Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Очень люблю эту овечку! Ей хорошо! У тебя, Лен, вообще всем хорошо! Когда-нибудь когда у меня будут отпуска, буду к тебе приезжать, хоть кабачки помогать полоть! ❤
А я к тебе как порт откроют. По серпантинам гонять! Готовься!🤣
В Касаткин заодно смотаем, посмотрим как живут счастливые лошади!
 
А так смысла не вижу - молоко я не пью.🤣
Я тоже не пью. Идёт в еду нам и котам-собаченьке. Творог очень люблю. Сыворотку, опять же, животинам и курам в мешанку. И себе оладушки. Сыры не делаю, нет ни интереса, ни времени.
 
Ещё по-делу.
Поскольку разговоры с местными забулдонами и диванодавами меня не забавляют, заранее скажу: отвечать им не буду. Могут у себя прославлять бухло, срач, безделье и прочую разруху в головах.

Поэтому дублирую из ВК для тех, кто заботится о здоровье своих лошадей.

✅️По подкормке СтопКушинг
Ребятки, я всем все отправлю, небольшая задержка связана с моим личным транспортным дефицитом.
В понедельник под рукой...нет, речь тут совсем не про руку...ну чем там в машине сидят, будет большая, проходимая машина и я немедленно отправлю всем, кто просил СДЭКом, а не позднее вторника всем, кто просил Почтой России.

В качестве извинений за задержку,
напишу как переходить с перголида и каберголина, в качестве лекарства от Кушинга, на подкормку #стопкушинг.

На примере Василия. А следом за ним и остальных наших подопечных.

✅️Начали мы, как и все, наверное, с прасценда. Две розовые таблетки через 12 часов.
Цену этого препарата видимо знают почти все, у кого такие кони.
Усилия, которые надо прикладывать при покупке, тоже известны.
Контрабанда - дело такое. Ты всегда на нерве. Привезут - не привезут.
Второе. Все препараты, поставляющие дофамин, достаточно тяжелые и часто вызывают побочные эффекты в виде запоров, завалов, отказа от еды, диареи.

❗️При приеме этих препаратов, возможны и неврологические осложнения.
У людей отмечены еще и сердечно-сосудистые паталогии, у лошадей вроде бы? такого эффекта не наблюдается.
Но это не точно.

❓️Перелопатив кучу литературы, попробовав различные, в том числе и "человечьи" таблетки, я стала штурмовать АКТГ коровьим каберголином в уколах.
АКТГ этот препарат снижает моментально, гораздо лучше прасценда, побочку имеет тяжелую, но уколы два раза в месяц, так что можно и потерпеть.
Каберголин используется в медицине как препарат, останавливающий лактацию и воздействующий на дофаминовые рецепторы не хуже перголида (прасценд)
И он тоже является производным спорыньи.

Вот сухим языком.

❗️Каберголин является дофаминергическим производным эрголина и характеризуется выраженным и длительным пролактинснижающим действием, обусловленным прямой стимуляцией D2-дофаминовых рецепторов лактотропных клеток гипофиза. Кроме того, при приеме более высоких доз по сравнению с дозами для снижения концентрации пролактина в плазме крови, каберголин обладает центральным дофаминергическим эффектом вследствие стимуляции D2-рецепторов.❗

Известно, что при применении этих препаратов у людей, эффект "волшебной таблетки" может исчезнуть через некоторое время.

И я стала искать дальше.
Научная литература, изыскания сумасшедших ученых, опыт наших "недружественных" коллег и конечно свои собственные шишки.
Вы не представляете сколько снадобий и добавок я скупила и сколько денег и крови отвезла в ШансБио.
Пишут - работает!
В итоге все равно каберголин, потому что АКТГ не обманешь.

Ошибку свою я осознала случайно.
Не поверите, по телевизору какой-то подросток рассказывал про траву конопельку, которая у нас на Родине растет ну совсем не изменяющая сознание, а вот в Афганистане...

А сырье-то у меня с российского юга, да китайского производства!

И я нашла! Теперь контрабандист я!
Ягоды священного дерева, выросшие под теплым солнышком Средиземноморья!🌱
И все сработало!

Конечно каберголин в уколах я держу для самого старшего коня, для двоих чуть помладше тоже.
Но колю я его ничтожно мало по-сравнению с началом лечения, побочек не вижу, а когда все хорошо, даже старшего оставляю на одной подкормке.
Двое младших живут на подкормке и несут ПОЛНОЦЕННЫЕ СПОРТИВНЫЕ НАГРУЗКИ.

Лабораторный контроль веду постоянно. За состоянием лошадей слежу пристально.
И я больше не боюсь Кушинга, я умею одеть на него строгий ошейник!
 
Да, химический состав корма зависит от местности. Поэтому мы когда рационы считали для курсовиков, пользовались методичкой, где был указана питательность зерна или сена в зависимости от района Ставропольского края.
Я рада, что доставка правильного растения налажена 🥰 Уж больно нравятся мне похорошевшие лошадки ❤️❤️❤️
 
Спасибо, Елена Сергеевна за ваши ответы и участие в нашей передаче! :)

Я думаю, не только мне будет интересно, что ты думаешь о поддержке лошадей с Кушингом в условиях конюшен, где могут условно "насыпать груш"? 🍐🍐🍐 В "Гнезде" все равно места для всех не хватит, да и к тому же возможно кто-то хочет улучшить жизнь своего питомца, а денег достаточно нет... Питомец узже есть, не усыплять же. Кроме того, я часто видела в ТГ канале "Кони Кушинг" тоже вопрос на тему "что делать с конем, конь не мой" и хотя резко против того, чтобы заниматься чужими животными, все же бывают случаи когда приходится. И вот какие бы советы можно было бы дать тем, у кого лош8ади в аренде или в таких конюшнях, где могут накормить чем попало или наоборот на постое лошади с хозяевами дебилами которые тайно привозят мюсли "Ого" с яблочком и орехами? Хотя бы вкратце!

Оставайтесь с нами, после рекламы алкоголя и курорта для лошадей "касаткин-зурбаганский" Елена Сергеввна ответит на вопросы читателей!
 
Спасибо, Елена Сергеевна за ваши ответы и участие в нашей передаче! :)

Я думаю, не только мне будет интересно, что ты думаешь о поддержке лошадей с Кушингом в условиях конюшен, где могут условно "насыпать груш"? 🍐🍐🍐 В "Гнезде" все равно места для всех не хватит, да и к тому же возможно кто-то хочет улучшить жизнь своего питомца, а денег достаточно нет... Питомец узже есть, не усыплять же. Кроме того, я часто видела в ТГ канале "Кони Кушинг" тоже вопрос на тему "что делать с конем, конь не мой" и хотя резко против того, чтобы заниматься чужими животными, все же бывают случаи когда приходится. И вот какие бы советы можно было бы дать тем, у кого лош8ади в аренде или в таких конюшнях, где могут накормить чем попало или наоборот на постое лошади с хозяевами дебилами которые тайно привозят мюсли "Ого" с яблочком и орехами? Хотя бы вкратце!

Оставайтесь с нами, после рекламы алкоголя и курорта для лошадей "касаткин-зурбаганский" Елена Сергеввна ответит на вопросы читателей!
Ань, ты сама отвечала на свой вопрос: нет денег - не заводи лошадь. Тем более чужую лошадь.

Далее можно рекламу полетов на самолете cessna172 с расценками.
Прикинь, если бы это они летали?
Пальцы бы на форум не пролезли бы🤣
 
И Валя вчера сказала мудрую вещь: дневник мой читает не только стайка местных агитаторов, а вполне нормальные люди, которые работают с лошадьми, которые их любят.
И вполне себе хорошо показывать отношенииэе к животным в Совином Гнезде.
А то двухлетку мы уработали. Смешно.
Где там эти Люсички-то?
Данька годовиком был таким
Screenshot_20230518_073135_Photos.jpg


Screenshot_20230518_073251_Telegram.jpg


А теперь это машина 178 в холке
View: https://youtube.com/shorts/lM--KV533B0?si=pLMPUCLJsC2wb2kL


20240103_103819.jpg


Он на заднем плане.

ЭТо результат хорошего содержания, большой работы и немалых денег вложенных в лечение лошади, получившей в детстве сложный перелом.
Полная реабилитация к 4м годам.
Верховая работа всеми аллюрами.

Силы, деньги, время знания.
 
Данище! 😘🔥🔥🔥 Вы с хозяйкой герои!
Мне тоже интересно, где Люсичка и Селина, почему не откликнулись на приглашение 😎
В ВК работает поиск по стене группы, любой желающий может посмотреть, как менялся Данька, Остин, Доран, Весна, Гвидо, Мурка, Жетон и многие другие.

В Гнезде постоянно кипит работа на благо лошадок.

Доран всякое вытворял, но что-то никому в голову не пришло его на мясо сдавать, потому что не справляются. Годы работы и хозяйка смогла на нем выступать и конкурить на открытой площадке.
Остин каждую тренировку веселился, людей ронял, а теперь бежит МП и спокойно возит в лес.
Даньку брали с прицелом на верховую работу. Потому что Гнездо работает для лошадей. Зачем оставлять коня калекой, если можно дать ему полноценную жизнь.

На днях ночью болтаем с Ленсергевной в телеге, я слышу фырканье на заднем фоне.
Потому что плохая, злая Стрела каждую ночь просыпается и идет кормить Васю. А пока Вася ест, делает ему клизму.
Да, я на конюшне, сказала Ленсергевна и прислала мне видео Васиной блестящей попы 😍❤️

Плохая Стрела дает лошадям полноценную жизнь. В Гнезде все востребованы и любимы.

А, например, хорошая Катя76 с мужем мсмк почему-то отправила 16 летнего коня на пенсию. И второй конь у нее "тело не держит". Дада. А еще он по соревнованиям больше не ездит, и видимо, тоже скоро на пенсию уйдет, потому что за два ляма коня из-под мсмк никто почему-то купить не захотел, а работать свою лошадку Кате лень. По ресторанам бухать и раз в неделю продукты из доставки фоткать проще, чем с лошадью заниматься. А сколько воплей было несколько лет назад. Да я, да я 130 проеду - кричала она. Неужели одна я это помню? 😂 Ну, вот. Прошли годы. Результаты налицо. В Гнезде вопреки федерации кс люди разряды получают, а жена мсмк не 130 едет на своем коне, а винишко на кухне фоткает 😂😂😂

Продолжение следует... 😎
 
Они, Валя, делают вид, что забыли что говорили.
А мы нет.
Мне вот интересно, они обижаются когда им говорят что они плохо относятся к лошадям.
А чего обижаться-то?
Плохо. Вон защитница Маши, если моя память ни с кем не спит, Татанка свою пожилую лошадь сбагрила на старости лет, а потом страдала публично, да?

А плохая Стрела свою старую лошадь везет на себе. Днем, ночами, тратит деньги, не едет в отпуск.
Поэтому вот что.
Хочу говорить, что они бездушные, эгоистичные бабищи и буду.
Полное право имею.
А то ишь ты, нежные и трепетные.
Пусть вон едут шашлыки жарить в садовом сортире. Хорошо!
 
А плохая Стрела свою старую лошадь везет на себе.
И не одну. И не свою )))) И не только лошадь )))

Плохо. Вон защитница Маши, если моя память ни с кем не спит, Татанка свою пожилую лошадь сбагрила на старости лет, а потом страдала публично, да?
Дада, у них ключевое - публично пострадать и приврать с три короба, какие они хорошие и правильные. На словах ))))))))
 
Дада, у них ключевое - публично пострадать и приврать с три короба, какие они хорошие и правильные. На словах ))))))))
Конечно на словах. Поэтому и шашлыки не с кем пожарить и поболтать.
Никому не нужные.
 
Мерзких людишек, бросающих свою лошадь при первых проблемах, будь то старость, болезнь или необходимость воспитать, мы сюда больше не зовем, но не обещаю, что не дам пинка, если сильно рот будут разевать.

А сюда вчерашний текст повешу из ВК, очень мы с Наташкой нервные стали на тему лошадкиного счастья.

Лошадь - это единственное животное в которое забивают гвозди! Я с детства эту истину знала.🙈

В советские годы на конюшне работал штатный коваль, в годы капитализма считалось, что если ты богат, то твоя лошадь куётся на 4 копыта, а если беден, то бегает босая.

Я тут прочитала комментарии под постом Olmek's Way: расчистка лошадей Olmek что люди до сих пор считают, что подкова решает какие-то проблемы с копытом лошади.
И скупая сдеза владельца, любящего своих лошадей, покатилась по моей щеке.
Куют ламинитных, куют тех, у кого тонкая подошва, с навикулярным синдромом куют.
На силиконы, круглые подковы, подкладывают клинья и прочие пыточные приспособления.

Подкова для лошади решает одну проблему: если ей надо скакать рысью по булыжной мостовой.
Точка.

Болезни подкова маскирует, а не лечит.
Они никуда не деваются, сидят и прячутся под железом или пластиком, продолжая разрушать лошадиный организм.
У здоровой лошади здоровое копыто!

Щупает? Есть ботинки. Отработал и снял. А не 24/7 в кандалах.🥾

Все эти ламиниты, навикулиты и прочие иты, это следствие системных нарушений в организме лошади, а копыто, это зеркало, котрое помогает нам это понять.
Трещины, сколы и все остальное, это результат неправильной расчистки или неправильной работы копыта, неправильного баланса.
Редко травмы. И это тоже лечится расчисткой.

Помните картину Сурикова Боярыня Морозова? Там боярыню-староверку с двумя перстами наперевес в санях в острог везут.
Знаете как выглядит старовер-конник?
У него конь в четырех подковах, в кормушке у него ведро овса с отрубями.
Стоит эта лошадь в деннике целыми днями, а выгул у нее в крошечной левадке.
Все. Готов персональный лошадиный ад.

Можете меня грызть, но наболело.

Кстати. Лошадка, которую врач-старовер, ну очень авторииетный с громким именем, велел ковать на круглые подковы, живет себе босая, кушает правильно, получает нужные подкормки, расчищается мной и не хромает вообще.
Спасибо Наталья Герасимова и Irina Kochkina

На фото Наталья Герасимова
Screenshot_20240122_072041_Gallery.jpg
 
Кстати про Васю. Ему 33 и хромал он один раз в жизни, хотя испытывался до 6 лет и нам все кричали, что развалится в 10.
А хромал он, когда его "заковал" господин Волгин. На другой день подкову сняли и больше Восторг кованным не был никогда.
 
Ничего себе! Я помню эту историю с "мучением двухлетки". Я думала это какое-то ВПШ к нам нагрянуло, а это были 'авторитеты" с Прокони. ру... 😳
Да что-то немного надоели за исткешие 20 лет на этом форуме.
Так что все, как они любят: было время бросать камни, теперь время собирать.😉
 
Последнее редактирование:
Кто там следующий?
Доран?
Когда мне его привезли, то госпожа Каста уверяла меня, что конь - ангел, бегает детские езды. Я не знаю кто там в Дагестане езды бегает, но когда его юная хозяйка попросила выставить на продажу, потому что планировала уезжать на учебу, то мне очень помогла с продажей тогда блистающая на этом форуме гражданка Ольга Санталова под ником Амазонка1, которая выложила в продажное объявление это видео


Я его честно раньше не видела, к моменту подачи объявления, в коня было уже столько труда вложено, что вот этой роскоши и следа не осталось. Но все равно спасибо Оле Амазонке, ее молитвами конь остался с нами.
Мы его очень любим!

А что мотивировало Касту скрыть, что конь очень сложный, а Амазонку гадить в продажных объявлениях, я не знаю. Наверное форумный вирус так действует на людей.

Мы не сдали Дорана на "в цех", не грозились бойней, не истерили на форуме. Работали и исправляли испорченное плохой и безграмотной работой поведение лошади.


IMG_20240124_074337_893.jpg

Screenshot_20240124_074504_Browser.jpg
 
Я не думаю, что Ольга ставила себе задачу подгадить именно вам. Возможно, просто увидела знакомого коня и, зная его по прошлой жизни, решила честно предостеречь потенциального покупателя? Не зная, что с Дораном уже проведена большая работа и он уже не такой, как на видео? Мне кажется, что если бы она узнала о его продаже раньше, когда Тоне его покупали, то и тогда бы выложила видео чтобы предостеречь её. Ну, блин, не похожа Ольга на пакостницу, насколько я её знаю... Но, главное, что Дорану-то, в итоге, повезло - остался в Гнезде, где его любят)))
 
Я не думаю, что Ольга ставила себе задачу подгадить именно вам. Возможно, просто увидела знакомого коня и, зная его по прошлой жизни, решила честно предостеречь потенциального покупателя? Не зная, что с Дораном уже проведена большая работа и он уже не такой, как на видео? Мне кажется, что если бы она узнала о его продаже раньше, когда Тоне его покупали, то и тогда бы выложила видео чтобы предостеречь её. Ну, блин, не похожа Ольга на пакостницу, насколько я её знаю... Но, главное, что Дорану-то, в итоге, повезло - остался в Гнезде, где его любят)))
Она ставила задачу подгадить именно мне. Ей там что-то Кирилл написал, а мы друзья и она оторвалась.
Самой ей было неприятно, когда ей Штатнова писала гадости про Хана (кстати понятия не имею зачем) видимо решила на мне лично злость сорвать.
И сообщение там было совсем недоброе.
Думаю, что при желании поиском найдется.
 
Ключевое: не истерили на форуме.

А вообще, я представляю, какой вой поднимется, если в этом дневе появится пост: не справляюсь с лошадью, сдам на мясо. Тут бы все стеной стояли. Как же так, злые спортсмены лошадку не любят. Это только неспортсменам, которые на собственной лошади вольт сделать не могут, можно.
 
Сверху