Тесты

О вас я была уверена, что вы логик, а не этик, так что не ошиблась.
Это обо мне? ))) Ну, я и так знала, что предпочитаю логику. Женскую, блин. Ибо в мужской
"- Знакомый оставил в клетке семь павлинят для меня. (муж)
- Сколько им месяцев? (я)
- Вот такие! (показывает руками размер)
- *** твою мать!! Я спрашиваю, сколько им месяцев, а не какого они размера!
- Я не знаю."
Я разобраться так и не смогла за тринадцать лет.
 
О, наконец соционику отстреляла нормально. Гюго. Есть нестыковки, но в целом похоже)))
 
Логика в соционике - это совсем другое. Не аристотелевская и не математическая. На самом деле это немного косой, но давно устоявшийся перевод с английского "thinking" в противоположность "feeling" ("этика"). Это означает прежде всего способ принятия решений и оценивания информации. Логик по соционике решение принимает головой, а не сердцем, и живет по принципу "Платон мне друг, но истина дороже". Этик, наоборот, старается прежде всего никого не обидеть.
Логики не придают информации личностный смысл, а этики придают прежде всего личностный, хотя логическое мышление в общеупотребительном смысле им не чуждо. Например, из трех самых логически мыслящих людей, кого я встречала, двое были этиками.

Гюго - ESFJ
Мужчин 8%, женщин 17%.
 
Хотелось бы еще научную расшифровку к тесту Сонди. Результаты правдоподобные, на аутичность он среагировал. Что означают эти (h-), (m+) в результатах? какие еще бывают значения у этих составляющих?
 
А вот у меня с соционикой все плохо: онлайновые тесты не дают больше 40% вероятности на личность, был и Достоевским, и Дон Кихотом. Одна подруга затащила на офлайновые посиделки соционического клуба, там меня вживую признали Жуковым.
 
Mrs.John, будьте добры, подскажите про Робеспьера. каковы там проценты?
 
Хотелось бы еще научную расшифровку к тесту Сонди. Результаты правдоподобные, на аутичность он среагировал. Что означают эти (h-), (m+) в результатах? какие еще бывают значения у этих составляющих?


Вот здесь вроде расшифровка
http://psycabi.net/testy/428-test-s...pv-modifikatsiya-sobchik-oprosnik-sudboanaliz
 
У меня получился Есенин. Читаю описание и удивляюсь - при чем тут я?
 
Читаю описание и удивляюсь - при чем тут я?

Вот я так же подумала, когда читала.

1. Мечтательный романтик и фантазер. Любопытен: неравнодушен ко всему новому, необычному, красивому. Настойчив в просьбах, если им движет сильное желание. Умеет улучить момент, когда можно подойти к человеку. Свободно обращается со своим и чужим временем.

2. Эмоционален и обаятелен. Улыбается, даже когда говорит неприятные вещи. Производит впечатление неожиданными, порой экстравагантными поступками и высказываниями. Обладает тонким чувством юмора. Умеет утешить человека, поднять настроение.

3. Внешний вид — источник его воздействия на людей. Если надо, одевается элегантно, порой даже изысканно. В расслабленном состоянии жалуется на плохую жизнь, страдания. Любит, чтобы за ним ухаживали, выслушивали жалобы о плохом самочувствии. Ему трудно отказаться от привычного комфорта.

4.Без твердого руководства неорганизован и несобран. Не может долго сосредоточивать свое внимание на предмете труда. В обращении с деньгами неэкономичен и капризен: готов потратить последние деньги на покупку "для души". Склонен давать непродуманные обещания. Веселится, чтобы заглушить тревожные предчувствия.

Р
езультаты Сонди для меня во много раз ближе, прям полная противоположность этим результатам, с которыми согласна.
 
Какая интересная тема!
Примерно год назад развлекалась, подсовывая AQ коллегам по институту. Осталось некоторое ощущение значительного процента ложноположительных результатов: тест выдавал положительные и сомнительные результаты у людей, не попадающих под диагностические критерии совсем. Хотя, очень возможно, это я неправильно его подсовывала, учитывая, что моя выборка поголовно подвержена "синдрому третьего курса". : ) Мне он выдаёт 34-39 баллов.
Аналогично упражненялась с соционикой. Мне кажется, что опросник Кейрси даёт более актуальные результаты, по крайней мере описания у меня и коллег получались вроде бы более похожими на правду. Ну да, собственно, это только мои мелкие наблюдения.
 
Последнее редактирование:
Если у кого-то совершенно не совпадает результат с представлениями о себе, этому может быть несколько объяснений. Возможно, человек не очень правильно понял задание и отметил не те качества, которые у него реально есть, а те, которые ему хотелось бы приобрести. Либо не совсем точно видит самого себя. Либо составляющие его соционического типа сочетаются таким образом, что их проявления могут мимикрировать под другую составляющую. Например, меня многие считают рационалом. И я себя тоже когда-то считала рационалом, у которого все по плану и по полочкам. Да, только у меня все по полочкам до завтрашнего дня, а назавтра надо эти самые полочки переделывать - а это уже, извините, иррациональность. В моем случае интуиция с логикой в совокупности мимикрируют под рациональность.
Опять же надо не забывать, что все эти тесты, равно как и стоящие за ними психологические школы, не претендуют на полное описание человека. Соционика, также типоведение по Майерс и Бриггс, описывает информационный метаболизм. Т.е. как человек воспринимает и усваивает информацию.
Смысл соционики в том, чтобы определить свои слепые зоны и стараться их сузить по возможности. Так что те, кто не узнал себя в соционическом тесте, могут считать, что у них слепые зоны уже сужены.
 
Я повторила, получила Достоевского))) Вот тут больше согласна

Вы справились! Но в некоторых Ваших ответах есть существенные противоречия. Поэтому тест мог выдать неверный результат. На данный момент сайт не может уточнить Ваш тип простыми путями.
 
Достоевский - INFJ
Мужчин 0,5%, женщин 0,5%.
А предыдущий результат какой был?
 
Сверху