Спб ночью украли лошадь из конюшни

Данеш, извиняюсь.
Но все-таки хотелось бы объяснить людям-конникам, что есть мясная цена коня (любят у нас цепляться к словам) - изначально Еленой было заявлено желание выкупить лошадь (не буду приводить цитат и так все в курсе). Когда экстрасенс озвучил цену, то моя подруга как конник перевела это на стоимость лошади и получилась мясная цена, это образно выражаясь, чтобы человеку коннику было понятно. И, повторюсь, Елене была предложена бескорыстная помощь. Не надо меня обвинять в разжигании скандала. Я всего лишь на протяжении всей темы пытаюсь выяснить для себя вопрос - почему просят помощи и отказываются от нее? Почему моя подруга колесила по окрестностям, не зная географии местности, одна, почему ей не дали координат и почему с ней никто не поехал, хотя люди были? На этот вопрос ответа нет. Знаете, тупо жаль проезженного бензина и потраченного времени на поиски, потому что искать пришлось не в том направлении.

Конкретно по теме поисков: завтра еще раз проверяю Лугу и район, будем смотреть тщательно, благо у меня есть доступ во многие конюшни и сарайки. Будем расспрашивать народ, всех. Будем носом землю рыть, но кража не должна остаться безнаказанной.
Еще раз проверяем выходы на Финку (тщательно!), благо есть (там) компетентные товарищи, которые могут и, главное, хотят помочь.
Пока вроде все, как говорится - чем можем.
ЗЫ: будем уговаривать экстрасенса работать не с владелицей, а просто по фото, скептиков прошу воздержаться от комментариев.
 
Мне ничего объяснять не надо!
Более того, мне совершенно безралично где колесила ваша подруга.
Я предупредила, что будет, если срачь и провокации не прекратятся!
Надеюсь я доходчиво объяснила? Или мне следует вам бан выдать уже прям сейчас?
 
Не надо на меня злиться, я объясняла не вам, а тем, кто не понял. И заметьте, я достаточно корректно указываю на недочеты, в отличие от девочек, которые опускаются до хамства и провокаций. Здесь хотят помощи - я предлагаю, не более того.
 
Н969РВ, мы очень благодарны Вам за крайнее внимание к нашей теме, нашей беде. Но позвольте все же нам решать, от кого принимать бескорыстную помощь, а кому вежливо в этом отказать. То есть читай - "Спасибо, не надо". Без объяснения причин (как в американском консульстве). Задействовано уже огромное количество наших друзей, знакомых - все будет хорошо.

Радом есть несколько тем, где ищут лошадей, в том числе - питерских. Попробуйте стукнуться туда, уверена, что люди с должным внимание отнесутся к Вашим предложениям :idea:
 
arapel ,я лично не предлагала помощь, так как нахожусь далеко от места пропажи. И если вы не до конца в курсе, то и писать не стоит.
arapel написал(а):
все будет хорошо
А вот в этом я с самого начала не сомневалась. (читай - я оптимист)))
 
Н969РВ написал(а):
Еще раз проверяем выходы на Финку (тщательно!), благо есть (там) компетентные товарищи, которые могут и, главное, хотят помочь.
В финку провезти без документов нереально а с документами стоит минимун 3000евро. Ветосмотр лошади на границе (на русской и на финской), могут сфотографировать для надежности (если по временному ввозу). К тому же ХОБЛ сразу заметен. Беларусь отпадает - своих таких пруд пруди. Оттуда сюда (в Питер) таких нарядных возят, голубоглазых тоже. Прибалтика - те же требования по документам, что и в финку - прививки, чип и т. д. Чуть подешевле, но все же вряд ли кто-то будет заморачиваться. + перевозка. В Прибалтике своих клепперов как грязи - пегие, мышастые, буланые, голубоглазые. За тыщу евро можно купить или дешевле. В Финляндию оттуда только ленивый не возит - нет таможни.

Пишу не просто "от балды" - владею вопросом. Сама возила лошадей много раз через границу. Примерно знаю рынок, цены, контингент.
ХОБЛ в Финляндии продать невозможно (вообще очень трудно или нереально любую нездоровую лошадь).
 
Тем не менее Финку проверяют. У меня немного другая информация по ввозу. Я конечно ну ни капельки про финку не думаю, но люди вумные подсказали. Я полагаю, чем больше вариантов будет проверено, тем лучше.
По поводу Белоруси с вам полностью согласна, но остается одно но - там легче спрятать (именно по той причине, что своих пруд пруди).
 
Не знаю, какие Вам люди подсказали, но в Финляндии по закону (уже лет 5 как минимум) КАЖДАЯ лошадь должна быть чипована, зарегистрирована и иметь евро-паспорт, в который вносятся прививки, также все данные + прививки вносятся в единую Европейскую систему, любая лошадь по ней находится без проблем в интернете. Без паспорта нахождение лошади в Финляндии запрещено, без него даже нельзя перевозить с конюшни на конюшню или в местный манеж. Лошадь без паспорта и чипа изымается и усыпляется.
Я работаю в с/х системе, здесь каждое с/х животное под строгим учетом, особенно крупное.

Таможенный пропускной пункт "Торфяновка"-"Ваалимаа" - это единственный сухопутный пункт, откуда может быть ввезена лошадь из страны не ЕЭС. На нем строгий досмотр лошадей и оформление документов (длится пару часов).
По морю - только из Евросоюза. Самолетом лошади в Финляндию не принимаются, кроме перевозок на международные соревнования.
 
elel65, большое спасибо Вам за нужную и важную информацию!
Значит, нас дезинформировали. Круг поисков можно немного сузить.

Прошел почти месяц. Брюлик не найден. Мы продолжаем его искать.



Приметы и описание лошади:
Арабо-пони, мерин, 143см в холке, серебристо-буланой масти, во лбу звезда овальной формы, на носу большое тельное (розовое) пятно, сорочий глаз (голубой), три ноги неровно белы.

Возможно, кто-то уже понял, что конь серьёзно болен. И живой игрушкой быть не сможет. Мы готовы его выкупить. Разговор возможен только при предъявлении актуальной, свежей и информативной фотографии лошади. Легкого заработка не обещаем.
8 911 282 74 95
 
Обращение Елены, хозяйки Бриллианта.

Прошло больше месяца после кражи нашего коня. Низкий поклон всем, кто помогает нам искать Брюлика. Мы много объездили, перелопатили море информации. Но, в который раз размышляя о мотиве, задумываешься о том, что свободная лошадь ныне в тренде. С горечью, потому что это поняли воры, так и не поняв сути этой свободы.

Брюлик - это лошадь с четырёх месяцев воспитанная в полях без амуниции. Мы купили жеребёнка не потому что выбирали коня, а потому что он выбрал нас. Никаких методов НХ, практикующихся сейчас, Брюлик не знает. Мы изначально шли своим путём: у нас другой язык жестов, свои слова. Мы учились так, как нам интересно и удобно. С перспективой на дальнейшее развитие всех возможностей этой темы. И никогда не собирались на своих лошадях зарабатывать. Всякие предложения о продаже свободной лошади выглядят как бред. Не покупайтесь на эту ложь. Вам предлагают не свободную лошадь, а лошадь дрессированную. (сколько уже копий сломано на эту тему!) . Свободные лошади не продаются! И не передаются.

В своём живом журнале я потихоньку начинала главы нашей свободной книги, которая должна быть серией рассказов, а не методик. Которая поможет тем, кто ищет в этом направлении. Потому что создан прецедент. Да, балованная, но идеально предсказуемая и послушная ОТ РОЖДЕНИЯ СВОБОДНАЯ ЛОШАДЬ, которую никогда не били. которая не катала других людей, с которой не устраивали фотоссесии для посторонних. И так далее. То, что сделали воры и те, кто им помогал, наводил. предавал, говорит о том, что лошадь для этих людей не более чем предмет. Так же как и люди, впрочем. Какими бы знатоками они не прикидывались, и как бы они себе не врали. Возможно, этим людям в голову не придёт украсть ребёнка, но они это сделали, тем не менее. Не ошибусь, если напишу, что существует Божий суд. И по заслугам они получат в любом случае. Экстрасенсы, к которым мы обращались, и батюшка - все они нас в этом заверили.
Переучить столь нежного, в попу целованного восемь лет Брюлика невозможно. Можно довести его до очередного приступа астмы, которой он болен, т.е. удушья, а потом традиционными лекарствами, которые ему не подходят - добить. Вот это ужас ситуации.



Добрые люди! Все, кто случайно мог видеть нашего коня просьба звонить по телефону 8 911 282 74 95. Обещаю, пригласить вас на урок, когда мы Брюлика найдём.
По-прежнему готовы его выкупить.

Если кто-то знает, что Конь не пережил ситуацию и его нет в живых, будьте гуманными, сообщите и об этом. Любая информация будет для нас ценной. Мысль о том, что он задыхается где-то в чужом сарае, испуганный и одинокий, невыносима.

Брюлик, мы тебя ждём и ищем. Всегда.



 
Очень сочувствую Вам и желаю скорейшего возвращения ребенка в родной дом к маме!
 
Сверху