Школа спортивного вестерна. С чего всё начиналось

и снова я с дурацкими вопросами :) сбор "верхний" и "нижний" - объясните различия, плиз :) просто для общего кругозора )
 
Обычно можно наблюдать у выездковых лошадей, шея не тянется вниз, а округляется как бы в приподнятом положении, затылок лошади высшая точка. В общем, то что и есть классический сбор. Я не знаю как лучше объяснить.

Нижний сбор... лошадь тянется носом вниз, шея расслаблена, немного округлена. Зад так же как и в классическом подобран, идёт под лошадью
 
Ага, на ковбойском.

Теперь ждём сёдел, заказ должен на днях придти.
 
А я, а я... А я сегодня Нарцисса видела!!!!!!! Наверное, его очень-очень любят и боготворят, раз этот маленький толстенький бп-шка стоит в Отраде рядом с большими дорогими крутыми большепризными и гранпришными конями. так приятно было увидеть знакомую моску :wink:
 
Sunshine, спасибо тебе огромное!!!! Я так рада за Нарцисса. Приятно слышать что у него все хорошо. Он заслужил эту сладкую жизнь. Если бы не Кирц, судьбы сложилась бы у него совершенно иначе. Максимум что ему светило это городской прокат.
 
Может кому надо.
Продаю шлем, немецкий, с усиленной защитой. Немецкий. Был куплен в свое время а конях и понях. Размер незнаю, на маленькую голову. Лежит у Кирц на конюшне. Если интересно звоните ей.
 
Наташко, прости, приехать и поболеть за вас я не смогу! Пришлёшь ли ты мне отчет о соревнованиях и ФОТО, Много ФОТО!!!!!!!!
 
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Удачи на спортивном поприще :wink:

115181998.jpg
 
А я опять из дневника пропала, нехорошая... надеюсь, что больше не буду.

Я за Нарцисса тоже очень очень рада, только чуть жирок сбросить ему не помешало бы :) Очень благодарна Томаре (хозяйке), что обеспечивает ему действительно достойную жизнь. :)


Никит, соревнования не состоялись, КСК "Иппо" отменило все старты запланированные на декабрь, об отмени конкура мы узнали за 3 дня до соревнований, когда уже было выписано ветсвидетельство... :(

Теперь поедем в Сокорос 12 января.

Купила седло, ожидала большего, но пока будем довольствоваться тем, что имеем :)
Вчера в Москву приехали уздечка, подперсье и всякая конная мелочь, которую я заказала, теперь нужно дособирать денег и забрать до соревнований.

На мундштуке работать пока больше не будем, сказали, что при одновременной работе на трензеле, это вещь недопустимая.

Готовимся к соревнованиям, уже замучала лошадь приниманиями над палочкой и вдоль препятствия, вчера ходили на шагу и на рыси через кавалетти с лежащей между ними попонкуй, на котору приходилось наступать, а она шуршала, вчера в 15 градусов мороза упражнялись с закрываниями ворот, на что мои соконюшненники сделали вот такие глаза :shock:

До фоток руки всё никак не дойдут, попросила Свету вывесить :)
 
Да-да, я помню. Обещаю сегодня вывесить :)

Итак, Ладога на вестерн оголовье... э-э-э, вроде только во второй раз надели.

i-291.jpg


i-301.jpg


i-304.jpg


i-303.jpg


i-305.jpg


i-292.jpg



Ну вот.

Ездила и в ковбойском седле на Ладе. Жестковато будет :) Сидеть было неудобно, хотя во второй раз уже и ничего так. Зато конкурка мне после вестерн показалась такoq родной :), такой суперудобной :wink:
 
А, ещё забыла написать - Фунтоса вчера на свободе напрыгивали :!:

Он был немного в шоке: вытащили из тёплого денничка, привели в манеж, сняли попонку, на корде гоняют, а вокруг злые тётки смеются... чего-то наверное недоброе замышляют... Потом отпустили, ура!!! Свобода!!! Не тут то было, гонят куда-то... Ой, чёй-та прыгать надо штоль? Одно ладно, а стенку ни-ни, лучше в уголочек спрятаться. Блин, и сюда пришли... пришлось прыгать...

Вот так бедный понь первый раз узнал, что такое шпринтгартен :)

В другую сторону прыгал уже очень даже! Всё закончилось давольно быстро, пошагали, пошли домой, помоему он так и не понял ШО ЭТО БЫЛО :shock:
 
Ой, какая прелесть :D Хчется вас увидеть в полном ковбойском снаряжении :wink: А вальтрап какой? :D
 
Вальтрап сама сшила, осталось окантовку приделать и будет готов полностью :)

В полном снаряжении мы будем на соревнованиях, числа 10-го только получится за уздечкой и подперсьем съездить.
 
Всё, договорились, 9-го едем за амунягой :) будем в полном комплекте!

Сегодня откатали последний новогодний заказ, фотки уже на готове.

Грузились в коневоз как всегда, с куртокой на моське, а подругому никак... наш водитель меня пытался убедить, что возили мы её без этого! Не, не возили, кобыль дама принципиальная, не хочет смотреть куда её ведут, хочет шоб сюрприз был. Обратно грузил водитель, пока со мной заказчики расплачивались... Всё-таки решил попробовать с открытыми глазками, а кобыль сказала: ":shock: ВЫ ЧЁ???? Не, не пойду я", а с курточкой пошла спокойно, высоко ножки поднимая :)

Обработала недавние фотки:

Моем гривку, Светка сфоткала наш забавный хохолок.
1199746352-smp.jpg



Меряем седло

1199746359-smp.jpg



1199746365-smp.jpg


На заказе
1199746205-smp.jpg


1199746207-smp.jpg


1199746209-smp.jpg


1199746254-smp.jpg


1199746257-smp.jpg
 
Пришёл мой заказ с амуницией :)

белый вальтрапчик выездковый с кантиками;
гель анатомический;
бриджи;
3 хлыста (уж очень часто их кто-то ломает)...
вестерн уздечка и подперсье с металлическими пластинками;
вестерн уздечка с бусинками (давно хотела);
шпоры пришли, а вот тренчики нет :(

Вроде всё.

А ещё я сегодня маленькой купила ТАКУЮ КЛАССНУЮ попону!!!! Тёплую, красивую, с кучей застёжечек, но такую дорогую! Жаба душила долго, но лофадь это заслужила. Теперь под неё будем недоуздок покупать.

Ещё всё-таки решилась продать бордовый комплект... который на Ксюше ходил... наверно с её арендой у нас уже не сложится...
 
сегодня мерили обновки :)

Всё такое здоровское!

Работались в новой уздечке, подперсье и с новым гелем (прозрачненький такой, в дырочку :) очень интересный).

Приехала поздно, к 8, пока всё померили, пока поседлались, пока поработались, в общем времени куча прошло, а ещё столько дел сделать не успела... надо кобыле к соревнованиям гривку в порядок привести и свои вещи хотелось померить... и так уехала с конюшни в 22.20, очень поздно, если учесть, что мне завтра на ипподром за ветсвидетельством ехать перед работой, т.е. чем раньше, тем лучше. Из дома буду выходить в 7 утра.

Сегодня наша модмуазель забыла как подниматься в галоп с левой ноги (а ей всегда больше нравилось с левой), пыталась хамить сильно, но это вылечелось давольно быстро. Вот что значит 3 выходных на неделе :? И это за 2 дня до соревнований!

Завтра будем исправлять.
 
Сверху