Спб ночью украли лошадь из конюшни

Конечно смотрели(
Все понятно, есть много версий, есть и зацепки, есть осведомители тоже.
Хозяйка готова и выкупить лошадь. Она надеется, что у укравших хватит ума выпустить ее в поле, а не вытаскивать труп задохнувшегося пони из сарайчика или конюшни. Беда в том, что даже если взяли "любящие" руки, то сколько времени пройдет до приступа, который случится или уже случился(((?
Пока эти руки не поймут, что им такое "счастье" не нужно.
Если есть у вас реальные предложения по поиску велком в личку.
И почему "так называемой"? То есть это для кого то может быть шутка? Месть? Т.е. мысль о том, что если хозяйка сляжет от сердечного приступа и неизвестно оправится или нет - их не заботит? Я конечно понимаю, что в нашем конном мире бывает всякое( Но как-то каждый раз сталкиваешься и офигиваешь.
 
Люд, а как мой любимый в попу целуемый заработал себе ХОБЛ? Причем в "Гере", в конюшне где каждую сенинку продували и каждые 20 минут обход делали. Вопрос не в этом. Ситуации в жизни складываются странно бывает.
Нашелся бы скорее! Вот что главное!
И девочки, я вас очень прошу - давайте без эмоций. Спокойнее. Все переживают.
 
Честно, не представляю. Но иногда и в лучших конюшнях не все гладко :roll: .
Эмоции уже улеглись, просто мы с оппонентом не так друг-друга поняли.
 
Друзья! По возможности перепостите сообщение среди конных групп Беларуси и автолюбителей! Поспрашивайте знакомых, кто мог ехать в/из Беларуси недавно!

Петербург просит помощи у водителей!!!

Добрый день! У нас в Питере украдена лошадь. Есть информация, что ее коневозом переправляют в Беларусь или транзитом через Беларусь. Пожалуйста, оповестите знакомых . Очень нужны НОМЕРА и/или фото коневозов с привязкой к месту. . А видео с регистратора будут для нас бесценными. У коня больные лёгкие Украден под заказ. В коневозе будет задыхаться. Поэтому возможно увидеть коневоз на обочине с привязанным на поле конём (чтоб отдышался). Лошадь приметная, очень редкой масти. светло-бежевой (буланой) грива и хвост черные. На носу розовое пятно. Правый глаз голубой. Рост коня 140 см в холке. Арабо-пони. Коневоз предположительно чёрный с белой крышей. На левом боку синий силуэт лошади. Но коневозы могут менять!

Телефон для связи 8 911 282 74 95
Страница ВК: https://vk.com/id8938771
 
Информация точная? Овчинка выделки не стоит, тем более если еще и менять коневозы по пути. Маленьких круглых лошадей интересной масти в Беларуси полно. Только если присутствуют личные мотивы, надо раскидать информацию по постам ГИБДД.
 
Странные вещи какие-то... Сообщения появляются, исчезают... :roll:
 
Да уж, кража странная, но благодаря распространению информации и поиску у нас появился свидетель, причем очень интересные факты открылись. Счас пока рано о чем-то говорить,будем дальше искать.
 
Извините, что влезаю - абсолютно ничего достоверно не знаю о Вашей ситуации и очень сочувствую хозяйке. Судя по описанию, мотив кражи лошади мог быть в том, что она безумно понравилась капризному / серьезно больному ребенку богатого человека. Родитель (особенно этим отличаются отцы-воротилы, бывшие криминальные авторитеты) не смог отказать дочери / сыну (скорее даже, девочке), хотел купить, понял, что не получается, и решил действовать вспомнив свои лихие годы. Этим объясняется странный выбор такой приметной лошади из серьезной конюшни, слишком накрученная схема кражи, смена коневозов и пр. Или же кто-то из "бизнес-партнеров" решил сделать такой подарок. При таком раскладе лошадь перевезли в хорошие условия на закрытую частную конюшню. Новые владельцы - люди от конного мира далекие, но если заболевание себя проявит, то будут вызывать самых "понтовых" ветеринаров. Исключительно мои досужие домыслы, если скажете, могу пост из темы удалить.
 
Ну зачем же удалить. Тут и резче писалось. Эту версию рассматривали. Беда в том, что такие "игрушки" быстро приедаются(. Так что какое тут счастье, даже на понтовой конюшне. Это из серии - заберу любимую лошадку на дачу к олигарху и буду его там любить( пока не загнется.
А так это история классическая. У Куприна все это было описано
 
Major Kusanagi написал(а):
хотел купить, понял, что не получается, и решил действовать вспомнив свои лихие годы
Майор, в чате всплывали подобные версии, но на сколько известно - никто не пытался настойчиво выкупить коня. А именно так поступили бы 99% богатых людей - сначала предложили бы продать, будучи уверенными в том, что все продается за деньги, вопрос только в цене. "Крали" (ну вот не дает мне покоя эта версия) свои, те, кто знал во сколько можно украсть и как, расположение летников, как миновать дорогу, которая просматривается на несколько км и т.п.

Кстати, к большому сожалению, владелица лошади отказалась от бесплатной помощи питерского экстрасенса-поисковика, которая неоднократно помогала находить пропавших людей, и сотрудничает с правоохранительными органами. А дистанционная работа по фото дала сбивчивый результат (думаю, его даже не стоит обнародовать).
 
А, сорри, мне казалось, что писали, что была попытка купить. Разумеется, никто бы не стал красть, не попытавшись купить.

Тогда вопрос qui prodest вообще остается открытым. Если предложений выкупа не было, то остается только личная месть хозяйке или уж совсем из области фантастики - попытка шантажа для получения результатов ее медицинских наработок в лечении ХОБЛа.
 
Уже не впервые в этой теме высказываются прямые намеки на якобы нежелание хозяйки искать лошадь. Для желающих посплетничать, погреть уши, позлорадствовать сообщаю:
1.
Ни один нормальный конник никогда не будет радоваться несчастью другого конника связанного с пропажей (болезнью, смертью) коня. Если кто-либо так делает - ну что же, окружающие делайте выводы, а надо ли с такими иметь общие дела.
2.
Н969РВ лично - хозяйка ищет коня и непонятно откуда у вас эти домыслы про экстрасенса и прочий бред. От адекватных предложений в поиске никто, насколько я в курсе, не отказывался. Я понимаю, что у вас подружки с конюшни осведомители, но пока то, что вы пишете заставляет думать не очень хорошие вещи именно о вас, а не о ваших подружках, которые проспали коня, а теперь пытаются переложить вину на частника и пострадавшего, и для этого используют вас, а сами под своими никами не светятся.

3. Тема создана для информировании конников о пропаже лошади, для того, чтобы они не купили краденую лошадь или помогли в поисках. Пока что большинство слов, что здесь написано - домыслы не имеющие отношения к теме, а написаны, чтобы подогреть скандал о нерадивой хозяйке итд и тп.
 
hip, я именно поэтому и спрашивала, удалить ли мне сообщение. Когда происходит беда (а исчезновение лошади, как и любого близкого существа - это беда) домыслы пользы не дадут. Я разослала по всем знакомым фото, но они далеки от конного мира, к сожалению. Хотя среди есть и люди в прошлом активно "решавшие вопросы" на Северо-Западе. Вдруг кто увидит. Когда пропала моя породистая приметная собака, нам помогли объявления по телевидению (стоили дорого, плюс звонило много неадеквата и мошенников). Я не думаю, что кто-то готов злорадствовать в этой теме. Если у кого-то есть какая-то информация, то ее надо передавать хозяевам или правоохранительным органам, иначе ее сокрытие есть соучастие в преступлении. Если кто-то подозревает хозяйку в краже у самой себя, то такие подозрения нужно или доказывать и передавать в полицию (статью за ложный донос никто не отменял) или держать при себе, если фактов нет. Очень жалею, что влезла со своими мыслями - пользы от меня никакой, а опять кто-то с кем-то ссорится...Но ИМХО Вы слишком болезненно реагируете на то, что здесь пишут. С другой стороны, это можно понять, ситуация травматичная. Давайте я все свое потру, если не возражаете. И писать буду, только если появится какая-то конкретика.
 
Хип, насколько мне известно, в чате именно ВЫ подкинули версию о том, что хозяйка сама украла коня:
Анастасия Наумова19.11.14
Да, некоторые хозяева так и делают. Тырят лошадь, чтобы не платить за постой. А потом клуб и виноват
Не поленюсь заскриню. Подружек с конюшни у меня нет, у меня есть знакомые не относящиеся к ДАРу, которые предлагали помощь машиной и людьми, и получили отказ.
ПО поводу предложения помощи экстрасенса - моя подруга вышла на питерского поисковика и получив согласие написала хозяйке коня. Я понимаю, что многие здесь скептики и не верят экстрасенсам. Но когда речь идет о дополнительной возможности найти лошадь, какие-то зацепки, вряд ли кто-то откажется, тем более бесплатно. Нечистая эта кража, однозначно. Жаль, что в результате многие частники скоро лишатся хорошего постоя.

ЗЫ: заметьте, я всего-лишь предположила, что в пропаже коня замешан кто-то свой, а не человек со стороны, все-таки, согласитесь, нужно обладать достоверной информацией, чтобы вывести с конюшни лошадь при наличии 10 человек и достаточно ориентироваться на местности, чтобы суметь уйти незамеченными. А вы уже начали мусолить в чате бредовые версии с владелицей, с конюхами которые в состоянии аффекта закопали коня и т.п. И кто из нас здоров?
 
Хватит срать в теме дорогая. Да я писала о том, что бывают случаи разные. Включая и хозяин сам свел, и с конем что-то случилось его сами владельцы конюшни закопали и другие версии. В ответ,кстати на ваши вопросы о причастности хозяйки : "Ну вот, собственно, одну из версий, которые я постеснялась писать, вам уже озвучили. Остальное я перечислила в параллельной теме о кражах."
Так вот вы видите разницу между словом "бывает" и "я считаю так и было".
Я конечно понимаю, что у многих интернет-пользователей срать в темах стало уже популярным хобби. Еще раз повторяю - хозяйке действительно поступало предложение от экстрасенса, который ей прямо сказал, что поможет по мясной цене коня. Отличный экстрасенс. Он в курсе мясных цен и прямо говорит об этом убитой горем хозяйке. Возможно это был сообщник воров, вы это хотите сказать? Что возможно экстрасенс пытался "найти" хозяйке лошадь точно зная где она стоит? В таком случае я и вас могу подозревать с вашим "экстрасенсом". Уж очень настырно вы пишите здесь и раскручиваете тему о своей важности в поисках и бесполезности хозяев.
Еще раз напишу - отвечаю здесь потому, что я знаю, что тему читают питерские конники, а значит в отношении некоторых пишущих здесь людей они сделают правильные выводы.
 
Значит так, деушка, вы пытаетесь мне хамить? ЧТо ж - мне хамить не просто, лучше не начинать.
Касаемо параллельной теме о кражах - я перечислила варианты, которые когда-либо имели место быть, а вы скопировали мой пост в чат по поиску пропавшего коня и начали высказывать подозрения, особенно яро отстаивая вариант, что коня закопали сами конюха, не забыв добавить, что сделали они это в состоянии аффекта. Вам процитировать или сделать скрин?
По экстрасенсу: предлагал услуги не сам экстрасенс, а моя знакомая, которая получила его согласие. Моя же подруга готова была оплатить, как вы выразились, мясную стоимость лошади при условии положительных результатов работы. Елену никто ни на копейку не разводил. От нее лишь требовалось лично связаться с экстрасенсом, чего она делать не стала по каким-то личным соображениям.
 
H969PB, да нереально, что Елена может или могла отклонить предложение помощи - напротив, она рада любой помощи, лишь бы найти любимую лошадь. А Вы, уже третью страницу старательно пытаетесь устроить непонятный срач и навешать какой-то туман. Одно непонятно: вы это делаете сознательно, или нечем заняться? Если сознательно, то мысли относительно вас возникают разные.
а еще: экстрасенс за мясную цену коня??? Смешно, когда бы не было так грустно. И какой вменяемый человек будет на эту тему общаться дальше? Думаю, таких предложений у хозяйки целая коллекция. Но вот (по мясной цене) - это какой-то экстрасенс эксклюзив.
 
Дорогие дамы, прекращайте срачь, не вынуждайте меня вас банить. Обеих!
Заранее спасибо!

Н969РВ и hip получаете по предупреждению. Я посмотрю, если у кого этих предупреждених больше 2-х, забаню, недельки на две.
 
Сверху