Смесь бульдога с носорогом

Шаман, кск Ямской двор, г.Суздаль, парфорсная охота, Аванпост 2016 г.





 
Последнее редактирование:
А у меня живет вот такое чудо двух лет от роду:

5Gyj0nkTOFA.jpg


A1FvJm4NlLM.jpg


Мама: арабо-ЧК, папа: помесь ахалтекинца с арабо-рысаком.
 
Вот нас уже несколько раз называли смесью бульдога с носорогом)) арабо-аппалуза+какой-то пинто неизвестного происхождения))
image.jpg image.jpg
 
Шаман, кск Ямской двор, г.Суздаль, парфорсная охота, Аванпост 2016 г.

Симпатичный толстячок )) А кого туда намешали ?

Delen, а кто у Вас на аватарке))?

Особо лохматый экземпляр брабансона :D (бельгийского тяжа). Фотку взяла с и-нета http://www.konovod.com/ResponsiveFi.../Породы2/c2ed5665dd2eb5a0df0bee406c16d643.jpg
 
А вот удачный, как мне кажется, результат скрещивания русского тяжа мамы и орловца папы (причем, чистопородных). Кобылке 2,5 года, только проходит обтяжку. В области недалеко был завод, где долгое время и разводили эти породы как в чистоте, так и в таком вот смешивании, чтобы получить рабочих лошадок для частников. Видела достаточно подобных помесей- такие гармоничные получались не всегда. В хозяйстве, где родилась эта красавица, есть еще два помесных полуторника-кобылка и жеребчик. Последний пошел больше в тяжа, а его сестра по отцу- в рысака.

chYtihncajE.jpg
 
Холка очень провалена ....

А как она по аллюрам ? В маму или в папу пошла ?
 
Крайнее фото прям "русский фриз" :)

У меня тоже бульдог есть
папа ЧК, тут ему 4 года
x_6206ce2b.jpg


Мама типа кустанайка(без документов)
nae-8R9v6EM.jpg

YzOTvk5IwG0.jpg


Вот такая моя кобыла была в 3 года
x_056d6f0e.jpg

нынче вышла из берегов и не понятно в кого...
ZzDUh9z8IDY.jpg



Это сестра по папе(ЧК) от русской рысачки
x_62581942.jpg
 
katekat, а вот нифига у вас не "смесь бульдога с носорогом". Сейчас меня заводчики и зоотехники закидают помидорами, но на мой взгляд у вас полукровная верховая лошадь. Я знала нескольких англо-арабо-рысаков и все они были прекрасны со всех точек зрения: аллюров, характера и так далее.
 
А вот удачный, как мне кажется, результат скрещивания русского тяжа мамы и орловца папы (причем, чистопородных). Кобылке 2,5 года, только проходит обтяжку. В области недалеко был завод, где долгое время и разводили эти породы как в чистоте, так и в таком вот смешивании, чтобы получить рабочих лошадок для частников.

А как с ногами у этих помесей?
 
katekat, а вот нифига у вас не "смесь бульдога с носорогом". Сейчас меня заводчики и зоотехники закидают помидорами, но на мой взгляд у вас полукровная верховая лошадь. Я знала нескольких англо-арабо-рысаков и все они были прекрасны со всех точек зрения: аллюров, характера и так далее.
В создании кустанайской породы принимали участие ЧК. Каким боком, если к кустанаю прилить ЧК получится даже полукровная? Кустанай сам по себе полукровный. Тут можно говорить о высокой доле кровности, но точно не о смеси бульдога с носорогом.
 
katekat, а вот нифига у вас не "смесь бульдога с носорогом". Сейчас меня заводчики и зоотехники закидают помидорами, но на мой взгляд у вас полукровная верховая лошадь. Я знала нескольких англо-арабо-рысаков и все они были прекрасны со всех точек зрения: аллюров, характера и так далее.
С кучей фотографий в постах запуталась. Я этот пост имела в виду
Крайнее фото прям "русский фриз" :)

У меня тоже бульдог есть
папа ЧК, тут ему 4 года
 
Мерин 10 лет отроду помесь Владимирского тяжеловоза и орловского рысака.Мощный,крепкий,спокойный,но очень очень тряский,своеобразные аллюры.У прошлых хозяев и конкура до метра прыгал,и телеги возил.Сейчас просто живёт,и иногда выгуливается верхом.
QhFh1qaIorg.jpg
O7xkg3CL4X8.jpg
TxMNLcwZxlg.jpg
Vw7YJeFZgK0.jpg
 
Холка очень провалена ....

А как она по аллюрам ? В маму или в папу пошла ?

Фото в ракурсе, снято с нижней точки. Холка вроде на месте, скорее, спина мягковата, да там и круп перестроен еще- расти да расти девахе. Вот фото с более привычной точки

X4F9oq1_How.jpg


Насчет аллюров не могу пока сказать- она у нас три дня только, пока оповаживаем и учим ходить рядом с человеком. Потом перейдем на работу на корде. Но что успела заметить на рыси- ход очень мягкий, стелющийся.
Из известных мне таких помесей у одного мерина проблемы с ногами явно наблюдались- он корпусом чисто тяж, а вот ноги костяком рысачьи получились, явно не под его вес. Хозяин его поначалу жаловался на постоянный хруст в суставах при движении. Но конь этот до сих пор благополучно, уже лет 10, работает в интенсивном туристическом прокате, а до проката раньше просто стоял, ел и жирел. Давно уже накачался, сбросил лишний вес.
Своя кобыла такая была с очень мягкой рысью и галопом, с ногами все нормально, внешне больше похожа на массивного рысака, хотя происхождение тоже мама тяж, папа рысак, родственники с этой кобылкой. Малышка , пока, ближе по экстерьеру к облегченному русскому тяжу. Мне она больше напоминает фелл-пони без щеток,ибо и ростиком невелика- не больше 150см вх, хотя родители под 160. Еще подрастет, какие ее годы)))
 
Последнее редактирование:
В создании кустанайской породы принимали участие ЧК. Каким боком, если к кустанаю прилить ЧК получится даже полукровная?
была бы мать кустанай(подтвержденный) то может и да, а так вилами по воде писано. Ну и тушкан не понятно в кого такой объемный у моей мымры. А так кобыла пришла с хрен знает откуда через цыган.
 
Сверху