Сколько стоит сено в разных странах?

значит, в Канаде, как у нас в магазине Фермер стоимость тюка сена
 
Думаю, что это цена качественного сена, а не того, что продают в фермере.
 
Я видела коричневое, но это около года назад было. Если зелененькое появилось, уже хорошо.
Получается, что в Германии постой дешевле, чем в Максиме. Но в Максиме огромное к-во манежей разных и полей. И кормление , кажется, 6 или 8 разовое, и мэш собственного изготовления всем. Но, с другой стороны, уровня Максимы сколько конюшен на всю Россию?
Получается в Канаде около 18-20 тр за тонну сена?
Закупка сена (люцерны) в порту около 9 тр?
 
Последнее редактирование:
В марте на соревнованиях вОАЭ за тюк сена просили 40 (!!!) евро.
Пучок зеленой чуть подвяленой люцерны (реально пучек, а без проблем 4 штуки в руки взяла) -- 5 евро.

По ценам.
В Беларуси стоимость постоя от 9 тыс. российских рублей в эквиваленте. Самая дорогая конюшня просит 21 тыс. (водилка еще 3 тыс. дополнительно, за вывод в леваду доплачивать).
В Германии и Франции на пробежных конюшнях цены начинаются 150-200 евро, но вот работа лошади стоит дороже, чем постой.
 
40 евро тюк??? Обычный 20-25 кг? Тогда да, все наше хорошее сено уедет в ОАЭ... Даже если представить себе, что на соревнованиях цены в 2 раза выше, то и 20 евро за тюк не мало.
 
во первых наше сено и ваше совсем разное.У нас сено это клквер,пшеница не обмолоченная или овес не обмолоченный.Надеюсь правильно перевила)
Так вот и цена на них разная.Пшеница и клевер 500 кг стоят примерно 170 долларов с доставкой, без доставки 130 примерно.Чем больше береш тем дешевле.Люцерну обычно дают как подкормку.Если я не ошибаюсь маленький тюк стоит около 23 долларов.(могу ошибаться немного я покупаю гранулы в мешке а не тюки)
Еще стоймость зависит от времени года)
 
Последнее редактирование:
Но сам факт поставок сена в Арабские Эмираты меня удивил.
Ничего удивительного) в наших жарких странах своего сена нету. Именно разнотравья. Погодные условия не дают правильно его просушить, плюс само исходное сырье ограничено. Да украинскую солому мы покупаем в Ливане) или турецкую. Люцерна есть местная но она по большей части плохо просушена и потом гниёт. Поэтому мы предпочитаем испанскую. Именно поэтому цены на сено тут зашкаливают. Люцерна тонна 440$. Солома 260$. Местная Люцерна чуть дешевле, но не намного. Когда в Ливане сокращаются поставки сено и солома еще дороже :(:mad::mad:
К слову еда человеческая тут тоже зашкаливает. Ливан самая дорогая страна на ближнем востоке.)
 
260 за тонну соломы(сена)?Тоесть у нас дороже получается)Разнотравья у нас нет вообще так как в пустыне такое не растет)))Вот сена импортного у нас тоже нет, по крайней мере я не встречала.Люцерна не знаю но думаю привозная.Эх нам бы ваше сено)А то вон лошади юревна грызут)
 
У нас солома. Сена нету не пшеничного никакого. Только люцерна
 
Сверху