Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

На супер-пупер универсальной лошади Ладоге.
Поздравляете, Наташа заняла 4-ое место.

а я седьмое на этой же супер-пупер универсальной лошади
 
Наташка, поздравляю!!!! Мы молодцы :)

(а шестое место заняла Машка на Т..узе - ее результат - 0 баллов :wink: Но все равно все молодцы!!! :lol: )
 
Съездили СУПЕР!!! Очень понравились соревнования, организация и Всё, Всё, ВСЁ!!!

Народ очень старался, все старались, но моя лошадь гениальное создание. Всего 3 недели подготовки по 10 минут и не каждый день.
И девчёнки мои, выехав в первый раз на соревнования показали очень хорошие результаты!!!

Итоги:

Я - 4-е призовое место
Света - 7 место
Юля - 8 или 9 место (посмотрю когда вывесят результаты)
и Наташа где-то в серединке.

Всего было 25 участников (может ошибаюсь, +- 1)

Чуть позже будут фотки.
 
Пара фоток, пока не моих (но сегодня обязательно выложу):

Юля, открывают ворота
f_8901108.jpg


Осаживание
f_8900612.jpg


Одевают плащик

f_8900532.jpg
 
Мне тоже очень понравилось. Очень жалею, что не смогла остаться до конца.
Большое спасибо Наталье за то, что она, можно сказать, заставила меня участвовать в соревнованиях (а я дуреха отказывалась :)), кобыле Ладоге и погоде.
 
Итак, история про трейл, с чего всё началось и чем закончилось:

В субботу, предпоследний день Эквироса, намечался семинар о вестерн-дисциплине, которая называется Трейл.

Вели его Наташа Olmek с Круглой, Виктор Литвинов (он же Злой и Весёлый) и Диняй на Мелисе.
Показалось очень интересно и давольно просто для не очень подготовленной лошади.
Всех пригласили на соревнования 22 сентября, ну и закралась тогда у меня мысль в этих соревнованиях поучаствовать... :roll:

После Эквироса раздобыли правила, узнали подробнее что есть что, и как это делается, начали тренироваться.

Собственно тренировками сначала это было назвать сложно, просто учили осаживание, поворотики, посмотрели реакцию на гремящий мешок и всякие незнакомые штуки под ногами. Недельку просто привыкали. Потом после отработки по 10 минут стали посвещять занятиям, ставить 1-2 препятствия. Так как все мои девушки-арендаторы больше 2 раз в неделю не приезжают, все тренировались по чуть-чуть. Осаживание с 2 поворотами в форме буквы П сразу пошло хорошо, были погрешности, в основном из-за того, что мы сами не могли расчитать поворот.
Когда первый раз поставили змейку, вместо конусов использовали резиновые вёдра... лофадь прошлась чётко по ним, наступая внутрь, в следущий раз мы делали змейку ПО бутылкам. Я решила, что так дело не пойдёт, и мы стали тренироваться гнуться между стойками от препятствий, с ними всё выходило на ура. Потом перешли обратно к бутылкам... и опять мы топаем ПО НИМ :evil: Ну не уважает их лошадь. К последнему дню перед соревнованиями со змейкой дела пошли получьше, из 5 бутылок в живых оставались 3-4.
С воротами было всё давольно просто, главное было отработать движение осаживание+принимание налево и всё пошло как по маслу, только вот лошади это делать иногда совсем не хотелось... :?
Все кавалетти и так у нас были без проблем, за всё время подготовки выложила только один раз, чтобы попоробовать.
Гремящий мешок :!: Я была поражена своей лошадью. Сначала решили посмотреть реакцию на мешок с пластиковым ведром внутри, который надо было протащить волоком за собой, его лофадь совсем не испугалась. Следущим этапом был мешок с железным ведром и подковами внутри, он довольно сильно гремел, а у лошади было вырожение лица: "А мне что? Я в танке!" Стало понятно, что с этим трудностей не будет (как оказалось позже, не будет, но не у всех).
Когда мы тренировали препятствие Плащ, решили повторить номер Диняя с семинара, когда он одел Лисе плащ на голову :) И мы это сделали легко :shock: Какие же железобетонные нервы у Ладки.

Завтра подробный отчёт о поездке, с фото.
 
Фотки с трейла. Тут сборная салянка фоток от разных авторов и с разных сайтов.


Запаздалый отчёт

Наконец, добралась до компа:

Как всегда, перед соревнованиями происходят какие-нибудь неприятности :twisted: В этот раз мы с Юлей, выехав из дома 6 утра опаздали на автобус до конюшни и простояли на остановке 30 минут.
Света позвонила, она была уже там, начала чистить кобыль. Автобус, наконец, подошёл, на конюшне были в 6.45, коневоз у нас в 7. Судорожно собираемся, хорошо хоть вещи все подготовили заранее. Таня, водитель, приехала чуть раньше, лошадь собрали за 10 минут.
Подъехала Наташа, потащили вещи. Попросила Наташу с Юлей набить рептух с сеном, вдруг того, который в коневозке висит не хватит на обратную дорогу... И вот я вижу ЭТО тащут :!:

1190629011-smp.jpg


1190629013-smp.jpg


Они умуднились в рептух запихнуть ЦЕЛЫЙ ТЮК СЕНА :D Такого я ещё никогда не видела!!!

С завязаными глазами кобыль погрузилась легко и быстро, просто как к себе домой. Последние вещи закинуты, все готовы, всё, поехали.
По дороге я попыталась уснуть, чего мне сделать категорически не дали, ехали весело, Наташа только в машине начала учить схему.
Немного постояли в пробке, но доехали давольно быстро.
Выгрузили кобыль, очень приятные молодые люди проводили нас в конюшню, где стоял Женя Матузов, который, оглядев кобыль, сказал: "В большой". И нас поставили в большой денник с сеном, чему кобыль была очень рада :)

1190629014-smp.jpg


1190629016-smp.jpg


Перетащили все вещи, поседлались, выехали на разминку.
Первая поехала Юля
1190629018-smp.jpg


1190629037-smp.jpg


На первом же препятствии - воротах кобыль решила сказать ФИ! И сделала вот такие глаза :shock: на ограждение поля, стала осаживать и шарахаться от него.

Потом села я, уж очень страшная вещь - конусы по бокам от мостика, в первый раз прошли в поводу, потом стала топать нормально, конусы как всегда посбивали, остальное вроде нормально.

Потом все по очереди проехали схему, проблем особо не было, но на мостик Лада очень подозрительно посматривала каждый раз.

Ещё раз записались, оплатили стартовые, стали ждать старта, который перенёсся на час, так как не все успели размяться.

1190629038-smp.jpg


И поехали.

1 стартовала Юля, её фотки вешала выше, есть ещё немного.
Первой ехать очень трудно, тем более это её первые соревнования на Ладоге, да и первые вообще. (Кроме меня, все участвовали в первый раз в каких-либо конных соревнованиях). Проехали очень достойно, набрав -2 балла.

ph_0084.jpg

ph_0086.jpg


Следущая ехала Света, в целом очень хорошо, возникли сложности перед змейкой, Ладка туда идти в последний момент передумала, но всё-равно прошли, молодцы!

6491059.jpg


ph_0108.jpg


wP1000536.jpg


65708301.jpg



Дальше ехала я, оказывается балы мне сняли совсем не за то, за что я думала... Проехали хорошо, была поражена, когда кобыль идеально сделала змейку, а ведь дома она не прошла нормально ни разу!

Я
ph_0113.jpg


Очень мне нравится эта фотка :)
ph_0116.jpg


ph_0117.jpg


Гривы у нас тут так рааазвеееваааются
65708333.jpg



Наташа ехала почти в конце, мы решили на кобыле пофоткаться и отправить её часочек отдохнуть в деннике.

1190629065-smp.jpg


Дамы в шляпах :D
1190629066-smp.jpg

1190629068-smp.jpg


1190629070-smp.jpg


1190629091-smp.jpg


1190629092-smp.jpg


1190629117-smp.jpg



Наташа... Наташа... Наташа... Я не знаю, что сказать об этом человеке, с её детской непосредственностью... Не знаю зачем надо было мучать кобылу осаживаниями и разворотами перед стартом, она уже знала этот маршрут, как свои 4 копыта.
Пока ехала Наташа, я ругалась... сильно ругалась...
Потому что сделать ошибки на тех упражнениях, которые лошадь проходила с закрытыми глазами, сделать могла только она.
В результате они заняли 12 место, я считаю, что при таком числе учатников, в серединке быть тоже неплохо.

Наташа
1190629139-smp.jpg


1190629140-smp.jpg


1190629142-smp.jpg


1190629144-smp.jpg


1190629146-smp.jpg


1190629165-smp.jpg


ph_0157.jpg
Это тоже Наташа, фоткает моё награждение :)
ph_0180.jpg


Наташа с Ладогой в салуне, я уже потом узнала, где побывала моя лошадь ...
Фотку выложить не получается, зайдите по ссылке:

http://1188.ru/forum/index.php?s=9931bb ... st&id=1625

Была неделю у нашей малышки, пофоткались, завтра обязательно будет отчётик с фотками :)
 
Ворота? Они, наверное, стали её любимым упражнением, т.к. всегда делали их под конец занятия и кобыль сразу после исполнения шла домой. Думаю, это очень хорошее положительное подкрепление :)
 
На сомом деле, я была в шоке, когда мне сказали, что Ладку туда завели. Интересно у кого мозгов хватило её туда затащить...
Это был перерыв, в салуне полно народу, даже думать не хочется, что там могло произойти, если бы лошадь от чего-то шарахнулась или испугалась :!: :evil:
 
Ездила смотреть малышку :)

Такая прелесть!!! 5 дней, а уже такая самостаятельная, подвижная, бесстрашная! Путаясь в корде, таскает мамку за собой, сама распутывается. Бегает играть с полугодовалыми жеребятами, которые в 2 раза больше мелкой и уже играют серьёзно. Совсем не стоит на месте и вообще само очарование. Я счастлива :mrgreen:

1191707739-smp.jpg


1191863829-smp.jpg


1191863844-smp.jpg


И бегает, как настоящая Арабская лошадь...
1191707751-smp.jpg
 
Сверху