Шапито тетушки Милли.

Да, ты со своим сынулей-лошадюлей, как я смотрю, не скучаешь! :D Прям масленица круглосуточная! Здорово!
 
Выходные или праздник каждый день :yes!:

Пятница или смерть фашистским оккупантам... :bury:

Выходные у нас начались в пятницу. Приползла я на конюшню в состоянии полнейшего нестояния. А по плану у меня была и тренировка и работа мелкого. Чувствую, что не могу. Либо одно, либо другое. Сил никаких. Умираааю....Ессно пришлось отказаться от тренировки. :lala: У дитя приоритет.

Захожу к дитю, а оно буреет стоит. Наглое аж жуть. Съело нашего начкона. На меня косится. Блин, думаю. Жереб противный. А сил-то нет :? Даже по наглой тяпке хлопнуть. Возиться с ним неохота, воспитывать тоже. Напялила на него недоуздок, вытолкала в леваду вместе со Слайдом (мерин частный, огромнющий). Взяла бичик. Села на пенечек. Сижу дохну.
Мелкий делает вид, что работает. Я делаю вид, что верю. Через пол часика он вообще на меня забил и начал играть со Слайдом. Он играет, я торможу.
Подзываю Димку. А он, зараза не идет :? Косит хитрым глазом и предлагает мне поиграть в салки. Весь такой веселый и довольный. Умереть спокойно маме не дает.
В общем, смотрела я на него смотрела...на все это торжество нахальства… и тут во мне проснулся маньяк. Наверное, таково оно, второе дыхание :twisted:
Сходила за кордой и оголовьем, словила морду фашистскую, гаВновера противного. Димыч удивился, но почувствовал, что все, мама проснулась и надо арбайтн.
Хе-хе...он мне на корде за все ответил. Хе-хе :twisted:
Дальше больше. В субботу мы ждали мою подругу, которой я давно обещала незабываемую поездку на диком необъезженном жеребе :devil: А сама я на мелочь уже недели 2, а то и 3 не подсаживалась. Решила, что надо проверить, как он там, не подзабыл ли, как себя со всадником вести. А то подруга-то любимая. Мало ли чего... :not:
Короче, заползаю. Все ок. Стоит, не шевелится, хороший послушный ослик.
Шенкель ему. Стоит :shock: Посильнее. Стоит :shock: :shock: Змей !!! Чмок – не помогает, по попке ладошкой- снова не помогает. Стоит.
Хмм...Может хлыстик? Отправляю конюха за хлыстиком. Пока он ходит, говорю Димасу: "Вперед". Конь идет. Во ведь как. Делаю проверку. Остановка. Опять "Вперед". Идет. Ладно, "вперед" с шенкелем, потом, соответственно, шенкель без "вперед". Разобрались. Вопрос, когда он успел себе эту команду выработать? Видимо я ему ее часто предлагаю...но ведь с земли...Ну...вольтики туда-сюда, вокруг березы повертелись... (повод дитятко не любит...а вот от корпуса поворачивать любит). В итоге, 5 минут поездили. Слезли, в руках прошагались.
Все. Домой. Свободен. Конь спокоен, отработан, про укусы забыл. Занавес. Довольная еду в гости.

Суббота. Или нет бы маму при гостях не позорить... :lala:

В субботу (ура - ура) :yes!: к нам с мелочью в гости, наконец-то, приехала моя подруга Маша. Готовились к встрече мы с утра.
Во-первых, мы долго чистились. (Почему меня никто не предупредил, КАК они линяют, эти кони? :lol: :lol: Я бы о пони задумалась :lol: :lol: :lol: ) Кроме того, пока я его надраивала, до меня наконец-то дошло, что 150 см. - это уже лошадь, а не маленький зверек. Я вообще-то роста довольно большого, да и вечером после работы на конюшне на каблучищах появляюсь :oops: . Вот мне мелкий осликом и казался. А тут, в выходные пришла в нормальной обуви бескаблучной, встала рядом...Слоник.
Ладно, чистенький, красивенький, причесанный лошарик в наличие. Причем в хорошем некусачем настроении. Веду его работать. Чтобы он был отбеганный и спокойный. Отработали. Все ок. Вернулись. Приезжает Машук, и Димку сразу же на игры пробивает. Вертится, кусается, выпендривается. Хныыыык :cry: Хорошо хоть, что не особенно сильно его разобрало. Но все-таки. Пошли на полянку, еще раз побегали.
А потом мы затолкали Машука на коня и они вполне себе чудненько пошагали по полянке. Я сзади кралась с кордой. Чтобы если что, зверя не слинял. Машуку вроде понравилось. (Расскажет сама о впечатлениях, если что) :lol: В общем, погуляли здорово в итоге.
Но Димыч все равно противный, невоспитанный ребенок :roll: Хлоп его по попе.

Воскресенье. Семейная идиллия... :sym:

Радостно вприпрыжку прибегаю на конюшню. Солнышко. Небо синее. Крррасота. 5 кг. морковки в рюкзаке...салатик для маленького... Радостная моська Димыча в деннике...Весна...
Ребенок ест свой салат, я чищу ему шкуру...вокруг летает этот его жуткий пух и мех. Хорошо...
Димыч был спокоен. Не игрался. Ловил кайф. Тут начался прикол:
Чищу наш круглый упитанный бочок. И тут Димон сворачивает ко мне шею и начинает на меня смотреть. Так это ТОМНО... Нежненько трогает меня губешками за локоть. Хм...Че енто он? :amur: ? Чешу тяпку ему. Жмурится. Тычется головой мне под руку. Ладно. Обнимаю его. Глажу. Стоим так минут 15. Но чиститься-то надо...отхожу от него, он опять. Что с конем, думаю? Оказывается !!! Этот змей распустил свое малолетское жеребячье достоинство и стоял плющился. Редис. Нашел себе кобылу!!! Хихихихи :lol: :lol: :lol:
Пришлось от него смотаться ненадолго. Чтобы он подуспокоил свои чуйства :lol:
Возвращаюсь. КОнь злой стоит. Клювом щелкает. Как подменили. Ладно. Раз по тяпке, два по тяпке. "Оппа" :twisted: Успокаивается. Жереб блин...
Дочистились, ножки пораскрючкрвывали. Все ок. Тут его опять плющить начало. Подкрался, тяпнул меня за ногу. Причем сильно. Сам испугался, в угол заныкался. Стоит боится. Но рожа наглая. ВСЕ!!! Хлыстотерапия. Сходила я за хлыстиком. Он маленький, тоненький но с бооольшузщй хлопушкой. Хе-хе :twisted: Предлагаю Димке ногу мою. Мол, кусать бушь? Он: АГА :twisted: Летит клюв, нога убирается, зато появляется хлыстик и хлопает. УЖАС!!! КОшмар!!! Спасите-помогите. Не больно, но ОЧЕНЬ страшно. Дубль 2 - тоже самое. Дубль 3: не, на фиг - на фиг, мама твою ногу... :lol: :lol:
Ну...потом мы погуляли, потом мы долго тусовались в деннике и ласкались. Я сидела по-турецки, попивала свой коктейльчик ( :oops: :oops: :wink: - бар "У Димы") Мелкий висел у меня надо головой и дышал мне в ухо. Было щекотно и ОЧЕНЬ приятно. Я чесала ему носик и ушки. Он жмурился. И был нам кайф.
Какой же Димчик все-таки пуська...Люблю его, противного.

Хех, а еще я теперь знаю, кто самый хитрый коняра на конюшне. Пока я торчала в деннике мелкого, на конюшню постоянно приходили посетители. С дитями, морковкой, сухариками и прочим сахаром.
Слева от мелкого стоит суровый Мир с крысячьими ушами, справа кобыла, тоже не с самой дружелюбной моськой. Мелкий же высовывается с ТАКОЙ мордой, как будто его не кормят, не поят, обижают и только добрые посетители, которых он согласен облизать, обласкать и обнять всеми копытами, не дают ребенку погибнуть от голода. Он перевешивается через дверь с риском на ней повесится… «Какой ласковый кооник»….ага, ласковый. Хитрюга. «Ой, а он жеребенок еще? Мааленький, ну на тебе скорее»….Ээээх!!! Профессиональный попрошайка. Он даже козье молоко вчера выхлебал. До кучи. Выпросил.

А еще, а еще, я суперски оттренировалась. Конечно, со стороны, наверное, я выглядела кошмарно. Я же позорный чайник...Но какой же это был азарт...Сначала кавалетти на рыси, потом на рыси с полупосадкой, потом галопчик, потом кавалетти на галопе...и все без стремян...Супер. Мой инструктор постоянно придумывала для меня что-то новое. Мной никто никогда раньше так не занимался. Как же мне интересно. Я наконец-то почувствовала себя на учебной рыси расслаблено как на шагу. ТАК удивилась...Но сколькому же еще надо учиться...
 
Ой, ну как же я люблю сий дневник :) Просто зачитываюсь каждый раз :)
 
Спасибо :lala: :lala: :lala: :flag: Я стараюсь :roll: Ну как мне приятно, что вам нравится :D :D :D
 
Это потрясающее пособие по воспитанию лошадикофф и барышнеффф...Море взаимной любви и восторгов. УУУжасно приятно читать, иногда кажется что стоишь рядом с героями описаний.
Огромное спасибо...
 
Эта была я, на Димасе в субботу :D
Это такое чудо, вы не представляете :D :D Я имею ввиду Димастого... Производит впечатление подростка, смешного и трогательного одновременно :D Лезла я на него довольно долго .. Лезу и смеюсь, Машка пытается меня подсадить и тоже хохочет :D :D А у лошика такое искреннее удивление ...
Короче затолкали меня на лошадь... Малыш действительно идет от шенкеля .. Откуда что берется :shock:
Чуть попозже это чудо решило меня за ногу "тяпнуть", причем с таким упорством! Машка кричит, чтобы я дала ему сапогом по носу, но жалко же ребенка...
А когда возвращались Димастого пыталась соблазнить кобыла, прямо из левады... Он изобразил такую стойку :D Красовался :D :D Опять чуть ограду не проломил, ломанулся к ней...
Вообщем чудо :D Я все больше начинаю понимать Машку и ее любовь:))
 
Оно мне, кажется, радуется :shock:

В принципе, мне никогда не казалось, что дите как-то там особенно радуется, когда я к нему прихожу. Ну выбегает, ну резвится...выделяет среди окружающих - это все да. Но на этом вроде и все. Или просто не замечала я...
А вчера вечером прихожу на конюшню, там тишь да гладь, все дети наши разбежались, один конюх денники отбивает. И никогооо...Зову Димыча. Он из денника сразу высунулся, клюв ко мне тянет, кончиком носа шевелит. Подошла, вцепился он мне в край шарфа, моську в небо задрал, глаза зажмурил и стоит. Мол, чешите его. Нахалюга. А потом начал мне ладонь щекотать концом носа. Вращал им так забавно...Слоник :lol: :lol: :lol:
Нарубила ему морковного салата. Он жует, а я в деннике сижу, наблюдаю. Зверь пока витамины свои поглощал, нет - нет, поворачивался ко мне, медленно моську подносил, губешками коленку обмусоливал и снова за салат...Нежничал, наверное...Или проверял, не собираюсь ли я спереть его морковь :wink: Дальше смешнее: подходит конюх: Димыч его каак начнет нососм из денника выталкивать. И ко мне сразу, коленку губищами ласкать. Я его отворачиваю от себя:, мол, ешь быстрее, нем гулять еще. Тут Джим, прибегает. И тоже нос в денник тянет. Димка и его вытолкал. "Руки прочь от моего денника, пес!" :anti:
Ну, думаю, все, пусть ест. ПОйду к кобылищам потусуюсь. Так мелкий как узрел, на кого я его променяла, бросил морковь, свесился из денника и давай дверь выдавливать. Хихихи...Отелло, блин 8)
ОК, не хочешь есть, значит не хочешь. Берем недоуздок. На чомбур забиваем. Идем в леваду. Димас, кстати, как собака, уже недоуздок или оголовье воспринимает как ошейник с поводком - символ начала прогулки. Обычно из открытого денника никуда не ломится. Но как только на него что-либо одеваешь (он даже сам подставляет моську свою под раздачу) начинает настойчиво предлагать УЖЕ БЕЖАТЬ СКОРЕЕ :!: Так что достаточно его просто пальцем за недоуздок придерживать, а уж он идет - только веди :wink:

Побегали, порезвились.
Ребенок, кстати, стал в последнее время меня что-то не особенно в леваде слушаться. То есть раньше достаточно было ему команды из середины подавать. Без бичика даже. А сейчас бичик нужен. Чтобы в руках хотя бы был. :cry: И иногда подходить в направлении движения мелкого приходится. Видимо, великовата у нас левада. Или я слишком расслабилась :roll: Зато Мелочь все равно старается. Уж если у нас рысь, значит РЫСЬ. Быстрая такая. Честная. Никаких там вялых потряхиваний. (Если не в самом конце работы, конечно :wink: ) Если галоп, то ПОЛЕТЕЕЕЛИ...
А отшагивались мы вчера смешно. Я села в середине левады на пенек. Пирожка у меня, к сожалению, не было :cry: А было мне холодно и домой хотелось. И шагал Димка хитро. Там, где я могла его видеть - шагал хорошим рабочим шагом. Как только оказывался за спиной - тормозился и начинал снег лопать. Наивный чукотский лошадь, он и не догадывался, что у мамы еще и ухи есть :idea: Поэтому он, наверное, удивлялся, когда тооолько он собирался закусить сугробом, раздавалось мое "Шааагом" :lol: :lol: :lol:
А потом, пришли мы домой, посюсюкались и усе. Обычный рабочий будень.
 
ой, Мария, ну как же у вас здорово! Прям идилия. Лошадино-семейная. И пишешь так по-доброму... Сердце радуется... :)
 
Он не только маньяк сексуальный, но и будущий старшный конкурный лошадь :shock:

Нет, ну это уже слишком!!!
Опять-таки, нельзя коня одного оставить. Вчера, по традиции у меня был выходной. Уж не знаю, отработали Димку или нет, от удивления даже спросить забыла!!!
Снова звонит мне конюх. Вот всегда он с новостями!!!
Короче, этот извращенный лошадь гулял в леваде. А народ на кобылищах в лес поехал. Спрашивается, что сделал ребенок?
А ребенок особенно не разгоняясь перепрыгнул с ХОРОШИМ таким запасом загородку левады (загородка сама по себе около 1.20 минимум) и радостно побежал за девушками. Хорошо хоть поймался на раз два.
Вот допрыгается он у меня. Кааак сдам его для конкура воспитываться :lol: :lol: :lol: Чтобы меньше за бабами прыгал :shock:
Мираж мне при личной переписке откомментировала это следующим образом: "Хорошо хоть не за жеребцами!"
О как!
 
да уж :lol: :lol: :lol: хорошо не за жеребцами :lol: :lol: :lol: а то прыгнет - и побежит с ними целоваться :lol: :lol:
 
Мария написал(а):
Короче, этот извращенный лошадь гулял в леваде. А народ на кобылищах в лес поехал. Спрашивается, что сделал ребенок?
А ребенок особенно не разгоняясь перепрыгнул с ХОРОШИМ таким запасом загородку левады (загородка сама по себе около 1.20 минимум) и радостно побежал за девушками. Хорошо хоть поймался на раз два.
Вот так случайно и выясняются таланты "ребенка". :D :lol:
А ты его специализировать планируешь? Ну там конкур, выездка? Или лоша растится для души? :roll:
 
Маш, ну ты ж сама жаловалась, что голубец растет... то с Миром целуется :kiss: , то Гефеста насилует... :roll: А тут, можно сказать, на путь истинный встал :) Опять же, ты вспомни, как он в Коммунарке между железяками просачивался :) Так что ничего страшного.
 
Хм...прыгать-то он всегда любил...и всякие там небольшие препятствия мы с ним регулярно отлично прыгаем. Там около 50 - 60 см...Дите, правда, всегда большой запас делает...Ну крепость детскую мы прыгали еще...снежную...сугробы околодорожные...высокие...Особенно его прикалывает, когда сначала я прыгаю, а потом он. Вроде как следом...Ему прикольно, а я проваливаюсь...глубоко...в сугробы эти :cry:
Но загородки от левады...это уже слишком... :? Хм... Кенгуру....
На самом деле ращу я его для души. Леса-поля, поскакать, чуток попрыгать...природа, свежий воздух, травка - прудик - солнышко - птички..... :roll:
Да и до какой бы то ни было специализации еще 100 лет... его еще заездиьт надо вроде как...для начала :wink: Да мне и самой еще учиться и учиться....
Хотя папа у мелкого был приличный конкурный конь...Да и у меня может со временем спортивные амбиции проснутся (в чем я, все-таки, лично сомневаюсь) :wink: Ну в крайнем случае, придется пойти на поводу пожеланиям трудящегося и начать прыгать...когда трудящийся подрастет достаточно :lol: :lol: :lol: По крайней мере я начала об этом задумываться...
 
Маха, все классно!!!!!!!
:yes!:
Я всегда подозревала в тебе нотки творчества, ну не думала, что настолько мило получится :flag: .
Простите меня с Димой пожалуйста, что никак к вам не выбирусь, а очень хочется, учитывая, что все уходят живыми (родители, Машка) :D :D :D
Что касается воспитания Димки, то я как позорный лох в этом деле с лошадками, просто перед тобой приклоняюсь!!!!! 8)
иногда с котом то не сладишь)))))))) (я вот например сегодня опаздала на работу на час с лишним :( так как искала кота минут 20 по всему дому, подняла на ноги соседей, а потом ещё минут 15 бегала за котом с веником и криком "мерзкое животное, тебе это даром не пройдет"!!!!!! Этот паршивец спрятался и не отзывался на мой истошный зов, а я уже и всплакнула , решила что его похители, отравили, убили, в общем все что угодно, а он просто жмурился на солнышке и ждал, когда я его найду), а тут целый конь, да вдобавок ещё не взрослый!!!!!! :shock: В общем мой тебе почтительный привет !!!!!!:D :D :D
 
Сонное царство или расслабляющий массаж - это круто :yes!:

Димка меня вчера встретил повернутой к двери попой. Он, видите ли, спал. :zzz:
Перевешиваю в денник руку, стучу ему по заднице. Мол, Димон, может, ты к маме-то выйдешь? С третьего стука он соизволил обернуться, зевнул мне в лицо, потом, видимо понял, что надо бы вылезти из угла...Вернее, "как выскочить, кааак выпррыгнуть" :lol: :lol:
Выяснилось, что дитятко до того, как прыгать начать, хорошо отгулялось и особой надобности его выводить нет. Да и грунт был дурацкий...Да еще мне показалось, что у ребеночка сопелька...В общем, решила просто с ним в деннике поторчать, салат морковный настрогать и все такое.
Но просто так тусоваться с мелким мне как-то было лень. Так что я решила что-нибудь над ребенком повытворять. Тут как раз и статья Сплюшина про расслабление лошадки попалась...Короче, Димка так расслабился, что обзевался, обвздыхался, обпукался, а потом и совсем заснул. В общем, все было бы совсем идеально, если бы не этот его пух. Мало того, что он летал вокруг, он еще и в рот лез. И все руки у меня были в нем...жуть. ВОт поставила, по привычке, подбородок свой мелкому между ушек, так обчихалась потом вся :lol: :lol: :lol:
Еще мелкий вчера не кусался. Хотя очень настойчиво предлагал мне дать ему пожевать мой шарф или на худой конец хотя бы куртку. Причем делал это очень вежливо и мягко, пытаясь загрести искомый предмет для начала губешками. Здорово.
Потом мы играли в то, что коник не боится хлыстика. Я гладила Димку хлыстиком, потом как скребницей, чистила им шкурку ребенка, потом даже за ухом им почесала. Ребенок сначала смотрел на меня страшным глазом, а потом вот таким глазом :sleepy: а потом опять бошку свесил и расслабился. Умный мальчик.

А вообще, мне на него народ жаловался. Сказали, что он обкусал 2 ЧВ, тяпнул Гефыча (кстати, сильно так тяпнул, зараза, шкуру содрал зверю :evil: :cry: :cry: ) и Слайда (эту жертву я не видела). Похоже, один мой знакомый маленький жереб решил вести себя нормально только со мной...
Да, еще ребенка первый раз назвали "ничего себе маленький. здоровый конище". Приятно. Не зря кормим, значит :lol: :lol: :lol:
 
Мария написал(а):
А вообще, мне на него народ жаловался. Сказали, что он обкусал 2 ЧВ, тяпнул Гефыча (кстати, сильно так тяпнул, зараза, шкуру содрал зверю :evil: :cry: :cry: ) и Слайда (эту жертву я не видела). Похоже, один мой знакомый маленький жереб решил вести себя нормально только со мной...
Да, еще ребенка первый раз назвали "ничего себе маленький. здоровый конище". Приятно. Не зря кормим, значит :lol: :lol: :lol:
Это хорошо, что он тебя выделяет, значит он уже понял, что в ваших взаимоотношениях ты главная и тебя надо слушаться. :lol: Единственное обидно, что нельзя так - один раз доказал, что ты главнее, а потом этим всю жизнь пользоваться. :( И каждый раз приходится доказывать это чуть-ли не сначала. :shock:

А вообще молодцы. :flag: Ваш успех можно уже измерить линейкой. :wink: :lol: :lol:
 
Ой да....жалко. Потому как так или иначе он все равно постоянно мне намекает на то, что у него всегда есть свое мнение по поводу того, что делать, а что нет...
Главное, что все-таки он в душе не злобный совсем и понимает, что слушаться НАДО.
 
Сверху