Шшшшвобода

Если недержание связано с возрастным изменением гормонального фона, то проблему можно облегчить лекарствами. Раньше это был пропалин, и он реально работал. Сейчас его не достать, но, говорят, есть какие-то аналоги. Уристоп или что-то вроде того. Надо поузнавать. А если кто-то привезет пропалин, так это вообще ура. Нам помогало
 
Спасибо. Буду иметь ввиду.

И рекомендации по приучению к лотку возьму на заметку )))
Лоток - замааанчиво, конечно. Заманчиво. Погода портится. Лишний раз на улицу идти, всё напряжней. Особенно вскакивать по ночам...
А с другой стороны, кабы не Лайма, я тут могла бы уже совсем мхом зарасти. Есть дни, когда без Лаймы я бы вообще на улицу не выходила б. Да и мотания на машине по своим обычным делам, тоже на прогулку никак не тянут.

Эх! Лошадку бы мне, хотя бы раз в неделю, где-нибудь неподалёку! Что бы на конюшню было бы НАДО ехать. Не ради себя..., а там не знаю. Обязательства какие-нибудь. Конюшня здорово бодрит. Ну это я так. )))

Фото так, для настроения

1698997467601.png


Это она однажды на конюшне убежала и потерялась. На утро нашлась вся грязная по самые уши. Вот. Сытая и намытая отсыпается.


Задумалась, кто прав в отношении прививок домашним кошкам? Пришла к выводу, что правы все ))))
Конечно, есть риск притащить в дом заразу, но он небольшой. Так ведь и прививки небезвредны.
Так что, прививать домашних кошек или нет - личное дело каждого.
 
О! Молодость вспомнила


Была у нас (в бытность конюшенной девочки) кобыла Багира (если не ошибаюсь). Классно конкуру обучала. Ни одной ошибки не прощала. Не дошлёшь - вот так вот вперёд себя запулит. Сосредоточишься на шенкеле, повод распустишь - обнесёт и обязательно высадит (что бы убежать, дать себя поймать и огрести сухарик вместо люлей).
Как я только не летала! У нас там на одном из барьеров, вместо стоек были столбики покрышек. Так я однажды задницей в эти покрыши вошла. Буквально как-то так

1699444157379.png

получилось.

Пардон, более подходящую картинку искать не хочется. Поиск на запрос столько гадостей вывалил! 🤦‍♀️Брезгливо просматривать.
А я тогда, еле выбралась. Слава Богу, на жердь не напоролась.
 
А я ведь вчера ходила за грибами! Буквально! )))

1699606478041.png


Докладываю. В наших краях грибов нет! )))

Возила мать дачу проведать. Ну и нырнула в лес побродить. Мать почему-то даже не возражала.

Жуть, как устала. Зато довольная, как слон. Отлёживаюсь )))) Подумываю, не купить ли настольный футбол? Между прочим, для таких вот как я, очень перспективный спорт! И почему не найтись энтузиастам, готовым вывести его на новый уровень 😁
 
Вот, как должен выглядеть памятник людям, погибшим при выполнении своих служебных обязанностей.
Установили у нас на площади Стачек. Надо будет съездить, посмотреть

1699736012266.png



Не то, что тот несчастный носатый ангел, за которым, как оказалось, следить некому, поскольку он никому не принадлежит.
 
Тот фрагмент памятника, который на фото, не очень хорошо говорит о его художественных достоинствах. Выглядит слабовато. Что ни в коем случае не умаляет уважения к погибшим бойцам. Но если нет хорошего скульптора, то лучше было поставить просто стеллу. А ангел - настоящее произведение искусства
Хотя сейчас вот в интернете посмотрела другое фото памятника - вроде в другом ракурсе получше выглядит. Да, конечно, правильно было бы в реале посмотреть, потом оценивать. Если буду в тех краях когда-нибудь, надо будет посмотреть
 
С художественной точки зрения, памятник милиционерам может быть и слабоват. Но в нём нет карикатурности и гротескности, неуместные для мемориала. Выглядит достойно.
Ангелу же присвоили не его роль и от этой неуместности одни только неприятности.
 
Я не понимаю, как вообще можно было ТАК плюнуть в душу врачам. Попутно испортить судьбу прекрасной скульптуре и добить несчастную вдову.
Лучше бы просто стеллу поставили.

Между прочим, ещё и исказили задумку автора. Ангел должен был сидеть с граммофоном.
 
Сверху