Странная Ситуация

Ну, значит, лошадь жертва многолетних истязаний, а тренер годами тайно мочил ее в деннике секцией от забора, лишал сладкого и ставил в угол коленями на горох.
Это как минимум )))
Секцией от забора..... Это мелко, не прошибёт )) Кувалда нужна ))

По большому счёту мы же не знаем ни лошади, ни тренера, ни ситуации в мелочах.. знаем, что ни с того, ни с сего цапанула, а тренер обвинил ТС за это....
Самого ТС больше всего интересует наверняка вопрос - что он не так сделал. За что схлопотал. Не приятно же, когда ты пришёл, всё, вроде, хорошо, поездил, а в конце тебе говорят, что ты лошадь накрутил....
Интересно было бы узнать, как пройдет следующее занятие у ТС.
Если гладко, то замечательно, значит просто единичный или редкий случай, настроение у коня плохое было. А если повторится что-то подобное, так спросить, прямо по пунктно, что это такое, почему так сучается, что я делаю не так и так далее.

Ну человек же занимается, его надо просвещать, учить, объяснять, а не обвинять....
 
Я тебе скажу по секрету: лошадь, бывает, просто кусается.
Кать, ты это мне рассказываешь? Тому кто попал в прокате к такой лошади без предупреждения об этом, воевал с ней на протяжении нескольких лет уворачиваясь и предугадывая? И тому, кто до сих пор с этой лошадью, но уже в качестве владельца? И лошадь эта уже пару лет как ни на кого не кидается, позволяя делать с собой все манипуляции, если без грубости.
 
что он не так сделал. За что схлопотал
Не исключено, что на него просто досаду выплеснули (всех тонкостей ситуации мы не знаем, исхожу из информации в сообщении ТС). А это одна из тех вещей, которых родители в отношении детей, учитель в отношении ученика и начальник в отношении подчиненного особенно должны избегать. Хотя, конечно, все живые люди - но все же надо как-то себя в руках держать.
 
ому кто попал в прокате к такой лошади без предупреждения об этом, воевал с ней на протяжении нескольких лет уворачиваясь и предугадывая? И тому, кто до сих пор с этой лошадью, но уже в качестве владельца?
Извиняюсь за офф. Эта та самая рысачка, в чьем поведении виноват ипподром? :rolleyes:
 
Но вот то что новичок за одно занятие лошадь вот так испортил, что невиданное. Это что же с ней новичок делать должен был, что бы до такого состояния довести несчастное животное, да еще под руководством тренера.

пришёл, всё, вроде, хорошо, поездил, а в конце тебе говорят, что ты лошадь накрутил....

ТС - портитель лошадей уровень "Бог":D Ибо он ведь даже не поездил. Он просто пошагал рядом несколько минут.:D Только собирался сесть в седло, а тут...:eek::D:D:D

Не, ситуации бывают всякие, раз в год и палка стреляет, но человек, работающий с людьми, обучающий начинающих, и наверняка не бесплатно, должен уметь держать лицо в любых обстоятельствах. Свалить все на чайника - это прям... фуфуфу:confused: "Оно никогда так не делало" или "оно так иногда делает, я клювом щелкнул, чтобы у тебя такого не было, делай это не делай то, обращай внимание на это" - куда как уместнее и профессиональнее.
 
Был у нас как-то случАй. Молодого тренера при всех кусанула лошадь и он.... пукнул. Ржач, валяние- ну это было понятно. А вот что с "лицом"-то делать? Не сохранил "лицо"- то при народе...
 
я не то лицо имела в виду. Можно матюкнуться, можно (а возможно и нужно) тут же дать лошади в бубен, можно пукнуть:D:D:D нельзя ученика в этом обвинять:rolleyes:
 
Извиняюсь за офф. Эта та самая рысачка, в чьем поведении виноват ипподром? :rolleyes:
ипподром не может быть виноват. Это собственно недвижимость. Виноваты могут быть люди. Я не буду об этом рассуждать. Есть факт конкретного поведения лошади по возвращении с испытаний и есть факт ее преображения после. Кстати, ноги на расчистку при этом нормально давала всегда - здесь к ипподрому никаких вопросов нет, только благодарность.
 
@Летучая я , а если так:
воевал с ней на протяжении нескольких лет уворачиваясь и предугадывая? И тому, кто до сих пор с этой лошадью, но уже в качестве владельца?
не говоря о промежуточной аренде.
В мае вернулась с иппо и никого не пускала в денник, грызлась. Покрыли, заездили и к концу лета отправили в прокат, а в ноябре я уже попал ей в зубы, а в июне следующего года она ко мне в аренду. Где несколько лет?
 
Ну я отреагировала на вашу цитату, так что вопрос явно не ко мне.
там акцент был на том, что прокатчик-новичок попал к кусающейся лошади без предупреждения об этой особенности. и про войну в течение нескольких лет с проблемой кусания. Это вы уже сделали вывод о нескольких лет проката.
 
))
да нет же) как написано
Тому кто попал в прокате к такой лошади без предупреждения об этом, воевал с ней на протяжении нескольких лет уворачиваясь и предугадывая? И тому, кто до сих пор с этой лошадью, но уже в качестве владельца?
Нигде не указано, что всего год она была прокатной, а потом уже частной.
 
Нигде не указано, что всего год она была прокатной, а потом уже частной.
так же как не указано про три года в прокате. Запятые не просто так стоят. Информации в цитате не достаточно, чтобы сделать правильный вывод. Собственно выше уже есть подробности и про прокат и про аренду и про годы. Предлагаю на этом разбор запятых и смысла на этом закончить.
 
Закончили. Ибо опять Летучая прицепилась на ровном месте.
 
Сверху