Споры о выездке и методах работы, а также все остальное

Ваши иносказания и изображения мне не понятны. Хотите задеть - изъясняйтесь яснее.

"кто ты вообще"
Так Вы же уже сами назвались:
меня зовут Рита, и я никто.
Собеседники же Ваши вполне многое из себя представляют.
 
А вот мы уже тут на личности начинаем переходить, поэтому разговаривайте с сами собой дальше. :)

Вот на основе данных видео мнение о небезопасности "системы" и сложилось.

И я даже понимаю, откуда. Когда лошадь лапками на свече в человека машет, это выглядит зловеще. Но вот тот же Принц, та лошадь, на выступлении в десткой школе, например.

View: https://youtu.be/IiQKJjaxBuE


Обучающие ролики у Эквилогики не показать, т.к. запрет стоит на раздачу платного контента. Я бы выложила. Так что только по готовому судить.
 
Волосы дыбом от такой самоуверенности
Это не выглядит зловеще. Это опасно. Но пока копытом не прилетит - не поверят
 
И я даже понимаю, откуда. Когда лошадь лапками на свече в человека машет, это выглядит зловеще. Но вот тот же Принц, та лошадь, на выступлении в десткой школе, например.
Нет, не понимаете. Зловеще, когда лошадь, которую ведут хлыстом по стенке, недвусмысленно бочит задом в человека. Или когда с рыси "типа приходит на ручки", а на деле просто беспардонно проваливает личное пространство человека, игнорируя его остановку. Или... да там столько этих или!
Но для Антонины и еще нескольких ей подобных это - фигня, главное - мишуры навязать и мило улыбаться, как будто так и задумывалось.
 
Убила бы сама на месте за такое выступление.
Ничего я до этой темы про Антонину не знала, но теперь ее адептов буду обходить дальше чем "последователей НХ".

зыж к самому НХ претензий нет, претензии к некоторым последователям не проникнувшимся смыслом дисциплины.
 
Ух ты ж блин, лошадко там еще на человека со свечки напргивает, а человек отступает назад
Извините, я просто такое за один присест посмотреть не могу и смотрю с перерывами ))

А вы правда считаете, что это нормально?
 
Да. Лошадь делает всё сугубо по просьбе человека, и нигде не делает ничего такого, что было бы для человека дискомфортно. Тренер знает эту лошадь много лет и хорошо видит границы допустимого. :)
 
Ну лично я не люблю свечащих лошадей. И видео мне не нравится. С одним но - это 2015 год. Скорее всего барышни (как и вся отечественная НХ) шли по пути сначала трюки потом оказалось что надо бы дисциплину работать... Скорее всего именно у этой лошади такое игровое поведение подкреплено давно и едва ли корректируется (можно только увеличить дистанцию).

Но они работают и систематизируют информацию и формы ее подачи. Больше никто на это так основательно не заморачивается. Нету альтернатив.

Ну кроме 7 игр парелли которые тоже достаточно системно сформулированы.
 
Вот, допустим, видео Фредерика Пиньона и момент на 0:28. Открытая поза, отходит назад, опущены хлысты, лошадь - жеребец, на минуточку. Просто тренера хорошо знают своих питомцев, если все это вырисовывается в управляемое представление.

View: https://youtu.be/H6XWaQurKQs


KRN-yFWlasc.jpg
 
Да. Лошадь делает всё сугубо по просьбе человека, и нигде не делает ничего такого, что было бы для человека дискомфортно.
Супер! За сим признаю, что дальнейшее объяснение чего-либо абсолютно бестолково.

PS: видео Пиньона выше это лишь подтверждает. На видео Пиньона все совсем по-другому.

Тренер знает эту лошадь много лет и хорошо видит границы допустимого.
Ага, границы того, что лошадь разрешает ему с собою делать. И тут же линяет, к этой границе приблизившись.
Нужно срочно больше людей научить этой методе!

:mad:
 
Лошадь делает свечу в сторону от человека, вы что, правда разницы не понимаете между вот этим
KRN-yFWlasc.jpg

И этим?
upload_2017-12-7_14-51-51.png
 
Серый конь даже просто бегая рядом позволяет себе мотать исключительно наружной ногой, той, что далеко от человека
Вот это да, контроль. Во всяком случае на первой минуте, дальше лень смотреть.
 
Угу, и Пиньон, между делом, в этот момент бичами задает зону личного пространства, а не машет палочкой где-то на периферии.
 
Я вижу, что оба поведения управляемы. Тренер допускает четко ровно столько, сколько нужно, лошадь по просьбе возвращается в состояние покоя. Опять же, уверена, что, если бы Тоня так играла с жеребцом, как Пиньон, сказали бы то же самое. Просто Пиньон это Пиньон. Мое маленькое имхо.
 
А я б поспорила. Сделать задание - пробежать с лошадью в поводу и на свободе в руках рысью по стеночке. На расстоянии метра. И посмотреть на четкость выполнения переходов, остановок, соблюдения дистанции, необходимости тянуть за чомбур, чтобы оттормозить лошадь. А потом сделать перемену направления и в другую сторону.
Иииии? Я могу! Я могу!)))
 
Я вообще не люблю шоушников и мне не интересно либерти как дрессировка, так что никакого трепета перед Пиньоном, Лоренцо и т д я не испытываю
 
Вы могли подписать Тоню какой-нибудь мега-звездой от НХ, а Пиньона не подписывать вообще. Реальность и разница в том, что они делают, от этого бы не изменилась.

Вы не видите, вот в чем дело.
Да, оба поведения управляемы. Только в видео с вороной лошадью управляет лошадь, а с серой - человек.
 
Сверху