Слишком поздно в 18 лет?

Да правильно тут почти все заметили, что в КС слово кататься неуместно :roll: И про большие достижения в ближайшее время забуть, в одной книге немецкого всадника написано:"В КС быстрее осуществляется цель не заоблачная, а малая, до которой осталась пара шагов".
По-моему правильно сказано, не ставь перед собой ту цель, которая осуществится только черз несколько лет.
 
Кашу маслом не испортишь, так и в КС какая разница сколько тебе лет?! :?: :!: Самое главное желание!!!
 
да, наверно, возраст здесь не главное...
и это здоворо1
всем спасибки! :D :D
 
Читаю про ваши возрастные комплексы и себя вспоминаю. Пришла я в прокат в 24 года и по этому поводу комплексовала тоже, правда не долго так, как через 2 занятия пришла в прокат записываться бабулька 73 лет отроду, до этого ни разу близко к лошади не подходившая. На вполне резонный вопрос, чего она так долго думала - она ответила: что желание научиться ездить у неё было всегда, просто в детстве жила она в городе и лошадей там небыло, потом появились и подросли дети, которые узнав про её желание подняли её насмех, позже к ним присоединились внуки. В общем совместными усилиями её не пускали, а теперь они все разьехались и её уже ничего не держит. Вот она в 73 года наконец созрела для ВЕ.

Вывод делайте сами: для ВЕ все возрасты покорны, вот вам реальный пример. Происходило это событие в 1998 или 99году (точнее уже не вспомню) в г.Красноярске
 
Конечно, все мы понимаем, что возраст не помеха. НО! В ДЮКСШ, действительно, есть возрастная дискриминация. Ценятся дети 10-11 лет. Приходят 15-летние, им говорят, что староваты и отправляют в прокат. Какие там, в прокате, лошади сами понимаете. Это просто покататься, это не спорт. И одарённость 15-летних никого не интересует, т.к. они уже не ДЕТИ! Идёт гонка за разрядами. Чем раньше ребёнок заработает разряд, тем выгоднее тренеру.
Другое дело клубы. Там, кажется, нет таких возрастных ограничений.
 
Тех, кто пришёл в 10-12 лет, но не укладывается в нормативы (не сдал на разряд) к 15 годам также переводят в прокат.
 
А если мне сейчас 13 лет, на лошади езжу год, то у меня есть возможность серьезно заниматься в СДЮШОРе в Битце? Для соревнований и сдачи на разряд 10-12лет - в самый раз, 15лет - поздно, а как насчет 13?
 
Сверху