Солнечный Барс дома.

Вопрос снимается ...Невзорово закрыто.
Поеду посмотрю Forrest и еще одну конюшню в Ивантеевке...
Собственно от меня 55 км обе, потому что ближе к Москве, в Пушкино.
Но все равно по дороге.
Ярославка просится просто на предмет хороших конюшен для постоя... особенно чуть за 50 и до 80 км вообще ничего нет.
Есть два или три комплекса с манежами, но из-за манежа постой от 18-20, а он не всем нужен и условий с выгулом соответственно нет. т.е. немного другие критерии выбора. А на выгул очередь в конюшни.
 
Последнее редактирование:
После того, как нас завалило снегом, мы встретили лисенка).
Ежедневные сюрпризы). Вообще жизнь за городом, это не прекращающийся драйв.
Я знала, что это так, теперь я это живу. Пока мне все нравится.
Очень смешно кошки сейчас себя ведут: поорут на улицу, откроешь дверь, шмыг, если не успел закрыть -шмыг обратно,
если успел, то ровно через 5 минут завывают - пустить их взад! Причем если не пускают, то кот молча принимает данность, а кошка вопит так, как будто ее режут на кошачьи консервы. Аж страшно.

Начало снегопада 31 окт
DN6g--8LShA.jpg


kofsFEtZ3ww.jpg


на утро было все как в сказке

otGJrmmKOkM.jpg


а сегодня мы встретили лисенка

 
Это летний Кот) Кипрей! Ты начала разгребать летние фото?)))! Круто!
 
Вот это я лоханулась спутав кота с кошкой))))
Эти два фото я ещё летом обработала. Вот решила, что надо их выковырять из заначки)))
 
:) Спасибо за Кипрея, он очень здорово получился).
Он летом был толстый что ли, сейчас спортивную фигуру держит, ест не много, а Шерка шарик.

Кот на сорок охотится, у нас стайка живет, он выходит, они на него начинают галдеть и пикировать, а он типа "спрячется" и охотится), хотя там сложно сказать, кто на кого охотится))). Стая сорок тоже считают его своей добычей.

А зима у нас конечно сказочная случилась.
И мне нужен тут хороший фотоаппарат, а то без солнца снять четко не получается моей мыльницей.
Но поделюсь все равно.

Снег утром так блестел, что слепил глаза. Я взяла фотик и пошла его рассматривать.
Вы видите снег? А на нем снежный лес из елок?

mghByqMDlUM.jpg

"нимагу" убрать дату с фото, меню не работает

dVS0I3ZlgQ8.jpg


Сосновый букет!

yETklIXVFNI.jpg


и на нем лес снежный

lFvzOasH4uY.jpg


одел каждую травинку
C_Mb_1zZLZY.jpg


в хрустальные мозаики

brvaq8i6zlU.jpg


в шапочки

rQnqdeV0BKI.jpg


нарядил в платьице

riKDhANu2R0.jpg


M6uny9ud3CA.jpg


а потом растаял.., вот такими слезами таял

G30ktDLyjv0.jpg


нежное дерево

13cdaqYuQM4.jpg



Вот такая история со снегом.

Интересно, кто что думает про собак в вольере? Меня ломает по поводу вольера, хочется в дом. Потому что общение с животным в доме более насыщенное, ты как бы воспитываешь ее и одновременно любуешься ей и все время общение. А вольер - это ж не все время. . . Кане Корсо в вольере это как минимум странно, Итальянская порода, да, есть те, кто их держат в вольерах, они обрастают просто подшерстком и вполне себе живут, но надо ли оно?
Пока с собакой не складывается, я стараюсь понять, что же не дает мне реализовать мечту... просто взять я могу хоть завтра, но не складывается по разным причинам. Уже понимая, если не складывается, то не лезь на рожон, посмотри со стороны на ситуацию, может не время, может не та собака, может еще что. Сторона мне показала следующее))), сестра вот прям как месяц назад купила себе собаку в квартиру. Самоеда. Красивая девочка Акира. Кстати, она точно может жить в вольере. .. :) Мы приезжаем к родителям раз в неделю и я замечаю за собой, что запах псины мне не привычен, хотя в детстве у меня была в квартире собака и я на это не сильно обращала внимание. Моя мама вообще еле терпит запах, сестра завела без особого согласия родителей, что понятное дело, не очень правильно, точнее совсем не верно. Но муж мой тоже не совсем за то, чтобы большая собака была в доме, пожалуйста на тросе в будку, а домой маленькую собачку можно взять, но не большую. И вот я... теперь задумалась, наверное правильно взять большую собаку во двор, как охрану, а мелкую в дом... хых . Но меня ломает... а как же общение и зачем Кане Корсо в вольер? Туда подойдет больше Алабай.. или просто дворняжка красивая! И тут меня тоже коробит, я привыкла, что собака - это свободное существо, как на конюшне Лиса, у нас в детстве Феня и много других конюшенных собак. Они живут там, ходят вокруг нас, сопровождают нас в леса-поля... общение с такими собаками-компаньонами самое лучшее, при этом они не в доме. Тут только одно но, соседи. Ведь если собака на свободе, она может убегать по делам куда ей вздумается. На конюшнях мы не парились, не было жалоб с дач и от ближайших домов, т.е. собаки не бегали по соседям, никому не мешали, но вот как-то само собой -никто их толком то не воспитывал, не приучал что туда нельзя... . Когда соседская собака сбегает с цепи, он добрый парень, но похож на волка размером и мастью и в темноте мне один раз стало не по себе, когда я его встретила, а свекровь моя его боится)). И вот не очень приятно мне было, когда соседские мелкие собачки прибегали и гадили рядом с крыльцом, карауля кошек)). Так же не хотелось бы, чтобы моя собака доставляла кому-то неудобства. Таких свободолюбивых собак компаньонов запирать в вольер или сажать на трос тоже глупо. А заборы ни одной собаке не помеха. Поток мыслей и терзаний).
 
Какой снег сказочный получился, особенно на травинках. И каждая снежиночка видна!
 
Да, я тоже не очень понимаю собаку в вольере или на цепи... Особенно если ее и днем нельзя будет хотя бы на участок выпускать... Иногда тоже думаю об этом и говорю себе, что если собака нормально переносит улицу, то ей все равно - где научишь спать, там она и будет, все равно - на коврике в углу в доме или в вольере (ну это если не брать ее с собой в постель :))) В смысле, она и с коврика, и из вольера будет хотеть быть еще ближе.

К нам в свое время в Можайске пришла собака и осталась на крыльце. И в дом не заходила ни в какую (видимо, крепко "учили"), пришлось будку колотить, и в этой будке она радостно жила. Потом, в сильный мороз мы силой ее в дом затащили - нам казалось, что она замерзнет :) Но и в доме она никогда дальше прихожей не заходила. Один раз случайно оказалась в комнате - на нее поехал деть на машинке, она испугалась и начала от него пятиться, и сама не заметила, как впятилась в комнату. Когда она это осознала - вылетела обратно одним прыжком, и глаза у нее чуть не выскочили из орбит :))

Но... как человек, не смогший до конца искоренить в себе антропоморфизм, я все равно не могу в себе побороть неприятие "собаки в клетке" :)) Хотя... целый день в квартире - это ж та же клетка, особенно если в спальню нельзя, на кухню нельзя, никуда нельзя :))
 
Собака, которая к вам пришла и осталась на крыльце была наверное просто дворовой, типа приконюшенных, которые не заходят в дом, они похоже настолько привыкают к улице, что помещение для них "не понятно", они боятся его.

Я смотрю на собак щенков дворняжек и думаю, взять такую любую себе на улицу, да с удовольствием! Зачем породистую собаку в вольер? Но тогда рушится моя мечта о кане корсо, которая зачем-то столько времени не проходит). Можно взять тойчика в дом или побольше типа басенджи, они, кстати не пахнут и моются как кошки и даже не лают. Но чисто для того, что вот общение в доме. И ребенку тоже общение (хотя тут той под вопросом, все же мелкие они, с ними надо аккуратно). Тогда и против никто не будет. Вот порассуждаю и понимаю, может и правильно, что не взяла корса... надо просто подождать немного, само собой должно сложиться.

Да, Кать, квартира та же клетка- я помню, как маялась эрделька наша, три раза гуляли, а сидит собака по сути в коридоре.. ну все равно ждет от гулянки до гулянки. Поэтому я в квартире и не поднимала вопрос о собаке, жалко их..
 
Осень - приходит молчанием....
Она таинственная.. , туманная и дождливая.
Полюбить ее можно лишь проникшись состоянием покоя.

(фото веточки березы во дворе, вся в каплях, такая милая)

8nU4QULKuco.jpg
 
У нас с утра 20 см снега))), просто чудо какое-то!
До Барса не добралась в эту неделю, звонила, там дождь идет целый день сегодня,
а разница 180 км меж нами. Мы по сугробам, а они по лужам. :)


KcxeSKAEqwc.jpg


NLHnRbN_4SY.jpg


это елка коника..., была)

8EuqCtyP3s0.jpg
 
Ух ты ничего себе! У вас зима уже!!! (а у меня еще даже розы не накрыты :))))
 
Маша, имхо - должен быть забор-сетка, укрепленный хотя бы снизу. И дальше тогда все будет проще. У вас огромный участок, конечно, но можно обнести его часть, а дальше расширять по мере возможностей )
У родителей собаки весь день на улице на участке. Кушают-ночуют дома. Никто в вольерах не сидит. Если плохая погода - тоже домой идут. Довольны и счастливы, и при деле - типо охраняют ))) смотрят за рабочими и в целом важничают. Васяка моя ж теперь у родителей - не могу ее забрать от них по многим причинам. И одна из них - ей там много лучше, чем в городе в квартире со мной. Там она с другой собакой, постоянно в движении, на воздухе. И при этом - любимая и залюбленная. И общения всем хватает.
Прямо неразрешимой твою ситуацию не вижу, скорее временно это все )
 
Я тоже против вольера, цепи/троса. Но полная свобода тоже опасна и может быть проблемой для окружающих. Я не заводила собаку, пока не огородили участок с домом забором. А вольер или привязь нужны для периодического прикрепления собаки к одному месту, когда это необходимо бывает )
Ну, а держать крупную собаку в доме, когда это - дом с участком в деревне... ну совсем как-то... имхо ))
 
Дада, большая собака в доме бред, вольер и цепь тоже- если на постоянной основе, забор нужен, но обнести часть участка, это тоже никак, это отгородиться от всего остального участка просто смысла нет, надо огораживать весь по идее. Пока это под вопросом. Летом проще, почти целый день на улице, а вот в холодное время года много времени проводишь в доме, но если будут лошади, то конечно много в доме не получится. Если кане-корсо, то они (если их не закалять) долго гулять на улице не могут, а закаляют их только вольерные условия. Как показывает практика. Иначе собачка мерзнет и просится в дом. Это я на форумах вычитала. )) т.е. вырастить подшерсток можно только постоянным нахождением на улице. Пока тоже не получается, не смогу бросить псину на улице без забора). Да Бог с ним, накатывает иногда просто. Вот и делюсь). Куда я денусь, все равно заведу собаку. :)
А у нас снег то лежит). Хоть и подтаял, а все белым бело. Муж когда-то сказал, что надо было покупать участок южнее, но я сейчас вот радуюсь, потому что в летние периоды разница в градусах бывает редко, в основном что тут, что в Останково (я мониторю этот вопрос)), а вот пожалуйста в ноябре пошла разница примерно всего-то в 1-2 градуса, т.е. даже не в 5, а у нас снег. А снег позитивно на меня влияет). И да, мы же жили в Медведково, поэтому Ярославка).
 
Да, на Ярославке мало конюшен.. Как то никто не строится))) Где-то в Сергеев Посаде или около вроде приличное место.
 
Марин, реально конюшни есть, но совсем не то, что нужно. Прокат -спорт. Ни там ни там нет нормальных условий (гулять, сено в волю, хороший слой опилок и ты.пы.) Я ж говорю, надо строить хорошую конюшню на Ярославке. Прямо очень надо.
Сегодня гуляли по поселению, видели следы зверей). Белочка забегала к нам в гости. Я все торможу с кормушкой, сделала, покрасила, но не повесила и не насыпала, а у нас вовсю уже даже снегири у соседей летают около кормушек.

Так было 12 ноября). Видите травку?
ce-um5AxYoY.jpg


еще березка того же дня
RshVs6bNdQw.jpg


Так стало 14 ноября)) Нападало за ночь).

lyrXGeBG7Gc.jpg



Сегодня половину рыбок уехало к знакомым, потому что в нашем аквариуме их стало около 35.
А он не большой совсем... и сомики тоже решили плодиться. Так что 20 я подарила в большой аквариум.
Становитесь в очередь)). Дарить буду периодически. Обмен разными породами/цветами приветствуется. ;)
 
Все! Кормушка теперь при деле, сегодня сойки и синицы в ней кормились). Я рада так, как ребенок.
И блин, я больше не хочу ездить и смотреть конюшни, я разочарована полностью.
Была на домашней конюшне в 30 км от меня, очень хорошее удаление от трассы, домашний вариант, описывать нет сил и нет смысла осуждать и обсуждать людей и отношение к животным. Для них все супер, другими глазами -на бойне примерно также лошади выглядят. На вопрос хозяйки, вам у нас понравилось, я даже не знала что ответить. . .
Есть еще пару мест на примете в районе Ивантеевки, но не знаю, когда доеду, желания нет.

С другой стороны до коня уже три недели или больше доехать не получилось. Девочки говорят, что выглядит хорошо, бодрый и т.д. ттт, а мне важно самой увидеть, почистить, расчистить.. понятно дело. Ну пока так, в условиях изменения места жительства не хочется и горячку пороть, везти в неведомо куда, а как показывает пока практика - вариант то пока не найден.

Надо что ли рекламу запустить? )) Планируете строить конюшню с выгулом/выпасом? Стройте на Ярославском шоссе! :)
С проектом помогу и вообще.
 
У меня есть новости)). Но сейчас времени нет писать. Чуть попозже соберусь с мыслями).

А вот вопрос к ЧВ, ребята, есть такая конюшня ныне Подкова, ранее называлась Дубненское.
Адрес село Кучки. Сергиево-Посадский район. От меня довольно не далеко, 52 км.
Туда собираюсь ехать, но ОЧЕНЬ нуждаюсь в отзывах.. .знакомых конников.

группа в ВК https://vk.com/kskpodkova

жду дочку с подготовительных, фото с телефона, так красиво на улице
-oAqqcyvsJw.jpg


cRLb7oJtEGg.jpg
 
Маш, привет! я ж тебе про них писала в самом начале. В одно время все поголовно оттуда съехали. Потом арендовали другие люди, у них дело не пошло, потом конюшня стояла пустая, потом опять новые арендаторы и насколько я поняла их тоже оттуда попросили, так как кони к нам вернулись оттуда. Теперь кто там снова взял конюшни в аренду не знаю, но сам кск не плохой. Правда шагалка сломана, грунт старый, а в остальном очень даже)
 
Сверху