Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рит, нет, не бесплатно, но Потапыч был бонусом, про который все скромно умолчали. Бонусом за счет алчной Ольги.
Она оплатила рейс целиком без пятой лошади.
 
Я так поняла,что это было решение перевозчика догрузить пятую лошадь попутно,не поставив в известность Ольгу.Которая оплатила перевоз целиком за 4-х лошадей
 
Это несомненно не красиво. Но насколько я понимаю - везти 4 головы или 5 - это разные цифры должны быть?
пятая попутка образовалась в день погрузки?
 
Потапыча никто не пристраивал, они его сами продали. И сами загрузили.
Вот такие кристально честные граждане.
Рит, он давно был продан, я так понимаю, что с доставкой были проблемы, но вот за чей-то счет их решили.
 
Да ладно, бог с ней, наживой, вот господа, пекущиеся о Лене - а вы ей помогли? Съездили гавно поубирали, коров подоили, собак накормили? Чай, кофе, беседы, не? Электропастух подарили? Может тихо-скромно финансово помогли?

Дык раньше же писали. Что это Ольга должна была. А то ишь - о лошадях побеспокоилась, а подумать о несчастной девочке, которой так тяжело? Это же святая обязанность любого покупающего лошадь - узнать что там, да как, посочувствовать, помочь, породниться, пожениться...
 
Дык раньше же писали. Что это Ольга должна была. А то ишь - о лошадях побеспокоилась, а подумать о несчастной девочке, которой так тяжело? Это же святая обязанность любого покупающего лошадь - узнать что там, да как, посочувствовать, помочь, породниться, пожениться...
Вот именно. А родственники должны только на форумах писать, как ей тяжело. Сделать так, чтобы ей перестало быть тяжело - это не их забота.
 
Руслан приехал с четырёх-местным коневозом и двух-местным прицепом. С его слов, он взял прицеп, чтобы подстраховаться, ведь ему сказали, что лошади дикие, и какого размера жеребята он тоже не знал. И только, когда мы погрузили всех жеребят в один коневоз и убедились, что они там спокойно размещаются, МЫ попросили его взять Потапыча. Руслан опытный перевозчик, к тому же сам лошадей держит. Я уверена, что он правила знает. Так, что ОСТАВЬТЕ РУСЛАНА В ПОКОЕ.
Для тех, кто Тему не читает, а вырывает слова из текста повторяю ещё раз: " Лошади стояли в коневозах около 4-х часов, у них было сено и их поили. Мы ждали ВЕТЕРИНАРА, чтобы тот выдал справки. НАШ их заранее не выдаёт. (Тел. дать?). Ещё час после того, как врач приехал, пришлось упрашивать его, чтобы дал справку по Московской области. Руслан, кстати, для справки дал адрес своего хозяйства, чтобы в дороге было меньше вопросов."
 
даже если бы он приехал с 10-местным коневозом! Оплачена была поездка только Ольгой, так что тут других вариантов, кроме обмана быть не может
 
Сочувствую всем, кому пришлось поучаствовать в этой истории.
Но хотелось бы обратится к Донским Зарницам. Вы видимо не совсем погружены в конную жизнь...? Вам очень повезло, просто безгранично, что вовремя нашелся человек и смог пристроить лошадок. Поверьте Вы не потеряли в цене и Вас никто не обманул. Катастрофически тяжело в наше время продать жеребят, тем более хоббиков. Пока они вырастут и смогут подарить радость своим владельцам придется потратить много денег . И то, что лошадки продались как "горячие пирожки" это только потому, что их реально жалко!
Как обстоят дела с маточным ядром. Страшно если Вы решите оставить его себе в планах заработка на следующий год.
Покупатели были, сделка состоялась?
Или через год мы соберемся тут все снова?
С уважением.
 
Некто заказал автобус доставить детей школы из пансионата А до города Б. Оплатил перевозку. При отправлении из пункта А владельцы пансионата увидели, что в автобусе остались посадочные места и предложили водителю подвести из пансионата детей детского сада до пункта В, который как раз таки находится между А и Б. поэтому дети-школьники прибыли на 2 часа позже, пока водитель делал крюк до пункта В.
Прикольно, че!
Даже если бы перевозили стулья, и докомплектовали фуру яблоками, я бы тоже подняла вой, если это за мой счет.
 
Руслан опытный перевозчик, к тому же сам лошадей держит. Я уверена, что он правила знает.
Знает. Поэтому и знает как обмануть. Если рейс оплачивает один человек (РЕЙС, а не определенное количество голов), а конеперевозчик привозит 5 машин и запихивает туда помимо оговоренных лошадей еще кого-то (за кого ему платят) - то это обман изначального заказчика. Уясните уже это, бизнесвумен.
Если я заказала рейс из Питера в Москву напрямую на одну голову и оплатила рейс полностью, а у перевозчика коневоз на 5 голов и он еще по дороге за бабло завез коней из Питера в Малую Вишеру, Новгород, Тверь и ту же Москву и бабло это оставил себе - то это обман меня как Заказчика. Ибо это уже попутка и она оплачивается ВСЕМИ, кто своих коней туда понапихал.
 
такой вопрос. а если за этого коня доплата была в н-ную сумму которую и заплатили по прибытии коня? те, к кому он ехал. а вот с маршрутом сложнее..
 
Нашла фотку на форуме с Рязанского завода
jX-EApUMcqU.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху