Шшшшвобода

Да ну Ир. Какими загадками?
Он установлен в память врачам, погибшим при исполнении своего трудового долга.
Многие люди (включая меня) считают данную скульптуру слишком гротескной и нелепой для мемориала.

Вот, всё тоже самое, но внятно сформулированное https://boristayskey.livejournal.com/337771.html

По задумке автора, ангел должен был сидеть прислушиваясь к граммофону. Но граммофон решили не делать. Эскиза не видела. Прочитала в какой-то статье.
Не понимаю, зачем была инсталляция, когда за его спиной - первый мед

Да потому что, вот например

1699780210809.png


За спиной Михайловский замок, а памятник почему-то Петру 1
 
Юль, не обязательно устанавливать памятник напротив какого-то значащего здания. Не обязательно рядом с мемориалом обязательно намекать на профессию тех, кому он поставлен. Но в случае с ангелом намек налицо.
В ангеле я не вижу нелепости или грубого гротеска. У него нежное, милое и печальное лицо. В нем есть что-то еврейское, и это делает его для меня особенно родным. И в этом, кстати, тоже можно усмотреть намек на врачей ("что ни лекарь, то...")
 
И в этом "можно усмотреть намек" люди тоже видят нечто оскорбительное. Потому как памятник врачам, а не евреям.

Рядом с нормальным мемориалом намеки не требуются. А тут вот попытались. Поскольку в этой скульптуре без пояснительной таблички никто не заподозрит мемориал и уж точно в жизни не догадается кому.
 
В этой скульптуре ясно читается скорбь из-за многих несправедливостей в этом мире. И если это памятник врачам, то он врачам любой национальности. Черты той, которая среди врачей нередко преобладает, - вполне нормально
 
В продолжение темы прививок. Спросила своего вета, можно ли принести домашним питомцам на обуви, например, панлейкопению. Его ответ - вероятность есть, но крайне низкая, если только человек не топчется активно в местах скопления кошек. Например, если человек подкармливает возле подъезда толпу кошек, а потом идёт домой к своим кошкам
Я его спросила, как мог заразиться котик, который безвылазно сидел дома и ни с кем не контактировал. На что вет ответил, что котик, скорее всего, много лет был носителем, а когда его собственный иммунитет ослаб (в силу возраста, например), он заболел.
Тем не менее, моих домашних он советует прививать, именно потому что их несколько голов у меня. И почти все подобранцы. И у нашего подъезда кошки кормятся
 
А нам вернули бесплатную вакцинацию собак!
Но теперь раньше зимы точно делать не буду.

Созреваю на лоток. Подходящий тазик с дачи привезла. Но пока незадействовала. Мужественно выскакиваю на улицу в любое время суток, по первому её требованию. Но долго я так не выдержу. Всё-таки, хочется спать хотя бы пять-шесть часов подряд. Ну вот похолодает, сломаюсь )))))))

1699946348238.png


1699947271880.png



1699947295260.png

Милый комикс от художника-чёрноюмориста Николаса Гуревича.
 
1699947794982.png


О! Прям про меня картинка )))))))
Ещё в прошлый понедельник отдала своё детище. Лешего своего маскировочного. До сих пор жду приговор.
Не знала уже, что и думать. Вчера не выдержала, напомнила о себе. Оказалось, что не было времени посмотреть.
Жду дальше. Трепещу! ))))))) Вдруг полная лажа? Ну или не полная, но всё-равно лажа? Уфффф
 
Ох💐 уж эта самокритика. Главное крепко и практично, на сколько возможно в данном случае.
Раньше, в нашем трудовом коллективе, была я одна лошадница. Но пока я была в "отпуске по уходу за домашними животными", к нам пришла девочка, тоже лошадница. И на мои переживания перфекциониста о мелких косячках* в конно-швейных вещах, она аргументировала :p"на галопе не видно".
Этот аргумент меня теперь всегда возвращает из "об этом знаю и вижу только я", а "на галопе не видно".
 
Это шедеврально! Прекрасно! Просто восхитительно :)))
Он старался ))))
Самое невинное из той подборки его произведений, что мне подвернулось.


Ну вот! Другое дело! Спасибо за поддержку!
напомни, где посмотреть)))

Кать, я сдала свой первый маскировочный костюм. Жду оценку
"на галопе не видно".
Класс! 👍 ))))

Вот только, в прочности практичности я же пока ещё тоже не уверена! Вот в чём беда-то! )))))
Вообще не понимаю, как в таком ползать.
 
Юль, а я сети делаю уже белые, и не парюсь качеством. Как мне сказали: все норм, по месту откорректируем все. Я покупаю прорезные на основе-сетке из Оксфорда, и навязываю на них ленты спанборда, делаю их пушистыми. Они просто в местной грязи их валяют и подгоняют под нужный цвет, грязные пятнами. Осенние им не нужны, летние выгорели и запачкались , под осень идут. К зиме они уже на выброс. Потому беру количеством. Один вечер и сеть 3*3 готова. Ну, если 3*6, то 2 вечера. Наблатыкалась вешать в ванной на перекладину для занавеса и перетягивать по мере навязывания лент.
Ну, костюм снайпера, это, конечно, серьезнее. Судя по фото, нормально все у тебя вышло, а по месту они подгонят.
 
Сверху