"Тараканы" наших конюшен.

Так пожалуйся на нее руководству или пригрози ей, что пожалуешься. Она и отстанет.
 
Ну расскажу о наших "тараканах"! В конюшне нельзя курить: ни в конюшне(за это наш гл. тренер открутит медленно голову и выговорит все, что думает), ни на территории КСК, ни в манеже. Вообщем ведем здоровый образ жизни! :D Это конечно очень хорошо, но кто-то очень хочет курить. Насчет седловки: арендаторы и постоянные клиенты седлают сами, начинающим седлаем мы. Но за этим тоже ведется контроль и перед посадкой на лошадь усе проверяется! Воть. :D
 
Дорогая зеленоглазая! Неужели вы хотите курить на конюшне? Согласна с тем, кто за это медленно открутит вам голову. А теперь расскажу о "тараканах" такого известного места, как КСК "Битца". Наверняка многие там занимаютя. Я сейчас хожу в прокат и стараюсь лошадей готовить сама, но вчера вот например у меня этого не получилось (пришла в последний момент), и что же вы думаете? Вышла в манеж, а у моей лошадки пол-подстилки в хвосте. стыдно было перед частниками! :oops: не знаю какого вы об этом мнения, но мне кажется, что такой огромный комплекс, как "Битца", мог бы нанять и более добросовестных конюхов, которые не будут появляться на конюшне только в тот момент, когда настаёт время менять подстилку! Лично я ещё ни разу не видела конюха, чистевшего лошадь! :x :evil:
 
Да, заведите себе конюшню, и разрешайте там всё, что хотите, только боюсь у Вас окромя тараканов никто не выживет!
 
Зеленоглазая, ну по поводу курения на конюшне ваше руководство право на все 100%. Во-первых, глотать сигаретный дым для лошадей не есть гуд, во-вторых, это пожароопасно (сено и опилки могут загореться в считанные секунды), а в-третьих, существуют некурящие люди, которые имеют право, также как и их лошади, не дышать вашим перегаром.
 
Mrs. John
Джигит
кстати о разделении частных и прокатных...это ОЧЕНЬ хорошая практика, т.к. никто не должен трогать, кормить, кричать на чужую лошадь.
к сожалению так не везде. есть конюшни, где на громко заржавшую лошадь орут матом, мол не ори ссс...! а конюшенные девочки и мальчики приучают лошадок попрошайничать.
а седловка необходимая часть обучения. к тому же для меня, например, время проведенное с лошадью в деннике очень ценно. оно помогает понять лошадь, а это гораздо важнее, чем если б я сразу села и начала кататься...и неинтересно.
 
Black Beauty написал(а):
Дорогая зеленоглазая! Неужели вы хотите курить на конюшне? Согласна с тем, кто за это медленно открутит вам голову. А теперь расскажу о "тараканах" такого известного места, как КСК "Битца". Наверняка многие там занимаютя. Я сейчас хожу в прокат и стараюсь лошадей готовить сама, но вчера вот например у меня этого не получилось (пришла в последний момент), и что же вы думаете? Вышла в манеж, а у моей лошадки пол-подстилки в хвосте. стыдно было перед частниками! :oops: не знаю какого вы об этом мнения, но мне кажется, что такой огромный комплекс, как "Битца", мог бы нанять и более добросовестных конюхов, которые не будут появляться на конюшне только в тот момент, когда настаёт время менять подстилку! Лично я ещё ни разу не видела конюха, чистевшего лошадь! :x :evil:

А вы что, в Битцу приходите перед частниками попонтоваться? Хвост, блин, грязный, перед частниками стыдно! :twisted: :twisted:
 
Line, дело ж не в понтах. Ну согласись, ведь некрасиво, когда опилки в хвосте. Что-то я тебя не разу не видела на невычищенной до блеска, неопрятной лошади :wink:
 
Зеленоглазая имела в виду, что вообще на территории КСК курить нельзя т.е. и на плацу и везде, даже когда там лошадей нет.

Хотя я обсолютно согласна с этим правилом :p , лично для себя никаких "Тараканов" не замечала, хотя некоторым кажется странным отношение к прокатским лошадям "на равных", как и к спортивным и частным. То есть все в одинаковом порядке и за всеми одинаковый уход!
 
Line, не знаю как вам, а мне просто стыдно выходить на работу на грязной лошади. А почему я написала, что стыдно именно перед частниками, так это потому что у них лошади самые чистые и холёные. Ну вы когда-нибудь видели хоть одну грязную (не в деннике) частную лошадь? И если бы я пришла заранее, я бы ОБЯЗАТЕЛЬНО сама собрала, а также почистила бы на развязках лошадь, которую мне дали, одела бы бинтики и, если надо, ещё какое-нибудь снаряжение. После работы я также чищу по возможности лошадь на развязках, и если что шагаю на недоуздке. Я перечислила всё что я делаю не потому, что мне нужно вам это рассказать, а потому, чтоб вы поняли, что частники тут вовсе не причём.
 
Black Beauty написал(а):
Ну вы когда-нибудь видели хоть одну грязную (не в деннике) частную лошадь?.

Я видела и не одну! :(
Частник-частнику рознь. Кто-то холит и лелеет, а кому-то наплевать. У нас стояли частный лошади, на которых смореть было жаль.
Наши прокатские просто в шоколаде по сравнению с ними.
Те частники вваливались к ним раз в неделю, быстро седлали, 10 минут рыси - прыжки и домой! :x
 
НЕт, в конюшне курить конечно не есть гуд.
Но на улице и на плацу....
Это уже извините...
Я считаю не верный.
Если я хочу, то буду курить.... А тем кому могут или отойти, или попросить меня отойти, я такие вещи абсалютно спокойно воспринимаю, отойду, что бы на человека не дымить
 
Вот такими методамм борются у нас за здоровье спортсменов (кому нет 21 года).
Если на спортсмен, или старше 21, то на улице подальше от лошадей - пожалуйста, только бычки не разбрасывать.
 
Notka написал(а):
Black Beauty написал(а):
Ну вы когда-нибудь видели хоть одну грязную (не в деннике) частную лошадь?.

Я видела и не одну! :(
Частник-частнику рознь. Кто-то холит и лелеет, а кому-то наплевать. У нас стояли частный лошади, на которых смореть было жаль.
Наши прокатские просто в шоколаде по сравнению с ними.
Те частники вваливались к ним раз в неделю, быстро седлали, 10 минут рыси - прыжки и домой! :x
Ну, мы с Line в "Битце" занимаемся, а там частники своих лошадей холят и лелеят.
 
Простите, что влезаю, но я начинала заниматься в конюшне, где совершенно нормальным считалось позволить чистить, седлать и выводить лошадь детям по 12-ть лет (и мне тогда столько было :D ); дети лошадей чистили (не хуже конюхов);далее инструктор стоял у входа и проверял каждую выходящую лошадь. если что не так, то сам инструктор все поправлял, а ученик наблюдал; и распрягали дети тоже самостоятельно. Кто не мог или не хотел, тот просто звал работника конюшни и ему подготавливали коня "под ключ"
По моим наблюдениям, потратив несколько раз чуть больше времени на обучение как это все это делается, через некоторое время выходила большая экономия времени, потому,как не нужно было работникам конюшни одновременно чистить, седлать и выводить 15-20 голов. :shock:
И проблем не было и все были довольны :D
Но волнут меня больше другая проблема :?
Почему в конюшнях так распростронена грубость и хамсто работников? (оговариваюсь: - не везде!)
Приходилось наблюдать как тетки по 30-40 лет орали отборным матом на девочку лет 13-ти (маленькую, худенькую и не уверенную в себе)за то, что проводя мимо денников огромного коня тот решил подраться с находящимся в деннике соперником, а она не могла с ним справиться у бедного ребенка истерика после была!!! И это не единичный случай, а больше рядовой...
Или это тоже считается закалкой на спортивный дух? Кто не выдержал, тот не конник?
 
Везде люди разные!
У нас такого не было, и, надесь, никогда не будет!
 
Anonymous написал(а):
Простите, что влезаю, но я начинала заниматься в конюшне, где совершенно нормальным считалось позволить чистить, седлать и выводить лошадь детям по 12-ть лет (и мне тогда столько было :D ); дети лошадей чистили (не хуже конюхов);далее инструктор стоял у входа и проверял каждую выходящую лошадь. если что не так, то сам инструктор все поправлял, а ученик наблюдал; и распрягали дети тоже самостоятельно. Кто не мог или не хотел, тот просто звал работника конюшни и ему подготавливали коня "под ключ"
По моим наблюдениям, потратив несколько раз чуть больше времени на обучение как это все это делается, через некоторое время выходила большая экономия времени, потому,как не нужно было работникам конюшни одновременно чистить, седлать и выводить 15-20 голов. :shock:
И проблем не было и все были довольны :D
Но волнут меня больше другая проблема :?
Почему в конюшнях так распростронена грубость и хамсто работников? (оговариваюсь: - не везде!)
Приходилось наблюдать как тетки по 30-40 лет орали отборным матом на девочку лет 13-ти (маленькую, худенькую и не уверенную в себе)за то, что проводя мимо денников огромного коня тот решил подраться с находящимся в деннике соперником, а она не могла с ним справиться у бедного ребенка истерика после была!!! И это не единичный случай, а больше рядовой...
Или это тоже считается закалкой на спортивный дух? Кто не выдержал, тот не конник?
Ох, это ужасно. :evil: Но я бы на месте девочки просто не стала бы слушать эту тётку и прошла бы дальше. А если владелец конюшни такое завидит, то, если он хороший человек, сразу же уволит работника, и без всяких объяснений. Это немного по теме "Проблемы СДЮШОР "Битца", но я всё же скажу: и спортсмены, КМС (очевидно, звание получено незаслуженно, но ездят они хорошо), своими ушами слышала, как они "любят" своих лошадок :" Стой, *****, щас получишь у меня, ******! *** ты от меня теперь сахар получишь!" И это притом, что лошадь просто копыто давать не хотела...
 
Кстати. произошел данный случай в ШВЕ на ЦМИ.
И не мог ребенок "грамотно" послать, да и проигнорировать тоже (тети же большие, им виднее)
А что касается просто красного вловца, то все мы люди нормальные, тоже порой матом разговариваем :oops: , но без яростных надрывов и без желания "уничтожить".
Мне, порой, импонируют люди умеющие красиво и к месту использовать свой лексикон :)
 
Black Beauty написал(а):
но я всё же скажу: и спортсмены, КМС (очевидно, звание получено незаслуженно, но ездят они хорошо)
Почему очевидно? Вообще-то, КМСов дают не за знания русского языка и употребление "разнообразной" лексики, а именно за то, что "ездят хорошо" :roll:
 
Сверху