Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

15 апреля долгожданное открытие нового манежа!
В марте мы съездили потренироваться в Польшу, теперь планируем поездку с/за лошадьми в апреле.
 
Последнее редактирование:
Потихоньку осваиваем новый манеж, пока грунт временный, глубокий, через месяц будем вывозить излишки песка на плац и укатывать основание, потом класть рабочий грунт.

Строим денники, 2 уже введены в эксплуатацию, еще 2 будут готовы на выходных.
Получилось 3 варианта. 3*3, 3*4 и 3.5*4, а один денник даже 4*4.15, но из него я хочу сделать отделение для 3 пони.

В понедельник собираемся в Польшу за конем, надеюсь, что накладок не будет...
 
Боже, сколько воды утекло!! Я так рада за тебя!
Сама недавно вернулась из Бельгии - ездили с собаками на соревнова
 
Привет, спасибо, мы стараемся.

Поездка в Польшу была неудачной, прокатали 4000 км напрасно. Польский вет выдал сертификат не того образца, Белорусы не пропустили, пришлось отвозить коня обратно на ранчо.

Уже собирались ехать повторно, но нашлась удачная попутка, так что Arcletic Jac теперь с нами :)
Забрали только этой ночью, осваивается на новом месте.
4dUuQzA8CgE.jpg
ft5cniiaI4o.jpg
e_MsK3U_E4c.jpg
 
На прошлых выходных открыли для себя Вестерн сезон 2015
Прошел первый этап Кубка России по Вестерну в КСК Левадия.

Обкатали молодых лошадок, так же эти старты были первыми для двух учеников нашей школы, Леля впервые выступала как частная лошадь. Зефир, как всегда, был на высоте.

Первый этап прошел успешно, будем готовиться и показывать результаты дальше.

Ладога в этом сезоне не стартует, кобыле 17 лет, решили снизить нагрузки.

Вот немного фото от замечательных фотографов Юрия Кузнецова и Ирины Бондарковой
https://vk.com/album-65858347_215816540
 
7 июня в КСК Олимп пройдет День открытых дверей и семинар по дисциплинам спортивного вестерна.


Приглашаем всех желающих ознакомиться с замечательным видом конного спорта - Вестерном и дисциплинами Трейл, Вестерн Хорсменшип, Плежер, Вестерн Райдинг, Рейнинг, а так же частных владельцев и всадников уже работающих в направлении спортивного Вестерна.

В программе:
знакомство с конюшней;
показательные выступления Школы спортивного Вестерна;
демонстрация Вестерн амуниции, обучение правильной седловке и подбору седел;
бесплатный семинар по выполнению элементов и обучению молодой лошади.

Начало в 14.00

Запись по тел. 8-926-565-23-93 до 15.00 6 июня

MJF31jhrQbY.jpg


A4OKoo0MC0k.jpg


2jFWD8bcsS0.jpg
 
Последнее редактирование:
Готовимся к семинару, ждем в гости друзей и всех желающих познакомиться с Вестерном!
 
Семинар прошел замечательно, в течении 3 часов мы познакомили гостей с дисциплинами Вестерна, рассказали о видах амуниции, показали правильную седловку, начальные упражнения для обучения молодой лошади. После теоретической части прошло практическое занятие, где каждый желающий смог выполнить различные элементы вестерн дисциплин.

Немного фото


NuR4UXOQIGE.jpg


yBUrO1LqGAs.jpg


Hh1251Ay-Cc.jpg



kP0i1kpDZ7M.jpg
 
и я к вам) можно?Тоже вестерн люблю)Лошади у вас просто супер как и фото!
 
Можно-можно :)

Правда появляюсь я редко тут.

1 августа у меня родился сынишка Максим :)
На конюшне за месяц появилась 3 раза, теперь буду налаживать расписание, чтоб приезжать хотя бы 2 раза в неделю.

В субботу Джеки ездил на семинар в Битцу, участвовал в Конной России.
Дальше у нас в планах Эквирос, Финал кубка России и Закрытие сезона.
 
У нас все хорошо, достраиваемся.
Поменяли грунт в манеже и положили грунт на плацу, у нас теперь новый забор на фундаменте.
Построили 4 денника под лошадок и Аванпоста и делаем пятый под частного жеребца.
Неплохо закрыли сезон по вестерну :)
Завтра проведем внутриклубные соревнования по манежной езде.

Хочу взять лошадку под трейл, так что если у кого-то есть на продажу, обращайтесь.
Требования: беспороданя или межпородная помесь, низкая - 150-155 см, крепкая, с хорошей шеей и наличием затылка, возраст 4-5 лет, здоровая, со спокойным темпераментом без пакостей и медленными аллюрами, ооочень удобная. Недорого.
 
Купили прекрасного терского жеребца 4 годика, готовимся к новому сезону. Скоро фото

Так же взяли кобылу, кровленая тракенка, 6 лет 168 в холке, очень перспективна в спорт, готовится под продажу.
 
Да, ссылку кинь мне.
А мы провели соревнования, КЮР и костюмированный конкур на максимум баллов. Выездку выиграли вестерновые лошади :)
 
Сверху