Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Так я и писала что некоторые лошади требуют особых условий, что должно обговариваться с владельцем. Например усиленная левада.
 
Лена, если интересно, поищи информацию, как сделать трехкамерный септик своими руками. Практически, это получаются собственные очистные сооружения. Мы у себя на участке делали такой. К сожалению, мы сейчас в дороге, и я не могу поделиться фотографиями. Дней через пять вернёмся домой, и я кину тебе в личку. Да, первые две камеры- не из колец. Монолитные.
 
Люда, у меня нет проблем с туалетом, все работает. Почему опасно заводить такие темы.
Вот сейчас куски разговора и выдерут и вывод будет сделан, раз заговорили про туалет, значит у них его нет, раз про доски, значит у них кони все левады сгрызли и оббирают владельцев за доски. И все поилки поломали.

У НАС В КЛУБЕ ДВА ТУАЛЕТА, НИКТО НИЧЕГО НЕ ГРЫЗЕТ.
 
Вот сказал мне муж, нечего со своим самоваром соваться. Не послушалась. Зря.
 
А у нас туалет-синенькая пластиковая будочка.Вполне себе нормальный. Машина приезжает раз в месяц-полтора, нам хватает)
 
Люда, да я не чтобы обидеть, я просто опасаюсь что сейчас решат что мы тоже в щелевую конструкцию ходим.
У нас правда все работает нормально, пока переделывать не планируем. Все равно спасибо за предложение.
 
Лен, я никогда не обижаюсь. Не имею привычки. И знаю, что туалет у вас есть. И вообще, у вас здорово.
Но. Куски разговора я не выдергивала) На стр. 915 и дальше шло бурное обсуждение. Решила поделиться собственным (успешным!) опытом. Только и всего.
А что касается тем... Что тут говорить, любая может быть опасна)) Только люди, которые с головой, они сделают верные выводы.
 
Лена, если интересно, поищи информацию, как сделать трехкамерный септик своими руками.

А мне как раз интересно - надо будет летом сделать третий туалет на второй территории. Если не трудно - пришлите ознакомиться с проектом, может что пригодится.
 
Это прекрасно

MqBw16HPcxs.jpg
 
У соседей на конюшне теплый торфяной туалет. Довольны,частников там правда человек 10.
У меня септик танк. Почти 4 года,нареканий нет.
Насчет погрызть-поломать,погрыз-да,это маловато сена,ничем другим в общей массе не обьяснялось. Отдельные индивиды-просто бобры,стоя по колено в сено,прогрызали за ночь доску полтинник насквозь.
А в целом,надо строить конюшню и леваду для лошадей,а не хомячков.Хотя хозяина кобылы,которая разбивает кормушки прицельно.,я все таки попросила обеспечивать свою лошадку кормушками.
 
Не знаю, не знаю, с забора можно так навернуться, что костей не соберешь :), на самолете может быть безопаснее :). Я вот с забора падала - зуб себе вышибала, а самолет пока зубов не унес (тьфу*много-много-много раз)
 
Нет, Лен, в чем же иная? Машинка это бытовые допы. А я говорю о сборах на амортизацию по зданию, по основным сооружениям. Имхо, во всех нормальных клубах в постой заложена небольшая сумма на амортизацию типа крышу где-то подлатать, где-то проводку переделать, стены побелить, деннички подкрасить, ну и да, левады надо обновлять время от времени. Я про это говорю.
А машинка это хотелка, да и на нее кто скинулся - то и юзает, ну или наоборот кому нужна, тот и скинулся. И на такую доп.опцию я первая скинусь, мне это актуально. И на барьеры мы скидывались, и на краски для них каждый год (я только по жердям иногда работаю, и поскольку не прыгаю с меня и денег не взяли на краски через год). Это нормально. это допы.

Про бобров поддерживаю. У нас норма сена 10, я сразу сказала что мало и моим надо больше. Мне пообещали катушки заказать для моих в дополнение к основному. И вот пока ждали катушки - кобылы сожрали леваду, напрочь сожрали, натуральные бобры. Теперь у них доп сено в леваде без всяких катушек по 5кг на нос. И им все равно мало, но хоть леваду не грызут. Ну и ремонтировать леваду теперь нам самим ессно, раз наши кобылы ее съели, это даже не обсуждалось.
А всякие кормушки и кронштейны-стеллажи конюшня покупает сама, это считается обязательным доп.оборудованием
 
У моих в левадах стоят рулоны. Это единственные левады, в которых не погрызено ни одной доски.
Тазики - свои. Вёдра тоже пыталась завести свои, купила подписала, поставила возле денников... эксперимент не удался - через пару дней вёдра пошли гулять по всей конюшне, а через пару месяцев и вовсе растворились в пространстве.
На доп.опцию в виде стиралки я бы с радостью скинулась - чем грязное конячье шмотьё домой стирать возить - но идея стиралки тоже благополучно растворилась.
 
Если вы думаете, что я поменяла название из романтических побуждений, это ошибка. Мы реально уплываем, ночью был ливень, хлестало в окна со страшной силой, сейчас все это замерзло.
#утонемнафиг
 
Градусник отражает всю суть нашей весны)
2f1858ad58b4.jpg


"Поскользнувшись на льду, упал в лужу, испачкался грязью и травой"
:)
 
Поскользнувшись на льду, упал в лужу, испачкался грязью и травой"
Это у нас сегодня. Но честно ныть грешно. Весной уже пахнет. Что бы мы делали без бочки, я просто не представляю себе от слова совсем.

Животное мое, прожив полгода работы в бочке, хоть жопой толкнулось.

3e567bd36109447ab47f0bc65951fa0c.png

10884be6bbfc428da235c95ea1b78043.png
 
Последнее редактирование:
Сверху