Солнечный Барс дома.

Картина просто потрясающая! Сбор на ней просто божественно красив:rolleyes:
А кто художник, если не секрет?
 
Спасибо!!! А я уже не помню кто художник , подругу надо спросить. Она говорила, но это ж было давно)).
Мне тоже нравится, правда он тут более напряжен что ли, чем на оригинале.
 
Были вчера на конюшне). Приезжал врач, делали рентген нашей старой травмы локтя.
Так и не нашла старого рентгена, мне похоже приснилось, что я его нашла, и я поверила в сон.
Знаете, как бывает, смотришь какие-то папки и промелькивает то, что давно искал, на секунду задумываешься,
а вот же оно! Но так как ищешь совсем другое в данный момент, то мысленно просто помечаешь, что вот это оказывается где лежит, найду. И.... и не находишь блин в следующий раз!) Вот как? Я перерыла все мои папки..ВСЕ.
Нет и похоже не было этой фотки. Напомню, что рентген делался в 2006 году, он был сохранен на ЖД, который у меня накернулся и в радикале, который потер за давностью лет. Все как-то в один момент... И я надеялась, что найду его через подругу, которой отправляла на почту.. оно же было и на работе, но я там давно не работаю и т.д. и т.п. Вот такая растеряша ваша Маша.
Ну сделали в двух проекциях. Артроз и костный нарост, типа накостника, который может мешать, создавая трение и привнося боль. Что с этим делать пока под вопросом. Однако пока я рентгены не получила, забыл сразу записать на диск..., а на почту еще не скинул. Как получу, сразу отправлю профессиональным в этих областях и уважаемым мною людям. Одна голова хороша, а две опытные еще лучше. Пока светит Бонхарен... как минимум. Едим Остеокол.

Над Сбором угорала, кассету приложили, вытаращил глаза!
-"Это что за хрень? Шприц замаскировала???? Знаем мы... "
И пошел плясать))) туда сюда от кассеты. Но было внятно объяснено ему, что то не шприц,
так стрельнем пару раз и никакой иглы. Вообще он быстро смекнул и успокоился.

Шагали в бочке. Вчера вернулась зима.. ) Пора на коньках. Блин.
 
Но так как ищешь совсем другое в данный момент, то мысленно просто помечаешь, что вот это оказывается где лежит, найду.
Знакомо:D
Зима вернулась, да. Я вчера выгуливая собаку, мечтала о специальных ботинках с шипами на подошве))) Горные такие есть.
Сбор актер у тебя))
 
Сбор актер))) смешной товарищ, конечно. Хорошо, что дал снимок сделать.

Вот да, в Мариинском премьера, мож Золотого коня Медному всаднику отвезти, а то такой ТАЛАНТ пропадает в табуне!!!? Правда?
А снимок дал, да, как только понял, что иглы нет).
 
Сегодня у нас была Лина, дождались!
Рыж на снег среагировал бурной активностью, он явно хотел драйву, я это заметила еще на конюшне, глаз был развеселым.
Так что в бочке, а грунт есть только там, он начал показывать хромоту сразу с серии козлов. Шагает он уже второй месяц, так что конечно это все не айс. Тем более даже шагать при нынешней зиме можно только в бочке. А было бы лучше по прямой, а не по кругу.
Будем следовать рекомендациям и верить в лучшее. Все как всегда. Жизнь.
Рыжу сделала укол, оч смешно подозревал Лину, сначала ждал всю дорогу, что вот сейчас она вытащит из кармана шприцы и начнется серия уколов в локоть. Вот точно же что-то задумали, я их всех... всех вижу насквозь с ихними карманами, набитыми шприцами). Да, маниакальная идея, все враги и повсюду шприцы.
Ну что ж, мысли то материальны, поэтому уже после сеанса, после стояния в деннике часик..., злая мать, которая не скрывает, что шприц у нее есть, всандалила таки его бедному коню, мать -мать.. Ну да. Мать может, и не боится быть плохой)). Оч смешно вертел шеей и повисал плечом на развязках, тыкала-тыкала, потом открыла и воткнула, ну он даже не сильно дернулся, уже как бы вроде и привычное дело). Главное один, а не 10. Вот! Все познается в сравнении)))), теперь один укол-это БЛАГО!.
 
Последнее редактирование:
Пишу редко, уж простите, если кто еще читает)))).
Весна наконец-то начинает занимать свое место в апреле то месяце. Пора ей.
Солнце непривычно светит). Плац у нас за неделю стал рабочим, это конечно кайф.
Сборка был подозрительно чистым, без попоны то, попона в сушке таааакая ! Что ее можно ставить.
Придется сначала смывать из под шланга грязь, сушить и потом еще везти домой стирать, а потом Ане отдать зашить.
Аня оказывается у нас мастерица! Такие клевые ватники на липучках сделала, он теперь разноцветный и модный в них.
Вот я ей попону то и сосватала). Сама напросилась. ))
Так что мы вышли на плац, Рыж сразу мне понравился, еще в леваде. Глаз на этот раз был жеребцовый, такой вот молодой и задиристый. Ну думаю, весело ему. Жрет, не работает, а тут весна, запахи, ветер.
Ветер надо сказать был не очень рабочим, он сбивал лошадей с толку. Точнее выветривал им мозг, чтобы те не могли собрать его в кучу и работать. Вот поэтому ветер и был не рабочим.
У меня было задание снять Рыжа на видео. Немного рыси. КХЫ. На корде он взлетел и я, напугавшись того, что усугубить же можем, уселась верхом. Получается дать выиграть эмоции низя, а верхом в ветреную погоду, на весеннем настроении на плацу тоже было не шибко приятно. Но раньше он вообще всегда так ходил, пока я не наняла ему берейтора и он не стал ежедневно работаться. Поэтому еще раз для тех, кто думает, что лошадка это хомячок хотелось бы напомнить, что даже если ваши хомячки не кушают овса, который колет попу, и гуляют в табуне и если им не 6, а 16, они без планомерной ежедневной работы имеют весьма веские причины сходить с ума время от времени и не безопасно ездить на них в поля и даже на плацу. Вот я при всем моем доверии к своей лошади на нем в поля не поеду, пока не введу его в работу. Нафиг столько нервотрепки! Хоть там и красиво сейчас будет.
Так что мелкими подскоками, шуганьями, отпрыгиваниями разного рода ото всего мы шагали и ждали Катю, которая должна была нас снять на рыси.
Вообще надо бы Дениса попросить убрать все, что колышется на ветру и сани около плаца с железками, которые гниют и никакой пользы не приносят. Чтобы меньше было пугалок. С одной стороны они полезны, с другой создают в некоторые дни реальную угрозу. Мой то в спокойном рабочем виде ничего не боится))), а по особому случаю хоть ты тресни, страшно все, что лежало сто лет на этом месте. Особенно ржавые сани за плацем и железки.
Я еще пошла в бочку пошагать)), думаю, там ему привычнее, там то и сделаю видео, а потом вернусь на плац)). Но там от ветра все громыхало еще страшнее и на стене в окошке стоял рабочий и красил бочку, внутри пахло краской, так что и это место было не подходящим для особо радостного коня.
Короче ролик был снят, Сбор был более менее успокоен, Маше правда расслабиться не удалось. Редкая верховая езда виновата).
 
Смешно узнавать подробности про коней. Когда приезжаю я к Сбору и иду в леваду, бывает, что кобыла его прячет за собой или Рыж прячется за женой, но вот если приезжает Лена и идет за кобылой, то тут все наоборот, кобыла прячется за мужем)))). Такие они прикольные.
Доели мы банку остеокола, я купила вторую.... надо курс съесть из трех. Втираем ножки, ждем Лину.
На днях наших лошадей выпустили в табун, к сожалению, меня в известность не поставили (я думала, что еще недели две у нас есть, как раз до закрепления положительного эффекта в лечении) и Сбор похоже перенапряг ногу, он у нас уже месяц на шагу не хромал, на рыси вот еще была хромота, но уже так сказать проходила.. теперь похоже все сначала, потому как девчата написали, что хромота на шагу периодически снова есть, а на рыси сильная. А я то уже надеялась ввести коня в нагрузку в ближайшее время. Пока шагаем. Расстроилась конечно сильно. И честно говоря, не ожидала.
Не успела обрадоваться))), сняла ролик Лине в тот понедельник, обе отметили, что конь идет на поправку и тут бац. И вторая смена.

Вот такие новости.
 
Да, чтобы не было обидно, начну брать уроки нецензурной речи с быстрым реагированием без разбора кто прав и кто виноват. У нас это применяется на конюхах, правда я этой логики не понимаю, в негативе сама работать не могу, в позитиве делаю все лучше и лучше. Но мож я не русская или не узбек.??? т.е. всегда считала, что постоянная нервотрепка никому работать хорошо не помогает. Но поняла, что если часто отсвечивать и материться, то в нужный момент о тебе вспомнят.

Безусловно Сбору будет в табуне лучше, но выпускать в момент лечения коня, который находится не в работе чревато.
Теперь уже как бы... он в табуне, так как запирать его без жены в другой леваде, это еще более чревато. Из двух зол...
 
Маш, не расстраивайся.
И до этого бывало рвали пастух и полдня эта парочка в табуне проводила. И вчера он не хромал, несмотря на нахождение в табуне. Во всяком случае так, как сегодня. Сегодня да, хромал здОрово.
Лишняя нагрузка ему ни к чему сейчас, конечно. Но может не вот прям напрямую это связано?
Может в целом нагрузка увеличилась и он таким образом адаптируется к ней, и просто показывает некоторую нестабильность?
 
Марин, хромота не от табуна как такового, просто он не в работе, энергии много, мог оторваться. А на шагу не хромал уже месяц. Табун это ходьба, это ему гуд, но не вот прям счаз. Недели две еще до ввода в работу я бы его из левады не выпускала. А рвали, бегали, я вкурсе. Но мне вот месяц ровного шага уже радость. До того , как попал в табун на шагу не хромал.
 
Может Сбора пока к Глаше в шелтер ставить? Гвидон вроде сейчас в табуне и Глаша одна...
 
Танюшка, я думала над этим.. Спасибо за предложение. Надо смотреть как он отреагирует... А у меня пока не выходит приехать. Он со своей кобылой имеет душевное равновесие, а если его запереть, то может переживать и излишне суетиться. А нам нервничать и суетиться тоже ни к чему. Вот я и попросила уже его оставить в табуне.... он уже оторвался, думаю. Посмотрим на динамику, если будет быстро восстанавливаться, то оставлю, если нет, то попрошусь к вам).
 
Сегодня общалась с Линой. Она сможет в лучшем случае.. 1 мая. Хых, время.
Либо говорит снова межкостник надорвал, либо смотреть локоть. Она ему лп локоть и плечо правила...
После чего он на шагу перестал хромать. Так что очень надеюсь, что она сможет 1 мая.

От о позитиве напишу... у меня есть кот. Кот бенгальский, бооольшой, очень забавно путающийся под ногами,
любящий, чтобы об его тушу спотыкалась я и вспоминала, что кормить надо. Причем вспоминала чем чаще, тем потому что. Потому что кот бооольшой. И этот мурчащий трактор ходит за мной целый день, руки чешутся взять его на улицу, удивить его тем, что мир то бооольше него, открыть ему глаз третий, чтобы осознал какой он мааааленький букашка, а не вааажный слон в доме. Но стремно. Ибо сиранет куда-нить нах.
 
Маш, давно мечтаю о мейн-куне здоровенном. У моей соседки их 4 штуки.
Сегодня муж дал добро на рыжего)))) Если вдруг, где-то... кто-то... дорого не возьму конечно, буду ждать случая. К сентябрю возьму, если подвернется случай. К сентябрю потому что летом на даче и неприжившийся кот - это плохо.
Навостри ушки плиз))) вдруг что-то попадется.
 
И этот мурчащий трактор ходит за мной целый день, руки чешутся взять его на улицу, удивить его тем, что мир то бооольше него, открыть ему глаз третий, чтобы осознал какой он мааааленький букашка, а не вааажный слон в доме. Но стремно
А на шлейке?
 
Маринк, а Наташа Гвидон вроде как разводит кунов. Я с куновладельцами и заводчиками не общаюсь, но рыжего дешево не продадут, либо искать в хорошем питомнике за полную их стоимость рыжего, что более вероятно, либо брать обычного двухцветного подешевле просто с хороших рук через знакомых.

Полинк, а любая кошка из шлейки за две секунды вылезает. Как бы ты ее не затягивал)))).
Кошка у меня как змея из нее выползает, а кот натиском. И я тока на даче их на шлейку беру, но если я повезу кота на дачу, мне нужны бананы в уши специальные... муж точно не повезет его)), он не выдерживает более 5 минут ора, а кот орет в машине))). Кошка вот молчит, а кот... тушите свет!
 
Сверху