SOS! В Нижегородской области, Городецкий район, д. Федурино пропали 7 голов лошадей!

Мне кажется, на деревне кастрируют многие. как-то раньше без ветеринаров обходились же. ну и сейчас тоже.
 
До революции этим занимались коновалы, многие из которых учились в специальных училищах. Т.е. все равно были обученными специалистами.
 
Ну так вполне может быть, что кто-то из конокрадов имеет вет образование. А кастрировал на улице повалом. Один режет, пятеро на голове сидят. Я в таком мероприятии однажды участвовала. Ничего архи сложного там нет.
 
Ничего архи сложного там нет.
Не соглашусь. Нет в деревнях таких специалистов.
И некоторые сложности присутствуют. Даже если есть инструменты . Наркоз? В наркозе и то не всех удержишь.. И пять мужчин которые валят и держат. Без наркоза смогут удержать только очень бывалые.
 
Ну жеребцов то кастрировали в разном возрасте.
Да, конечно. И проблем тоже было достаточно. От поствоспаления до разрыва семитендинозуса (задняя большая мышца от скакалки до хвоста), т.к. вязали ноги - 1 задняя к 2-м передним. Я вот поросят кастрирую в возрасте около 5 дней - и то своя технология нужна, а теперь еще и легкий наркоз по новым правилам.
 
А причем тут проблемы? Кастрировали раньше без наркоза, значит и сейчас могли так же.
ну да ноги вязали и сидели на голове. Я об этом и пишу.
 
объявление написано 22 сентября. какая кастрация, там же рана еще не зажившая должна быть. у коня была рана?
 
Может из кунга грузовика выскочили и бегали порзнь дорогу искали. У многих грузовиков как раз приделаны контейнра на раму а у контейнеров как раз ворота железные. Или при погрузки вырвались.
 
объявление написано 22 сентября. какая кастрация, там же рана еще не зажившая должна быть. у коня была рана?

Так рана там и есть, со слов владельцев:
Сильнее всех пострадали 1,5 годовалая кобылка Рэгги - травма запястного сустава на передней ноге, и наш годовалый малыш Бинго. Рыжего жеребчика кастрировали, оставив ужасные раны, которые теперь будут очень долго заживать.

Есть два репортажа об угоне этих лошадей, но сюда их выкладывать не буду, что бы не устроить очередной филиал Певца.
Выше давала ссылку на страницу ВК, где они выложены.
 
Последнее редактирование:
Если "ужастные раны" тогда это скорее всего не ветеринар, а действительно кто-то деревенский постарался.
 
просто годовалому то и так может нечего быть резать, а тут еще через пару дней после сам вернулся. в уму не укладывается все это. может для кастрации и угнали лошадей? а жеребец один оказался?
 
может для кастрации и угнали лошадей? а жеребец один оказался?

Для нарабатывания практики в операции по кастрации ??
Или маньяк ? :)))

А вообще история с пятнами.
Моё ИМХО - чего то мы не знаем, а вернее о чем то умалчивают !
 
Ежу понятно, что перепродать хотели...
Муж по поводу кастрации сказал: "Отрезали - это плохая маскировка. Вот если бы мерину пришили, тогда бы вообще чисто сработали...":D

Люди со зверьми ролями поменялись...:mad:
Жутко... Надеюсь, поиски "хирургов" не прекратились, после возвращения коней.
 
Ежу понятно, что перепродать хотели...
Люди со зверьми ролями поменялись...:mad:

И похоже, что сделали это люди живущие недалеко... но все же что то нашептывает, что настаивать на дальнейших поисках не будут... т.е. вернули по тихому, и на том спасибо
 
Возможно...
Теперь все в руках владельца лошадей... На видео кони уже на месте и полиция в кадре. Хоть бы нашли и привлекли к ответственности.
Безнаказанность пораждает только рост преступности :mad:
 
Сверху