Сказка.

Re: Сказка

в пику Боссьен. Тренер знаменит не своими достижениями на турнирном поле, а достижениями своих учеников там же. ;)
А Дневник закрывать не надо - всех периодически кусают. Это пройдет.
Кстати, тут была девушка, у которой конь хромал и страдал ожирением, а она очень хотела прыгать. Ну и начала описывать, как она на нем прыгает. Когда народ праведно возмутился, она на всех обиделась, дневник закрыла и пошла дальше прыгать на хромой лошади. :mrgreen:
 
Re: Сказка

На этом дневник закрыт - буду издеваться над животным в темноте

Мяяя :( Ну вот, довели человека. А нам просто на работе скучно было :(

Мож не надо? Это всё бла-бла-бла, не более.

Просто действительно, как Амазонка сказала - по этим граблям все прыгали, некоторые как сайгаки по несколько раз :lol: И когда ещё один человек туда же несётся как-то обидно становится... за державу :lol:
 
Re: Сказка

Уважаемая Sparta, я Ваш дневник читала с самого начала по многим причинам. 1) Вы из Питера, к тому же наша сторона, т.е. родные Колтуши :) 2)Очень импонировала Ваша увлеченность КС, энергия с который Вы взялись за коневладение (приезды до работы, покупки седел через интернет, идея с прицепом) 3) Импонировала и Ваша кобылка, т.к. с большим трепетом отношусь к возрастным зверям, сама имела опыт общения с такими - просто ходячие энциклопедии. Честно скажу, что многое также напрягало или казалось ошибочным, хотя утверждать не буду сама - чайник - любитель, но об этом собственно, уже писали до меня...
Будет жаль, говорю как сторонний читатель, если этот дневник закончится :( В любом случае, желаю всего хорошего!
 
Re: Сказка

Спасибо всем тем, кто оказал поддержку.

Очень прошу моих критиков не критиковать с такой ожесточенностью.

У меня вчера весь день было какое-то дерьмовое состояние (гармоны?), и сегодня утром тоже. Еле встала :roll: . Но как свою кобылицу в поле отловила, так сразу на душе стало хорошо :wink: . Сегодня эта дура забыла, что ее будут мучать страшными веревками, и почему-то от меня не свалила, и вообще вела себя очень мило.

Потом правда мое хорошое настроение подпортилось, потому что она вообще не бежала :? . Ну то есть первые 20 минут не бежала, потом бежала но не долго. То есть иду хорошим шагом, даже повод подобрав, высылаю в рысь - пол круга рысь хорошая, потом опять телеп-телеп. На галопе повеселее, но все в форме сосиски... Вся надежда, что завтра будет лучше :roll:

Вчера посмотрела "Скакуны Ирландии" - впечатление наисельнейшее. Снято в 70-80е наверно (нужно будет посмотреть). Особенно понравились показанные тренировочные моменты. Скользящий повод, челюсть в грудь, и прыгаем невысокенько :wink: А так же некоторые хроники со стипль-чеза в 50-х.

Любимому очень понравились наворожденные жеребята.... ну будем ждать мнения вета.
 
Re: Сказка

Новорожденные они да, смешные. Я достала фотки своего мелкого в возрасте 3 дней. Обумилялась :D
 
Re: Сказка

Да, не понятно, как из такой тонконогой крохи потом вырастает такой броненосец, как твой, например 8)
 
Re: Сказка

Чудо :)
Хотя мой мелкий совсем :wink:
А был вот такой инопланетянин
0_36ac5_e9da1509_L.jpg
 
Re: Сказка

Очень трогательный пупс :)))0

Не могу найти свою справку из автошколы :( такими темпами у Спарты не скоро будет личный автомобиль :cry:
 
Re: Сказка

Ну это через автошколу видимо нужно делать... ладно сегодня еще поищу, если не найду, то завтра буду в автошколу звонить.
 
Re: Сказка

Привет :)
Чего то пока я была на разных морях, оченно много тебе понаписали...
Я вот по существу тебе тоже хочу сказать то, что ты, к сожалению, сейчас теряешь свое время.
Оченно хорошо что вы со Спартой нашли общий язык, и дело это, холить и лелеять возрастную лошадь - хорошее и благодарное...
Но вот, что касается занятий... Ох...
Понятно что ты это ты, а я это я (с) IrenKo, но
я бы на твоем месте сделала вот что:
1) Смирилась с тем, что у меня возрастная кобыла, если не хочется менять.
2) Поставила бы ее куда то, где есть хотя бы плац и есть хотя бы кто-то кто сможет одним глазом смотреть, как ты ездишь... (Я подумала о Сертолово, где Амазонка1, о нашем Токсово, или о подобном недорогом месте, где есть хоть кто-то, кто что-то понимает в тренинге лошадей и людей на начальном уровне...)
3) Забросила бы нафик выезжание лошади в спорт и похерила бы планы о соревнованиях на ЭТОЙ лошади.
4) Занималась бы со Спартой на разное управление, сгибание и накачку мышц шамбоном на корде.
5) Занималась бы (на ней же) своей посадкой, но без требований.
6) Ездила бы на Спарте по палочкам, лежащим на земле (ну не выше 30 см) и работала бы над СВОИМ видением и пониманием расчетов и прочего, желательно под руководством того, кто хоть что-то в этом понимает.
7) И с такой спиной конечно, забыла бы о выездке вообще, разве что езда номер 44 чисто для себя по схеме... но без учебной рыси.
* * *
Только не обижайся.
Ты это ты а я это я. (С)
:kiss:
Воть.
 
Re: Сказка

Анкаа, спасибо большое, мне очень приятно твое участие. Даже не знала, что у меня столько читателей :roll:

Я не делаю из Спарты спортивную лошадь, и в выездку с ней не собираюсь, как в прочем и в конкур. Если мы с ней пару раз проедим 60-80 (то есть сделаем 15 прыжков, 7 на разминке, 8 на боевом поле) - то это наш максумум. Ну может и езду 44 проедим по приколу, если будет удобная возможность.

Мышцы мы ей качаем и уже кое-что накачали, в том числе и на спине.

Плац у нас вполне себе плац. Да, полянка, но грунт вполне себе мягкий (песочек). А кое где уже и чистый песочек.

Ну вот смотрите - через сколько должны быть негативные последствия от моих "в корне" неправильных действий? Просто я на ней уже 5 месяцев отъездила, регулярно, с жутким поводом ЛОренцо. А жалоб все нет, а мышцы и энергия есть, и в повод мне больше никто башню не вашает... причем первые 3 месяца грунт был не в пример хуже (его вообще не было).

Но мне приятна ваша забота :)
 
Re: Сказка

"нааааша забота" :)
Давай на "ты", пожалуйста :)
Так и я ж говорю, что то были мои размышлизмы, что бы я сделала...
Но, как уже говорилось..
ты не я)

Меня больше всего удручает отсутствие прогресса лично у тебя, ИМХО ты катаешься, что не есть плохо!
Бравада вот тож катается и радуется жизни!!! (Ну, я надеюсь, что радуется...)
Но тебе интересен спорт, пусть и любительский.
Наличие лошади дает возможность работать над собой.
Так почему бы тебе не использовать эту возможность?
 
Re: Сказка

А почему ты думаешь, что у меня нет прогресса? :wink:

У меня нога на рыси болтается куда меньше, стремя никуда почти не девается, много что стало лучше. Я уверена на 100%, что мне от моих катаний пользы очень много, а удовольствия еще больше :mrgreen: Я даже подобие расчета иногда вижу :shock: . А через кавалетти мы бегаем и весьма регулярно.

Я тебе открою большое секрет - Спарта выступает в роли тестера, если мне не надоест коневладение за зиму, то буду искать себе другую (молодую :p ) лошадь. А Спарте будет обеспечена старость (то есть это в любом случае, даже если мне все надоест).
 
Re: Сказка

Ankaa написал(а):
Бравада вот тож катается и радуется жизни!!! (Ну, я надеюсь, что радуется...)

Не тронь Браваду всуе! :lol:
Мне одного раза в неделю шаго-рысью - за глаза и за уши (чтоП потом всё, что можно болело).

Sparta написал(а):
- Спарта выступает в роли тестера, если мне не надоест коневладение за зиму, то буду искать себе другую (молодую :p ) лошадь.

ДА-да... коневладение оч. протеворечивый момент. Он ВСЕГДА надоедает периодически, но и это проходит, и снова хочется владеть лошадью.
 
Re: Сказка

Bravada написал(а):
Не тронь Браваду всуе! :lol:
А я, может, нарочно?
Sparta написал(а):
- Спарта выступает в роли тестера, если мне не надоест коневладение за зиму, то буду искать себе другую (молодую :p ) лошадь.
аааа...
Ну, главное чтобы потом было куда ее девать... Хоть подарить кому нить...
А по поводу прогресса...
ты выкладывай больше фоток,
а такие типа нас с Бравадой, :lala: которые по разу в неделю катаются, будут радоваться как катаются другие...
:roll: :roll: :roll:
 
Re: Сказка

Sparta написал(а):
Так это потому что раз в неделю :mrgreen:

Нееее... у меня, увы, не мышцы болят - у меня другое: болезни мои болят :? позвонки недоставленные, шея и пр.
 
Re: Сказка

Sparta написал(а):
А почему ты думаешь, что у меня нет прогресса? :wink:

У меня нога на рыси болтается куда меньше, стремя никуда почти не девается, много что стало лучше. Я уверена на 100%, что мне от моих катаний пользы очень много, а удовольствия еще больше :mrgreen: Я даже подобие расчета иногда вижу :shock: . А через кавалетти мы бегаем и весьма регулярно.

Я тебе открою большое секрет - Спарта выступает в роли тестера, если мне не надоест коневладение за зиму, то буду искать себе другую (молодую :p ) лошадь. А Спарте будет обеспечена старость (то есть это в любом случае, даже если мне все надоест).
Когда есть прогресс - это отлично :)
И мысли (можно на ты?) тоже нравятся

Вот только не надо молодую лошадь :) надо взрослую и опытную, на которой как раз хорошо учится и которую уже не надо учить... Молодая лошадь такой геммор :)
 
Сверху