Солнечный Барс дома.

Муж полез в интернет читать про Гуппи и там как раз вычитал, как выглядят самцы и как самки).
Ну в природе как обычно, самец нарядный и яркий, а самка серенькая, ну чуть ярче чем серенькая))).
Я то думала, ох, какая самочка, какая юбочка у нее, да цвет то какой, а еще она миниатюрная и плывет, как танцует).
А самец вот какой крупный, мощный, погрубее на вид). Ладно, я только рыбок познаю))...

Утренняя лиственница).

-yibT2BlieM.jpg


НЕЖНАЯ..

s1hwyC7CV2s.jpg


Люблю деревья.....


Фефа еще выложила фотографии Марины Ширяевой.
Вот этого гармоничного по натуре жеребца помню с прошлого года на выводке в Даре. Очень он мне понравился. И как прыгал и как вел себя и как нес себя. С большим достоинством себя нес и впечатление от него очень классные!


ЛАНКАСТЕР (НАРЯД) 17,
будённовский жеребец
рыж. жер., 2008 г.р., 5/8
(Нарцисс – 7218 Рубиновая),
рожд. в ЗАО СПК «Заря» Петровского р-на Ставропольского края
AI_7p7Q5Sf4.jpg



Юлин Издатель в Даре, в прошлом году получил первое место, харизматичный жеребец, точеный, восточный. Очень интересный парень и в очень грамотных руках.

ИЗДАТЕЛЬ 33
,
будённовский жеребец
св.-з.-рыж., 2006 г.р.
(963 Иприт 31 – 6891 Диаспора 15),
рожд. СПК «Октябрьский», Калмыкия

ZRveHKWL3Xc.jpg



bEDLmHvHVFU.jpg






В этом году первое место занял Инжир, и я очень рада, что новые и новые участники приезжают со своими золотыми, теперь интереснее и горячее смотрится выводка! Уже растет конкуренция!

Инжир
MZCr0nGSehM.jpg


yA-gYNANGjs.jpg



Это наши яркие буденновцы)
 
Последнее редактирование:
Сергей Щербаков и его Сварог очень эффектно смотрелись!
Жеребец широкий, в старом типе, мощный...

СВАРОГ
,
донской жеребец
рыж., 2013 г.р.
(в пр. 5893 Сабур 19 – 6313 Гузаль 38),
рожд. в ООО «Агробизнес», Калмыкия

jkWdza6bEmE.jpg


-GN7ZuVW5s4.jpg


Тамерлан, изящный, гибкий мальчишка! Рожден у Павла Олеговича, в хозяйстве которого мы были совсем недавно.

ТАМЕРЛАН 5,
донской жеребец
з.-рыж., 2013 г.р.
(в пр. 5362 Тендер 306 – 6114 Лизунья 243),
рожд. у Мощалкова Павла Олеговича
68Yo7UbRwXs.jpg


akVf2lxYe5I.jpg


2hTGDrFBvjc.jpg



oc3LMvSPfto.jpg



ТИАМ,
донской жеребец
рыж., 2007 г.р.
(1200 Тибул 246 – 5634 Гуцулочка 210),
рожд. в КСК «Верона», Одинцовский р-н Московской обл

NW1d8mppnus.jpg


ТРАВЕРЗ 5,
донской жеребец
рыж., 2003 г.р.
(1155 Тунец 245 – 6093 Замбези 41),
рожд. в СПК «Октябрьский» Яшалтинского р-на республики Калмыкия
w_GlHQ_y7t0.jpg


0dYfD6Jz0YA.jpg



ИПРИТ 28,
будённовскй жеребец
св.-з.-рыж., 2012 г.р.
(997 Избранник 25 – 7211 Роника 18),
рожд. в к/з им. Буденного

OPgSkF0TjGs.jpg


ziCjuyIAogs.jpg



Очень расписной мальчишка!

Бинбенг (Батыр) 2015 г.р. (Будуар-Баталия)
Донская порода.
ouz7xkd3xpo-jpg.288339
t9eodrdjwrg-jpg.288340
shkmqvq3xgo-jpg.288342
6etvgsj0g_s-jpg.288344



Наш Друг Баста! У которого не то чтобы харизма, ХАРИЗМИЩА и бескрайнее обаяние Славянского Шкафа. Взгляд этих глаз не забыть)).

Донской Славный Бастион 104 (Сибарит - Будочка), Зимовниковский КЗ

wbEJhNQ4LL0.jpg


VOKcVfl7ViY.jpg


ihvLnfH2zv4.jpg



Друг Цейс с Фефой просто звезды экранов..

F1TRceZYPJ4.jpg




Очень много красивых фотографий, спасибо Марине Ширяевой.

____________________________________________________________

Может кто знает об этой конюшне?
Конный клуб КСК "Подкова"

Конюшня, которая более менее близка = 60 км с летниками и выпасом, вот ссылка
http://ksk-podkova.ru/services/postoi-dlia-loshadei

Но не знаю ни одного отзыва.. и там есть прокат, от чего я давно отвыкла.

Еще мне понравился Арион, туда я ездила, но там летники больше не ставят, только если я сама его построю, а я если бы сейчас могла, построила бы его сразу дома. Там тоже выпас. И от меня до 60 км. Нет проката. Конюшня не подходит, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
У нас был день ветеринара. Приехала к коню, чтобы вызвать врача, позвонила 5-рым, все в аврале, но слава Богу консультировали по телефону...Врачи у нас все очень и очень отзывчивые.
Пришлось нам с Фефой делать все процедуры вдвоем. К сожалению, половину процедур Барс не переносит и приходится ставить закрутку. А тут ухо+уколы... и иголку тоже надо было засунуть в ухо! А это уже выше даже просто укола.
Ну я даже не думала, получится это все у нас или нет, сказано -надо делать. Предварительно, в леваде, он минут 30 ловился.. ни в какую. Но мы полезно побегали, поработались всеми аллюрами и уже отбесившись и выпустив пар пришли в процедурный кабинет. :)
С Барсом у меня не получается делать все самой, только с помощью помощника, потому что ну не переносит он иглу, а приучать зачастую просто некогда. Вот как ужалит в попу.., так и делаю. Так же и с коневозом))). Но обидно то, что изначально он ничего не боялся и это уже с течением времени, потому что были допущены ошибки.
Вообще он в тот день сотрудничал или около того, так как не психанул окончательно, а терпеливо все вынес и после процедур держался молодцом.

Немного фото разной изгороди. Сосновой и еловой.

3owg8z4Q2YM.jpg



IQbmpPrcmkA.jpg
 
А что у Барса с ухом???

Еловая изгородь классная!! А лесенка чтобы стричь?
 
Да, стремянку ставила и стригла).
Катюх, вот знать бы точно что. Похоже на ушиб и на укус и на воспаление и на все сразу.
 
Lily*, поправляйтесь с ухами своими!
Еще раз пересмотрела фото с выставки. Какие все-таки рыжие прекрасные лошади! Люблю будней и дончаков. Собиралась покупать именно из этой братии. Но небо распорядилось по-другому :)

Шикарная изгородь! :)
 
Изгородь хвойная - это моя слабость). Буду еще сажать. Зимой чтобы было зелено вокруг, а не палки.)

Pili, приятно, что нравятся золотые! С небом не поспоришь. Однако).
 
Продолжаю искать домашние конюшни.
Наткнулась на одну не домашнюю совсем близко от меня, но этот комплекс в составе Контактного зоопарка.
Постой там есть, левады есть... Ехать мне совсем близко, но формат конюшни не совсем наш.
Плюс цена удивила, удаление от мкад большое, нет ни бочки, ни манежа, а цена за летник 15 тысяч.
Понимаю, почему у них есть места...., думаю, что там не очень много частных владельцев, скорее лошади кск.
И еще при разговоре с человеком, который представляет услуги постоя, понимаешь, что человек далек от частных владельцев. ... и их нужд))). Так что даже не знаю, есть ли смысл ехать это все смотреть... заранее понимая, что не ТО.

Ссылочка вот : https://vk.com/dubravuschka123
КСК Импульс.

Нашла конно-спортивную базу Буденновец! )))) Снова не то. Муниципальная конюшня.. прокат. Иппотерапия.
http://vera-horse.ru

И Хомяковское подворье.. тоже прокат и тоже рядом со мной довольно.
http://homyakovo-dvor.ru

Вот как это называется? ай!

И Аллюр -прокат https://vk.com/allur_msk

Получается, что поблизости одни прокаты).

Расстроилась).
 
Lily*, я думаю, что ехать смотреть смысл есть. Может это " не то" окажется как раз тем. Может прокат вам и не будет мешать вовсе. Да и смотря что называть прокатом. У нас, где я стою, например, разные всадники есть. Есть частники, кто сам по себе. Есть несколько постоянных спортсменов, разного уровня, но спортсменов - тренируются, прыгают, выступают. И частные владельцы, и кто на тренерских лошадях. Есть, кто тренируется, но не выступает - не хочет. И нулевые приходят к моему тренеру. И дети, и взрослые. Учатся сидеть в седле, управлять лошадью. Кто уходит потом, кто остается и дальше учиться. Это прокат?

Удачи в поиске! :)
 
По поводу проката, конечно один другому рознь, все зависит от владельцев и организации.
Есть хорошие прокаты и я их конечно не исключаю. )
А смотрю я на условия содержания. И в ряде прокатов совсем их нет (точнее люди не очень представляют, как должны содержаться животные), в других местах нет выпаса или выгула, в третьих отапливаемая бетонная конюшня -нам это не подходит и т.п. Выводы сделала не только от слова прокат, хотя знаю, что когда приезжает народ и ходит по проходам, кормя чужих лошадей и засовывая руки в денник, это зоопарк. И я уже отвыкла от этого и конь))). Но этого может и не быть, при полном запрете входить на конюшню. Хотя как не пустить гостей к лошадям. В общем согласна, в пару мест надо ехать и именно смотреть своими глазами.:) Потом расскажу, что увидела.

А вчера была у Барса. Сегодня ждала Вику, она таки не смогла, жду завтра и очень надеюсь, что она доедет.
Пусть сила проконей поможет! Иначе уже не смешно. Но я рада, что то, что зрело, прорвалось и коню стало легче.
Пришлось проколоть антибиотик и Ира ежедневно обрабатывает ушко и мажет ихтиолом. Спасибо ей большое.
В Москве ситуация такая, что ветврача к одному человеку сложно дозваться. Точнее к одной лошади, тем более чуть за 60 км от МКАД. Это большая потеря времени на дорогу и небольшая сумма заработка. Слава Богу Вика и Оля не отказали мне, но у Вики был аврал с неделю, а Оля сегодня уехала на срочный вызов. Меня успокоили, что ухо не отвалится..
 
Последнее редактирование:
ИМХО, если конюшня не ориентирована на частников, там сложно стоять. Даже безотносительно толп проката.
 
Ребята, у кого есть знакомства в благотворительных фондах?
Есть очень интересная идея.. нужны свои люди и желательно не равнодушные к лошадям!!!
К этой теме будут подключаться все желающие: творческие люди, художники, фотографы, те, кто умеют делать что-то своими руками!
Подробнее рассказывать рано, но смысл в том, чтобы объединить лошадей и искусство на взаимовыгодных условиях.
 
Мы с ними одну конюшню снимали 2 года назад. Владимир нормальный мужик. Что-то, а с лошадьми у него всегда было нормально. Подход простой был, без спортивных и прочих наворотов. Его лошади вообще сами гуляли, сами прибегали на конюшню пить. Он их не упахивал прокатом и всегда они в хорошем порядке были, даже родившие кобылы.
Вон на фотках, смотрю, конюх Федя, тоже хороший человек. С моей дикой лошадкой хорошо обращался, она ему поначалу больше всех доверяла :)
Не знаю, как у них сейчас. Но да, прокат дело такое, у нас были разные амуничники, все равно глаз да глаз, чтобы не брали не свои щетки, хлысты и прочее.
Еще на старом кто-то баловался пару раз, открывал денники с жеребцами :( но это мог быть и невменяемый арендодатель, тут про него в Трибуне была тема от КД Радуга (следующие арендаторы после нас еще на старом месте).
 
Последнее редактирование:
Спасибо за отзыв о конюшне, от меня этот вариант далековат, но учту. Пока поеду в ближайшие две.
Подсказали еще Ханой, но не совсем поняла, где именно конюшня, погуглю.
 
Какое-то знакомое название, причем с нехорошей стороны... Кажется, там стояла Сенди и сбежала оттуда, роняя тапки. Хотя, могу и напутать чего-нибудь, спроси у нее в личке.

Катюш, спасибо, вообще по описанию, что это большая конюшня, разделена на несколько частей и у каждого своя цена за постой -меня уже напрягло... не поеду туда.
И была я в КБ Арсаки. Домашняя конюшня, почти все лошади хозяйки. Место приятное, но содержание мне не подходит, в целом постоя там нет, один денник освободить можно, но стоит 12 тысяч без опилок. Так как опилок нет.
Хозяйка сказала, что опилки золотые и закупать их очень дорого. Я прямо растерялась, неужели по Ярославке они на вес золота? В общем лошади все толстые, за исключением пожилого беззубого, но в денниках нет подстилки... и в конюшне, которая открытая и проветриваемая и вполне мне понравилась, стоит яркий запах, который я не могу вынести и 5 минут. Даже если я буду возить туда свои опилки, что совсем мне не удобно..., то конь то все равно будет дышать тем, что в конюшне.
Девочки, я прям ваще в шоке. Нет приличных конюшен за 50 км от МКАД!

У меня тут знакомые покупают участок более 20 Га рядом, это 70 км от МКАД по Ярославке, они планируют делать контактную ферму, но им не нужно столько земли, они готовы делиться, продать например под конюшню, что будет вполне гармонично. Так что от 2 до 10 Га можно купить и в перспективе есть за этим участком еще земля, которую этот участок закрывает и к ней нет подъезда, поэтому выкупить себе или арендовать будет без проблем, а дальше лес.
Что важно, до поля есть отличный подъезд, удаление от Ярославки не большое и удобное, но с шоссе поле не проглядывается. Располагается оно в сказочном месте, потому что там непередаваемые закаты... и от станции электрички не далеко. Можно встречать, на машине 5 минут, пешком минут 20. Так что если у кого есть знакомые меценаты)))), спонсоры и т.п. милости просим. Проект сделаем. Цена за 1 Га будет порядка 250 тысяч. Надо узнать, эта цена уже будет после размежевки скорее всего. Потому что сейчас ребята оформляют и после уже покупки излишек будут готовы продать. А так как тут нет нормальных конюшен с выгулами/выпасами и т.п... то место по идее будет вполне проходимым для таких вот, как мы, которые стоим в Останково. Но можно не только постой, можно и что-то другое рассмотреть, идеи есть.Нашлись бы желающие это купить и вложения, чтобы строить. Давайте на меня ссылки, если кто/где изъявлял желание. Помогу, чем смогу.

Что еще. Я тут планирую таки в перспективе у себя пару летников, один для Барса, второй для желающего встать на постой. Заявки в ЛС)).
Но кроме шуток. Человек, который разделяет мои взгляды на содержание, отзовись!:)

1) летники как у нас в Останково (не утепленные)
2) вода/сено вдоволь
3) выгул весь световой день (возможно ночью летом/в жару) в пастухе
4) индивидуальный подход к лошади
5) возможна работа под верхом/на корде/чистка
6) возможна расчистка копыт
7) оказание первой помощи до приезда ветврача
8) территория поселения закрыта/участок с дороги не виден

Лошадь должна быть не агрессивная ни к детям, ни к животным. Свободно гулять в паре с другой лошадью.
Кобыла/мерин -без разницы. Можно хобл. Все нюансы обсуждаются.
Пишу сейчас для информации или, возможно для обсуждения условий строительства, которые можно разделить и вычесть из постоя. В любом случае, надо перебираться к себе. Это уже ясно.
 
Спасибо! )
Прошу тех, кто знает что-либо об этой конюшне http://konemesto.ru/stable/chk-v-nevzorovo
http://konemesto.ru/stable/chk-v-nevzorovo
Написать мне в ЛС. Спасибо.

Название вообще пугающее -Невзорово)))).

Не пишу, не потому что нечего), потому что времени не хватает.
Дочку вожу в секции ежедневно, мужа встречаю с работы и провожаю на работу. На машине от нас что до станции, что до секций 10-15 минут, не далеко, но разъезды есть разъезды. Плюс подготовка к школе! Не отдала ее в этом году в 6 с половиной лет, отдам в 7 с половиной.
Высадила много елок и много сосен. По плану еще не все реализовано, но будет много хвойников как в изгороди, так и в аллеях. Люблю их очень.

Кедры сибирские сажала весной, под зиму их укутываю в канистру) и еще два азиата взошло, вот смотрю на них и думаю, на улице оставлять рановато, забрала домой. Короче быть у меня "Хвойной Долине." Вот вам и название частной домашней конюшни пришло на ум.

Рыжик поправляется, к нему выбираюсь в среднем раз в неделю. Пока ушко заживало, пришлось его поставить в загончик, Ира его обрабатывала 4 раза в день. Чуть позже выпущу в леваду к друзьям.

Были на выставке с дочкой. Видела только наш стенд и пообщалась со своими клиентами из Екатеринбурга. Быстро уехали. Не попала даже на Золотых. Но вот как-то так сложилось в этот день.

Наш стенд очень понравился.

3qTGlXQB_Xo.jpg


A1GCvw5vljw.jpg


Ev0h08GYdv8.jpg


ISqLWizGjlQ.jpg


Много заказов на дождевые попоны, на денниковые и на зимние.
Сама забрала дождевик на хб. флиску и маску антимоскитную.
Осталось заказать попону антимоскитную и недоуздок.
Это из необходимого))), потому что попона против москитов тут точно будет нужна.... но до лета есть время.

Еще у нас появилась в продаже рабочая попона софт шелл, оч прикольная и ее раскупили влет.

hZVFn0UQKsE.jpg


Две купили на нашу конюшню по предзаказу, а так она ушла вся в первый день! Так что хит получился.

Еще покажу совместное творчество с Армонд... гламур блин

TSqxkQeIQE0.jpg


ZLkFOn1pcMI.jpg


Вот такая коллекция яркая! Фотки шикарные.

собакевич:

diabZuTAi0s.jpg


Так что сюрпризы были, ага.
 
Последнее редактирование:
Мне очень нравятся нубийские козочки, и вот сегодня увидела, что есть они не только рыжевато-коричневые

1453881408.jpg



но и черные с белыми пятнами))

242347-d4b27-96574112-m750x740-u5273a.jpg


Правда написано было англо-нубийская. Смешные очень. :)

А еще сегодня нам перебежала дорогу вот такая вот штуковина:

93.jpg


1-6.jpg



Была за рулем и не успела сфоткать), но впечатлений на весь день!
 
Последнее редактирование:
Сверху