Солнечный Барс дома.

Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

Lily написал(а):
Ну я не подслушивала :lol: , мне рассказали. И об этом знает не только Лена, но и Лина, а тему эту с разных сторон уже используют в нашем мире)

Да я не это имела ввиду)) Просто за последний месяц я совершенно с разных и неожиданных сторон об этом слышу. Вот и думаю (про себя), к чему бы такие знаки жизнь подкидывает? Надо обратить внимание. Вот и здесь теперь может кто-то подкинет информации на тему.

Маш, а мед+алоэ зачем? И вы ингаляции почему никогда не пробовали? Врач не назначал?

Еще может кто-то напишет, чем люди поддерживают сердце, кроме рибоксина и сульфика? Как насчет боярышника (например у Биотеха что-то есть, ВТМ по-моему, с боярышником)? Или это больше для человеческого успокоения средство?
И еще, Маш, про грибы можно подробнее: какие были (которые вам рекомендовали лечить) и в каком кол-ве? Жили они сами по себе или в большом скоплении мокроты?
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

Lily написал(а):
Маш, а мед+алоэ зачем? И вы ингаляции почему никогда не пробовали? Врач не назначал?

мед+алоэ на сколько я понимаю это же природный противовоспалительный

ингаляции делали травяные и вот с амфотерицином при грибке
в исследовании написано так: плеснев. гр. Asperqillus spp в большом кол-ве,
но почерк англ буквами не очень разборчив, поэтому я за название не ручаюсь)))

потом ниже результаты чувствительности к противогрибковым препаратам у моей лошади и после подобран был амфотерицин.
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

А вот весной 2013 у нас (если я ничего не спутала), нашли стрептококк... тоже делали бронхоскопию. Кололи антибиотик 5 дней.

Еще я вспомнила, знакомая говорила... что раньше мыли полы простоквашей (в деревнях). Типа природный пробиотик хороший.

А ЕЩЕ я вспомнила, что сыворотка является очень полезной для язвенников и легочников.

Молочная сыворотка - показания:
1. Заболевания желудочно-кишечного тракта, печени и почек:
- хронический гастрит с пониженной секреторной активностью;
- хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью;
- хронический энтерит, энтероколит, дисбактериоз кишечника, хронические запоры;
- заболевания печени;
- пищевая токсикоинфекция;
- вторичная гипертония;
- пиелонефрит, хронический гломерулонефрит.

2. Заболевания сердечно-сосудистой системы:
- атеросклероз - лечение и профилактика;
- ишемическая болезнь сердца, стенокардия;
- постинфарктный кардиосклероз;
- недостаточность кровообращения;
- гипертоническая болезнь.

3. Заболевания сосудов головного мозга:
- церебральный атеросклероз;
- нарушения мозгового кровообращения.;

4. Эндокринологические заболевания:
- сахарный диабет.

5. Хронические воспалительные заболевания дыхательных путей:
- тонзиллит, фарингит, гайморит, бронхит, пневмония.

6. Заболевания женской половой сферы:
- хронический аднексит, кольпит, цервицит, эрозия шейки матки;
- нарушения вагинальной флоры, молочница, генитальный герпес.

7. Заболевания кожи:
- изменения кожи при заболеваниях ЖКТ;
- жирная кожа, угревая сыпь, демодикоз, диатез, нейродермит, псориаз, пищевая аллергия.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1582

Сыворотка (от праслав. syrovatъ – связанный с сыром») – это жидкость, которая остается после сворачивания и процеживания молока. Сыворотка получается при производстве твердых сыров, кислых сыров и творога.

История

Сыворотка считалась лечебным продуктом еще в Древней Греции. Гиппократ рекомендовал принимать ее при туберкулезе, желтухе, кожных болезнях. В XVIII веке лечение сывороткой было особенно распространено. Оказалось, что это эффективное мочегонное, успокаивающее, общеукрепляющее средство, которое можно применять при поносах, дизентерии, заболеваниях кожи, камнях в мочевом пузыре, отравлениях.

Особая ценность сыворотки, как пищевого продукта, укрепляющего здоровье, была признана лишь недавно.

Состав

Молочная сыворотка примерно на 93,7% состоит из воды. Остальные 6,3% включают в себя все самое лучшее, что есть в молоке. Основная часть сухих веществ молочной сыворотки – это лактоза, препятствующая образованию нежелательного жира, и молочный сахар. Лактоза также нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.

В состав молочной сыворотки входит полный набор витаминов группы В, а также витамин С, никотиновая кислота, холин, витамин А, витамин Е и биотин. Сыворотка содержит также кальций, магний и пробиотические бактерии.

Свойства

Сыворотка – один из самых полезных продуктов, получающихся из молока.

Благодаря высокому содержанию витаминов группы В напитки, приготовляемые на основе молочной сыворотки, оказывают укрепляющее действие на организм в целом.

Употреблять сыворотку до еды полезно для желудочной секреции.

Белки молочной сыворотки используются для изготовления продуктов детского питания, так как по составу более похожи на белки человеческого материнского молока, чем просто коровье молоко.

Применение

В молочной сыворотке присутствуют низкомолекулярные белки, являющиеся факторами роста, они регулируют процессы обновления и роста клеток, поэтому молочная сыворотка – поистине эликсир красоты и здоровья. Она благотворно влияет на состояние кожи и волос, поэтому на ее основе изготавливают различные весьма эффективные косметические средства.

Молочная сыворотка, кроме того, замедляет процесс старения, поскольку проявляет антиоксидантную активность и обладает регенерирующими свойствами. Молочная сыворотка широко используется при проблемах лишнего веса. Она применяется как профилактическое средство при избыточной массе тела и показана тем, кто тщательно следит за своим весом.

Молочная сыворотка рекомендована для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и почек, пищевой токсикоинфекции, заболеваний сердечно-сосудистой системы и сосудов головного мозга, дыхательных путей, кожи. С успехом сыворотка применяется при лечении больных сахарным диабетом.

Противопоказанием к применению сыворотки является индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

Любопытный факт

Считается, что белки молочной сыворотки усваиваются гораздо лучше, чем белки куриных яиц.

Калорийность и пищевая ценность сыворотки

Калорийность сыворотки - 18,1 ккал.

Пищевая ценность сыворотки: белки - 0,8 г, жиры - 0,2 г, углеводы - 3,5 г

Тут же нашла ветприпарат

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1316&id=2502
Биотек – сыворотка молочная гидролизованная для животных, банка 240 г

Обычно сыворотку выливают свиньям)))), не зная о ее лечебных свойствах, а свиньи тем временем веселые и холеные становятся)))))

Но можно ли ее лошадям??? Я имею ввиду натуральную, а не ветпрепарат. Пишут люди, что пьют не только от коровки, но и с козьего молока. Мол очень питательная и полезная. Для тех, кто на диетах)), говорят после нее кушать не хочется).

Хочу козу))).

Марин, может нам пользу с коров наших получить)), попросив Дениса сыворотку лошадям лить)))). Ну я так.. э.. в шутку, материал не изучен.

Почему полезла изучать эту тему, прочитала у Лины в дневнике про то, что кобылье молоко облегчило жизнь легочника.
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

о чего нашла тут же)
http://инструкция-от-таблетки.рф/бактериофаг_стрептококковый
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

А ЕЩЕ я вспомнила, что сыворотка является очень полезной для язвенников и легочников

Может, тогда Ипполакт попробовать?
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

Lily написал(а):
пожирают только вредные бактерии (не помню на счет вирусов))), и даже пыль! Т.е. пыли заметно меньше становится.

Обалдеть!!!!!!!! Вот что нам надо :)

отхаркивающие таблетки\порошки или сиропы (АЦЦ, бромгексин, бронхоэлексир, вентипульмин
Разве это отхаркивающее? Была уверена что бронхорасширяющее...

Кстати, а вот кто как комбинирует бронхорасширяющие и отхаркивающие препараты по времени в схеме? Я (исходя, правда, из опыта человеческих астматиков) именно в таком порядке, в смысле если конечно проблемы по дыхалке аллергически-астматические. Ничего не делать с мокротой, пока есть хоть какое-то подозрение на бронхоспазм.

мед+алоэ 1:1 (10 дней) 2 ст ложки
А есть эффект? И как давалось, в еду или рот сразу? Я вот все хочу сделать мед с чесноком и имбирем по Катиному рецепту, но все думаю, а будет ли эффект от такой малой дозировки...

бронхоловаж 3 дня
Помогло? И сильно ли страшно делать это все?
Для, например, лошади, которая даже бронхоскопию не делала, т.к. обострения редкие и непонятные, травить антибиотиками я в любом случае при текущем положении вещей не буду, а вот свечек и резких мотаний головой прям с бронхоскопом внутри крайне опасаюсь....

+ добавился артроз скакалок
Ох, обидно как((( А ведь так бы хотелось надеяться, что хотя б для суставов лошади было бы достаточно гулять... Но по своему артрознику тоже вижу, что надо работать, причем не в лайт-режиме на корде побегать... (а или с кавалетти и прыжками небольшими, или со мной сверху).

чем люди поддерживают сердце, кроме рибоксина и сульфика? Как насчет боярышника (например у Биотеха что-то есть, ВТМ по-моему, с боярышником)? Или это больше для человеческого успокоения средство?
Магний. А точнее, надо сбалансировать электролиты и держать этот баланс всегда, но калия всегда достаточно в диете, хлора почти всегда, натрия никогда, но редко кто его не добавляет с солью (если только соль лошадь категорически не ест), а вот магния очень часто не хватает, а добавляют не все.
Про травки, не обязательно боярышник, пойдут любые травы на улучшение периферического кровообращения. Т.е. туда же, например, пойдет имбирь, туда же многие травы, которые у нас традиционно дают для суставов или для ламинитчиков (вообще, по действию травяная поддержка суставов и сердца это одно и то же, и то, и другое улучшает кровоснабжение).

Лактоза также нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта.
Что-то я даже для людей в этом не всегда уверена, а уж для лошадей...
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

Sara написал(а):
А ЕЩЕ я вспомнила, что сыворотка является очень полезной для язвенников и легочников

Может, тогда Ипполакт попробовать?

Катя, спасибо. http://ippolact.ru/ippolact
Вот почитала:

ИППОЛАКТ - специальный пробиотический препарат для лошадей, обладающий лечебно профилактическим действием. Показан для кормления всех групп лошадей: жеребят, жеребцов-производителей, спортивных лошадей, ослабленных и больных лошадей.

преимущества применения пробиотика для лошадей ИППОЛАКТ

РЕКОМЕНДОВАН К ПРИМЕНЕНИЮ Федерацией конного спорта России:

ОСНОВНЫЕ ПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ПРИЕМА ПРЕПАРАТА:

Профилактика работы ЖКТ
Поддержка при смене рациона весной и осенью
Восстановление больных, слабых, худых лошадей
Поддержка организма животного во время приема антибиотиков
Повышение стрессоустойчивости у лошади
Улучшение состояния животных при хронических болезнях
Высокий иммунный статус жеребят
Улучшения экстерьера - блестящая шерсть и здоровый копытный рог у лошадей

ИППОЛАКТ отличается высокой концентрацией лактобактерий (в 1 см3 не менее 1х 10 8 КОЕ) и не содержит пищевых наполнителей-эрзацев, не имеющих полезного действия.

ИППОЛАКТ можно добавлять в корм или скармливать в чистом виде, использовать с подкормами и добавками.

ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ЛОШАДЕЙ О ПРЕПАРАТЕ ИППОЛАКТ

Ипполакт облегчил уход за лошадью и сделать менее дорогостоящей профилактику типичных "лошадиных" болезней. (Ольга, Красногорск)
Благодаря Ипполакту поправился, меньше возбуждается, не теряет массу, накачиваются мышцы на спине и холке. Стал активнее, живее. (Марина, Истра, владелица мерина, 13 лет)
После 2 месяцев применения Ипполакта кобыла поправилась, дыхание восстанавливается лучше и быстрее, стала энергичнее, активнее. До применения мучались- была постоянно плохая усвояемость корма и проблемы с дыханием. (Наталия, Москва, владелица кобылы, 8 лет)
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

B-veter написал(а):
Кстати, а вот кто как комбинирует бронхорасширяющие и отхаркивающие препараты по времени в схеме? Я (исходя, правда, из опыта человеческих астматиков) именно в таком порядке, в смысле если конечно проблемы по дыхалке аллергически-астматические. Ничего не делать с мокротой, пока есть хоть какое-то подозрение на бронхоспазм.

Разные врачи говорят по разному, кто-то говорит например кленбутерол принимать одновременно с ацц, кто-то говорит сначала кленбутерол, а когда кончится, то ацц, я обычно делала что-то среднее)), начинаю дня три первое, потом ацц вводила.

B-veter написал(а):
А есть эффект? И как давалось, в еду или рот сразу?

Давалось в кашу, общий эффект конечно есть, но он не заметен глазу, как действие сильного лекарства. Думаю, что польза будет в комплексном подходе всегда. А в природных полезностях не сомневаюсь... однако это как и травы, действие не моментально. Но я любитель не химии. Оттого и прошу делиться болтанками. Может Катя свою напишет сюда.

B-veter написал(а):
Цитата:
бронхоловаж 3 дня

Помогло? И сильно ли страшно делать это все?
Для, например, лошади, которая даже бронхоскопию не делала, т.к. обострения редкие и непонятные, травить антибиотиками я в любом случае при текущем положении вещей не буду, а вот свечек и резких мотаний головой прям с бронхоскопом внутри крайне опасаюсь....

Мой тоже впечатлительный, ну вродь ттт нормально бронхоскоп перенес.
Бронхоловаж помог или нет.. трудно сказать, потому что параллельно прибавлялась нагрузка и конь начал постепенно показывать улучшение. Что именно помогло?))) Я склоняюсь, что тренинг 90%, остальное 10% помогло поддержать организм в тяжелую минуту. Амфотерицин кажется подействовал на тот плесневый грибок, который нашли, конь быстро перестал сильно дышать и кашлять.
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

B-veter написал(а):
Магний. А точнее, надо сбалансировать электролиты и держать этот баланс всегда, но калия всегда достаточно в диете, хлора почти всегда, натрия никогда, но редко кто его не добавляет с солью (если только соль лошадь категорически не ест), а вот магния очень часто не хватает, а добавляют не все.

А с чем магний добавляют, какие-то подкормки есть? Я бы предпочла как-то отдельно его давать, не в составе из 20 компонентов. Есть такие?
Имбирь даю длительными (по 2-3 месяца) курсами.

Сегодня вот встала проблема. Елки, вечно под НГ что-то плохое начинается, то колики утром 1-го января.. Вот сегодня отвратительно бегал. При этом дышал полной грудью - наша проблема свист, но свиста не было и в помине. Но бегал крайне неохотно, взмок уже на первой рыси, с поля забирали - лежал. Ест хорошо. Потом после работы пошел на обед, и с обеда (20 минут) вышел мокрый, как мышь. В покое дышит хорошо. Подозреваю сердце. Позвоню сейчас вету конечно. Но, блин, им как ни позвонишь - ответ один - "природа, погода, давление"... Я устала уже объяснять, что конь-то он совсем не метеозависимый.
Завтра сульфик привезу конечно... но хотелось бы какую-то комплексную поддержку сделать. Может посоветует кто-то?
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

В смысле - в поле на улице, зимой, лежал? :shock: У нас это - конец света... Или колики, или сердце :roll: А слизистые - не синюшные?
Аспаркам. Своей сердечнице даю от двух раз в год до 4 раз в год курсами - по 15 таблеток рибоксина и 10 таблеток аспаркама в день, курс на месяц - не меньше. Плюс кокарбоксилаза - по 10 кубиков в/м, в зависимости от состояния - или 10 дней подряд, или если надо растянуть - 10 уколов через день. Из гомеопатии - делали раньше курс кактуса и коэнзима. Гомеопатию - месяца на 2,5 получалось. Если сердечный приступ экстренно - или кордиамин, или камофра на масле, но это лучше с врачем, там удар по сердечной мышце получается такой, что как бы после лечения откачивать не пришлось (опять же, пару раз на кардиомин кобыла ответила возвращением к жизни, а на третий раз - выдала такой бронхоспазм, что еле откачали!). Профилактически - валокардин, но не на постоянной основе, на него подсаживаются. Валокардин содержит успокоительное, как говорит мой вет - "снимает спазм страха". Когда сбоит сердце и дыхание, стабилизирует состояние психологически, что ли, уравновешивает. Максимальная доза - 50 капель на сухарь.

Насчет АЦЦ и кленбутерола.
АЦЦ муколитик и разжижает мокроту. Кленбутерол (тот же респез и вентипульмин, но в разных дозировках) - бронхорасширяющее и отхаркивающее. У нас принято (практически все веты в Питере, если речь идет о схеме) - сначала АЦЦ чтобы разжижить мокроту, на 3-4 день вводить кленбутерол. Имено потому, что если мокрота густая, а расширить бронхи и стимулировать кашель - до бронхоспазма рукой подать. Потому клен назначают когда мокрота уже готова выводиться. Обычно если мокрота и так жидкая - исключают АЦЦ и оставляют только клен, а если лошадь и так нормально откашливает - дают только АЦЦ. На моей памяти схема с обоими препаратами - не менее, чем на 10 дней (обычно на 14), АЦЦ начинаем, на 4 день ввожу клен, получается сначала только АЦЦ, а заканчиваем только кленбутеролом. Количество разное по состоянию, подбирается индивидуально.
Схем много в теме "Бронхолегочные заболевания" в "Веретинарии", там и препараты, и ингаляции, и сборы травяные. Кажется, страницы с 30 начинаются...
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

zara, спасибо. Жду сейчас оксид магния, подавать. Сульфик и рибоксин даю 2 раза в год: летом сульф, зимой рибоксин (правда рибоксин курсом на 1,5-2 месяца получается). То, что лежал, для нас как раз не столь ужасно. У нас лошади часто лежат и зимой в т.ч., и стар и млад. Бывает даже подходишь поднять, потому что глаза закроют вытянутся - спят. Хотя конкретно мой редко ложится, если только опекаемая кобыла лежит, ложится рядом.
Заметила отдышку в воскресенье, не криминальную совсем. Но для него такое дыхание не характерно: более короткое отрывистое, широкое. И чуть дольше восстанавливался: обычно 3-4 минут достаточно и как будто не бегал вовсе, а тут минут 8 до полного восстановления. Возможно это был уже мне знак, на который я не обратила внимания, потому что бегал с удовольствием, почти не вспотел. Понедельник вообще с козлопуками начала, резво, дышал отлично, ничего не предвещало, как говорится. А вот сегодня выдал конечно. Будем смотреть
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

У меня такой рецепт "натуральный":

1 ст. сока лимона
1 ст.чеснока (прокрученного на мясорубке или измельченного в блендере)
сок отжатый из 100 гр корня имбиря (но я обычно больше делаю)
2,5 стакана меда (количество стаканов меда идет по количеству стаканов всех остальных компонентов вместе взятых).
(Можно добавлять и другие компоненты по желанию - сок черной редьки, тыквы, яблок...)
Смешать и дать настояться 2 недели в темном месте при комнатной температуре. После хранить в холодильнике. Настоянный чеснок на ЖКТ нормально идет.
Давать по 30 мл 2 раза в день.

Третий сезон уже пользую эту настойку - эффект неизменно есть. Давать начинаю, как у лошади появляется разовое подкашливание в начале рыси при моционе, которое, после крайне неудачного в плане здоровья периода (с весны 2012 по зиму 2013) в межсезонье она пытается мне выдать.
Спустя примерно 1.5 недели после начала приема начинается интенсивное прочихивание-профыркивание и ттт минус покашливание. Это наиболее заметный и очевидный эффект. А так - дополнительная энергия, и, думаю, плюсы к общему состоянию здоровья.
Еще ж можно медом играться - сортами его. Донниковый, гречишный, липовый и т.п. В зависимости от проблем лошади. Главное, чтобы он был настоящий ))
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

Катя, спасибо большое!
Марина, с сердцем конечно в такую погоду сложно. Одни перепады давления, две недели то перепады, то магнитные бури. Тут когда показывает плохо-плохо шагайте просто. Обычно день, два-похуже , день получше. Конь подскажет. Держитесь, скоро погода должна измениться. Прям хоть держи кулачки за это.
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

А я вот подумала... не мог это быть спазм где-то в ЖКТ?
Побегал, пробзделся - полегчало?
Дыхание и правда больше похоже на спазм, как при коликах. Коротко и отрывисто. Потому что накрыли попоной, он просох до нынешнего момента внешне никаких проявлений... Слизистую попросила Владу посмотерть - розовенькая. Гуляет с табуном, ест, какает...
А вообще, еще наблюдение за табуном - хорошая подсказка. Кони моментально изгоняют слабое звено. Когда у нас случились колики 1-го января... боже с каким помятым лицом и перегаром я мчалась на конюшню в 9 утра! Просто подарок для гаишника. Так вот коня прокололи, пошагали, ему стало получше, начал есть сено. И его в этот день только ленивый не пнул. Крысу ему делали все, подруга жизни и та гнала от сена. Он покорно уходил и стоял в стороне. И это конь, который в табуне себя неплохо чувствует, как говорится член главной табунной ОПГ.
Вот и в вскр, я забирала его из табуна - он стоял один. Меня это сразу напрягло и видимо не просто так это было.
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

А я от человеческих пульмонологов слышала, что если стимулировать отхождение мокроты через спазм бронхов, то можно настолько сильный приступ получить, что людей на плохо назначенное отхаркивающее откачивать приходилось и еле откачивали. Поэтому сначала снять спазм, и уже потом, продолжая его снимать, выводить мокроту.... В общем, я так и делаю, тоже, несколько дней только расширить бронхи, дальше оно же плюс муколитик....
А как может повредить расширение бронхов без стимулирования отхождения мокроты? Ну расширили, ну она не выводится, и что? Кашель же это как раз симптом того, что процесс выведения пошел, пока она стоит в легких, нечем кашлять то.....

Магний я даю чистый магний оксид. Впрочем, у меня коням собрана балансировочная подкормка самостоятельно..... И магний там как один из компонентов...
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

B-veter, поделитесь рецептом подкормки.
Я вот тоже магний оксид заказала - получу, начнем давать.

Мне кажется лошади близки в этом отношени к детям. У детей тоже кашлевой эффект слабый, сами будут хрипеть час, но кашля не дождешься. Так вот детям не рекомендуют сиропчики разжижающие, если вы не в состоянии обеспечить вывод мокроты. В частности разжижающее не рекомендуется на ночь. Иначе в разжиженом виде мокрота уже не стоит на месте, а спускается ниже и глубже, где оседает уже надолго. Т.е. дал разжижающее и будь добр устроить некий дренажный массаж (это может быть массаж или подвижные игры вниз головой)... Я когда слушала все время улыбалась, вот прям как будто про лошадей педиатрица говорила. Так и хотелось добавить "да, да я понимаю о чем вы - вперед и вниз" :D
Бронхорасширяющие делают даже перед первым сеансом транспиратора.
Т.е. очередность: расширяем бронхи, разжижаем, выводим - должна быть соблюдена обязательно.
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

Мне объясняли (ветврачи), что густая мокрота при усилении кашлевого эффекта не выводится, а только сильнее затыкает бронхи, это приводит и к бронхоспазму, и к повреждению слизистой, и к затруднению дыхания. Потому - сначала разжижать, потом выводить. Поскольку кашлять без вывода мокроты в принципе нет смысла. Тот же кленбутерол не только расширяет бронхи, но и стимулирует кашель.
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

Ну у меня чисто минеральная, магний медь цинк в цифрах под нашу диету... Еще б туда с, е и селен и было б щастье.... Но е и селен не придумала как, а ради с лень париться сейчас.
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

Подпишусь на дневник а то у нас как то тоже появилась нежданная проблема с дыханием .Кобыла 19 лет жеребая боремся уже 3 месяца .
 
Re: Веришь ли мечтам.Как не стать ХОБЛ? Или здоровые легкие

Коллективный разум, подскажи: как поставить ватник на скакалку на ночь? Чем закрепить, чтобы держалось и не перетянуть?

Может у кого есть какой-нить драный непотребный беконтрек? Или транспортировочная задняя ногавка, опять же которую не жалко порезать? Пока больше в голову ничего не пришло
 
Сверху