Солнечный Барс дома.

Я тоже приучать начала))), потом забросила, сегодня утром одела.... Был цирк. Акробаты отдыхают. Как только взяла его дочка за поводок, так он и вышел вон с этого приспособления. Пока не держали, снять не мог. А кошка вот сняла бы зубами. У него ума не хватает.
 
Для кунов совсем не дорого, главное, что руки заботливые, котята здоровые... А то на авито за 8-10 тыс можно нарваться на больное или лишайное животное.
 
Там у девушки живёт и мама и папа котят) можно посмотреть. Котятки чистенькие, ласковые, тискательные и здоровые.
 
жалобно смотрел

0_114262_a89e9883_XL.jpg


стучался головой

0_114263_15d71811_XL.jpg


закрывал глаза и прятался, авось отвалит эта веревка

0_114264_6b905daa_XL.jpg
 
У нас соседи продают двух котят -девочек мейн-куна но не рыжих. По 10 тысяч за набор мимимишности. Только я не знаю дорого это или нет)

Да это не дорого. А это "случайный" приплод или периодически бывают котята?
Я бы после лета взяла, а то летом на даче живем: держать в доме жесть, а выпустить рано.
Вот сейчас на Проконях классного рыжика пристраивают. Я влюбилась)) Но лето на носу((((

Но, для меня главное, что добро получено!)))
 
, а выпустить рано.
Почему? Хватает 2х недель в квартире и потом 2-3х дней в доме, чтобы исследовал дом и выучил где кушать дают.
Мы своего кота 1 день держали в доме, потом гулять выпустили.
Все отлично)
Мы с соседями особо не общаемся, кот и кошка у неё живут вместе, но не знаю первый это приплод или уже и до этого были.
 
Ну, теоретически можно. Но я ж себя знаю. Я с ума буду сходить))
Еще сложности в том, что у меня взрослый кот. Поэтому и хочется, чтобы они прижились сначала дома под присмотром.
 
Ну у нас две собаки, не признающие до этого котов.
Одна всех кошек на пути пыталась сожрать, другая просто с презрением и иногда загнать.
Как раз на даче отношения улучшились.
А почему запирать в доме не вариант? В квартире ж живут и ничего.
Я тоже сначала боялась жутко.
Но Кот молодец, приходит, показывается, на рожон не лезет. Только птичек ловит и за бабочками гоняется)
 
Кот ну очень смешной)) люблю таких котов!


А у меня меня тут кошачья Санта-Барбара приключилась на днях.
Предыстория: по осени дикая дворовая кошка привела к нам на участок двух трехмесячных котят. Я, понадеявшись их пристроить, изловчилась и поймала их сетью, приручила, пролечила. И остались они у нас жить. Потом котик пропал, а черная кошка, немного попутешествовав, осела у нас. Людей она так и не полюбила, может прийти погладиться, но предпочитает прятаться подальше от наших глаз, детей терпеть не может, ни с кем не церемонится и без стеснения выпускает когти, даже когда ты, по ее мнению, как-то недостаточно хорошо ее гладишь.
Теперь собственно история. Позавчера утром мы собрались ехать в Коломну. Уже грузились в машину, я туда-сюда бегала за забытыми вещами, в очередной раз плохо закрыла входную дверь. Выйдя на улицу, услышала громкое мяуканье, испугалась, что Аська опять сбежала (мы еще не успели ее стерилизовать), поискала ее в доме, не нашла, вышла на писк - и точно, сидит под бабушкиными железками наша черная кошь. Полезла я за ней, не особенно надеясь на удачу, так как меня она совсем не любит, я ее гоняю. Но, как ни странно, кошка на руки пошла, продолжая вопить. "В охоту что ль пришла?" - подумала я. Понесла ее в дом, ключом открыла дверь, кошка пошла на попятную и стала вырываться, дверь заело, кошка выскочила, поцарапав мне руки. Забилась под доски и продолжила орать. "Совсем сдурела" - подумала я, и полезла за ней, так как перспектива обзавестись еще парочкой котят не радовала. Снова выловила кошку, снова заела дверь, позвала мужа на помощь, сама гладила и успокаивала вырывающуюся кошку, не хотелось быть снова поцарапанной. Муж открыл дверь, я закинула Аську в эркер, Аська в прыжке развернулась и попыталась выскочить назад, я, как волейболист, рукой ее отправила снова в дом. Кошь с выпученными глазами понеслась по коридору к другому выходу, заметалась там и забилась под диваном, продолжая вопить. Моя ли это кошка, подумала я, тоже выпучив глаза. Пошла за ней, достала ее из-за дивана, погладила, вроде моя, такая же черная, желтоглазая, пятнышко на груди, орет вот только, ну, наверно, кота захотела.
И мы уехали. Вернулись после обеда, кошь все там же, под диваном, орет. Достала, погладила. Она чуть успокоилась, стала ходить за мной, тереться об ноги. Подошла к Ирише погладиться, я решила, что она совсем с ума сошла, даже детей полюбила. Милочка, вторая наша кошка, все время на Аську косилась и шипела, это меня удивляло. Пришла мама, я ей рассказала, что либо у нашей Аси бешенство, либо она хочет кота. Мама посмеялась и пошла заниматься с ученицей, кошка с ней. Залезла к ней на колени, мурчала, ластилась, потом пошла к спящему Егору под бочок (мы его принесли из машины, он никак не хотел просыпаться и дрых на диване) и проспала с ним час.
Егорка проснулся, Аська осталась спать на диване, мы с мамой поудивлялись тому, как меняются кошки. Пошли с детьми кушать на кухню, и вдруг открывается дверь из зала в старом доме и оттуда выходит… Ася! Как она туда попала? Так быстро? Стоп, она вообще не могла туда попасть никак! А кто тогда спит на диване в игровой? Мы помчались туда - так и есть, на диване лежит черная кошка!..
Утром я, ни о чем не подозревая, выловила чужую черную кошку, запихнула ее в дом и весь день удивлялась ее неадекватности...

Кошка оказалась котом)) очень сообразительным и наглым - запомнил оба входа в дом и ломится теперь к нам, кричит под дверью, трется вокруг, когда мы в огороде, и явно собирается здесь житьo_O


А вчера у нас было вот такое небо над табуном. А наглая Рыжая лошадь опять у меня не ловится:(
Etd_fBYhq9Y.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот кстати интересно у меня одной такой монстр или это норма для некастрированного кота (эх, Маш, извини, что твою площадку в кошачий дневник превратили)))
Мой в 12 лет пугает бабушек, потому что выглядит, как монстр. Он ооочень драчливый. Если нет никого поблизости ходит фиг знает куда, даже подушечки лап до болячек иногда стирает. Сейчас научился наверное драться и обходимся мелкими травмами. А раньше из больничек не вылезали. И это у него какой-то способ самоутверждения. Потому что когда приютили подростка (искали ему хозяев), мой кот поворчал конечно, но относился к нему вполне лояльно - кормим, гладим - значит свой. А вот соседских строить, как на работу ходит. А уж с полноценными котами дерется самозабвенно.
Поэтому уже привыкла сходить с ума, если он больше 3 часов не показывается.
 
Ань, забавно ты кота чужого прикарманила)))).
Вчера была с ребенком. Отвезла Остеокол, а то теперь поеду скорее всего только с Линой числа 1-го.
Очень надеюсь на это. Ну как заочно я поняла, по рассказам берейтора и Ани, теперь уже в живую оценила, где-то крутанулся на переду, ЛП опять с той же проблемой, что и был до приезда Лины. Она ногу похоже вернула в правильное положение, за счет чего хромота ушла и остался только надрыв межкостника, который на ПП как компенсация образовался. ЛП он выставляет, а ПП под тело ставит. Так что тут только золотые руки нужны.
Интересно, как такого рода травмы, которые убирают в современном мире остеопаты, можно закрепить. Ну вот три недели после сеанса она была в норме, потом наверное при работе (наращивании мышечного корсета) это дело остается на месте, закрепляется (это как я вижу), а без мышц и работы может в любой момент уползти при неудачном движении. Так получается? Если так, то мой расчет был верным, ввести в работу, а потом выпустить в табун. Я сама вчера массировала и делала гимнастику, переда правда только чуть подровняла, расчистила зада, но после моих манипуляций от души конь пошел ровно...... А до из статики шел очень хромал, расшагивался потом норм, но рысь никак, даже пробовать не стала, очень жалуется на видео ролике, девчата пробовали на неделе.

Дочка вела себя очень хорошо, а потом приехала Полинка с дочкой и они вместе здорово поиграли, это дало возможность мне расчистить Сбору ножки!! Ну и покатала детей на лошадке.

Маринк, ничо, пишите про кошек, я за). Что там с глистогонкой? Танюшка говорит, вы собираетесь покупать что-то, я с вами, если можно.
 
Маринк, ничо, пишите про кошек, я за). Что там с глистогонкой? Танюшка говорит, вы собираетесь покупать что-то, я с вами, если можно.

Заказали. Должны наверное в среду Маринке (Дениса) привезти на работу заказ. 385 р по-моему: я, Танюха, Владка, ты. Вообще еще кому-нить можно. Там 200 мл. А на лошадь 25 надо. Оставлять тоже не резон, осенью ж менять лучше глистогонку.
 
Катя присоединилась к нам, если остались две порции, можно Фефе написать.
 
ОК, Маш, напиши, пожалуйста. А то у меня тут завал по работе образовался, чему я несказанно рада
 
Завал на работе, это очень приятно)
А я нахожусь в постоянном поиске оной, только не стандартного формата.
Не офис. Дома или разъездная. Желательно конная тема или зоо.
Но и есть задумки в другом формате, пока только средств реализовать нет.
Но где наша не пропадала, выведет.)) Так что единомышленники, давайте объединимся?))
Любые предложения рассмотрела бы.

Итак я заболела, Лина к нам приедет либо 5, либо 10. Теперь ужо. Берейтор в отпуске, конь в табуне.
Аня будет приезжать на недельке, но что-то я не вовремя решила болеть.

А у СБОРА сегодня День РОЖДЕНИЯ!
Так что поздравляю Рыжика, желаю ему крепкого здоровья, гармонии))) и счастья.
И чтобы ноги его пришли к полному здравию.


Написать всегда хочется о чем-то конном, а когда редко ездишь, то никакой романтики,
только по делу получается. Как-то раньше удавалось подольше позагорать, прочувствовать, что ты на конюшне,
осознать короче. Но видимо еще все впереди.:)

Так что напишу теплые слова в сторону коллектива нашей конюшни.
Рада, что меня окружают такие люди. Я человек открытый и на любой конюшне очень привыкала
к коллективу, тяжелее всего было уезжать от людей, от хороших людей. Но трудно было где-то в другом
месте назвать коллектив единомышленниками, точнее мы все конники, и там были конники и там, но
тут у нас какие-то свои конники, готовые помочь, готовые слушать, делиться опытом. Это очень ценно.
Как-то все организованно, сообща. Не каждый сам за себя. Очень благодарна... вам девчата.

Про Дениса тоже хочется написать только хорошее. Человек старается, человек слушает, отвечает конечно
в своей манере:), но делает реально то, что необходимо для лошадей и ЧВ. И идет на встречу в трудную минуту.
Это не реклама. Это то, что я вижу.
Есть косяки, но их признает. Это тоже важно, так как сейчас считается высшим пилотажем среди ХК.
Конечно, в некоторых случаях, правильно было бы возместить ущерб, т.е. косяк - оплата вызова врача.
Так же как штрафуются за косяки конюха. Ну чтобы по честному уж. Но это .. э полет в космос.

Рыжу надо устроить торт из яблок и морковки. Еще обещалась приехать наша крестная Юка, сто лет не была...
Так что погоды начнутся, будем гостей возить).
 
Хотела еще поделиться мыслями по поводу аллергий на сосны и березы.
Сейчас часто слышу, что вот у ребенка на цветение березы аллергия, и у лошадей на наличие сосен у конюшни.
Причем моя статистика -это березы и сосна около города, в городе, не очень далеко от больших трасс. мкад

Есть пример мальчика, который реагирует на цветение в городе, уезжает в область и березы для него становятся безопасны.

Так как сосна фитонцидное растение, то читаем: http://liidweb.com/node/11959

цитата: Другими словами, фитонцидность растений проявляется в том, что растения выделяют летучие вещества, способные убивать или уменьшать развитие болезнетворных бактерий, тем самым способствуя оздоровлению окружающей среды.

т.е. и цветущие растения (обильно цветущие) тоже выделяют пыльцу, запахи т п. вещество по сути в атмосферу.

Ну и получаем на выходе, что сосны и березы тут в некоторых случаях не при чем, если они растут в неблагоприятных экологически районах, то через себя пропускают и накапливают в себе много токсичных веществ, чем потом и делятся с нами, выводя все это с цветением и летучими веществами....

Но это я рассуждаю исходя из своих подборок по знакомым, может быть у кого-то действительно аллергия на сосну или на березу, даже если она в экологически чистых условиях растет. По крайней мере не у мкада или не в мегаполисе.

Ну а в остальном, есть тоже споры по поводу расположения конюшен в МО по сторонам света, мол на юге хобликам лучше, а на севере хуже, а от других слышу ровно противоположное мнение.
И тут тоже ж сколько факторов то влияет.
Роза ветров, конструкция конюшни и ее ежегодная обработка от плесени и грибков, что мало где делают. Даже если делают, то бывает, что снимешь доску, а под НЕЙ!!!! она или они(((. Сено, которое закупает начкон. Местность (около леса и болота, повышенная влажность, в яме или на бугре, с южной стороны лес или с северной от конюшни, что в лесу, ну для кого-то (если брать психосоматику) это наличие каких-то вызывающих стресс у данной лошади элеметнов. Вплоть до конструкций денников, манера работы берейтора, выгул с не возможностью видеть других лошадей, мало сена, много лошадей в леваде и т.д. и т.п.

Поэтому утверждать где лучше и где хуже нельзя. Даже на одной конюшне может быть несколько лет хорошо, а потом все, заросли грибами и плесенью, зимой не протапливается, а все окна открыты, в принципе это ж хорошо, НО, если влажные теплые зимы, то угробить внутреннюю атмосферу раз плюнуть. А потом поди избавься от них, тем более если здание огромное и деревянное и за деревяшками они. Так что все не очень просто или совсем не так или около того).

У нас я бы не рекомендовала вставать хобликам в маленькую бетонную конюшню. Но там не хоблы отлично себя чувствуют.
 
Ура! Поздравляю Сбора с Днем рождения! Пусть будет счастлив, здоров, быстр и добр! :)
Долгой довольной жизни!
И потяни его за уши от меня ;)

А вчера у нас было вот такое небо над табуном. А наглая Рыжая лошадь опять у меня не ловится:(
Etd_fBYhq9Y.jpg
Вот ничего удивительного :) я бы тут тоже не ловилась! Красоты-то какие кругом!
 
Сверху