Средняя стоимость постоя в Питере

bagicat

Новичок
Подскажите, пожалуйста, какова по Питеру и Лен.обл средняя стоимость постоя. Думаю о преобретении лошади, поэтому хочется начать именно с этого вопроса. Если можно, то на конкретных примерах. Уважаемые, ЧВ! Расскажите,хотя бы вкратце, где стоите и чем кормят лошадей!

Буду очень признательна за ответы.... :wink:
 
Я со своей стою в Райдере, постой стоит 6000
- корма: либо 4 гарца овса, либо девять каши (овес, ячмень, отруби), за свыше этого доплачиваешь, 8-10 кг сена...
 
А как зовут вашу лошадку, если не секрет? Я была в Райдере, всех видела.Это так ради интереса, можете не отвечать. :wink:
 
если склероз меня не подводит, то гарец в Райдере - около 700 гр. :roll:
 
У нас постой 6,000 (СК "Гера")
- корма в зависимости от работы лошади (мой ест 3 - 3 - 3,5 - это в гарнцах, сколько гарнец по объему могу узнать) - овес, каши, сено, травы навалом на полях (сами косим), подкормки сами.
- уборка полностью утром и в течении дня подборка
- выгул утром до обеда
- штатный вет.врач
- два манежа, левадка
- теплая раздевалка, теплый аммуничник
- тренер и берейтор - доп.услуга.
 
В каждой конюшне есть свои проблемы и тараканы-без них ни как.Но вопрос сможете ли вы с ними смириться,даже в с виду отличных КСК есть свои заковырки.Если хотите просторный крытый манеж,то цена будет выше 6000...
 
Стою в СДЮШОРе - постой 9100 (+ доплата конюху), прописанная в договоре норма кормления 6/6 (сено, овес), за увеличение нормы кормления нужно доплачивать. Манеж 18*90 (официально время в манеже для частников - после половины девятого вечером), у частников - своя комната + место в амуничнике (поставить свой ларь - вполне реально), есть душ и кафе, в конюшне - летняя мойка и горячая вода, штатная ветслужба (текущее ветобслуживание входит в стоимость постоя), есть коваль на подхвате. Дорога от метро (своим ходом) - 15 минут маршруткой + 7/10 - пешком.
 
Вариантов много - цены варьируют от 3500 и выше......... это конечно при нормальном содержание лошади.
3500 - это КСК Тельмана, но там цены повышаются в зависимости от отого сколько ест ваша лошадь,
КСК Аллюр - 4000, раньше была возможность поставить за 2000 с условиям хождения лошади в прокат - сейчас не знаю.
КСК Екатерингоф (м. Нарвская- 15 мин. пешком) около 7000, точно не знаю.
КСК Регион 4500, но там нет денников, лошади стоят на привязи и манеж только крытый (зимой будет несколько открытых площадок).
КСК Веал около 15000 тыс.
КСК Динамо - 4500
КСК ГЕнетика 6000
КСК Золотой гановер 7000
 
Хм.. у нас не меняется цена от количества кормежки. Если ты начал работать - давать нагрузки, никто цену не поднимает, а кормов начинают давать соответственно нагрузкам... :roll:
Конюшня в 30 секундах хотьбы от автобуса.
Проката нет как класса.
Лошадей работаем когда у кого есть время на это, никаких ограничений нет. Манеж - поле - лес...
К зиме планируется крытый манеж.
Вода - центральный водопровод.
Опилок навалом.
 
Танюш, не передергивай, в нашей местности манежем зовется такое соружение с крышей, знаете ли, а не открытая плошадка :D
 
бе-бе-бе :lol:
ок, плац - поле - лес :lol: так уже лучше?
это Московские привычки уже нам передались :) у нас всю жизнь были открытый манеж и крытый манеж ;) а плац - это я в Москве такое впервые услышала :p
 
КСК им. Ю. Русаковой

Постой 6000 рублей.
Большой плац, крытый манеж, левада+выпас, кормление овёс+отруби, уборка.
Штатный ветеринар.
 
Я стою в "ПолиЭко", 300 м. от СДЮШОР. Платим 8000 р. Манеж (не большой), супер-плац, поля-леса, кормежка без ограничений, водопровод, отличный персонал, вет.врач и т.д. Привозила туда датчан-они сказали, что наша конюшня абсолютно как у них "в Европах". Но очередь на постой к нам никогда не заканчивается...
 
Мне кажется можно схематически представить постой так:

без крытого манежа порядка 4500-6000
с крытым манежем 6000-9000
с наворотами типа хорошего манежа, спортивного уклона, дизайна территории, звания тренера более 9000

Но.. бывают исключения :wink:
 
Аверона написал(а):
3500 - это КСК Тельмана, но там цены повышаются в зависимости от отого сколько ест ваша лошадь, КСК Генетика 6000

Позволю себе уточнить.
Во-первых в ГЕНЕТИКЕ цена постоя от 5000.
Во-вторых цена увеличивается не от того, СКОЛЬКО есть Ваша лошадь, а от того, ЧТО ИМЕННО она ест. Естественно, разнообразное кормление дороже, чем отруби.
 
Reiter написал(а):
КСК им. Ю. Русаковой
Постой 6000 рублей.
Большой плац, крытый манеж, левада+выпас, кормление овёс+отруби, уборка.
Штатный ветеринар.
А сколько метров у вас крытый?
А вообще народ,за что мы платим такие деньжища-6000,9000,15000...
Содержание лошади с конюхом,водой и светом не больше 3000 на самом деле стоит!!Представьте сколько денег получается если на конюшне как минимум 20 голов,20 множим на 6000=120000!!!4000 баксов получается....это самый минумум если посчитать.
 
ВОЛЧИЦА написал(а):
А сколько метров у вас крытый?
А вообще народ,за что мы платим такие деньжища-6000,9000,15000...
Содержание лошади с конюхом,водой и светом не больше 3000 на самом деле стоит!!
Добавим сюда амортизацию здания, в том числе ремонты разнообразные, баблометания разного рода милиции и пожарникам, форсмажоры, а также то, что некоторые коневладельцы любят оплачивать постой с приличным опозданием. Плюс ко всему хочется постепенного развития, например, новые левады, новый грунт, крытый манеж, и т.п. Коневозку хочется купить, опять-же для общего блага. Так что в 3000 ну никак не уложиться, хоть стой, хоть падай.
ИМХО.
 
ВОЛЧИЦА написал(а):
А вообще народ,за что мы платим такие деньжища-6000,9000,15000...

Вариант первый 4500-6000 за постой, расход 3000, доход хозяина от 50 до 100 баксов с носа. Если постойных голов 10, то в год получается 9 тысяч долларов дохода. Участок земли 20-30 соток в 15-20 км от Питера стоит 20 тысяч долларов. А вообще-то уже цены выросли... Плюс что-то построить надо, а это вложение примерно по 20 тысяч рублей на нос (сарайчик) плюс вода, свет, раздевалки.

Вариант второй 9000 за постой, расход тот же. Прибыль будет 24 тысячи долларов. К земле (земли обычно больше - несколько площадок, левады) прибавляем стройку посерьезнее - тысяч 40 рублей на нос и крытый манеж. Даже размером 20 на 30 он стоит 40 тысяч долларов.

Говорят, проект КСК Перспектива стоил 300 тысяч долларов... Земля там минимум тысячи две долларов за сотку. Пол-лимона баксов надо вложить чтобы хороший клуб сделать.

И платите вы, ВОЛЧИЦА, тому кто это построил/купил/организовал арендную плату за пользование удобствами.

Для отсечения таких вопросов я предложила бы следующий вариант оплаты постоя
- за корма 2000
- конюху 1000
- аренда денника 2000
- аренда левад 1000
- аренда открытого манежа 1000
- аренда крытого манежа 2000
Итого 9000.

Я приблизительно описала конюшню типа Колтушей, Ольгино. Так можно расчленить любой постой, потому что из этого складывается цена. Сравните 2 манежа - Спартак и Перспектива. Они должны стоить по-разному, от этого и цена постоя разная.

И не деньжищи это, а копейки...
 
ВОЛЧИЦА написал(а):
Reiter написал(а):
КСК им. Ю. Русаковой
Постой 6000 рублей.
Большой плац, крытый манеж, левада+выпас, кормление овёс+отруби, уборка.
Штатный ветеринар.
А сколько метров у вас крытый?
А вообще народ,за что мы платим такие деньжища-6000,9000,15000...
Содержание лошади с конюхом,водой и светом не больше 3000 на самом деле стоит!!Представьте сколько денег получается если на конюшне как минимум 20 голов,20 множим на 6000=120000!!!4000 баксов получается....это самый минумум если посчитать.

Крытый у нас где-то 17х35
 
Сверху