Строевичок от Пфиф- Трупер

Неверная написал(а):
я купила себе такое седло- вернула тут же- совсем не понравилось-не легло
вот моя тема
viewtopic.php?f=1&t=114021
сейчас у меня такое
viewtopic.php?f=40&t=154775
тоже продаю
минус- тяжелое
плюс -лучше чем Трупер, удобное
хочу вот такое сейчас
http://wintec.net.au/products/endurance ... cePro.html


темку видел, одна из немногих которые есть по этому вопросу :) поэтому кстати я эту темку и создал, чтобы все те кто задумался о приобретении этого седла, могли заранее прояснить некоторые моменты и заказывать уже более осознанно. Я то все таки больше действовал "на удачу". (напомню из всех виденных и щупанных мною строевиков именно трупер мне понравился более всего. и я нашел возможность приобретения его за адекватную цену. )
 
Белорусочка то по серьезнее. Однако я ее оправляла на доработку-за их счет. Крепление подперсья было закреплено абы как. А так как я жутко придирчивый покупатель... И она, зараза, тяжелая... однако результат на лошадиной спине имеет место быть. Хотя не могу адекватно оценить- ибо у лошади которая ходит под этим строевиком изначально спина была более обмускулена. Покупала кстати строевик именно из соображений безопасности лошадиной спины. Потому как всадник у коня дядя не маленький и далеко не легкий. Ну и стаж ВЕ у него всего ничего.
_____________
_____________
_____________
Трупер практически за такие же деньги как и у буржуев был в питерской Ладоге-интернет магазине- вот оттуда же и заказывала-туда и вернула.
_____
А дневничка у вас нет? поглядела бы я на виды Краснодара-как никак родитель у меня оттуда=)
 
Неверная написал(а):
Белорусочка то по серьезнее.
Из наших лучше богородских строевиков не видела ни разу! Собственно, это единственный производитель, который до сих пор сёдла делает по ГОСТу, а не как левая пятка захотела.
 
Неверная написал(а):
А дневничка у вас нет? поглядела бы я на виды Краснодара-как никак родитель у меня оттуда=)

дневничка нету. а какие виды интересуют? когда то в аське у меня была даже специальная ссылка на фотогалерею города, как раз для таких случаев. Да и думаю фотографий в интернете с самыми разными видами - море.
 
Да то что в интернете я и так найду.
так бы из первых рук-про жиСть тамошних лошадников было бы и интересно.
ну нету и нету.. у меня тоже нету ибо потомучто :wink:
 
Если из первых рук, то вот:
http://forums.kuban.ru/f1035/verhovaya_ ... 24200.html

18 страниц с летописью нашей конной компании (чв+занимайки из первой части темы), которая волею судьбы разошлась по разным конюшням. с фотками :)

вот и первая часть
http://forums.kuban.ru/f1035/verhovaya_ ... 19987.html

Здесь стояли в шикарном местечке! в центре города а рядом был огромный остров, с совершенно дикими местами. круче нас там разве что рыбаки ... - эти всюду пролезут :)
 
Итак, небольшая фотосессия:

седло с рулеткой, вид спереди
9b51079f08d2.jpg


вид сзади:
818e078292a9.jpg


Со снятым тапочком:
277927fa7321.jpg


тапочек спереди:
87c2c765833f.jpg


а вот так выглядит тапочек сзади, без частичного расковыривания не снять:
eb36792583d7.jpg



с отогнутой крышкой:
4230aeae3ab9.jpg


в принципе она держится вот на таких шнурочках и если их расшнуровать то она снимается

шнуровка передней луки
5164451da2aa.jpg


шнуровка задней луки
6e951cb346fd.jpg
 
Спасибо за фото - по размерам и устройству много прояснилось. Крышка, насколько я поняла, - просто кожа без "подстёжки"?
 
наверное все таки с подстежкой, посмотрите на одном из фоток видно что нижняя часть - грубое и толстое основание обшито сверху совершенно другим покрытием, ну это как шорноседельную толстую кожу обшить хромом.

и судя по всему там тоже какая то прокладка, поскольку сидение сверху мягкое

но она сделана единой штукой и чтобы докопаться до сути - надо распарывать.
 
Смотрел на выставке этот строевик. Здоровенный, тяжелый, равно как и нашенские. Насколько качественно сделан не знаю, может и долговечный и удобный для всадника.

Потом случайно купил по объявлению в и-нете вот такое чудо:

9f4da8f1f53f.jpg


98b46524f2fe.jpg


8a656ae4dd46.jpg


decdb6dde8be.jpg


"Американское строевое седло", никакой дальнейшей информацией не владею. Может кто знает, что примерно за образец? :)

По функциям - небольшое(!), сверхлегкое, легче универсалки 16го размера. Подходит лошади с короткой спиной (арабу). Прочное, довольно жесткое. Для всадника удобно, если присидеться - по-моему, в нем легче ездить "учебной" рысью, не облегчаясь (даже в поле). Удобно ездить по пересеченке - спуски, подъемы и т.п. Хорошо сажать начинающих, детей: глубокая посадка, в случае чего есть за что ухватиться, выпасть из такого - это надо постараться. К нему желателен толстый потник (пад) или хорошая меховушка с каналом вдоль позвоночника, то есть не сплошная, а как бы под две полки.
 
vogel7 написал(а):
Смотрел на выставке этот строевик. Здоровенный, тяжелый, равно как и нашенские. Насколько качественно сделан не знаю, может и долговечный и удобный для всадника

А вот подписывайтесь на темку и узнаете ;) я собираюсь раскрыть все нюансы труперовладения :))) Посмотрите также фотки на первой странице, на моей лошади это седло большим совершенно не кажется. мы его кстати меряли на 2,5летнего жеребенка (в 2,5 года лошадка все таки еще маленькая) - замечательно смотрится. ковбойское например еще больше и еще тяжелее

Кстати ваше седло и пфифовское очень похожи. вполне возможно что немцы переделали какое нибудь американское строевое седло, а американцы в свою очередь переделали под свое строевое - французкое седло. ;) но там история такая, что у америкосов был большой напряг с кожей и поэтому все строевые седла (гримзли, маккилан, дженифер) и в дальнейшем нынеизвестная ковбойка у них без живца т.е. сидишь прямо на полках. А вот европейские строевики, как раз с живцом.

=
а так да, по горкам в таком строевике лазить одно удовольствие, хочешь на передней луке едешь, хочешь на задней. в прокате его использовать - да. и детишек "на руках" катать тоже удобно. седло большое, можно и вдвоем легко поместиться. А вот прыгать... - нет :) как то перепрыгнул через канавку, я чуть нафиг не вылетел. луки то высокие, посадка другая.

==
кстати о надежности и протираемости пфифа:

по лесу в нем не лазил, а вот по кустам\зарослям - да. нигде ничего не проткнулось, несмотря на то что крышка меня смущает. больно уж нежная там кожица на ощупь.


=
бегал одинаковое расстояние под таким седлом лошадь потеет меньше. чем под спортивной универсалкой, скорее всего за счет лучшей вентиляции (оно все насквозь продувается) - думаю это тоже очень хорошо.
 
Андмих, завидую молча. Я тоже хочу такое седло уже давно и по такой цене меня устроит, дайте пожалуйста ссылку на этот магазин и контакты, как мне связаться с магазином и сделать заказ? Помогите мне по быстрей. Возможно мы с вами вместе будем бороздить просторы Кубани на лошадях в одинаковых сёдлах.
 
но насколько оно для этого вам подходит? если вы недалеко от моего базирования - давайте устроим встречу в полях. - посмотрите на седло воочию, пощупаете да потрогаете - понравится спалю все явки и пароли.

эта тема создана для того чтобы прояснить таки этот вопрос для желающих обзавестись таким седлом. все новенькие смотрите тему с самого начала - там фотки, мнооого фоток. И если бы не изюминка естествоиспытателя то я бы наверное тоже вернул седло обратно, но как видно "потребитель" из меня никакой :)

Что ж прошло уже какое то время. для хорошего седла изменений во внешнем виде никаких не должно быть. И у нас началась зима. да да со снегом и морозом. Как поведет себя седло, для немцев наши зимы всегда плохо давались. что для нации (мерзли бедняжки, когда нас тут воевали) что для техники - все ихние фольксвагены уже пищат всеми датчикам: "морозен!" дас ист капутен!" :)))))

=
на текущий момент приструги немного пообтрепались. сидушка пообмялась или задница моя прочувствовала уже седло насквозь? :)

само седло в потрясающем виде. первоначальные сомнения "как ляжет на спину" понемножку рассеиваются так как лошадь на спину не жалуется, под седлом чувствует себя достаточно свободно и внешних проявлений грядущих проблем - пока не видно.
правда я еще не ходил в нем на 30-50 км, но свои стандартные 15км\1,5 часа - з а м е ч а т е л ь н о.

с августа прошло уже без малого полгода.
фотки нужны? (не менее 5 отзывов)
 
Андрей, вот неужели так сложно сообщить человеку контакты этого интернет-магазина? Смысл набивать себе цену таким образом? Тебе ли не всё равно, кто захотел купить себе такое седло?
 
FANTOMAZ написал(а):
Помогите мне по быстрей. Возможно мы с вами вместе будем бороздить просторы Кубани на лошадях в одинаковых сёдлах.

Можно на ebay попробовать, вот по такому запросу, к примеру:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... dle&_rdc=1

Хотя оно конечно органичней было бы бороздить в наших казачьих :)
 
andmich написал(а):
но насколько оно для этого вам подходит? если вы недалеко от моего базирования - давайте устроим встречу в полях. - посмотрите на седло воочию, пощупаете да потрогаете - понравится спалю все явки и пароли.

Андмих, вы что, действительно жадничаете :evil:, или вы это седло купили у Яниса на ипподроме и хвастаетесь Гамбургом :twisted: ? Я мало представляю, как я доберусь к вам в гости без седла на своём ретивом коне, будёновец трёхлетка, только заезженный, такой экстрим без седла может плохо кончиться. Палите мне явки и ставки. А то я тоже куплю у Яниса такое же крутое седло за 8000-9000 руб. и приеду к вам на фотосессию. :cry: :cry: :cry: или за 7500 руб. :cry:
 
Андмих, вы что, действительно жадничаете :evil:

Фантомасик, не плачьте, это седло у Андмиха действительно со склада Краснодара, возможно его развела русскоговорящая немка, которая нихт шпрехен за дойч вообще. Я так понимаю это ваш рыжий Артист из Краснолита без своего собственного седла. Мой вам совет, вы от Андмиха не дождётесь явок и ставок, только сплошное хвастовство и самодурство. Такой он весельчак и балагур, наш Андрей. Вам выше отличную ссылку даёт Вогел7, первое седло отлично подойдёт вашему Артисту, покупайте такое, они намного лучше по качеству, останетесь довольны. Жду вас у себя в Колосистом - составлю компанию со своими копытными сорванцами в верховых прогулках.
 
Ола-ла, вы правы, отличная ссылка. Вогель низкий поклон вам, и всем спасибо. Я закажу это первое за 10000 руб. Артист ещё тот артист, мигом домчит меня к вам в Колосистый.

P.S: Андмих, вы всё таки жадина-говядина! :evil:
 
Чё вы парню малину портите? Тут такой шанс девушке на встрече в полях ээээ... седло показать. А они - жадина-жадина, нате ссылку, не надо никуда ездить... :lol:

ЗЫ: Или не девушке?
 
Сверху