Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ночь, улица, фонарь, лошадка

4AL_ZAj3PhM.jpg
 
"Чуть ветер покрепче завернет – все на небо запрокидываются: матерьяльчику бы! матерьяльчику! Снежку, значит." (с) "Один день Ивана Денисовича"
 
А у нас только сегодня после обеда начало что то сыпать... И, уже закончило ((( а очень нужно ... я на одной конюшне, где работаю, уже блин, больше месяца не была! ибо грунт работать не позволяет, а там ничего крытого...
 
Юля, ну это точно не твоя вина, что так есть. У каждого владельца конюшни есть выбор на что деньги тратить.
 
О, знакомые лица, Ире привет :)

Наверное меня никто не поймет, но я на НГ купила себе наикрутейший чемодан.
ты не представляешь, как я тебя понимаю. у моего нынешнего ходовая отстой полный ((( очень хочется новый. И к нему заодно работы побольше )))

У каждого владельца конюшни есть выбор на что деньги тратить.
это точно. я бы убилась, но условия для бесперебойной работы обеспечила бы в первую очередь.
 
На самом деле лошади не надо жить во дворце, но работать ей надо каждый день.

И про травмы. Знаете, певец стайл у меня вызывает некоторое недоумение, когда любую идею можно довести до полного маразма, поверить в него и уснуть удовлетворённым собственной правотой. Ну что, у каждого своя жизнь, своя вселенная.
 
У нас к сожалению, не до дворцов... Конюшня, в которую планировали переехать еще к той зиме стоит - стены и крыша... деньги как закончились, так и не появились. А та, где кони сейчас, уже давно на снос просится. ((( В этом году продано всего 4 головы, из жеребят этого года - никто, да и в этом году их мало, пролетело половина кобыл... А кушает все поголовье под 15 тонн сена в месяц ( + - ) ну и понятно, расходы на содержание это не только сено ((( Летом еще продажа навоза спасает, и то что трава своя... Так что и с радостью бы что то крытое построили, но сначала надо доделать конюшню и переехать в нее, там ( на том поле где она строится) хотя бы грунт сам по себе хороший ( песок) , все таки это немного выручит. Ибо, хоть это и не так далеко от того места где конюшня сейчас, но либо по дороге идти метров 300-400, а там и больше грузы и прочее... Или через поле, которое нифига не песчаное, на котором скользко часто, и проваливаешься ((( Так что в непогоду туда уже не сунешься. есть открытая бочка, там привозной песок, но так вышло, что когда мороз вдарил, она была "нарыта" копытами, и замерзла кочками, не зайдешь, потом привезли в нее машину песка, выровняли ( пока он был сухой) , и тут, вуаля, все начало таять... Зайдешь в нее - опять перероешь, по морозу опять будут мороженые кочки, выровнять - после дождей что прошли - тракторишка если въедет - перероет еще больше... Замкнутый круг пока (((
 
Тяжело разбогатеть на коневодстве, это факт. Вообще не стоит считать чужие деньги, я просто к тому, что есть ли смысл заниматься разведением и прочим, если это не пять голов во дворе дома , а именно хозяйство, в наших условиях, без места где можно было бы просто погонять.
Я в том плане, что не обязательно городить ту же бочку 20 метров, что дорого, даю идею, что 16 метровую можно очень недорого построить.
 
Если в хозяйстве лошади не работаются, а только выращиваются и продаются мелкими, то затраты даже на бочку нафиг не нужны))) хоть 5 голов, хоть 50. Проблема начинается когда начинается работа...
В нашем климате.
 
Дать человеку неделю стоявшую лошадь, это конечно да, цепь роковых совпадений. Не гонять ее, не работать, ещё и прыгать поехать. Злой рок.
 
Сверху