SOS! В Нижегородской области, Городецкий район, д. Федурино пропали 7 голов лошадей!

А тем, кто это сделал СПАСИБО за то, что все таки отпустили наших лошадей..
Надеюсь, впредь вы будете поступать по совести.

по совести в чем ? И допускается мысль о том, что это будет и впредь ???
Что имел в виду ТС ???

И еще вопрос: есть ли по соседству коровники ?? или места, где отары держат ???
 
ТС здесь не появляется.
Я только копировала информацию из ВК. Саму эту конюшню не знаю.
Вопросы лучше задать в ВК. Здесь они похоже в пустоту :confused:
 
Откуда я знаю. На опыты. Что может быть глупее зачем то быстро кастрировать жеребенка, даже для перепродажи, а потом коней отпустить
 
Ну у меня тоже возникла первая мысль, что хирургу нужна была практика ;). В порядке бреда, конечно, но вся эта история с кастрацией какая-то пипец запутанная. Просто украсть лошадей - понимаю. Что они вырвались или воры поняли, что не справляются (например, машина сломалась), и отпустили - понимаю. Что хозяева нашли, кто украл, и выдали феерических люлей их или их родным, чтобы лошадей вернули, а теперь не хотят об этом писать - понимаю. Но кастрировать ворованную лошадь - это за рамками моего понимания.
 
Ну у меня тоже возникла первая мысль, что хирургу нужна была практика ;). В порядке бреда, конечно, но вся эта история с кастрацией какая-то пипец запутанная. Просто украсть лошадей - понимаю. Что они вырвались или воры поняли, что не справляются (например, машина сломалась), и отпустили - понимаю. Что хозяева нашли, кто украл, и выдали феерических люлей их или их родным, чтобы лошадей вернули, а теперь не хотят об этом писать - понимаю. Но кастрировать ворованную лошадь - это за рамками моего понимания.
вот такая же история
 
А почему за рамками?
Если для перепродажи, то пока все ищут жеребца, он уже мерином бегает. Удобненько.
Там же, судя по описанному еще кому-то пытались "внешность сменить"...
 
В порядке бреда
Это в порядке полнейшего бреда o_O
Такой вот долбанутый хирург, который вдруг крадёт с некоторой конюшни 7 голов (!) лошадей, из которых только один жеребец, а остальные 3 мерина и 3 кобылы... Это чтобы практиковаться... а потом обнаруживает "ой, а тута отрезать то нечего, как я сразу не заметил?"
 
Можно тоже побредить?
Украл всех скопом, чтобы не догадались, что нужен был именно жеребец для практики в кастрации.
 
Да. Бывает всякое.
ну или вариант изменить пол перед продажей. Пока ищут жеребца, он уже мерин.
 
как мог кастрированный жеребенок проблем не создавать, непонятно. им же больно. они ж еле ходят. очень странная история. а Арго это тот самый с Мин.вод? Про него в ищу писали?
 
мне кажется что украли с целью перепродажи, отсюда и гриву дернули и мериновали, могли еще и отметины закрасить.
а потом видимо испугались шумихи, может близко к ним уже подошли и поняли что лучше отпустить.

сомневаюсь что можно по случайности упустить 7 лошадей.

а вообще история темная, возможно владельцы знают кто в этом участвует.

а насчет кастрации - так "умельцев" много, теже деревенские, кто скотину держат всю жизнь, ну и южные народы наши. Кастрация на закрутке без наркоза, видела и такое. Опасно, но они же не своим имуществом рисковали.
 
Ну у меня тоже возникла первая мысль, что хирургу нужна была практика ;).
В хозяйстве где я работала одно время была такая практика. Приезжал профессор и привозил студентов на кастрацию. Всем удобно . Хозяину не надо платить за операцию,а студенты руку набивают.
Так что всегда можно найти подопытных, не обязательно для этого идти на преступление.
Кастрация на закрутке без наркоза, видела и такое.
Вы серьезно? На закрутке?! И как это происходит?
 
Блин, Сова! ну расскажите, как сотни лет раньше жеребцов кастрировали?) не годовичков. а взрослых, семилетних, тяжей и прочих?) В деревнях отводили в лесок, крепко привязыали и резали. Да, была бОльшая смертность, бОльшая травматичность, но тем не менее. Тогда и детская смертность была выше, рожали в поле. Что уж о лошадях говорить.
И тут всё логично. Кастрировали. Вывжил, хорошо. Не выжил, ну и черт с ним.
 
На закрутке это очень странно, на таком действие на закрутке как удержать? Ноги то задние вполне свободны, не зафиксированы! Раньше Летучая кастрировали повалом. На лошадь садились, ноги задние связывали.
 
евгения16, так тоже кастрировали. И к дереву привязав, тоже. А услугами коновала могли пользоваться далеко не все крестьяне.
 
Сверху