Шшшшвобода

Ой, ёёёё! 🙆‍♀️
Но хоть материально менее расточительно.

Страничка перевернулась. Надо разбавить фоточкой с одной из двух моих посадок в седло

1693891720752.png
 
Финский склад на железной дороге. А сделан по принципу погреба. Вкопан в холм. С другой стороны он одноэтажный.

Мой любимый стоматолог в отпуске! Придется почти две недели с дырой в зубе ходить. Хоть бы не разболелось.
Сходи пока в бесплатную, чтобы времянку поставили. Я так делала
 
Не. Не хочу. Не болит, слава Богу и ладно. Там половины зуба нет. Остаток расковыряют, придётся на очередную коронку разоряться. Тогда грильяж вообще золотым выйдет ))))))))
 
Не. Не хочу. Не болит, слава Богу и ладно. Там половины зуба нет. Остаток расковыряют, придётся на очередную коронку разоряться. Тогда грильяж вообще золотым выйдет ))))))))
.
Если не скажешь, то не расковыряют. Просто залепить, чтобы пищей не разорвало стенки. Две недели это много.
 
Не, не пойду. Лениво и некогда.
Мне надо срочно разгрести квартиру, плюс доделать одну важную волонтёрскую работу. А я с каждым годом всё более неповоротливая.

Вот, ещё чудо-фото с моего телефона

1693994287709.png


Странно. Кажется я не выгляжу особо толстой.
Но это оптический обман. Увы. Я толстая. Зато жру что хочу. )))))))))
 
Странно. Кажется я не выгляжу особо толстой.
Но это оптический обман. Увы. Я толстая. Зато жру что хочу. )))))))))
Вообще выглядишь практически стройняшкой, так что не надо ля-ля, про оптический обман, все равно похудела! :)
Я тоже всегда жрала и жру только что хочу)), один раз живем ) Но со мной обман не прокатывает на лошади😁
 
Народ. Нужен шлем.
Какой-то такой

1694435607791.png

Боевой или пейнтбольный. Рабочий или треснутый. Не важно.
Для примерки нужен.
Заказала себе такой, но он приедет только в середине октября, а шлем нужен уже сейчас.
Вдруг у кого-нибудь есть. Мне бы на месяц в домашнее пользование.

---
Пару лет назад пыталась посадить подсолнечники. Вырастила саженцы, привезла/посадила... и в первую же ночь их всех пожрал "хомяк" )))))))
А нынче подсолнечник вырос сам! На картошке. Откуда взялся? Кто там семечкой плюнул?? И как так вышло, что его никто не выполол??? Удивительно.
Я почему-то думала, что подсолнечники как ромашки. Один ствол - один цветок. А этот прям горыныч. О пяти головах! )))

1694435910709.png



Та ещё задачка, в режиме селфи фотографировать )))
 
300 рублей конфетки плюс тысяч пять.. или сколь сейчас стоит пломбу поставить! Блин 🫤
Ну, значит, плохо стояла. Все равно выпала бы рано или поздно, пришлось бы менять. И да, не надо две недели ходить с дырой. Сразу иди к врачу
Мне бы на месяц в домашнее пользование.
А зачем дома шлем?
 
А зачем дома шлем?
А вот зачем
1694529673721.png


Первый блин слепила.
Конечно, тряпьё это в дело не годится. Но в целом, изделие одобрено. Получила материал. Приступаю к изготовлению следующего, теперь уже надеюсь рабочего, костюма.

Шлем нужен примерять. Не так-то просто оказалось подогнать капюшон. Я пользовалась своим лошадиным. Но увы. Он меньше и другой по форме.
 
Юль, если капюшон, то и на конный шлем пойдет примерка. Вот нашлемник надо подгонять.
А у тебя основа что, дель? В смысле, ячейка сетки какого размера?
Расцветка неплохо получилась, практически универсальная, до снега.
Долго делала?

А я тут в озоне купила сеть 3*6. Из Китая пришла быстро. Оказалось перфорированная ткань Оксфорд тонкий и сетка с крупной ячейкой 6*6 где то. Причем, сшитого это все только по периметру, представляешь? То есть, совсем отдельно по поверхности. Взяла спанборд, лентами нарезала, веревку пеньковую, и всю эту сетку повязала хвостами. Особо лохматой не получилось, некогда было, но в 2 часа уложилась. Надо было везти на погрузку....

А капюшон надо большой, и две утяжки, по шее и вокруг лица. Больше не меньше, шлем такой ты вряд ли найдешь.... Проще на конный шлем еще шарф намотать, увеличить объем, и на это ориентироваться в размере.
 
Похоже что придётся шарфы наматывать. Но неудобно это. Впрочем, мне до капюшона ещё пока много чем есть заняться )))
Маскировочные сети и мы делаем на крупной клетке. 5х5 А для костюма купила 2х2

Расцветка неплохо получилась, практически универсальная, до снега.

Расцветка-то да. Но тряпьё, конечно, не годится. Тяжёлое получается. В сухую погоду ещё может быть. Но как намокнет - пипец полный.
Почитай всё лето.
Но это из-за того, что сначала ушло куча времени понять, что это вообще такое. Потом найти хоть какие-то инструкции как сделать. Ну и хлеще всего был поиск из чего. Как ни странно, купить дель получилось проще всего. А вот дальше... Ничего другого, кроме как ткань, придумать не получилось. Да и видео-инструкции, на которые мне в конце-концов дали ссылку, говорят именно про тряпки. И вот тут вышел затык.
Всякие шелка стоят таких денег, что мне было априори не потянуть. Да и те ещё поискать нужных расцветок. Если расцветка подходящая, то сама ткань или блестящая, или толстая ... Ну, в общем, совсем уж не годится.
Пробовала просто белую подешевле и выкрасить. Потерпела фиаско. Хреновый из меня красильщик тканей )))))))))
Так что, большая часть времени ушла на поиск материалов. Причём ещё приходилось ездить специально с дачи, искать магазины...
Ну и изобретательство капюшона тоже отняло время. Я же шила только в школе на уроках труда. ))))) Найденные в интернете выкройки как-то мимо. Вот тоже ещё момент. Я в принципе поиском пользоваться так и не научилась. А с телефона ещё и сам процесс (прочитать, написать) - мягко так говоря, для меня сильно не простой.
Ну и даже если взять готовую форму выкройки, всё-равно размеры надо самой продумывать. Ведь выкройки не предполагают наличие шлема.
Капюшон должен быть удобен и со шлемом и без него. А ещё, хорошо бы, что бы костюм легко снимался при наличии шлема.
В общем, скучно мне не было )))))))))))

Вот, ещё пара фото моего самовыросшего горыныча

1694585558000.png



1694585579301.png
 
Зато, юля, если у тебя костюм в основном из хлопка, это защита от тепловизора и ПНВ.
Помнишь, я тебе присылала ролик, как снайпер готовит свой костюм. Он использовал только джут. Распускал на нитки, сам красил в 3 оттенка зеленого, чередовал эти цвета с естественным джутом. Натуральные ткани работают лучше как экран, как я понимаю. Но, да, если намекает, тяжелый. И сохнет долго...
 
Джутового полотна, что бы на нитки распускать, в продаже я так и не нашла. Есть джутовая пряжа. По 200 рублей моток.
 
Что-то скучная я какая-то стала. Со шлемами ни к кому не пристаю, морали не поучаю, о себе ничего интересного не рассказываю. А дневник бросать жалко.
Буду таскать сюда страсти. Не свои (раз Слава Богу нет), так чужие ))))

 
Сверху