Сокровище на четырех ногах

Старты

Попытка собрать коня по стенке не удалась, поэтому сделав вольт мы выехали на приветствие. Видимо, чтобы ускорить весь этот процесс, вместо рыси, конь начал галоп :not: . Быстро перевела в рысь. Прибавка получилась хорошей, вольты тоже вроде ровненькие. Наш серпантин судьи обозвали квадратным, поэтому много не поставили... :roll:

На диагонали на шагу - шагал..с учетом того, что раньше в его списке такого аллюра не было. Перед первым пируэтом, решил, что пора в галоп, но я успела переориентировать его в пируэт. Второй вышел уже славненько.

Галоп - это отдельная песня!!! Вообще для всю езду можно условно поделить на две части: до галопа и собственно сам гвоздь программы - то бишь галоп! Тут у коня включается полное ощущение конкурных стартов, препятствия минимум 120, поэтому разогнаться, а главное разлядеть их надо посильнее. Поднявшись на Р и нацелившись на судей, конь неожиданно был свернут на вольт (у меня-то схема, я в конкур не напрашивалась). "Ладно, -решил Бал. - Ща диагональ будет, а там и до бортиков недалеко. Ну чем я хуже Тобола!!!" С криками ура мы "взяли" эту диагональ, и перешли в шаг.. "Ну что же мы все шагаем...ну давай уже...я только вошел во вкус!" - нервничал конь пытаясь дошагать до А. "Э-эх!" и Бал поднялся чуть раньше. Попытка разогнаться не удалась...мы снова свернули на вольт, опять же по схеме. Простой наша перемена направления на оказалась, хоть мы и репетировали ее весь последний месяц..И вот она- наша долгожданная прибавка по стенке на галопе. "Нууууу полетели....." - размахнулся конь...но не тут то было. Я вцепилась железной хваткой, не давая разнести как обычно. "Пусти меня!!! - хрипел Бал. - Я им всем покажу!" В итоге мы плавненько перешли в рысь в сторого оговоренной букве и радостно вылетели на поклон.

Мы доехали!!!! Ура!!!! Без сбоев, без закидваний и везде по буквам. Я кинулась хвалить коня, он кинулся к выходу. Тренера кинулись к нам с криками :"Шагом выходи!!!!" В общем в порыве всеобщего счастья мы не услышали ничего и со слезами радости вылетели прямо в руки Сергея и Ольги Николаевны.
 

Вложения

  • IMG_0225_1.JPG
    IMG_0225_1.JPG
    28 KB · Просмотры: 598
  • IMG_0256_1.JPG
    IMG_0256_1.JPG
    25,5 KB · Просмотры: 555
  • IMG_0288_1.JPG
    IMG_0288_1.JPG
    29,9 KB · Просмотры: 521
МОЛОДЦЫ!!!!! Очень рада за вас, поздравляю от всей души!!!!! Юлька - ты герой!!!!! Бал умничка, не подвел!!!!
Видела в списках стартующих Хана - как он сейчас?
 
ИТОГ

Мы сделали это! Я рада, что Бал меня не подвел. Вообще. На тренировках он ехал гооооораздо хуже. Конечно, мне не хватает опыта, а ему желания, но вместе мы довольны результатами. Мне показалось, что он чувствовал себя героем, хоть и не понравился судьям своим взрывным выездом. "Если б они знали его, - сказала мне Ольга Николаевна, - то поняли и оценили какой проделан труд. Сами бы попробовали сесть!!!!" Меня это улыбнуло. Все очень переживали за нас и поддерживали. Спасибо огромное!!!! Признаюсь честно, для меня - чайника, пришедшего из проката и пролетавшего с этой лошади целый год, стало высшим пилотажем довести его до стартов, дойти самой и проехать без сбоев.
И еще немного фоточек....
Вольтик


Квадратный серпантин


В своем репертуаре...
 

Вложения

  • IMG_0232-1.JPG
    IMG_0232-1.JPG
    24,4 KB · Просмотры: 575
  • IMG_0242-1.JPG
    IMG_0242-1.JPG
    24,8 KB · Просмотры: 591
  • IMG_0287-1.JPG
    IMG_0287-1.JPG
    28 KB · Просмотры: 564
Kacy написал(а):
МОЛОДЦЫ!!!!! Очень рада за вас, поздравляю от всей души!!!!! Юлька - ты герой!!!!! Бал умничка, не подвел!!!!
Видела в списках стартующих Хана - как он сейчас?

Хан хорошо!!! Молодец!!! Надеюсь скоро принесет своей мамке разряд)))
 
А кто у него сейчас арендатор? Расскажи про него немножко. Я его помню)))
Кста, ты видела наши новые фотки?
 
"План пятилетки я выполнил!"

- не устает повторять мне и тренеру конь, - "поэтому не пошли бы вы все :twisted: !!!" Ругаемся с ним, деремся, садился Сергей - результат плачевный - Бал упирается! То есть елементарные вещи делает, начинаешь просить чуть больше, вклучает бычку и даже нос опускать отказывается. В пятницу загрузили ему голову - скакали вокруг всех препятсвий, ходили палочку. На рыси в начале пытался ее прыгать, потом задумался, стал переходить на рыси. На галопе скакал, как потерпевший, будто там не жердь лежит, а минимум метр. Конкурист, блин! :D Но чувствуется, что занятием был доволен и удовлетворен. Надо иногда отвлекать его на другие вещи.

В субботу с О.Н. вернулись к истокам и подробно разбирали элементарные вещи, про которые давно забыли, а может просто и не обращали внимание. Например, прочувствовать на какую ногу лошдаь сделала переход с рыси на шаг или с галопа на шаг. В какой момент нужно поднять в галоп, где должны находиться ноги лошади...Казалось бы фигня, но насколько все становится легче, когда обращаешь на это внимание! Молодец она у меня, в смысле Ольга Николаевна!!!)))

Воскресенье прошло в малом манеже. К нашему огромному удивлению приехала Маша поснимать Бала, но он был в упертом настроении и света было мало, так что фотки практически обломались((((
 
А вот и они...фоточки..

рысь..

плечо

принимание
 

Вложения

  • IMG_8074.JPG
    IMG_8074.JPG
    37,8 KB · Просмотры: 751
  • IMG_8011.JPG
    IMG_8011.JPG
    54,9 KB · Просмотры: 742
  • IMG_8019.JPG
    IMG_8019.JPG
    58,5 KB · Просмотры: 746
страшный лохматый зверь

движению своих губ догадываюсь, что это принимание на галопе))) Делаем его на звук чщщщщ...


и еще плечо
 

Вложения

  • IMG_7995.JPG
    IMG_7995.JPG
    64,5 KB · Просмотры: 743
  • IMG_8041.JPG
    IMG_8041.JPG
    57,4 KB · Просмотры: 751
  • IMG_8017.JPG
    IMG_8017.JPG
    55,8 KB · Просмотры: 726
Спасибо, Наташ! Приятно, что кто-то еще следит за нашими результатами. :mrgreen:
 
Конечно следит! Я очень слежу!
А куда у нас Юля с Бременом пропали?
 
Юля с Бременом разошлись ещ в конце лета. Она ездит на Амаранте. А на Бремене ездит другая Юля, кстати, у нашего Сергея.
 
Брутальный мужчина медового цвета

Долго размышляла я на тему: брить или не брить свое Сокровище? Народ выражал диаметрально противоположные мнения, а я все ни как не решалась. Главное то, что ни кто не помнил, брился ли Бал вообще когда-нибудь.
И вот после очередной продуктивной тренировки с Папой Сережей, вышли мы с Басюком взмыленные на пару. Солярий помог, но не до конца. Растирания - вытирания и другие экзекузии тоже конечного результата не принесли и посоветовавшись с тренером, было принято решение ПОБРИТЬ НАФИГ!!! :twisted:
Заготовив успокоительных (в смысле коню)), договорившись с ветами, набрав вкусняшек и прихватив закрутку, мы повели животное, так сказать ...у кресло...)
"Он вообще брился?" - спрашивает Марина.
"Ни кто не помнит!"
"А как вообще реагирует? Чего боится?"
"Ну по факту - ничего, а там как фишка ляжет!!")))
На звук машинки Бал даже ухом не повел. Только с удивлением поглядывал на лысеющие бока и падающую шерсть))) Зато наотрез отказался потом переступать или наступать на нее. Мол, лягу здесь, но не двинусь с места!!!!
Когда дошли до морды-лица, как заправский мужик подставлял щеки и вытягивал шею, типа бороду не забудьте побрить)))
В итоге получилось нежно-медовое существо, приятное на ощупь!
"Завтра он будет бегать быстрее, чем вчера!!!!" - предупредила Марина.
Господи, куда уж быстрее?!!! :shock:
 
Фотки, к сожалению, пока нет, но надеюсь в выходной притащить фотик и уговорить кого-нить пощелкать..
 
Сверху