Странная политика компании Петерхорс,или куда податься чайни

в фолианте почему-то не отвечает телефон (((
они работают? там же на красноармейской?
 
возможно, в Фолианте все уехали на Эквирос.
Я в Конке в субботу была - там бухгалтер в качестве продавца сидела. Но в приципе, она смогла ответить на мои конные вопросы, чем меня приятно удивила :)
 
если на эквирос уехали, то уже должны вернуться на днях наверное?
просто географически самое удобное место )))
 
Хочу поблагодарить магазин "Конка".
Этим летом пока добралась до магазина у меня прихватило сердце и уже в магазине стало плохо.Я попросила таблеточку валидола у продавца.Продавец-женщина оперативно нашла последнюю таблеточку валидола у себя.Этим немного привела меня в чувства.Оказалась очень приятной отзывчевой жещиной.Спасибо ей большое :roll: :!:
Так же сегодня делала большую покупку в этом магазине.Но в спешке уже по пути вспомнила что забыла карточку со скидкой.И было очень обидно думая что еду в магазин зря-придется возвращаться за 100 км за карточкой..Сумма покупки ожидалась не маленькая и скидка играла важную роль.Но продавец ,который была на данный момент в магазине поверила нам наслово :!: Спасибо ей большое что не пришлось ехать повторно...Благо она вспомнила что я делала покупку Месяц :!: назад и она выдавала мне эту карту.Между прочим оказалась терпеливой женщиной!Особенно когда я выбирала защитный жилет для ВЕ.И предлагала мне на примерку много вариантов без всяких там усмешек и утверждений как в Фаворите-нечего и прыгать,если вы без жилета не можете....Для меня жилет как и каска-ничего постыдного-метод защиты если вдруг что-то случиться не на барьере 20 см.....Кто когда-нить провел бы пол года не вставая с кровати и передвигаясь в инвалидном кресле меня бы понял что такое беречь себя..А взгляд продавца когда я рассматривала жилеты и просила примерить и всякие различные утверждение и явное нежелание понять ситуацию меня смутили и обидели(фаворит)....
Я всеми руками за Конку.
Отмечу Хорз.Там видно хорошая команда и привозили товар на конюшню,а когда узнавали что надо еще-готовы были приехать или заехать в определенные дни,Хотя мы от них очень и очень далеко.
 
tekinka007 написал(а):
MIG, а представительство в Москве не планируется???
Да мы бы рады. Дык московские магазины сожрут . И так-то периодически доходят слухи, что нас не очень-то жалуют при расположении в Питере. А уж если в Москве открыться
 
Угу... конных магазинов у нас и правда куча, но только часто то, что есть на сайте - того нет в наличии. Нет, ещё один конный магаз точно не помешает, особенно если он открыт недалеко от метро. Я за разнообразие!
Мои знакомые, к примеру, приехали на Эквирос специально в Ваш магазин )

Эквирос меня вообще удивил - магазинов не много, товаров мало, заходишь, спрашиваешь - ответ :"Есть, но в магазине". Блин, а нахрена магазину ехать с ограниченным ассортиментом? Эквирос - это место, где можно обойти кучу магазинов, которые все находятся на разных концах города (единицы находятся близко к центру) да ещё и запрятаны во всяких закоулках-переулках.
Бичей Flak нет, искали короткий подкордник фирмы Eurostar - не нашли. Выводные уздечки только в одном месте и одного вида, а о том, что они бывают с железом - половина не знает.
Железо Springer - облазили весь Эквирос - размера 11.5 не нашли.
Огорчило отсутствие размеров -такое впечатление, будто все конники - люди-гиганты: 40-42 размеры ноги на сапогах и ботинках, жилетки и бриджи от 46 размера и больше. А на 42 размер одежды и 36-37 ноги ничего нет. Еле откопала гольфы на 37 размер - все гигантские какие-то. Это что касается женщин. На высокого мужчину бридж вообще нет, и на большой размер мужской ноги ни ботинок, ни краг тоже.
С ветпрепаратами вообще беда.
Раньше на аммунягу отводили два павильона, теперь только один. Стенды журналов и организаций нашли только около 7 вечера - какой идиот запихнул их в манеж?
Коней ставить вообще некуда - часть торчала в палатках в жуткой духоте и жаре.
Такое впечатление, что привозят всё меньше лошадей и места под них отводится всё меньше и павильнов всё меньше...
 
Хорс мне очень нравится, но от меня совсем далеко (живу я на юго западе). Захожу на их стенды на выставках, всегда бываю довольна. Приезжает хорс и в "Ковчег" на скачки и фестиваль (на фестивале подарки получили все участники, за что отдельная благодарность представительницам этого магазина :!: ).
Вобще, когда искала седло на ооочень широкую спину, обзванивала все магазины. Очень порадовало то, что продавцы не пытались зазвать попусту, а обстоятельно обсудив, что мне надо, говорили есть или нет. (не скрою, был один ответ нерешительным голосом: приезжайте, посмотрите, померьте, может и подойдет, но вот не помню из какого магазина.)
 
Магазины - чудесно, но Эквирос к ним имеет в данной теме очень касательное значение. Все же организация выставки и жизнь конных магазинов не связаны никак. Разве только тем, что их попытались объединить в одном месте.
 
Хорс мне очень нравится, но от меня совсем далеко (живу я на юго западе). Захожу на их стенды на выставках, всегда бываю довольна. Приезжает хорс и в "Ковчег" на скачки и фестиваль (на фестивале подарки получили все участники, за что отдельная благодарность представительницам этого магазина ).
Всегда пожалуйста......скоро будем на троеборье в Авантаже,затем на стпль-чезе в Ропше......Увидимся!
 
И,господа-не стесняемся приглашать Хорз в гости!!!!! Приедем куда угодно и когда угодно!!!!!!! Хорз всегда рядом с Вами и для Вас!!!!!
 
К слову про петерхорс хочу ещё одну историю из своей жизни вспомнить. Была я как-то там, покупала вальтрап квадрат на пони. Вообще-то у меня лошадь нормальная (в смысле- не пони), но тренер не разрешает использовать квадрат- дескать, он мешает хлыстом за шенкелем сработать, я бью не по лошади, а по вальтрапу. Правильно, в общем-то. Так оно и есть. Но квадрат уж оочень хочется! Вот я и придумала купить понячий- но всё-таки поменьше нормального.
Но это, так присказка. сказка начинается дальше. Пришла я в магазин, посмотрела там вальтрапы. Она мне предложила вальтрап ХКМ, немецкий- на пони. Ничего такой вальтрапчик и по размеру подходит. Но стоил он 800 примерно рублей. Ну я и посоветовалась по мобиле с родителями. И чёрт меня дёрнул в разговоре упомянуть слово Хорс! Она (Наталья Ивановна) как начала на меня гон! Хорс- это г...о, это некачественный товар, это у вас через месяц в тряпку превратится! Ну и так далее. И всё в этом духе! Мы с ними не работаем, потому что не хотим продавать ширпотреб!
Потом я стала выбирать пелям. Когда меня спросили, зачем он мне нужен, я рассказала, что это для лучшей управляемости, лошадь на пеляме сбор лучше делает и так далее. Она как начала меня поливать - да Вы соображаете что вы говорите, да вы лошадь мучаете, да Вы ничего не умеете!
В общем,захотелось просто развернуться и уйти, но я тогда себя переборола. Уж очень сапожки Таттини были нужны! Я за такую цену их нигде больше не купила бы. Всего 6800 против 12-13 тысяч в остальных магазинах. Причём, на них же. Петерхорс их большими партиями закупает а потом перепродаёт подороже.
НО один действительный большой плюс у этого магазина есть- цены там РЕАЛЬНО ниже всех остальных магазинов. САма проверила на себе неоднократно.
 
НО один действительный большой плюс у этого магазина есть- цены там РЕАЛЬНО ниже всех остальных магазинов. САма проверила на себе неоднократно.
Где цены реально ниже? В Петерхорзе?
Может в Питере и так, но когда ни к нам на выставку приезжали - это был один из самых дорогих стендов. Зато возле Конки всегда кто-то толпился, потому как там были цены намного гуманнее, особенно для нас - провинциальных конников.
Опять же намного дешевле это на сколько? В два раза? Возможно такие чудела бывают, но не думаю, что на большой ассортимент товара. Странно, что сапожки Таттини в Петерхорзе были дешевле, чем в Конке. В Конке весь Таттини и Даслё был всегда по очень хорошим ценам.
Ну и еще такой аспект - я могу и дороже заплатить, и даже в два раза, но зато куплю с удовольствием и буду чувствовать себя "самым любимым вип-клиентом", чем сэкономлю, но уйду простите обос...я с ног до головы. ИМХО.
 
Bzzzzz написал(а):
НО один действительный большой плюс у этого магазина есть- цены там РЕАЛЬНО ниже всех остальных магазинов. САма проверила на себе неоднократно.
Вы шутите или издеваетесь :shock: :?:
Может быть на какие-то отдельные товары случайно ценник будет ниже, но если брать в целом, то у них один из самых высоких ценников :lol:

Вот например мех на седло:

В Мицаре 1550 рублей.
T0000915.jpg

В Петерхорсе 2150 рублей:
6881_500x276.jpg

Разница налицо :lol: Сравнение с Конкой аналогичное :wink:
 
И еще можно добавить, что хозяин Мицара скажет здравствуй, даже если видел тебя где-то мельком, что тоже весьма приятно.
 
Bzzzzz написал(а):
И чёрт меня дёрнул в разговоре упомянуть слово Хорс! Она (Наталья Ивановна) как начала на меня гон! Хорс- это г...о, это некачественный товар, это у вас через месяц в тряпку превратится! Ну и так далее. И всё в этом духе! Мы с ними не работаем, потому что не хотим продавать ширпотреб!
по честному если сравнивать вальтрапы НКМ и Хорз, то НКМ конечно лучше. У меня их вальтрап уже 4 года живой и здоровый, даже не выцвел.
а вот вчера подружка привезла мне вальтрап хорзовский в подарок коняшке. сразу и одели...снимали с круглыми глазами-нижняя часть сразу же свалялась в комочки и полезла...а еще их трилистники выездковые не очень подходят под седло...
хотя вот о квадратных выезковых не могу сказать ничего плохого пожалуй кроме того что они за год выцветают почти полностью...
 
Ребят, у нас хорзовский трилистник под выездку. Я бы сказала, что он подходит не под все модели седел. С квадратом таких проблем нет. У нас и квадрат имеется той же фирмы.
По факту эксплуатации: покупали самый дешевый в коллекции вальтрапов, представленных на сайте. То есть это эконом-вариант. Нормально он юзается, за пол года пока ничего не оторвалось, не свалялось, строчки все на месте. Единственное, у нас бордовый вальтрап со светлым кантом - после стирки даже холодной водой кант окрасился в бордовый цвет, то есть материал линяет. Но это пожалуй единственный недостаток, который я заметила. А так он прекрасно впитывает пот, не ерзает и за свои деньги (что-то около 450р) ИМХО это отличный вариант.
Также у насть есть вальтрап Даслё, ниубиваемый просто (уже 5 год). Хотя уже несколько подвыгорел. Есть еще ХэрриХорс и какой-то англиЦкой фирмы, не помню. Все примерно одинаково носятся. Но они все дороже хорзовского по-любому!
Тут уж кому что ближе...
Сорри за офф-топ...
 
Сверху