Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Можно мы все-таки закончим говорить о вас и продолжим об интересном?

Лен, я уверена, что все испорченные мелочи посчитать - набегает приличная сумма.

Охотно ) Давайте о вас. Поразительно, я просто хочу понять, это вы так разозлились из-за производителя? Или давно имеете зуб лично на меня? Или это у вас естественная манера разговора?

Об интересном, мое мнение, что все решать хозяину конюшни. В любом случае, если он не олигарх, ремонт пойдет из оплаты за постой. И тут либо изначально учесть в аренде все поломки, либо по факту брать с владельцев.
 
@kendra простите, добавлю. Получила ваше личное сообщение, по ссылке просто фотки, нигде не указано, что это производство spbkarkas, тем более, что "прокаркас". Ничего страшного нет в том, чтобы ошибиться. Хорошо, что выяснили, производитель не обманывал, просто не так поняли. Всего вам доброго, тут вам никто не враг.
 
@kendra простите, добавлю. Получила ваше личное сообщение, по ссылке просто фотки, нигде не указано, что это производство spbkarkas, тем более, что "прокаркас". Ничего страшного нет в том, чтобы ошибиться. Хорошо, что выяснили, производитель не обманывал, просто не так поняли. Всего вам доброго, тут вам никто не враг.

Угу, вы уж определитесь - то частный мастер, а теперь все-таки фирма.

По ссылке не просто фото, а ссылка на офиц.группу производителя денников, там есть вся инфа. Лена вам написала, что фирма называется НПО Каркас, у меня НПО тел исправил на про, глобально разницы нет. И почему-то все поняли о ком идёт речь, кроме вас. Обо мне тут тоже никому не интересно, для этого есть личка, я надеюсь на этом все и вопрос можно закрыть?
 
kendra, вот же вас мной зацепило то ) мы опять друг друга не поняли, но тут уже дальше мне самой объяснять не интересно, поехала к лошадкам, оставляю вас в полной единоличной правоте, как вы того и хотели )
 
kendra, вот же вас мной зацепило то ) мы опять друг друга не поняли, но тут уже дальше мне самой объяснять не интересно, поехала к лошадкам, оставляю вас в полной единоличной правоте, как вы того и хотели )

Как там было в анекдоте про прощаются и не уходят?

Думаю, будет правильно вам потереть свои сообщения, а мне свои, чтобы всей этой чуши у Лены в дневнике не было.
 
Ой, да ладно, мне не жалко.
Я вообще не могу понять какая разница кто сделал этот денник, вопрос-то совсеммв другом был. В том что он дорогой и что будет если частная лошадь его разберет. А не в том какой частный мастер его ваял. Вроде Ольга нигде не писала что вот этот прям денник ее личный?
 
Как там было в анекдоте про прощаются и не уходят?

Думаю, будет правильно вам потереть свои сообщения, а мне свои, чтобы всей этой чуши у Лены в дневнике не было.
@kendra, ну не объяснять же по 10 раз. Вы написали информацию, порочащую в моих глазах производителя, я сначала возмутилась в его сторону, а потом проверила - ваша информация не достоверна, вопрос отпал. Так сказать, сеанс черной магии с полным ее разоблачением.

Думаю, да, стирайте, вполне нормальное желание, учитывая содержание ваших постов. Я тоже сотру, чтобы не выставлять вас в невыгодном свете, видит Бог, у меня такой цели не было и нет.

@Strela, не принципиальный, пока не соберешься заказать у этой фирмы денники. Тогда внезапно становится суперпринципиальный. Плюс хамства не люблю. Извините, если что не так.
 
Ой, да ладно, мне не жалко.
Я вообще не могу понять какая разница кто сделал этот денник, вопрос-то совсеммв другом был. В том что он дорогой и что будет если частная лошадь его разберет. А не в том какой частный мастер его ваял. Вроде Ольга нигде не писала что вот этот прям денник ее личный?

Лен, я выставила пример дорого денника, мне, правда, интересно - вот в таком сожрет лошадка доску, а просто так ее не заменить. Нужно купить, отшлифовать, покрасить. .

Лошадка в водилке долбанет по направляющему механизму, и тот под замену (к примеру).

Тоже за это платит ХК?

У меня до денников еще далеко - коммуникации первичны, выливается все в какие-то огромные деньги.o_O
 
Последнее редактирование:
Не, в целом заплатить за испорченные доски - это понятно, другой вопрос, что в одном московском клубе разговор при осмотре конюшни начали со слов: "Тут стоял один бобёр, прежде чем въезжать, паддок нужно будет отремонтировать, есть два варианта - либо зовете мужчин и делаете сами, либо оплатите нам за материалы и работу". Постой от 18-ти тысяч. После таких требований "возможно" в голове сменилось на определенное "нет".

Когда читала пост от @МилаSHkа даже закралось подозрение, что мы говорим об одном и том же месте, потому что мало где таксы за поломку озвучивают в первый же день.
 
Не, в целом заплатить за испорченные доски - это понятно, другой вопрос, что в одном московском клубе разговор при осмотре конюшни начали со слов: "Тут стоял один бобёр, прежде чем въезжать, паддок нужно будет отремонтировать, есть два варианта - либо зовете мужчин и делаете сами, либо оплатите нам за материалы и работу". Постой от 18-ти тысяч. После таких требований "возможно" в голове сменилось на определенное "нет".

Когда читала пост от @МилаSHkа даже закралось подозрение, что мы говорим об одном и том же месте, потому что мало где таксы за поломку озвучивают в первый же день.

Тоже вот двоякая ситуация. С одной стороны, чв материально должен отвечать только за свою лошадь.

А вот с другой - если хочется встать именно в эту конюшню на постой, меня бы не смутила необходимость ремонта паддока, если моя лошадь будет в нем гулять.
 
Не, если чужая лошадь съела паддок, почему ты должен за это платить? Или пусть восстанавливают за счет конюшни или с того частника берут. Меня бы такой расклад оже отпугнул. А вот прописать в договоре мат.ответственность владельца за доказанный ущерб и предупредить об этом до подписания - имхо, правильно. Хозяин отвечает материально за действия своего имущества. А еще нужно обеспечить видеонаблюдение или иной способ фиксации этих нарушений, иначе будут конфликты. Если это доска в леваде - фигня, а если моторчик в водилке - уже существенно.
 
А вот с другой - если хочется встать именно в эту конюшню на постой, меня бы не смутила необходимость ремонта паддока, если моя лошадь будет в нем гулять.

Это да, но, наверное, Москва все же балует обилием вариантов. :) Там была ещё проблема, что паддок предлагался как единственное место выгула, и поэтому еще десять раз подумаешь, что безопаснее, открывать дверь летника или не открывать. И если открывать - то сколько еще досок потом придется ремонтировать по высокому тарифу после лошадкиных игр в квадрате 6х6 и сколько раз ремонтировать саму лошадь Так что всё же вру, дело было не только в ремонте, но ситуация действительно двоякая и этим интересна.

В целом начкон предлагает в объявлении картинку - целый летник, красивая левадка к нему, почему тем, кто въехал месяц назад она досталась, а кому-то выпадают "остатки сладки" за ту же цену постоя, и в качестве бонуса еще ремонт? Знаю, тут не одобряют теоретизирование, но вот честно красивее было бы показать свой клуб с лучшей стороны и предложить летник в приличном состоянии, а на территорию бобра временно поставить кого-то из своих лошадей, если есть привычные к летнику, конечно.
 
Я бы во-первых спросила почему он грыз доски. Случаи разные бывают, но в 80-ти процентах, это мало сена.
 
Я бы во-первых спросила почему он грыз доски. Случаи разные бывают, но в 80-ти процентах, это мало сена.

Тоже была такая мысль, но все ж оставшиеся 20% имеют право на жизнь, у нас как раз напротив стоит кобыла, которая вымещает на леваде все свои расстройства: к кому-то люди с морковью приехали, хозяйка мимо прошла и не обратила внимания, слышно голос конюха, а его самого не видно и т.д. т.п. При том сено всегда в достатке, гуляет не одна, а в небольшой группе, где все ходят перед ней на цыпочках.
 
Да, бывают разные причины, но в большинстве своем бобры все-таки заводятся когда сена нет.
 
Тоже была такая мысль, но все ж оставшиеся 20% имеют право на жизнь, у нас как раз напротив стоит кобыла, которая вымещает на леваде все свои расстройства: к кому-то люди с морковью приехали, хозяйка мимо прошла и не обратила внимания, слышно голос конюха, а его самого не видно и т.д. т.п. При том сено всегда в достатке, гуляет не одна, а в небольшой группе, где все ходят перед ней на цыпочках.

А известно прошлое лошади?

Лена про такую может трактат написать. Там, правда, не прикуска, а нервная качка.
 
Мне кажется, что есть сегмент клубов где "все включено", и какой то ремонт уже заранее заложен в цене постоя. Ну, разве что что-то глобальное нет... А есть другой сегмент, где должно быть оговорено, что мол, доска в леваде, ладно, входит в постой, но если Ваша лошадь систематически садится жо на поилку и ломает ее, или приносит еще какой то, более существенный урон нежели "доска в сезон, то извините, надо платить...
Ибо, если в конюшне с постоем"... Дцать +" несколько странно за доску денег просить, а если стоишь в эконом или среднем классе,, то в принципе мне было б это вполне понятно.
 
Для таких лошадей убийственным является содержание в конюшнях где много народа. Стоят лошади на развязках, ходят люди, частники возятся со своими лошадками, прикармливая их сахаром. Это все, убийство.
У меня такая конюшня есть и эта лошадь должна быть там, потому что работает как спортивная. До пота.
Но я долго думала и придумала хитрость, у нее есть личный, закрытый денник, где она видит только своих соседей, а проход нет, там холоднее чем на спортивной. Поэтому я утром, пока никого нет, привожу ее в теплую, там седлаю, работаю, привожу обратно, сушу, массирую и увожу на место. Прогресс очевиден - лошадь практически забыла про качку.
Летом конечно все решает выпас.
 
Я считаю, что есть "нормальный" износ и он должен закладываться в постой. Типа тазик меняется каждый год-полтора, ведра для воды тоже, левада амортизируется полностью за 3-5 лет и т.д. и т.п. То есть если вдруг лошадь сняла одну-две доски или там сломала один тазик, то это нормальный конюшенный процесс.

А вот если лошадь с особыми привычками, типа лупить по стенкам задом, на любой шорох, то первая замена на хозяине конюшни, все остальные на частнике (ну или частник за свои оббивает стены резиной).
 
Последнее редактирование:
Сверху