Срочно! В Волгоградской области лошади умирают без сена и воды

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
о перевозке... бензин на весь путь обошелся грубо 19000,00 это если машина ест 20 литров 92 бензина , на 2500 тыс км -это 500 литров по 38 рублей! Ну а остальное аммортизация, труд водителя и т.д. Т.е. 40000 тыс рублей за сколько дней? за 3-4 дня? за сколько? Многие же дают коневозы -прицепы за 2 тыс/день, ну конечно если есть категория...
 
а вот телят почему не спасает никто??? они , коровки, между прочим тоже очень классные и носы у них мокрые, и умные, и мычать будут, только вот ездить на них нельзя, но на всех же лошадят ездят, есть и "попоцеловальные", так вот и у коров есть попки:)) так они еще и молоко давать будут через пару лет...что в кризис вообще не маловажно... а может быть на сайт индусам написать, никто не знает индийского языка, а?
 
Руслан, когда вы сказали, что у вас 5 мест, я сказала, что наших лошадей 4 и больше никого брать не надо.

Если вы везете 5ую лошадь, то цена рейса должна делиться на 5х и никто меня не переубедит в обратном.
.............................................................................

На самом деле, тема себя исчерпала, больше я не хочу знать никаких случайно всплывших подробностей.

О спасенных лошадях все желающие смогут прочитать в дневнике Риты, Лены и на нашем форуме.
 
Ваша арифметика не очень понятна, начиная со стоимости 92 бензина, и заканчивая пробегом, вот вам яндекс карты, от центра Москвы до Донского 940 км, до МКАД 920.
https://maps.yandex.ru/?l=map,trf&r...43.971195&rtt=auto&ll=40.853161,52.503095&z=6

Стоимость 92 бензина в среднем 34 рубля, расход у машин конечно разный, и не очень понимаю при чем тут бензин на дизеле было бы дешевле, а на газу сильно дешевле. Даже если считать что было 2000 км от Москвы и обратно, то это по 34 рубля за литр и соответственно 680 руб на 100 км пробега, и за весь путь 13.600.
Без учета развоза лошадей. И того момента что был еще прицеп в который погрузили Потапыча, за отдельные деньги, но расходы на перевозку прицепа пустого в Донской, и назад с лошадью включаете в себестоимость рейса, хотя горючки машина с прицепом жрет конечно больше нежели без прицепа. А для перевозки основного заказчика простите прицеп был без надобности.
Про труд и прочие моменты. Рейс Москва-Донское и обратно при оперативной загрузки лошадьми выполняется в два дня, с ночевкой по месту загрузки. И еще останется время для развоза лошадей по М.О. конечно если это не совсем дальние концы оной.
Есть расходы и на амортизацию состава и на труд водителя, это все верно, но плакать что за три-четыре дня удалось заработать всего грязными под 75 тыс не очень хорошо на мой взгляд. А расходы у всех разные в зависимости от стоимости ремонта машины и манеры езды. Можно взять в кредит новый Мерседес и удивлятся что постоянно в минусе из-за выплат кредитных, дело личное и риски личные.
 
а сколько у нас в стране коров..... представляете какой можно сделать бизнес....
 
Ponul, вот именно , что как не крути человек денег заработал и молодец! Если бы девочки оговаривали благотворительный рейс, думаю желающих бы не было, а так рейс был коммерческий..Заработал Руслан-молодец!
 
Но вещи плохими-то от этого быть не перестают? Почему нельзя плохое назвать плохим? Если человек в данный момент настолько не в себе, что не может воспринять, что ему говорят, то ему всё равно. А если может, то, возможно, задумается и сделает чуть меньше плохого.

Вы правда считаете, что бабло бывает лишним? (Эх, когда же я доживу до этого светлого мгновения! ;)).

M&M'c, я вижу, что Вы пытаетесь смотреть непредвзято. Так просмотрите тему сначала и попробуйте найти хоть какое-то подтверждение желанию сделать славу или претензиям на подвиг. Изначально тема пиарилась, потому что хотели привлечь как можно больше людей к выкупу. Потом сообщения о том, насколько плохо состояние лошадей, появились потому, что хотели показать, что вопрос срочный (а вовсе не для подчёркивания собственных заслуг). Со второй половины темы появились горе-защитники и выкупающим пришлось оправдываться - в этом сложно их упрекнуть, мало кто захочет молча читать обвинения в свой адрес. Так что, выкупившие лошадей писали здесь не о своём героизме, а пытались объяснить, как обстоит дело. Кстати, слова про подвиги и героизм использовали тоже только оппоненты.
Так откуда же Ваш негатив по отношению к инициаторам темы?

Нет, ситуация правда плачевная. И я хочу верить, что Лену она чему то научит. Хотя бы вовремя просить о помощи в интернете. Но вот читать у кого сколько почек в организме и кто с какими болячками фуры разгружал - это идиотизм. Я не считаю нормальным разгружать фуры даже здоровой девочке. Это девочка (ну или женщина)!! Если какая либо тетенька привыкла пахать как мужик - ну пусть разгружает - может она кайф от этого ловит. Но это ненормально - однозначно. Для этого мы как бы и существуем парами с мужчинами. Поэтому для меня все эти разговоры смешны. Форс-мажор никто не отменял.

Деньги лишними бывают))) Когда ты покупаешь 5 вальтрап на одну лошадь или 3ю уздечку или 7 сапоги себе - это все лишние деньги. Не лишние, это когда ты хлеб в магазине покупаешь и колбасу, чтоб завтракать;)

Именно. Я пытаюсь смотреть не предвзято. Я читала тему с первой страницы и я знаю всю историю. Сначала я была на стороне спасателей, но потом я поменяла мнение, видя как люди понабрали себе коней и теперь жалуются и всех гнобят. Как то стремно это o_O
 
Так никто и не спорит, молодец, вывез довез и погрузил, знаю, что с последним пунктом в данном хозяйстве дело обстояло не просто. Вот только рассказывать, что всех прямо облагодетельствовал и упрекать клиентов что недоуздки не выдали на мой взгляд не очень верное решение. Это именно что коммерческий рейс, и если а в результате всех догурзок и перегрузок, попутных лошадей, незапланированных ночевок и стоянок под воротами конюшни в ожидании вет. свидетельства, от заработка осталось чистыми только 30-35%, то возможно стоит расходы сократить или просто считать правильно.
 
Я тоже тут почитала, получилось, что кто деньги заработал на этих лошадях - молодец. Умнички, что сбагрили лошадей и заработали на перевозке. А кто лошадей выкупил и спас, ну и сами дураки, можете их потом перепродать.
За сим закругляюсь, буду писать про коней на спортхорсе, я правда дневники закрыла, но регистрация для желающих узнать судьбу, вполне доступна.
 
Ровно и факт борьбы табуна за воду в момент включения колонки
А вы видели где-то табун , который не борется за воду в таких условиях?
И за зерно они "борются".
Честно пытались, но никому не нужны кашлатки пегие молодые и не обтянутые, даже по среднерыночным ценам, в жопе мира стоящие и неизвестно как выращенные.
А вот если бы вы чуть лучше знали Историю, то поняли бы почему я вспомнила про Сталинградскую землю, и ваш язык бы уже не повернулся называть так те места, где пролито столько крови.
дамы хозяйки и особенно тетя-бизнесвумен блеяли о сохранении породы
Мужчина о женщинах. Благородный рыцарь.
Степь большая, пока не смерзлась зарывать не трудно, да и собакам будет что на обед.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны (с);)
Откуда вам известны цены скупщиков с Пензенской бойни, которые 2 раза в неделю курсируют в наших краях?
Вы лично продавали б/п жеребенка в наших краях? Откуда такое самомнение?
Если бы наследницы были алчными, то весь табун еще в августе уехал бы в Татарстан, спрос на конину хороший здесь.
Простите ,если вас не правильно понял ,но для меня любой человек занятой в сельском хозяйстве немного фермер, или если так угодно жонглировать словами- крестьянин.
Все, кто не в городе - крестьяне? Фермер= крестьянин? Оригинально:)
Я всего лишь начкон на конном заводе. (Начкон - начальник коннозаводства)
 
Деньги лишними бывают))) Когда ты покупаешь 5 вальтрап на одну лошадь или 3ю уздечку или 7 сапоги себе - это все лишние деньги. Не лишние, это когда ты хлеб в магазине покупаешь и колбасу, чтоб завтракать;)

Колбаса - это тоже жируете. Голуби по крышам бесплатно летают. Камень в рогатку тоже не стоит денег. За газ не платите - разводите огонь в палисаднике. Надеюсь, у вас не больше одного предмета одежды каждого вида?
 
Если какая либо тетенька привыкла пахать как мужик - ну пусть разгружает - может она кайф от этого ловит. Но это ненормально - однозначно.
Для меня это тоже ненормально. Но (извините за автоцитату ;)), как я уже писала: не можешь сделать сам - найми рабочих. Никто же не говорит, что хозяин конюшни обязательно должен сам машину разгрузить. А вот решить проблему с разгрузкой сам, любым доступным ему способом и не создавая проблем окружающим, он действительно должен.

Когда ты покупаешь 5 вальтрап на одну лошадь или 3ю уздечку или 7 сапоги себе - это все лишние деньги.
Не думаю, что владельцы 5 вальтрапов с этим согласны ;).

люди понабрали себе коней и теперь жалуются и всех гнобят
А хоть одну цитату, где "жалуются и гнобят", можно?
 
да, дураки, что выкупаем таких лошадей и ведемся на такого рода объявления, я тоже, повторюсь, купила двух не за 30-40 тыс, а по тем временам очень и очень дорого, и вложила столько, страшно сказать, можно было уже дом на Рублевке купить, но! это мой выбор, я осознанно шла на это...просто купила и тянула, СПАСЛА... но так каждый год...и каждый год новые лошади и новые сострадавшие...
 
Так и знала, что колбаса вас зацепит :D Ну если для вас колбаса - роскошь, может вам нужно что то начать менять в вашей жизни? ;)

У меня больше пяти вальтрапов и 5 уздечек на 1 коня. Ещё хочу. Но это же не обязательно столько иметь.))

Цитировать конечно не буду. Почитайте сами, там много постов от "правозащитников" такие с страница 47 или 43...даже раньше. Да и потом, а смысл?! Если вы этого не видите, то не увидите. У каждого свое восприятие фраз и ситуаций. О чем я вам тут и толкую пока летят помидоры)))
 
Г-жа начкон, позволю себя вам ответить по пунктам.

1. За воду и овсе лошади кормленные и поенные не борются так как я это видел в ДЗ, это раз.

2. Жопой мира я назвал конкретно хозяйство конное, а не Донскую землю, не стоит передергивать. На мой взгляд хозяйство где нет элементарных условий для нормального содержания плодящегося поголовья это жопа.

И не важно в 15 км оно от Москвы или в 1000. Это два.

3. Про эпитеты и отношения к живодерам поверьте старался сдерживать естество, понимая что в целом дочь хозяйки за поступки матери не ответственная, и в целом в данной теме нет ее постов, а вот постов тетки предостаточно и они злобные по своей сути и мерзкие по смыслу и отношению к людям спасшим от голодной смерти молодняк за деньги так на минуточку а не даром, деньги которые пойдут ее семье. А спасать пришлось по одной простой причине, если человек не справляется с поголовьем по разным причинам это поголовье надо срочно реализовывать а не именно что блеять о селекционных надеждах и сохранении генофонда, тогда и до состояния скелетов ни одна лошадь бы не дошла. Судя по постам тетки и общении с дочкой зоотехника, именно тетка ради сохранения "имущества" была против срочной продаже лошадей и держала цены торгуясь за калечей как последняя торговка на толкучке.

4.Цены мяса мне известны, и поверьте они гораздо ниже по весу общему чем заплатили за подавляющее большинство лошадей ДЗ, особенно за молодняк. Не уверен, что быстрая смерть на бойне хуже медленной от жажды и голода в хозяйстве, и вот простите никто меня не переубедит ,что не появись команда спасателей к коей скажу сразу я ни в коем образе не принадлежу, трупов было бы гораздо больше нежели один пока имеющейся.

5. Да, для меня вы конкретно- крестьянин или пейзанин, ничего поверьте обидного в этом нет
 
Кстати, мне тогде было лет 19 и я как то раз решила 3 дня поработать за конюха, который уехал.
Кстати, мне тогде было лет 19 и я как то раз решила 3 дня поработать за конюха, который уехал. Так вот я будучи с 2 почками и вполне себе здоровой девахой спортивного телосложения после 1 дня слегла, пожелтела и надорвалась.
Слава богу! А я думала, что среди собравшихся на данном форуме "железных леди" я одна такая некчемная! У нас летом тоже конюха неделю не было, так я как страшный сон теперь это вспоминаю... А лошадей у нас 18, а не 50!!!
Девушки, заканчивайте уже этот балаган. Судить да рядить можно до бесконечности. И советы давать у нас тоже все мастаки. Оставьте уже девчонку в покое, хотя бы ради памяти ее матери. Любить лошадей не значит есть поедом людей!
 
У меня больше пяти вальтрапов и 5 уздечек на 1 коня.
То есть, лишние деньги всё-таки есть? ;)
Цитировать конечно не буду. Почитайте сами, там много постов от "правозащитников" такие с страница 47 или 43...даже раньше.
Если нельзя привести ни одного, то, видимо, таких нет.
Оставьте уже девчонку в покое, хотя бы ради памяти ее матери.
Здесь про "девочку" последние страниц 20 усиленно вспоминают только те, кто пытается её защитить не пойми от чего. Да и до этого, разговоры про неё возникали только с их подачи. Те, кто занимаются лошадьми, только отвечают. Так что, чем меньше вы будете заводить разговоры про "бедную девочку", тем реже она будет всплывать в обсуждении .
 
Нефанаика
Ага! Я себя тоже какой то дохлячкой ощущаю))))

Сноуфлайке
Ну только ради вас приеду домой и поцитирую. :)
Деньги "лишние" есть. Они отложены на свадьбу, бизнес и черный день. И я их не собираюсь тратить не на что другое)))
 
Флаг вам в руки. Вы чего доказать пытаетесь? Что это не от добрых позывов, а с жиру бесится? Ну вы вольны думать как угодно. Лошадям, во всяком случае, от мотивов ни горячо, ни холодно. Они живы остались.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху