Тесты

ро секс я даже не думала))) Ну обычно люди больше склоняются к самостоятельной работе или к командной, я так это понимаю. Вот, например, я вообще не люблю работать в команде, в группе - хотя признаю, что это может быть весело, интересно, эффективно. Но это не для меня - мне нравится, когда я могу спокойно работать одна, нести личную ответственность за себя и свою работу. В команде боюсь подвести других, да и вообще мне как-то проще все самой сделать))) Мне кажется, у вас скорее "полностью согласна", потому что книги большинство людей читать самостоятельно, а вот "на субботнике чем больше народу, тем лучше" выдает то, что вам хочется убираться большой компанией))) Вот я, например, вообще терпеть не могу субботники, как и большинство прочих коллективных мероприятий)
Про театр и музей - а если одинаковое время не были в том и в другом?)
Про секс не думать надо)))

"На субботнике чем больше народу, тем лучше" выдает лень и здоровый эгоизм. Чем больше народу, тем быстрее сделаем.
При этом мне совершенно все равно, буду я одна подрезать кустики, вдвоем с кем-нибудь таскать обрезанные ветки или всей толпой выкорчевывать ежевику.
Заранее предупреждаю, ,что выкорчевывать ежевику я хожу не потому что очень люблю коллективные выкорчевывания, а потому что терпеть не могу, когда плац зарастает ежевикой. И вообще длинные плети под ногами у лошади - повышенный риск.

Что я этим хотела сказать: люблю ли я работать в команде или одна сильно зависит от работы. Расчеты мне удобнее проводить одной, воткнув наушники в уши и отключив телефон. А brainsrtoming одной проводить - это извращение бессмысленное.

Охотно верю, что у кого-то есть однозначные предпочтения. У меня нет четко выраженных.
Так что тест слишком уж черно-белый.
 
Вы так переживаете за собственные результаты? Забейте, серьезные психотесты - это опросники на сотни пунктов, а это - так, прикидочный тестик. Диагноз по нему не поставить.
 
Да чего за них переживать, за результаты. Мне, судя по ним, место в строгой изоляции от общества. Причем я этот тест помню, проходила его несколько лет назад, тоже результат был какой-то зашкаливающий, под 40. Ну, единственное, что мне реально мешает жить, - лицевая слепота, при 100% зрении я не различаю людей в лицо, и это действительно крайне неудобно, и частенько ставило меня в очень неловкие ситуации.
Тест, кстати, проходила очень легко, даже если не вдаваться в конкретные примеры про театр и проч. По ходу, тест писался аспергером для аспергеров, всех нормальных людей он просто обязан поставить в тупик :D
 
Это реально не приятно, сочувствую.
Спс. Ну за столько лет научилась приспосабливаться, различаю по одежде, прическе, походке, голосу и т.д. Реальная засада настает, если человек приходит вдруг в другой одежде и с другой прической, с понтом решил имидж сменить. Все, это другой человек для меня, я реально не понимаю, с кем говорю, и это ужасно. Не так давно было вселенское позорище, когда я не узнала коллегу, с которой уже пару лет общаюсь каждый! божий! день! довольно тесно. А она сделала лазерную коррекцию зрения и надела какие-то специальные очки + другие шмотки. Все, хана, я не понимала, кто это. Про то, как я родственников не узнавала, даже писать не хочу, но бывало всякое.
 
Не так давно было вселенское позорище, когда я не узнала коллегу, с которой уже пару лет общаюсь каждый! божий! день! довольно тесно.
Я бы не парился, и просто попросил напомнить с кем имею дело. Ну если есть такая особенность - чего уж теперь? Возможно, проще договориться с постоянным кругом общения что бы начинали разговор с обозначения себя? Наверное, не совсем корректное сравнение, но у меня никогда не вызывало сомнений, отвечая на звонки с незнакомых номеров, спросить: "А ты кто?", даже если в результате оказывается знакомый, а по голосу я его не узнал.
 
Я бы не парился, и просто попросил напомнить с кем имею дело. Ну если есть такая особенность - чего уж теперь? Возможно, проще договориться с постоянным кругом общения что бы начинали разговор с обозначения себя?
Как ни странно (или, наоборот, нормально?), но подавляющее большинство людей, даже адекватные с виду, страшно обижаются даже на намек, что их высочества кто-то может не узнать. А если с человеком регулярно общаешься изо дня в день, он просто не понимает, как его можно не узнать в лицо, и считает это глупым злым приколом. Уже сталкивалась с этим, предпочитаю про такую свою особенность даже не заикаться по возможности. Легче всего мне с людьми, у которых есть какой-то ярко выраженный нестандарт во внешности (сильная полнота, к примеру, или какая-то особенная походка, или какой-то особый символ типа постоянно носимого платка на голове). Этих я узнаю всегда.
 
Результаты теста
AQ = 13
хм, "заставили" ответить про театр и музей - и то, и то в равной степени интересно. пришлось выбрать)
 
Как ни странно (или, наоборот, нормально?), но подавляющее большинство людей, даже адекватные с виду, страшно обижаются даже на намек, что их высочества кто-то может не узнать.
Я так понимаю, что это больше от незнания проблемы. Возможно, имеет смысл объяснить причины с позиции, что вот так я устроен, и никого обидеть не хочу. Понятно. что это только для более-менее постоянных знакомцев - не ходить же с транспарантом на груди. Возможно, кто-то это воспримет неадекватно, но уверен, что большинство проникнется и приложит минимум усилий для комфортного общения.
 
abpbrf права, это действительно очень пугает людей. Дело в глубинной психологии человека, в распознавании свой-чужой. Человек, вошедший в "свой" круг, уже воспринимается по-другому и внезапное выпадение из этого круга - глубокая травма. Знаете, бывают такие фильмы ужасов, когда вроде вся семья твоя внешне, а на самом деле это оборотни? На этом психологическом страхе они и спекулируют. Почему люди так боятся потерять память, не узнавать близких? Все оттуда же. Поэтому большинство так болезненно реагируют на лицевую слепоту: это не эго, это свой-чужой.
 
abpbrf права, это действительно очень пугает людей. Дело в глубинной психологии человека, в распознавании свой-чужой. Человек, вошедший в "свой" круг, уже воспринимается по-другому и внезапное выпадение из этого круга - глубокая травма. Знаете, бывают такие фильмы ужасов, когда вроде вся семья твоя внешне, а на самом деле это оборотни? На этом психологическом страхе они и спекулируют. Почему люди так боятся потерять память, не узнавать близких? Все оттуда же. Поэтому большинство так болезненно реагируют на лицевую слепоту: это не эго, это свой-чужой.
Спасибо, я с этой точки зрения еще не думала. Ну, что я людей не различаю в лицо, я знала с раннего детства, и вхождение в чужие коллективы, особенно, где есть похожие внешне люди (две стройные девушки с темными вьющимися волосами, например), для меня всегда было большим стрессом, это я знала всегда. Но вот как это называется, и как с этим можно жить, стала узнавать сравнительно недавно, несколько лет назад. А вообще я долго думала, что все такие же, и искренне недоумевала, почему всем это так просто, а мне одной сложно. Все эти фразочки типа "Ух, а малыш как на папу-то похож!" :D Младенцы и дети младшего возраста для меня вообще все абсолютно одинаковые, я не знаю, как отличать их друг от друга, собственно, для меня это один большой младенец :D
Я превзошла саму себя, когда на первом году обучения единоборствам перепутала двух девушек из старшей группы. Они были не похожи, как день и ночь - но это если поставить их рядом. А поодиночке они были для меня абсолютно одинаковыми, и я целый час общалась с одной из них, искренне принимая ее за вторую, и называя ее по имени второй... пока, правильно, рядом не появилась вторая :eek: Надо отдать должное воспитанию первой девушки, Иры, которую я принимала за вторую, Аню, и называла ее Аней, нет, не перепутав имена, а именно не понимая, к кому я сейчас обращаюсь.
Нашла где-то интересную теорию, объясняющую, что такое лицевая слепота. Представьте, что люди - это стулья в большом лекционном зале. Там сто или больше стульев. Пока стул стоит на своем месте, пока на его спинке выцарапано "Васька дурак", вы отличаете его от его собратьев. Когда этот стул переносят на другое место и стирают надпись про Ваську - вы перестанете идентифицировать именно этот конкретный стул среди сотни его собратьев. Именно так чувствует себя человек с лицевой слепотой, общаясь со знакомым, сменившим прическу, одежду, снявшим очки...
 
Есть фильм "Лица в толпе" о лицевой слепоте, правда, в результате травмы.
 
Я когда иду по улице в наушниках не обращаю внимание на прохожих. Обдумываю, например, что приготовить поесть, что для этого надо купить, в какой магазин лучше зайти и сколько денег я могу потратить:oops:
Знакомые не обижаются. Хотя им частенько надо догнать меня (а хожу я быстро) и схватить за руку, что бы поздороваться :D
 
На меня родители надели очки на постоянную носку, когда я родную маму на улице не узнала. А я о своём думала. Точно также не узнаЮ знакомых теперь уже в очках. По той же причине. Но с возрастом начала находить удовольствие в "прогулочном" взгляде, ненавязчивом разглядывании окружающего, как в дошкольном детстве. А обычно загруженная.
 
А Вы пробовали работать со специалистами в этом направлении? Стандартная практика - находить у каждого постоянную внешнюю особенность, часто обидную, и придумывать человеку идентифицирующее прозвище ("кривой зуб", "лопоух", "жирдяй"). Наш мозг лучше запоминает негатив, к сожалению, поэтому обидное лучше запомнить и легче идентифицировать.
 
. Ну, единственное, что мне реально мешает жить, - лицевая слепота, при 100% зрении я не различаю людей в лицо, и это действительно крайне неудобно, и частенько ставило меня в очень неловкие ситуации.

О, собрат по несчастью! Я тоже плохо людей различаю. То есть методом исключения - запросто. На конюшне женщина моих лет с черными волосами -Таня. Толстый старый дядька с тачкой - конюх. Не на конюшне не в конюшенном прикиде - а ты хто? Оо

В детстве боялась отойти от мамы в толпе. Вдруг больше не узнаю.:D

же сталкивалась с этим, предпочитаю про такую свою особенность даже не заикаться по возможности. Л

Наоборот. Заикаюсь. Что зря париться и людей в замешательство вгонять. Оповещаю всех заранее. Если я мимо прошла и не поздоровалась, вы меня пожалуйста за рукав дерните. Я это не со зла. Все смеются, никто не обижается.
Я еще и имена патологически не помню. Так что вопрос: "а ты хто?" от меня знакомые слышат регулярно.

Мужа, я правда, узнаю. :D
 
а может быть еще и подпевая? вот, что-то подумалось). ведь когда с песней, музыкой, возможно, так же получше запомнить что-то? лучше отложится в голове? такое возможно с "музыкальным сопровождением", Major Kusanagi?
 
Сверху