Странная политика компании Петерхорс,или куда податься чайни

посторонний наблюдатель написал(а):
Если нужна вещь "ежедневного потребления", недорогая и удобная, то едем в Horze
Это верно. В Хорзях много вещей "эконом-класса". Хотя у них ассортимент изрядный и помимо недорогой амуниции.
посторонний наблюдатель написал(а):
...если сам не знаешь, что точно надо, но хочется послушать о новинках, то в "Петерхорс", там все подробно расскажут, даже если видят, что не купишь.
Как много свободного времени у людей, завидую. :D
Но я бы в Петерхорс слушать лекцию не поехал. Насколько это может затянуться, угадать практически невозможно. :mrgreen:
посторонний наблюдатель написал(а):
Надо сказать, что ни в одном из этих магазинов ничего "впаривать" не пытались.
Тема-то не о том. что впаривают постоянно. А о том, что тем не менее впаривают. Вам повезло больше. Либо Вы просто четко знаете, что надо купить и этим пресекаете попытки впаривания на корню. Увы, не каждому дано.
посторонний наблюдатель написал(а):
В "Мицар" и "Фолиант" заезжали, но добираться неудобно
Кому неудобно, а кому наоборот, очень даже удобно. Сложно открыть магазин, куда каждому доехать - раз плюнуть.
посторонний наблюдатель написал(а):
...а ассортимент гораздо более ограничен.
Нельзя ставить в один ряд небольшой магазин вроде нашего и тот же Петерхорс. Однако работаем и мы и он. Попробуйте заказать в Петерхорсе что-нибудь из каталога производителя стоимостью рублей 500. Да такое, что он никогда не возил. Разница в форматах магазина предполагает и разницу в стиле работы. Петерхорсу нет смысла связываться с небольшими или нестандартными заказами, а нам есть. Поэтому у каждого магазина все равно образуется свой круг покупателей и поклонников.
 
MIG написал(а):
посторонний наблюдатель написал(а):
...если сам не знаешь, что точно надо, но хочется послушать о новинках, то в "Петерхорс", там все подробно расскажут, даже если видят, что не купишь.
Как много свободного времени у людей, завидую. :D
Но я бы в Петерхорс слушать лекцию не поехал. Насколько это может затянуться, угадать практически невозможно. :mrgreen:
Да уж, редко такие люди встречаются, которые, попадая под обаяние Натальи Ивановны, жадно ей внимают :lol:
 
MIG написал(а):
Нельзя ставить в один ряд небольшой магазин вроде нашего и тот же Петерхорс. Однако работаем и мы и он. Попробуйте заказать в Петерхорсе что-нибудь из каталога производителя стоимостью рублей 500. Да такое, что он никогда не возил. Разница в форматах магазина предполагает и разницу в стиле работы. Петерхорсу нет смысла связываться с небольшими или нестандартными заказами, а нам есть.
Во-во, в Петерхорсе правда не была, а вот в Фаворите меня послали, когда я хотела заказать железку, типа не будут заморачиваться - обиделась я на них за это!!!
 
" Да уж, редко такие люди встречаются, которые, попадая под обаяние Натальи Ивановны, жадно ей внимают." - не согласна. Причем тут "жадно внимать". А вот послушать интересно и весело, поскольку люди говорят с удовольствием и доброжелательно, а увлекаться мы все умеем. Что же касается купить...то о всех "новинках" все равно не знаешь, т.ч. иногда послушаешь, послушаешь, и действительно хорошая вещь, надо сказать ни разу не сожалели о покупке. Ну а время бывает редко, ну так и не каждый месяц ездим.
Что же касается нежелания связываться с мелкими заказами, то этим "грешат" все, кому интересно "заморачиваться" мелкими заказами. MIG, извините, но мы с подобной проблемой столкнулись в Вашем магазине. Видать, как кому повезло.
Амазонка 1 , не сочтите за грубость, но я бы на месте "Фаворита" тоже не стала брать такой заказ. Проблем с доставкой многовать получается, вот если бы Вы брали штук 20. И нам отказывали в заказах, и мы их понимаем.
 
Ключевое слово было "редко такие люди встречаются" :)
А насчет того, чтобы не заморачиваться с мелкими заказами - дело вовсе не в дороговизне доставки, а именно в желании\нежелании заморачиваться.
За ваши деньги - любые капризы :wink:
 
А подскажите, пожалуйста, Pikeur-овские вещички (бриджи, куртки) где можно купить.
Интересует Питер
Спасибо.
 
посторонний наблюдатель написал(а):
"Что же касается нежелания связываться с мелкими заказами, то этим "грешат" все, кому интересно "заморачиваться" мелкими заказами. MIG, извините, но мы с подобной проблемой столкнулись в Вашем магазине. Видать, как кому повезло.
А вот с этого места поподробней. Большая просьба: пожалуйста, напишите здесь, что именно Вы пытались заказать и в каком, так сказать, виде, получили отказ. Но не думаю, что Вам впрямую отказали. Насчет дороговизны доставки "мелочевки" Вы правы. Поэтому мы предупреждаем тех, кто делает подобные заказы - быстро не получится, привезем, когда наберется несколько таких заказов или вместе с очередной закупкой магазина. Отказ и достаточно большой срок исполнения - разные вещи.
 
посторонний наблюдатель написал(а):
Амазонка 1 , не сочтите за грубость, но я бы на месте "Фаворита" тоже не стала брать такой заказ. Проблем с доставкой многовать получается, вот если бы Вы брали штук 20. И нам отказывали в заказах, и мы их понимаем.
А можно мне объяснить в ЧЕМ проблема? Заказать с обычным заказом из того же места где обычно вещь которая есть в каталоге?
 
Про Фаворит, не в обиду, просто факт.
Прозванивалась по кормам. У них были, спрашивала несколько раз "ТОЧНО ЕСТЬ?. ДА!".
Приехала, а они были проданы, так как их резервировал другйо покупатель.
 
Ну прям непруха какая-то.. только возмущалась по поводу Эквиленда...
заглянула сегодня туда за журнальчиками и .... "магазин не работает"
вещей нет, седел нет, НИЧЕГО НЕТ...
обидно, еще один магазин под боком закрылся... (
 
MIG - я , собственно без обид и претензий, просто привела пример-у всех бывают накладки подобного плана. Интересовалась , действительно "мелочью"-недоуздки в пределах1100-1200р. Точно не помню. Недоуздки даже были, но толко огромные. Поинтересовалась у девушки-будут ли поменьше, можно ли заказать , пусть с предоплатой 4-5 штук (ну понравились!), на все получила ответ в стиле- нет, не знаю, вряд ли. Вот собственно и вся история, действительно, твердого "нет" особо и не звучало, скорее то самое -не знаю и вряд ли.
 
посторонний наблюдатель написал(а):
MIG - я , собственно без обид и претензий, просто привела пример-у всех бывают накладки подобного плана. Интересовалась , действительно "мелочью"-недоуздки в пределах1100-1200р. Точно не помню. Недоуздки даже были, но толко огромные. Поинтересовалась у девушки-будут ли поменьше, можно ли заказать , пусть с предоплатой 4-5 штук (ну понравились!), на все получила ответ в стиле- нет, не знаю, вряд ли. Вот собственно и вся история, действительно, твердого "нет" особо и не звучало, скорее то самое -не знаю и вряд ли.
Да и я без обид, чесслово :) Догадываюсь, о какой девушке идет речь. :) Примите мои извинения. А что за недоуздки-то так сильно понравились? Давайте закажем. :wink: Насколько я понял, размерчик нужен СОВ.
 
все 15 страниц не перечитывала,может кто писал уже.
В Питере есть еще "Ладога плюс". Возят из финляндии. Практически единственный магазин в котором есть все для рысаков. Сам магазин находится на 3-ей советской. Я заказывала у них попону шерстяную с шеей. Обзванивала все магазины - нет в наличии,если заказать непонятно когда будет.. В Ладоге привезли за неделю. Цена самая выгодная. Очень довольна доброжелательностью и внимательным отношением. Советую.
 
Ну вообще самый первый магазин, который возит рысачье, всегда возил и будет возить - КОНКА.
А Ладога, на сколько я знаю и помню - народ, отколовшийся от Петерхоста.
 
я не разбираюсь кто от чего и зачем. я со стороны потребителя. в Конке мне как раз и не перезвонили как обещали по поводу попоны :wink: ,чесно неделю ждала :? . и в самом магазине ничего рысачьего не пощупать. а в Ладоге качалочки стоят и амуняжка рысистая.. интересно потрогать :D .
 
MIG -понравились недоуздки фирмы "Вальдхаузен" с двумя регулирующими пряжками на "затылке" и широкими мягкими вставками. Действительно нужен был коб, хотели и на своих и подарить. Своим купили очень похожие в "Хорсе", но они качеством и прочностью хуже. Т.ч. теперь получается пока не надо, но если Вам их привезут, не сочтите за труд напишите в личку или в группе в контакте. Думаю мы приедем , очень они удобные, возьмем "в запас".
 
посторонний наблюдатель написал(а):
Т.ч. теперь получается пока не надо, но если Вам их привезут, не сочтите за труд напишите в личку или в группе в контакте. Думаю мы приедем , очень они удобные, возьмем "в запас".
Эх, ваши слова, да на пару недель пораньше. Были бы уже с недоуздками. :) Сегодня придет амуниция - сапоги зимние, попонки зимние и флисовые ну и еще "по мелочи" кое-что. А так я СОВ с этой поставкой не заказывал. :(
 
В последнее время меня огорчает поведение компании "Эквивет". Когда приезжаешь за заказом из инет-магазина оказывается цена несоответствует той, что оговаривается в письме при подтверждении. Причем цена, иногда, на тот или иной товар уточняется отдельно. :evil:
 
Сверху