверное на последнем? :mrgreen:
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

dark_love написал(а):
А почему рыболовство, а не коневодство? :roll: А какой курс? Если 23 года, то... наверное на последнем? :mrgreen:
Курс пятый, я восстанавливалась на четвертый в прошлом году. Рыбоводство - потому что на коней группу не набрали.
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Ульянк, а ты уже придумала, как будешь волосы отращивать?))) У тебя ж почти черный щас, а надо достичь русого... То есть ты будешь ходить со светлыми корнями и темными концами? :mrgreen: Или краситься будешь в русый и уже отращивать?)))
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Что-то вчера прокони легли...
Решила я таки пойти на вечернее и взять кредит на образование. Завтра еду заключать договор с институтом и прямиком с договором в банк.
Сегодня ездила в КСК "Золотая Подкова", чтобы проверить ящик, за компанию с подругой и просто встретится с теми людьми, которых давно не видела. Поговорили хорошо, душевно и без задних мыслей.) Все были дружелюбны, что меня очень порадовало. Да еще и облагородили конюшню. Красота)) Поели тортик, который принесли за падение, и я пофотографировала подругу, которая занималась в это время. После тренировки фотографировали меня как я помогала вести тренировку. :mrgreen:
Вот чтобы я не говорила, как бы я не злилась, я все равно чувствую к этой конюшне какое-то родство. Выросла там, научилась всему именно там. Вот...как-то так.
А, точно, я ящик еще подписала (наклеила бумажку с моим именем и надписью "продается"). Кстати, никому не нужен?
Вечером написала мне Катя, которая ездила за нашими вещами в конюшню, где стоит Галгут. Стоит он там до сих пор. А это значит, что вещи наши должны были быть там. Но нет! Их там не было! Еще и Катин белый комплект сперли, еще и наорали на нее матом и пригрозили. Завтра поеду разбираться. Попробую тихо и спокойно. А если начнут повышать тон и размахивать руками - уже буду орать я. Это же надо, выкинуть вещи людей, конь которых (пусть он продан) просто выкинули или забрали себе. Завтра, после института, загляну туда мимоходом. Посмотрим что мне скажут. Мы так хорошо к этим людям относились.. И дарили им мази разные (для копыт, амуняги и т.п), вещи конные дарили (ну не к чему они нам были. А им нужно было. Да и почему хорошим людям не помочь?). А они, оказывается, вон как. Как коня продали, как перестали к нему какое либо отношение иметь, вещи наши дели куда-то (либо выбросили, либо я не знаю) и деньги еще пытаются с нас взять. А я еще хотела, как куплю коня, то поставить туда.. ибо от института недалеко и удобно. Ага. Хрен.
Я, конечно, не то, чтобы тренировала, но подсказывала как с лошадкой обойтись, посадку поправляла. Один из первых проб себя на роли инструктора, так сказать. :roll:
Мой подопечный Михаил на Бэтти:
jnKkWv0yxVc.jpg

И девушка (хоть убей, не помню как зовут.. Как-то на "В"..) на Джипси:
xwkyts0t52o.jpg

А вот и сама я. Поправляю кавалетти и тренирую :mrgreen:
RHJImK4jvAw.jpg

Fveko9fbamk.jpg

l4ROzFnB_Bk.jpg

Ну и просто дурачусь :mrgreen:
eFgw6RbRySk.jpg

Вся в "работе"
CvojqiPteyg.jpg

X-K3MZPC1J0.jpg

Сделанные мной фото, скорей всего, выложу в следующем посте.
Завтра снова заеду в Подкову. Правда за кофтой, которую я там оставила. А то если и ее сопрут, то я не знаю что о мной будет.
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Интеллигент-философ написал(а):
Ульянк, а ты уже придумала, как будешь волосы отращивать?))) У тебя ж почти черный щас, а надо достичь русого... То есть ты будешь ходить со светлыми корнями и темными концами? :mrgreen: Или краситься будешь в русый и уже отращивать?)))
Ууу... Ир.. Не думала об этом. Значит буду ходить с черными отросшими концами и русыми корнями. Во проржемся с меня :mrgreen:

Насчет фотографий.. Знаете что? Не буду их выставлять. Там полный позор. :mrgreen:
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Вчера весь день провела на ногах. Встала с утра пораньше, тк мама решила поехать со мной. Сначала зашли в банк, чтобы узнать условия кредита на образование. Просидели там прилично, пока девушка узнавала что да так. Потом поехали в институт. Шли мы долго.. Я забыла как идти до приемной комиссии. Вроде как дошли. Заходим, начинаем спрашивать про договор, который требует банк при этом кредите. Нам говорят, что этого договор мы не дадим и вообще, идите-ка вы в бухгалтерию. Она находится там то там то. Пришли в бухгалтерию... Таких, извиняюсь, куриц невоспитанных я еще не видела. Долго пытались понять зачем нас оправила приемная комиссия к ним, потом как нам получить этот документ.. Короче отправили нас обратно в приемную комиссию. Уже там мы, простоя очередь, получили этот документ, его подписали. Нам дали "маршрутный лист" куда и где еще подписывать этот документ. Мы с мамой в шоке. Между этими корпусами расстояние не особо-то и малое. Особенно по жаре-то топать. пошли к секретарю. Он дядя хороший такой, объяснил нам все на понятном русском языке, подписал договор, отправил к декану. В самом деканате я заполнила анкету, пока подписывали договор и объясняли что делать дальше. И... снова нас отправили в бухгалтерию, но на этаж выше к юристам. Мы к ним пришли, уже проклиная все на свете... А они, в свою очередь, сказали нам, что они ничего не выдают и им нужна какая-то бумажка.
После этого мама сказала, что нафиг их всех. К юристу пойду после того, как с банком поговорим.
После института, с больными, уже, ногами, зашли на конюшню где стоит Галгут и я забрала свои вещи. Они были целые и невредимые. Мама даже носик лошадки погладила.)) Такая счастливая была, как ребенок.)) После конюшни заехали в еще один банк (ВТБ) и посмотрели там условия. Но у них, как такого кредита на образования нет. Только потребительский. Спрашивала все это мама. А я разговаривала по телефону с мамой Игоря. Свадьбу хочет :mrgreen: Не... не скоро еще. В сбербанк не успели... Так что это меня еще ждет. :|
Вот вам напоследок видео про забавного друга и товарища :D
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Знакомый квест :)
Его все первокурники проходят :mrgreen:
 
Re: Шаг за шагом. Ищу коня Заклинатель (Завязка-Лейборист)

Trotter_Girl написал(а):
Знакомый квест :)
Его все первокурники проходят :mrgreen:
О, точно.. Квест и никак иначе. Я, кстати, узнала сколько учиться буду. 4,5 года. Вроде не очень то и много. Учитывая еще, что буду учиться всего 3 раза в неделю (Пн, Вт, Чт) с 6 до 9 вечера.
 
Re: Шаг за шагом.

Думаю, что то последний пост на этой странице и поэтому я решила, что начну интересное писать со следующей.)
Чтобы не попросту написала - прикреплю фотографии с прошлой поездки в Золотую Подкову.
w0gHd1mIKMY.jpg

G4Xyo3lCQXo.jpg

Hlf_GdpNzHA.jpg

FquviQoxpbk.jpg
 
Re: Шаг за шагом.

Попытка номер 2. Что-то подвел меня мой компьютер. :|

14 августа я, снова с подругой, поехала в Золотую Подкову. Зачем? Забрать свою кофту, которую я забыла в прошлый раз. Ну и, конечно, поболтала, немного потренировала и посмеялись.)
Макс устроил паволяшки:
1QeqJGdh9Nc.jpg

_3KF50NA5ik.jpg

yF8F7M_fJcA.jpg

Смена поняшек (Бэтти, Макс, Пуня):
Y3ZN3J-Rjk4.jpg

Пуня:
_CmwLUkClQo.jpg
 
Сверху