Теория в/е, или перлы наших учеников!

Арина Rider

Новичок
Вчера дети из учебной группы, сдавали письменный экзамен по технике безопасности, теории в/е, статям лошади и д.р. Пока проверяла, ржали все вместе, потом я одна дома. Короче поднимаю всем настроение, читайте:
Вопрос: Лошадь кидает задом, ваши действия?
Ответ: Надо успеть за две минуты выслать её.
( возможно паря уже в воздухе)
В: Лошадь не остановить.
О: Заводим на вольт, и приводим (нет не в чувство), а В НАСТОЯЩИЙ МИР
В: Лошадь не даёт на себя садиться?
О: Надо дать лошади надежду, поддерживать её. :)
В: Опишите правильную посадку всадника на лошади?
О: Чтоб голова, попа и пятка были на одной линии. :D
В: Действие ср-в управления при переходе с шага на рысь?
О: №1.Набрать повод, выслать два раза и сказать РЫСЬ!
О: №2.Взяли, выслали отдали.
В: Можно ли разворачивать лошадь на месте?
О: Нельзя, потянет ЛОБНЕВЫЙ сустав.
В: Лошадь не даёт на себя садится?
О: №1.Садиться так быстро, чтобы не успела не дать.
О: №2.Упереть носом в дом, или какой нибудь другой предмет.
В: Последовательность рассёдлывания.
О: Снять подпругу. (а остальное само отвалится)
В: Что такое одержка?
О: Это играние с поводом 2 сек.
В: Что такое полуодержка?
О: Это играние с поводом 0.5 сек.
В: Лошадь не даёт одеть уздечку, не открывает рот.
О: Нажимаем на ПРОБЕЛ между зубов.
В: На каком расстоянии идём от впереди идущей лошади?
О: Чтобы между ушей вашей лошади были видны бегательные суставы.
В названии статей лошади вымя выросло на седалищном бугре, ганаш превратился в ганаша и вместо пута образовалась кисть.А у всадника есть ляшки и пясти, и вольт это смена направления 20 МЕТРОВ В КВАДРАТЕ! :shock:
 
Супер, просто!!! :lol:
подняла мне настроение с утра!
особенно про пробел между зубов круто!!!
 
Беззаботная написал(а):
особенно про пробел между зубов круто!!!
Да ладно вам. :lol: Двадцать первый век на дворе. Дети компьютерными категориями мыслят. Что вы ставите, чтобы отделить слова друг от друга? Правильно, пробел. А зубы тоже друг от друга отделены. :lol:
 
здорово!
Наверное пол года назад, когда на конюшню пришла новая "порция" "чайников" (да простят меня оные), короче стали им показывать, как лошадь седлать.
Затягивают подпругу, а они вопрос: А ей не больно? Ей же дышать будет сложно- вдруг задохнется...
 
Мои когда на строевике ездят всегда говорят,что ногами до лошади не достают,чтобы выслать!Я же достаю!!! :wink:
 
lol.gif
11.gif
lol.gif
 
Даладно вам! А как такое:
Подпруга пристегивающаяся к путлищам....
 
Еще один перл в вашу коробочку

- Прокатчик - чайник катаясь верхом. "А можно я за удила буду держаться"
На что последовал ответ - Попоробуй.... :wink:
 
Суппер :lol: :lol: :lol:
Помню давно был случай у нас тоже типа контрольной по ТБ и всему подобному было,тут парень из моей группыц у меня спрашивает что такое шнеллер,я грю замок,а он не раслышал и написал САПОГ,ух когда проверяли мы ржали вместе с тренером :lol: :lol: :lol:
 
В Битце несколько лет назад каждый год проводились такие экзамены (летом, по окончании учебного года), а после проверки на самом видном месте вывешивали красиво иллюстрированные перлы :wink: . Давненько было, многое не помню, но что вспомнила:

1)Стати лошади: Затылок, холка, .......РЕПА хвоста.
2) Чубарая лошадь - это как долматин
3)В: Как разъезжаются всадники в манеже при езде врозь?
О: По стеночке. :lol:
4) При описании составляющих седла: Стремя крепится к пуДлищу(от слова пуд,наверное)
5) В: Чем отличаются соревнования группы А и В? О: Строгостью :twisted:
6) Ганаш был назван "Большой жУвательный мускул" :D
А про количество ключиц и шейных позвонков у лошади вообще была дана масса вариантов: от 1 до 56 ... 8)
 
Добавлю и я:
-Умеете ли вы ездить ВЕРХОМ?
-Да, не много, когда я был маленький НАЕЗДНИК сажал меня перед собой и давал подержать ВОЖЖИ


Едем по лесу щагом, спрашиваю поедем ли рысью. Ответ " Да, только я себе ШЕНКЕЛЬ СЕЙЧАС СЛОМАЮ, а то без этого она (лошадь) в рысь не пойдет. :lol:
 
Супер! Просто улет! Иногда думаешь, а мы не такие? На некоторые вопросы точно не отвечу! Ужас!
 
Кое-что из подслушенного на конюшне:

Девочка из учебной группы рассказывает своей подружке про породы лошадей: вот это (показывая пальцем на шетлендского пони) - настоящая арабская лошадь!!
А дойдя до бокса моего Рыжего, гордо сообщает - а это английская КОРОТКОХВОСТАЯ!! :shock: :lol: Ну что поделаешь, у него тогда и впрямь хвост медленно рос, едва до скакательных доставал, хотя породы и англицкой... :wink:
 
У нас на вопрос как разъезжаются всадники, кто то ответил: Каждый поворачивает направо! ( левыми плечами они хоть и встретятся, но кто то явно в стенку врежется!)
 
Арина Rider написал(а):
У нас на вопрос как разъезжаются всадники, кто то ответил: Каждый поворачивает направо! ( левыми плечами они хоть и встретятся, но кто то явно в стенку врежется!)я ошиблась) :wink:
 
Сверху