Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Ну вот воспитать - да, а заездку и работу хотя бы уровня уверенных трёх аллюров я предпочитаю отдать берейтору.
Это, всё же, не чайниковый уровень, я считаю, хотя мой молодняк весь к заездке приходит обученный, подготовленный, в состоянии "садись и едь".
Сейчас такой тренд: взять лошадку, купить курсы или гуглить по интернету и ездить самому "шобнеиспортили"
Кто поумнее, быстро понимают, что машину тоже можно дома в гараже делать, но проще найти хороший автосервис.
Я не знаю нафик эти тягости бытия.
Мне надо было выездить Остина до МП быстро. Я кривой дорожкой не шла: выписала хорошего тренера, ежедневно пахала и вуаля!
С самолетом, ой ужас какой, я тоже нашла себе самого крутго доступного инструктора и летаю себе в удовольствие.
А не изучаю по видео "Как управлять самолетом cessna172"
Есть такие, не поверите!
 
Нет, не правильно, а где страдания?
Только через боли, болезни, придурков соседей, мерзкого мужа, кредитов, цыганей, наркоманов-преступников, зверских собак и убийцы пони можно достичь совершенства.
Как все просто у Вас.
И даже доски с гвоздями не валяются под ногами.
 
Сейчас такой тренд: взять лошадку, купить курсы или гуглить по интернету и ездить самому "шобнеиспортили"
Я в этом тренде не понимаю, нахрена козе баян, если человечество давно уже придумало разделение труда?
Кто-то лошадку ездит, кто-то расчищает, они это хорошо умеют, и пусть.
Я другое хорошо умею, а лошадков буду в носики целовать и временами изображать что-то, с лёгкой претензией на выездку. Всем хорошо.
Да, а "шобнеиспортили" - так у меня берейтор работает всегда под моим бдительным взором параноика, поди тут испорть. ;)
 
Может ли чайник самостоятельно воспитать жеребенка и ездить на нем верхом? Может, знаю на личном опыте.
Я думала, это НЧ про себя!!! Только Чайник забыла с прописной буквы написать, как имя собственное. 🤣
 
Нет, не правильно, а где страдания?
Только через боли, болезни, придурков соседей, мерзкого мужа, кредитов, цыганей, наркоманов-преступников, зверских собак и убийцы пони можно достичь совершенства.
Как все просто у Вас.
И даже доски с гвоздями не валяются под ногами.
Я думаю, что эту больную тётку надо уже оставить на волю волн.
Ну вот что мы можем сделать?
Заставить вернуть пони? Отдать жеребуху? Нет.
Вылечить ее больную голову, в которой разруха?
Нет.
Но молчать тоже было как-то странно. Ну может хоть такой жестокости больше не будет.
Хотя она явно ничего не поняла.

Не поняла, что конники видят чужую боль, что чавкающая в ужасе жеребуха, это не мячик для хромого тяжа.
А другим это видеть невыносимо.
Ты бегаешь по 8 раз в день поить из шприца старичка, варишь ему кашки, бегаешь с уколами, а на видео такое.

Я честно постаралась донести выходки Маши до широкой публики.
Думаю, что вменяемые люди все поняли.
Но Маша сидит на игле внимания форума. Ей какая-то тетка написала, что она молодец. Все Машу понесло дальше!
Вет велел подошву резать, а стенку оставить!
И все такие: да, Маша! Ты молодец!
Пони добрый, спокойный, не кидается!
Я его опоила. Пустырником.
Кто-ниюудь здесь верит, что настоящего агрессора можно пустырником опоить?
Смешно.
А вот глаза пони в машине вообще не смешно.

Но у защитников Маши нет сердца. Есть зависть и злость.
Вот теперь все на своих местах.
 
Последнее редактирование:
Я думала, это НЧ про себя!!! Только Чайник забыла с прописной буквы написать, как имя собственное. 🤣
Не только я заезжала и воспитывала лошадок, чтобы кататься, поэтому "чайник" - собирательное с маленькой буквы )))
Заездить и кататься - это самое простое, что может быть. Другое дело - в повод поставить, наработать ритм, равновесие, довести до уровня схем. Снимаю шляпу перед спортсменами, перед их терпением и трудолюбием.
 
Не только я заезжала и воспитывала лошадок, чтобы кататься, поэтому "чайник" - собирательное с маленькой буквы )))
Заездить и кататься - это самое простое, что может быть. Другое дело - в повод поставить, наработать ритм, равновесие, довести до уровня схем. Снимаю шляпу перед спортсменами, перед их терпением и трудолюбием.
Да, спорт дело непростое.
Я сегодня нишмогла. Покаталась на двух частных и фсе. -27, я замерзла.
 
А еще я посмотрела видео на ютубе с ровными дорогами и полями, и вспомнила Машину истерику, что ездить негде, кругом спуски и подъемы.
Я кстати тоже не поленилась посмотрела где Касаткин. Это примерно между Белоречкой и Усть-Лабой. Там просто кусок Адыгеи вклинивается в Край. Так вот, ясно что адыги в Адыгее есть, но в этих местах полная ассимиляция и никаких злых адыгов, черкесов и прочих горцев там нет. Инфа сотка, я туда много ездила. Это обычный сельхоз кусок Краснодарского края. И Белореченск, и Усть-Лабинск - вполне цивилизованные небольшие городки а станица Гиагинская, к котрый наверное хутор так или иначе относится - обычная себе станица. Не аул даже...

Так што я поддерживаю идею свернуть эту лавочку. НЧ права - все вранье. Это довольно распространенное явление - вранье в интернете. Даже есть термин почти научный - кэтфишинг. А если оно еще и приукрашено полуправдой (кони есть, хутор территориально в Адыгее и т.п.) мы вообще не соберем концов, да оно нам надо? Ну а кто добрый, и не сталкивался с феноменами разных Мюнхаузенов в Сети, пусть учатся на своих ошибках. Деньги, интересно, уже Маше отправляют? Хотя многие кэтфишеры нуждаются только в эмоциональной подпитке, от этого их практически невозможно привлечь к ответственности.

Жаль только, что активное общение случается только когда что то случилось. А сколько приятных людей вырисовывается в этих спорах. Неужели не найдем, что обсудить в мирное время? Лена 100% будет не против.
 
Последнее редактирование:
Я кстати тоже не поленилась посмотрела где Касаткин. Это примерно между Белоречкой и Усть-Лабой. Там просто кусок Адыгеи вклинивается в Край. Так вот, ясно что адыги в Адыгее есть, но в этих местах полная ассимиляция и никаких злых адыгов, черкесов и прочих горцев там нет. Инфа сотка, я туда много ездила. Это обычный сельхоз кусок Краснодарского края. И Белореченск, и Усть-Лабинск - вполне цивилизованные небольшие городки а станица Гиагинская, к котрый наверное хутор так или иначе относится - обычная себе станица. Не аул даже...

Так што я и правда предлагаю свернуть эту лавочку. НЧ права - все вранье. Это довольно распространенное явление - вранье в интернете. Даже есть термин почти научный - кэтфишинг. А если оно еще и приукрашено полуправдой (кони есть, хутор территориально в Адыгее и т.п.) мы вообще не соберем концов, да оно нам надо? Ну а кто добрый, и не сталкивался с феноменами разных Мюнхаузенов в Сети, пусть учатся на своих ошибках. Деньги, интересно, уже Маше отправляют? Хотя многие кэтфишеры нуждаются только в эмоциональной подпитке, от этого их практически невозможно привлечь к ответственности.

Жаль только, что активное общение случается только когда что то случилось. А сколько приятных людей вырисовывается в этих спорах. Неужели не найдем, что обсудить в мирное время? Лена 100% будет не против.
Красавчика.
Он у вас под надежным замком?
Очень нравится. Смотрите, украду!
 
Неужели не найдем, что обсудить в мирное время?
Мы со Стрелой всегда находим. Полезное, новое, интересное 🥰
Так вот, ясно что адыги в Адыгее есть, но в этих местах полная ассимиляция и никаких злых адыгов, черкесов и прочих горцев там нет.
Про горцев. Я 6 лет отработала в Домбае на Новый год. Выступала в Черкесске, Моздоке, Прохладном, Нальчике, в Избербаше, в ауле дагестанском, названия которого не помню, зато помню, как мы с сыном туда по грунтовке ехали километров тридцать в какие-то дали далекие. Неважно. Везде нормальные, добрые, отзывчивые и гостеприимные люди. В 90% банкетных залов и ресторанов заправляют и распоряжаются женщины. С сыном, кстати, я только в последние годы ездила в дальние поездки, а так все время одна. Национальные свадьбы и банкеты - это самые приличные места. Никто никогда не пристает, отношение вежливое, кругом семейные пары, дети, старики. Вот за русские банкеты иногда хотелось брать доплату. Бывало утомительно уворачиваться от какого-нибудь рьяного танцора, который под веселую арабскую музыку хочет танго изображать ))))))
 
русские банкеты
Да, кстати это есть!
Полезное, новое, интересное
Да здесь свои просветители! Наше "полезное доброе вечное" им без надобности. Там же пахать надо!
Он у вас под надежным замком?
Очень нравится. Смотрите, украду!
Если он при этом попадет в "Гнездо" то еще неизвестно, кто выиграет. Хотя ты ж заставишь бежать Малый Приз! :oops:
 
Ну ладно тебе, у меня не все бегут-то!
Вот Шасси только водичку лююит лапкой гонять.
Полгода с тех пор как она пришла к нам жить.
Муж души не чает в этом создании.
20240113_105342.jpg


На ручках носит, из тарелки кормит.
А еще нам досталась МамШа (мама Шасси) по-простому Машка
20240112_125117.jpg


Обе не бегут Малый Приз.

Патричку втягиваем в работу. Какой же он!
20240113_113115.jpg


Лохматый!🤣
 
Патричка худоват или в самый раз? (или это вообще ракурс)
Вопрос не с придиркой, у меня есть конь примерно в такой кондиции, и мне все говорят что он невозможно худ. Я раньше любила чтоб кони были "в скаковом порядке" но что-то начала задумываться. Что ли старость?
 
Патричка худоват или в самый раз? (или это вообще ракурс)
Вопрос не с придиркой, у меня есть конь примерно в такой кондиции, и мне все говорят что он невозможно худ. Я раньше любила чтоб кони были "в скаковом порядке" но что-то начала задумываться. Что ли старость?
Он Кушинг. И только встал на путь лечения.
 
Эх. Никого не щадит. Мой тоже Кушинг, но есть нюансы. У него есть хозяйка, которая тайком покупает ему упаковками человеческий геркулес и человеческие мюсли (чтоб сладенькое кушал).... Я думаю от аренды уже отказаться, но жалко так коня(((

У нас два таких Кушинга, второй кобыле (я не фоткаю, чтобы не мир не полнился слухами, там реально скелет обтянутый кожей, покрытой косматой шерстью) хозяйка привозит каждый день по тазику витаминного салата. Режет! Кружочками, ссска, морковку, а яблоки - дольками. Семечки из них вычищает. С такими заботливыми мамочками и врагов не надо.
 
Последнее редактирование:
Патрика Ольга в Волгограде лечила как могла.
А что частник может сделать, если у лошади приступ, а через полчаса прокат насыпал ему в кормушку груши?

Это у меня тут санаторий строгого режима. Чужие люди в принципе на конюшню только пописать под конвоем.
 
Сверху