Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Не могу согласится, ту бочку, что из бруса строил за данную сумму 9 лет назад, стоит в Левадии (КСК Охотничей двор" ) по сию пору, основание т.е. центральный столб и столбы по периметру те же что и были, без изменений. Сменили только крышу, т.к. лаги я делал очень дешевые и без особых подпорок. Вполне себе эксплуатируют бочку...
 
Пришли мои результаты с семинара крайнего, я сдала все три дисциплины. Даже конкур, блин, а я думаю, что это я как выжатый лимон себя чувствую, два сложнейших семинара за месяц и работу никто не отменял.
Спасибо всем педагогом, семинары были интереснейшие.
 
Ну если быть совсем правдивым сумм была меньше, т.к. отдельно были украденные женою с раскопок доски для бортов, уже крашенные зеленым цветом, и часть столбов, оставшееся со стройки летников. А так же купленные инструменты и раб сила, в лице конюхов была почти дармовая. Но, были и минусы большие, из-за специфики места стройки все приходилось делать в ручную, что сильно затягивало процесс, системой лебедок поднимали наверх составные балки и самое основное- металический стальной шит для основнаия крыши в которой вбивали балки, он был жуть как тяжел и крепился специальным образом на 4х столбах брусовых 150-150 мм. В чисто денежном эквиваленте бочка стоила примрено 130-145 тыс, если следить по расходам тех дней и записям со строительства. Доска и брус были чуть дешевле по 5,5-5,8 тыс руб метр кубический. Но, зато не было доставки, брали со строй рынка, он был в том ангаре, где сейчас манеж Левадии тот комплекс что называют по старинке "РУВИНИЛОМ" . Знаю ,что бочки в Визави, тот что в Никитском, обошлись еще дешевле, но они страшнее и ломаются чаще.
 
Красота! Он же синий? А почему выбрала такой цвет? У тебя синий фрак? Просто как то необычно видеть у "выездюков" не стандартный черный..:rolleyes:
 
Ух! Клево! Мне нравится разнообразие в цвете ( ну, в меру только... какой нить розовый фрак/шлем скорее вызовет нервное подергивание конечно) , но , повторюсь, не часто встретишь ( эээ... ну и с учетом того, что я в принципе редко выездку смотрю :D..)
 
Ну, уверена, что да не все можно, но как то не вспоминается ничего кроме черного... ( в смысле картинки в памяти не всплывают, то о, видела такого то , и не в черном) , наверное только Гал на ум приходит не в черном...
 
Юля, я же внучка пилота. Наша форма синего цвета)))

bKZZ28M9HNQ.jpg
 
Я хочу написать об одной девушке и ее лошади, которые живут у нас в клубе.
Девушку многие тут знают, это Ирина, приехала к нам из не далёкого Арзамаса, а с собой она привезла кобылу.
Когда много лет живёшь с лошадьми, циником становишься поневоле, не куда деваться, эту съесть, этой прогулы на кладбище ставят.
Я очень животных люблю. Всех, но когда видишь такое изможденное и не желающее жить животное, какой была Эммиграция, поневоле задумываешься , что потом с этим всем делать.

Вот и я задумалась, со мной рядом стоял коваль Никита и мы долго и задумчиво обсуждали, что помрёт же, надо а клинику.

Я, надо признаться, такую спину в сочетании с такими ногами видела только в страшных снах. В интернете полно всяких болящих, но честно, такого я не видела. У Мурки было на лицо истощение, проваленная как в страшной сказке спина и контрактурища на обоих передах, просто на левом гораздо чудовищные.
17 лет ХОБЛ.
Тяжёлый, запущенный ХОБЛ.

На третий день жизни у нас Мурка легла на пастбище. Ну вот и все, обречённо сказала я и побежала набирать шприцы.
Я всегда набираю, даже когда мясник уже нож точит. Ничего не могу с собой поделать, это какой-то рефлекс.
 
Последнее редактирование:
Мурка смотрела на меня большими, печальными кобыльими глазами и говорила и как бы намекала, что неплохо добить, а не на пастбище, среди зеленой травки, организовывать филиал хосписа.
И тут я включила жалость к Ире, вот, думаю, привез человек лошадку, наверное раз такую привезла, сильно любит.
Между тем, травка зеленела, я вспоминала безвременно ушедшего от нас Гуся, который в том же пастухе, с тем же ХОБЛ прогуливался и думала про то, что мухи над нами кружат наверное не зря. Кобылу я тогда откачала, Ира привезла филиал препаратов реанимационного отделения нашей городской больницы, хотя нет, там наверное столько нетУ нас бедная больница в провинциальном городе. а тут все было богато.

Мурка еще несколько раз пробовала уйти к ручью, то есть за радугу, но все эти разы я как-то неудачно для нее оказывалась рядом.
Тем временем Ира пилила ей ноги. я смотрела на нее как на сумасшедшую и периодически втыкала в Мурку разные уколы, которые прописывали нам разные доктора, видимо тоже от безысхода.

К середине лета мы решительно перевели Мурку в летник и перестали шпиговать лекарствами с большой интенсивностью.
В то же самое время я уныло посоветовали Ире начинать ее работать, потому что если спина совсем провалиться, она в один прекрасный день ляжет и не встанет. Ира до осени вяло сопротивлялась, а потом все-таки начала противиться любви к животному и седло периодически в сторону кобылы таскала.
Пока в один прекрасный позднеосенний день Мурка не приволокла Иру из леса бодрым галопом, если его можно было тогда так назвать, потому что я впервые видела лошадь, которая даже на галопе умудрялась хромать.
Прервала этот полет валькирий Даша. которая смело кинулась наперерез, хромому Анилину.
И мы с Ирой решили, что надо бы лань трепетную приучить к порядку.

Когда Мурка выходила в манеж, я серьезно чувствовала себя конемучителем level80, потому что она хромала, жуть как она хромала, но когда я смотрела на ее спину, меня почему-то резко отпускала и даже сама залезала на бедную кобылу, потому что Ира ездила. ну как бы это сказать...совсем слабенько,а кобыла про то что можно не нестись как скорый поезд, задрав чемодан, не слышала.

То есть лошадь не умела шагать в принципе, она все время передвигалась какими-то перескоками, при этом припадая на все ноги. А спина при этом просила работы. То есть хромая кобыла с больной головой, которая все время пыталась разнести, но при этом с провалившийся спиной, которую надо было качать. Не на корде, она с такими ногами по кругу бегать не могла. Не то что бы нам это умные врачи говорили, там не надо было врача. она просто падала.
 
Последнее редактирование:
Сверху