Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я? Доказать?
Пф! Это вы пытаетесь доказать мне, что я не права, хотя я не принимала ничью сторону. Такое ощущение, что вы не мои вообще посты читаете, а читают чужие видимо.
И о каком наварю здесь идёт уже несколько страниц речь, я также не понимаю.К него ящик получил свои деньги за доставленных выше дей по ценным ниже рыночных – это по-вашему навар? Те кто купили лощадей, скорее нажили себе долгий и затратный геморрой - это не нажива! А донские зарницы просто продали лошадей по цене, за которую нормальную дошадь или жеребёнка не возьмёшь. И это простая сделка, какая нажива?
Люди! Перестаньте видеть то, чего нет!
 
За перевозку книги заплатила я. Лежа в углу, книга не отвлекает на себя внимание проводника от работы. Так в чем ущемлены права пассажиров или РЖД?
А вдруг проводник всю дорогу из-за Вас читал вместо того, чтобы чай разносить? Извините, язвлю (не в ваш адрес ни в коем случае. а в адрес всей темы).

Просто до невыносимого противно читать всё это безобразие.
Из полезной и нужной темы целью которой было спасение животных устроили базар и хай, как в доме2... Давайте уже возвращаться в продуктивное русло! Необходимо решить судьбу племядра, остальное не настолько важно, чтобы озвучивать и продолжать грызню о том, кто прав и кто виноват.
 
Последнее редактирование:
Вот, жалею, что нет у меня сейчас финансовой возможности содержать четвертую лошадь. И даже не было возможности хоть как-то поучаствовать в этой ситуации, но я искренне преклоняюсь перед теми, кто участвовал в спасении, перед теми, кто не пожалел своих денег и моральных и физических сил, чтобы поехать туда, чтобы помочь.
 
Это Ронул. Стоит принять как факт.
Интересно, он только на форумах такой? Если при личной встрече с крестьянами он ведет себя таким же образом, то в наше хозяйство ему лучше не приезжать. (Приглашение отменяю.) Наши мужчины не потерпят хамства, даже столичного.
Конечно, если Ронул не женщина. Слабому полу прощают.
 
Я здесь новенькая, но если говорить о плем ядре.

Kosta, спасибо за ваш пост: вы ближе всех к сути. Вы не дуры, а мы не сволочи. Мы разные. Вы не можете себе представить жизни без лошадей, а я их боюсь, хотя брала уроки верховой езды, когда сестра работала во ВНИИКе, и даже ходила с ней в конный поход по Теберде на 10 дней (жесть!)
Но я не проходящий человек в этом деле. Я помогала ей все эти годы, спонсировала эту работу, а последние три года фактически содержала хозяйство. хотя я не понимала, как можно всю себя, всю жизнь посвятить животным. Но она была такая с детства, и я её очень любила...
Лене в наследство достался скромный домик в ...опе мира, лошади, козы, собаки и куча проблем.
Деньги от продажи всех животных пойдут на её обучение. Я мечтаю, чтобы она закончила ветеринарную академию и вернулась в эту жизнь уже другим человеком и профессионалом.

У меня вопрос : "Как правильно подкармливать ТАБУННЫХ лошадей зерном, чтобы у них не случились колики?"

Про других животных: Борзые все пристроены. Помогли друзья сестры - борзятники, алабаев тоже забирают, последних коз должны забрать на этой неделе. Остаются: нубийский козел, 3 телёнка костромской породы, кобыла Ива и племгруппа. Мы с этим работаем! Если кто-может помочь - пишите мне, пож-ста, в "личку".

Кому они нужны?
Тете? Для нее же это ВСЁ лишняя финансовая нагрузка.
Лене? Видимо не очень. Как человек с физическим недомоганием, один, без желания, без направления будет вести целое хозяйство? На что она сейчас вообще там живет? Кто ее содержит? Есть сбережения, накопления? А как будет жить дальше? Депрессии проходят, а кушать хочется всегда. Каждый день. Как хрупкая девушка (вот по описанию такая она), неприспособленная к сельской жизни (странно, но но бывает же и так - вырос там, но не приспособлен) будет себя прокармливать? Себя хотя бы? Натуральным хозяйством?
Есть еще желание тети (а может и самой девушки) обучать ее чему то. Наверное дать высшее образование. А где? В Питере? Где она жить будет во время обучения? А как же .... простите.... лошади.... 5 лет как минимум длиться обучение в вузе.
Напоминаю, из цитаты выше - все деньги от продажи животных должны пойти ей на обучение! (кто же будет содержать плем ядро :rolleyes: )

А потом. Вот допустим выучилась она - и вернулась куда (обратите внимание, как сама тетя называет эту местность) домой? Здоровья же нет - натуральное хозяйство тянуть. Специальность востребованная будет у нее? Какая специальность ТАМ востребованна? И достойно оплачиваема? Что бы плем табун содержать и ГРАМОТНО разводить...

Всё это прекрасно тетя понимает. Девочке вроде бы лучше всего ВСЕ продать и купить квартиру поближе к тете....

:oops:

А теперь у меня вопрос. Лошади же имущество. Товар значит. А можно ли товар вернуть, как не соответствующий заявленному при продаже? Например, продавались ПРОСТО истощенные, перепавшие лошадки, а ветчек показал болезни, паразитов и т.п. Ведь когда мы покупаем например товар со скидкой, браком то он точно оговаривается. А если есть что-то сверху, мы и вернуть его можем.
А вдруг бы их вернули? Плюс сверху понесенные затраты спросили? Просто я к чему - сбагрили НЕЛИКВИД и радовались бы.... тихо.
 
Повторите где-нибудь в любой теме на форуме этот срач - прибью без предупреждения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху