Теория в/е, или перлы наших учеников!

Я под столом :lol: :mrgreen: :lol:
Вспомнила из своей практики: частный конный лагерь, расположен в посёлке, ну из соседних домов притащили дите, лет семи на вид типа "покатайте по знакомству" тренер, увидев меня, праздно шатающуюся около плаца, говорит - покатай Вику на кобыле. Сказано - сделано. Шагаем в руках, тренер ей сказала поделать упражнения - лечь на шею\круп, понаклонятся к ногам (своим :D ). Вика делает через пень-колоду, пытаясь птри этом вести светскую беседу:
В- А ты уже галопишь?
Я- Ага.
В- а на какой галопле?
Я- на всех.
В- а Гавана (кобыла, на которой детка сидит) пока только рысля, да? А когда вырастет, станет галоплей?
Я уже молчу, стараясь не заржать в голос...
Чуть позже:
В- А я сейчас вольтижировкой занимаюсь?
Я- нет.
В- Тогда джигитовкой?
Я- нет.
В- а почему?
Я молчу, понимая что объяснять - бесполезно...
 
к теме о прыговой:

"...раньше он был хороший выездной конь...."
а потом с него взяли подписку о невыезде, ага :)
 
AntiRomantika написал(а):
к теме о прыговой:

"...раньше он был хороший выездной конь...."
а потом с него взяли подписку о невыезде, ага :)
Не, он просто стоит на секретной военной конюшне, поэтому теперь невыездной :mrgreen:

Повеселили :D
Некоторые приколы, конечно, больше тоску навевают, особенно про девушку ЧВ..
Я, кстати, тоже чайник и тоже, можно сказать, ученик.. Нет, я тоже пару раз на автомате назвала копыта лошади лапами, а жеребца - кобелем (на автомате! :mrgreen: сразу исправилась!), но причина этому есть - она в подписи :)
Ржали надо мной даже лошади, когда я впервые пыталась надеть недоуздок (в итоге, кстати, правильно), чуть с лошадей от смеха не попадали, когда после месячного перерыва мой муж перепутал местами вальтрап и меховушку.. Но как-то даже скучно, ибо действительно смешного было мало за все время, да и тренеры стараются сразу просто объяснить где ты не прав, не акцентируя внимания на том, что это весело :roll: Поэтому может что и было, но мы не знаем, что именно :mrgreen:
 
из последнего помню слова тренера "давай вольт,а потом делаешь гажоп и прыдок" было сказано с серьезностью,быстро и не сразу осознала))
а так конечно классика" я же раню лошадь поводом, проткну бока ногами пятками, а если хлопнуть по шее, то лошадь как муха расплющится" издеваюсь над народом и похихикиваю конечно только про себя,а так как то неуважительно, это для нас какие то вещи привычные, а для них это открытие)))
еще вспомнила, дала подруге краги,говорю мол это одевать на ноги(но не уточнила на чьи), вопросительно разглядывает а потом выдает "а как на лошадь то их крепить?"
 
AntiRomantika написал(а):
к теме о прыговой:

"...раньше он был хороший выездной конь...."
а потом с него взяли подписку о невыезде, ага :)
Да-да! :)) а еще посадили за решетку и приговорили к исправительным работам:) тема очень смешная, особенно понравилось про седло, одетое наоборот! А вообще-то, конечно, к новичкам нужно быть терпимее и стараться доходчиво объяснять все, ведь правильно подмечено выше, что никто не рождается мастером!
 
x-2810:
"Народ тут, убогий, месяцами бьется что б поворот в два повода пройти..."

Ой, а как это "поворот в два повода пройти" ? :oops:
 
ekaterinca757 написал(а):
x-2810:
"Народ тут, убогий, месяцами бьется что б поворот в два повода пройти..."

Ой, а как это "поворот в два повода пройти" ? :oops:
)))))))))))))) значит лошадь одинаково держит оба повода в повороте) хотя я считаю что лошадь всегда должна идти в коридоре шенкель-повод.
 
Помню, как когда я только начала заниматься КС, пыталась поворачивать кобылу на углах манежа... Ну а что? Машины же надо поворачивать, чем лошади хуже? :mrgreen:

И чуть позже чистила мерина. Нагнулась, чтобы почистить живот с "лапками", а там... нога. Пятая. :oops:
 
Eagle написал(а):
Помню, как когда я только начала заниматься КС, пыталась поворачивать кобылу на углах манежа... Ну а что? Машины же надо поворачивать, чем лошади хуже? :mrgreen:

Это шутка? На углах еще как работать надо, чтобы лошадь правильно поворот прошла и мягенько согнулась, а не изобразила из себя не сгибаемое бревно. Есть и такие лошади, которых если сам не повернешь, то они в стенку остановятся.
 
Это шутка? На углах еще как работать надо, чтобы лошадь правильно поворот прошла и мягенько согнулась, а не изобразила из себя не сгибаемое бревно. Есть и такие лошади, которых если сам не повернешь, то они в стенку остановятся.
Не уверена, что старая прокатная коня, которая шагает по стенке, не повернется :|
Я, наверное, немного неправильно описала.
 
Старая-прокатная скорее всего повернется, но в большинстве случаев сделает это как бревно.
Сама езжу на прокатной лошади, так есть огромная разница между поворотом, когда я бросаю веревки и ничего не делаю и поворотом, когда я стараюсь помочь лошади пройти его. :wink:
 
Смена едет через кавалетти. Я, как обычно, еду первая. После кавалетти надо было поворачивать налево, а я, задумавшись, поворачиваю направо. Смена, естественно, поворачивает за мной :twisted:. И так всегда, сколько бы тренер не орала "куда вы поворачиваете!?", всё равно смена ползет за впереди идущим... :mrgreen:
 
Вчера говорю: "Сделай восьмерку, вольт налево, вольт направо". Она мне: "Я не поняла". Рисую ей на земле картинку. Она: "Жопу чтоль нарисовать? Так бы сразу и сказала!"
 
Помню забавный случай из детства. Мне было 5-6 лет. У бабушки сосед держал мерина. Разумеется, я часто крутилась около лошади. Один раз спросила у владельца: "А что это такое?", указывая на препуций. :oops: Владелец ответил, что это пупочек :mrgreen:
Пришла я домой гордая и довольная, рассказала всем родственникам, где у лошади находится пупочек :lol: Только через несколько лет поняла, почему все тогда смеялись над "пупочком" :lol: :lol: :lol:
 
В лагере: К трензелю за счет путлищЬ крепЮтся СтеменЫ. Это написала девочка, которая сказал что, кхм-кхм:"Таким галопом (там конь прыгал) КАТАТЬСЯ не страшно!"
Там же:
Принесите, пожалуйста МУНДАШТУК И КОНКОРДНОЕ СЕДЛО.
Я оставила свой Фультрап дома.
У этого мерина подсосной жеребенок.
А на просьбу тренера слезть с лошади последовал ответ:"ага, щаз"
 
А мне совсем не понравилась тема :( Началась она довольно симпатично, есть некоторое количество действительно забавных перлов, но основная масса противная, а не смешная. Такое ощущение, что в тему сбежались вредные девочки с "огромным" опытом в пару месяцев проката, а то и покатух, и пытаются неловко самоутвердиться на ещё более неопытных или не имеющих отношения к лошадям людях, высмеивая совершенно нормальные вопросы. Мол, мы такие крутые конники, знаем что эта лошадка называется гнедой, и умираем от смеха над теми, кто её называет коричневой. Фу. Выхватили где-то красивый термин, не понимая сути, и спешат кичиться этим "знанием" перед новичками, в то время как от их собственных перлов волосы дыбом встают.
Как-то убого выглядит такое бескультурье.
 
А недавно я объясняю как кастрируют жеребцов одной девочке. После минутного ААаааааааааааааааааааааааааа она выдала:"Это чтоб он не писал! Я поняла!"
 
Сверху