Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я по ценам буду помогать торговаться до минимума. Здесь обсуждать персону данного человека не буду, а то боюсь не сдержаться.
 
Нет, нет, сама персона как личность не важна, обсуждать нет смысла. Нам бы (потенциальным покупателям, помогающих) хочется иметь на руках легального владельца для купли-продажи, только и всего (имхо). Вообщем, как до дела дойдет - так и обсудим подробнее. Пока никто реального желания не выказал. Может, мы скинемся на покупку, а кто-нибудь из владельцев КСК возьмет к себе такого коня?
 
Глубоко имхо - либо ты коней кормишь / поишь, тем более пока не зима, либо пристраиваешь за минимальные деньги. Невзирая на возраст, это базовые человеческие ценности.

К сожалению, помочь могу только финансами в ограниченном формате, например, скинуться на коневоз, когда кто-то повезёт себе лошадей. По идее, целенаправленно морить животных голодом подпадает под 245 статью УК, был даже прецедент, когда тетку, запершую 10 или 20 собак на даче без еды и воды, осудили. Ссылку найти не могу. Можно найти адвоката и попробовать надавить на хозяйку, тогда она может снизить цену, чтобы избавиться от головняка и потенциального уголовного преследования. На это готова скинуться, но нужен хороший адвокат. Можно натравить на хозяйку зоошизу, типа Виты, если они есть в Волгограде - чем больше головняка для неё, тем выше шансы быстрой распродажи поголовья. Но тогда должны уже быть люди, готовые купить по 15-20 тыс, иначе все поголовье уйдёт на мясо.
 
Добрый день! Понравился годовичок, могла бы забрать. Сможет ли кто-то помочь с доставкой до Москвы?
 
Нет, нет, сама персона как личность не важна, обсуждать нет смысла. Нам бы (потенциальным покупателям, помогающих) хочется иметь на руках легального владельца для купли-продажи, только и всего (имхо). Вообщем, как до дела дойдет - так и обсудим подробнее. Пока никто реального желания не выказал. Может, мы скинемся на покупку, а кто-нибудь из владельцев КСК возьмет к себе такого коня?

Извините, я не понимаю - что такое легальный владелец для купли-продажи? И что значит дойдет до дела?

Если будут желающие заплатить за коневоз (лично в руки водителю), я буду просто счастлива!

Пока несколько людей предложили материальную помощь на выкуп + я добавлю 30 000, этого должно хватить на выкуп и доставку трех жеребят.

Также двух покупают мои друзья.

Выкупленным лошадям после приведения в порядок будем искать новые руки.

Один из жеребят (самый слабый) поедет к Маргарите ( ritutik).
 
Глубоко имхо - либо ты коней кормишь / поишь, тем более пока не зима, либо пристраиваешь за минимальные деньги. Невзирая на возраст, это базовые человеческие ценности.

К сожалению, помочь могу только финансами в ограниченном формате, например, скинуться на коневоз, когда кто-то повезёт себе лошадей. По идее, целенаправленно морить животных голодом подпадает под 245 статью УК, был даже прецедент, когда тетку, запершую 10 или 20 собак на даче без еды и воды, осудили. Ссылку найти не могу. Можно найти адвоката и попробовать надавить на хозяйку, тогда она может снизить цену, чтобы избавиться от головняка и потенциального уголовного преследования. На это готова скинуться, но нужен хороший адвокат. Можно натравить на хозяйку зоошизу, типа Виты, если они есть в Волгограде - чем больше головняка для неё, тем выше шансы быстрой распродажи поголовья. Но тогда должны уже быть люди, готовые купить по 15-20 тыс, иначе все поголовье уйдёт на мясо.

Мария, кто этим будет заниматься?

Если вы, то я с радостью передам вам всю имеющуюся у меня инфу, налаженные контакты и т.д. и скинусь на адвоката.
 
Gurken, я так понимаю, что официально порода не зарегистрирован, т.е. это б/п. Так что племдоки во ВНИИКе все равно не получить. Тогда договор купли-продажи можно нарисовать любой.
 
Мария, кто этим будет заниматься?

Если вы, то я с радостью передам вам всю имеющуюся у меня инфу, налаженные контакты и т.д. и скинусь на адвоката.
К сожалению, от меня это была мысль в воздух, взять на себя эту работу я не могу, как писала ранее, могу только помочь финансами. Возможно, есть кто-то на месте, кто знает хорошего адвоката.
 
Если будут желающие заплатить за коневоз (лично в руки водителю), я буду просто счастлива!

Пока несколько людей предложили материальную помощь на выкуп + я добавлю 30 000, этого должно хватить на выкуп и доставку трех жеребят.

К сожалению, могу только перекинуть 2-3 тысячи, а уж на коневоз или выкуп решите сами
 
Мария, Оксана, большое спасибо! Отпишусь вам в личку.

Пожалуйста, поделитесь контактами 5-6 местных коневозов.
 
рейс двухместного прицепа до МО мне обошелся позавчера в 30 000 рублей.
 
В самом Волгограде такой большой вряд ли найдете, есть один 8-местный, но вроде он по заказам не ездит. Да и 2-местными напряженка. Проще и надежнее со своим приезжать.
 
Всем добрый день! Меня зовут Елена, я -родная сестра Зиминой Светланы ,(ныне покойной), которая основала хозяйство "Донские зарницы" и, соответственно, тетя Леночки.
Хочу прояснить ситуацию и остановить этот поток возмущения и злобы, который обрушился на 19-летнюю девочку и который также касается и меня.
Моя сестра более 30 лет своей жизни отдала лошадям. Она была прекрасным специалистом-селекционером, обладала поистине энциклопедическими знаниями и беззаветно служила своей профессии, оставив "теплое" местечко во ВННИИ коневодства и научную работу и начав свое дело.
Цели селекционной работы и все ее этапы описаны на сайте donkoni.ru.
Последние два с половиной года моя сестра тяжело болела, и Лене пришлось оставить мысли об учебе и помогать матери. Отец Лены погиб полтора года назад.
После смерти Светланы в хозяйстве осталось почти 60(!) голов лошадей, около 40(!) коз, десяток борзых собак(!), не считая мелкой живности... Пастух сбежал через две недели после похорон.
Как вы себе представляете, уважаемые, должны были мы с племянницей управляться со всем этим "колхозом", при том, что я живу в Санкт-Петербурге?!
Моя сестра понимала, что умирает и просила сделать все возможное, чтобы продать селекционную группу из 12 кобыл и одного жеребца в одни руки, так как ей невыносимо тяжела была мысль о том, что ее 15-летняя работа, которая велась при поддержке ВНИИК(а), прервется. Всего 5 лет отделяет этих лошадей от регистрации породной группы!
Лошади действительно сейчас не в лучшей форме, потому, что стоят в загоне. Но их кормят каждый день - сена полно, а уж воды - тем более! Что за бред вы пишите про то, что из морят голодом!
Мы активно ищем табунщиков и найдем - уверяю вас!
На жалость мы не давим - ситуация такая, как она есть.
А
гражданке под ником ЧУДЬ и всем, кто поспешил обвинить Леночку в алчности, равнодушии к животным и не уважении к памяти ее матери, хочу сказать, что она работает с утра до вечера, спит по 5-6 часов, и не дай вам всем Бог пережить то, что выпало на ее хрупкие плечи за последние 2 года!
Деньги собирать нам не надо, с голоду мы не собираемся умирать! Лучше сделайте перепосты и помогите с продажей!
Пишите мне в "личку", я отвечу на вопросы.
 
Что за бред вы пишите про то, что из морят голодом!
676fec2feb25.jpg


А фотографии - это бред фотоаппарата? Лошади, у которых полно сена и воды, ТАК не выглядят :(

Еще немного, и вам некого будет продавать... Елена, возможно, Вы, находясь в Санкт Петербурге, не имеете возможности верно оценить ситуацию?
 
Лошади действительно сейчас не в лучшей форме, потому, что стоят в загоне. Но их кормят каждый день - сена полно, а уж воды - тем более! Что за бред вы пишите про то, что из морят голодом!
Мы активно ищем табунщиков и найдем - уверяю вас!
На жалость мы не давим - ситуация такая, как она есть.

Лошади, которые стоят в загоне, но получают еду и воду не выглядят ходящими скелетами.
Не падают в коневозах. Не сверкают костями!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху