Техника безопасности

Это не тоже видео с другого ракурса, а то же видео, здесь он не дергает от слова совсем, а ныряет под шею и повод, легко придерживая.
Так я сразу и написала, что это то же самое видео, которое уже несколько страниц обсуждается. На нем увидела следующее: он взял повод, потом, когда пролезал под шеей, от нервяка слегка потерял равновесие, и в этот момент удержался за повод совершенно не легко, а потом перехватил, легко придерживая. Кстати, кто-то из оппонентов уже писал здесь, что правильные действия - не легко придерживать, а висеть изо всех сил. Я как раз за то, чтобы придерживать легко - т.е. твердо, но аккуратно.
 
вот у меня тоже сомнения в скаковых сёдлах. Не видела. не щупала на спортивном одним движением не расстегнёшь, если нормально затянул


Там две подпруги. Расстегнуть одной рукой может высокий и сильный человек. И при висящем парне, а это минимум 55-57 кг, расстегнуть так, с лету почти нереально.
 
Я согласна, что пытались, но вот согласованности в их действиях оказалось недостаточно. Ведь там не один круг был, никто на дороге у неё не встал (( выход лошади из , за трибуны это просто отдельная тема. Это сложный вопрос, не хочу никого обвинять, но они там оказались к подобному не готовы, а должны были
знаешь когда ставишь себя на их место.. сразу кажется что тоже скорее всего не совладал бы
там очень жёсткая ситуация И вставали они на дороге коня. но метался в сторону ещё добивая девчонку
 
знаешь когда ставишь себя на их место.. сразу кажется что тоже скорее всего не совладал бы
там очень жёсткая ситуация И вставали они на дороге коня. но метался в сторону ещё добивая девчонку
Я знаю одно, если уж стали занимается трюкамитрюками, то там должен был существовать "механизм" остановки лошади, а его не было, совсем не было. От того и люди начинали действовать в меру своего представления, а не изходя из алгоритма. Тут выше вешали видео где лошадь останавливают встав перед ней, где оба в конце концов падают, хоть так, хоть как.
Там как по хорошему лошадь надо было блокировать за трибуной, там где вход, выход, а там не было людей (( это проблемы организации.
Лошадь бегающую с человеком, все равно надо ловить, там каждый темп галопа может быть последним, ногой по голове и всё. Хотя я понимаю о чем вы.
 
Я знаю одно, если уж стали занимается трюкамитрюками, то там должен был существовать "механизм" остановки лошади, а его не было, совсем не было
а такой в принципе есть? по мне нельзя было выпускать ихна арену. Лошадь заистерила ещё не выйдя. А дальше всё несчастный случай
 
[QUOбылkarla, post: 4659261, member: 5120"]а такой в принципе есть? по мне нельзя было выпускать ихна арену. Лошадь заистерила ещё не выйдя. А дальше всё несчастный случай[/QUOTE]
Там был маленький предманежник с одного конца арены, где вход , выход на дорожку. Вот там её и надо было закрывать и ловить в малом пространстве, а там было просто некому. Там на манеже была куча людей, но многие видимо совсем не конники.
 
В обсуждении видео, в закрытой теме, было, что люди становились "артистами" через буквально пару месяцев тренировок, не умея ездить верхом. Им просто ставили трюки и выпускали
 
Вот тут тоже кто-то кого-то дёрнул в состоянии аффекта?)
https://vk.com/trotters_our_life?z=video-37211752_456239023/b4cc1490cd4caef1b6/pl_wall_-37211752
Бгг, прям про нас с Сеней видео, я тож как-то так отстегнулась с качалки с переворота. Ток Сеня ленивый, он в конечном итоге встал, я села обратно, и на конюшню мы вернулись как правильные.
 
В обсуждении видео, в закрытой теме, было, что люди становились "артистами" через буквально пару месяцев тренировок, не умея ездить верхом. Им просто ставили трюки и выпускали
ну так в этом проблема, а не в том что не пошли на амбразуру. Пошли бы... сделали хуже. На мой взгляд они и шли. лучше бы стояли
 
ИМХО Вот такие люди как @Эгоистка нахватаются верхушек, видят в каждом видео, где какая то критическая ситуация неготивные с их точки зрения действия Профессионалов ай я яй он не так дернул, не так сделал. Это Профессионалы и они знают что делают и их действия наработаны путем травм и кровью их учителей, учителей учителей и т.д. Зато когда такие личности беруться за обучение других и случается форс мажор они стоят вступоре не зная что делать.
 
Лошадь ="karla, post: 4659311, member: 5120"]ну так в этом проблема, а не в том что не пошли на амбразуру. Пошли бы... сделали хуже. На мой взгляд они и шли. лучше бы стояли[/QUOTE]
Лошадь бегающую !!! Бегающую с человеком с ногой в стремени надо ловить, нету из такой ситуации уже нормального выхода кроме как поймать, ждать когда сам отвалится не очень вариант. Тем более в том случае. Там же ногу она сама закрутила, для трюка, ну и швелеров нету по определению.
 
Вот такие люди как @Эгоистка нахватаются верхушек, видят в каждом видео, где какая то критическая ситуация неготивные с их точки зрения действия Профессионалов ай я яй он не так дернул, не так сделал.
Неправда. Я восхищена действиями жокея. А негативные отзывы в каждом моем посте в последнее время видит определенная часть форума. Заводилы начинают травлю, а стадный инстинкт заставляет подхватывать и остальных. Вот несколько лет назад, помню, в теме про падения я написала, что даже Бербаум упал с лошади, я видела это по телевизору. Почему тогда никто не стал вопить: махровый прокат смеет критиковать Бербаума! Бербаум не мог упасть, он выполнял такой элемент! Она во всем находит негатив!
Люди, вы предвзяты. Я выразила восхищение увиденным на видео. Что не исключает отдельного неприятного момента, к которому народ с энтузиазмом прицепился. Противно, что любимые прокони, на которых я живу уже полтора десятка лет, оказались подвержены какому-то отвратительному массовому психозу. Стыдитесь, господа. Пардон за "менторский тон".
 
Это Профессионалы и они знают что делают
Простите, понимаю, шо совсем не в тему, но не могу не вспомнить любимый анекдот.
Самолет готовится к взлету. Рядом на креслах сидят два джентльмена. Один вальяжно развалился и спокойно почитывает газету. Второй потеет, тихо матерится и креститься.
Первый второму - Сэр, успокойтесь! Там в кабине сидят настоящие профессионалы и они знают, что делают!
Второй первому - Я сам профессионал, и я точно знаю ЧТО ОНИ ДЕЛАЮТ!!
 
Лошадь бегающую !!! Бегающую с человеком с ногой в стремени надо ловить, нету из такой ситуации уже нормального выхода кроме как поймать, ждать когда сам отвалится не очень вариант. Тем более в том случае. Там же ногу она сама закрутила, для трюка, ну и швелеров нету по определению.
так они её ловили!!! ловили и она от этого ещё сильнее бегала. Бья девчонку головой о всё что попадается
потому что они. как мы сейчас выясняем. профессионалами не были
Ловить тоже надо уметь

вот жокеи на видео Летучей знают что делают.
 
А негативные отзывы в каждом моем посте в последнее время видит определенная часть форума. Заводилы начинают травлю, а стадный инстинкт заставляет подхватывать и остальных.
Это вместо того чтобы остановиться и подумать, что вы тут понаписали. Понимаю, уверовать в беспощадный и ужасный мировой заговор стадный инстинкт куда проще, чем понять, что не правы. Или хотя бы перестать писать упёрто. Вам тут куча людей попыталась расшифровать, но вам всё заговоры мерещатся. И главное, главное, так ничего и не поняли(не захотели понять)! Смысл вам что-то нормально объяснять?
 
Неправда. Я восхищена действиями жокея. А негативные отзывы в каждом моем посте в последнее время видит определенная часть форума. Заводилы начинают травлю, а стадный инстинкт заставляет подхватывать и остальных. Вот несколько лет назад, помню, в теме про падения я написала, что даже Бербаум упал с лошади, я видела это по телевизору. Почему тогда никто не стал вопить: махровый прокат смеет критиковать Бербаума! Бербаум не мог упасть, он выполнял такой элемент! Она во всем находит негатив!
Люди, вы предвзяты. Я выразила восхищение увиденным на видео. Что не исключает отдельного неприятного момента, к которому народ с энтузиазмом прицепился. Противно, что любимые прокони, на которых я живу уже полтора десятка лет, оказались подвержены какому-то отвратительному массовому психозу. Стыдитесь, господа. Пардон за "менторский тон".
С падением это не мног не тот пример. Упасть может какждый, даже был случай Рольф Бенгстон( за точность написание не ручаюсь) упал на награждении, лошадь шарахнулась от какой то елки.
Может вы и восхитились действиями в целом, но увидели что жокей дернул за повод и простили его только потому что он был в состоянии аффекта. Народ разглядел что не кого не дергали, но даже если бы и дергали, то те люди знают что делают. Да Профессионалы иногда ошибаются, но это реже.
 
Последнее редактирование:
Или хотя бы перестать писать упёрто.

Да иногда просто писáть, особенно в теме, где знания помножены на ноль. Но что-то не даёт, видимо, принесенныё с собой в очередную тему грабли, на которых нравится плясать, а потом удивляться злобе "определенного контингента" и всемирному заговору ))
 
Это вместо того чтобы остановиться и подумать, что вы тут понаписали.
Можно подумать, что только тут. Уже в стопятьсотый раз пишешь что-то совершенно невинное и/или очевидное, а в ответ получаешь фонтан экскрементов.
Народ разглядел что не кого не дергали, но даже если бы и дергали, то те люди знают что делают.
Канечно-канечно. Даже скриншот сделала и вставила, но народ все равно не видит очевидное. Скоро меня начнут убеждать, что вода сухая, а огонь холодный. Потому что если Эгоистка написала, что вода мокрая, то это неправда по определению.
Проффесионалы иногда ошибаются, но это реже.
На видео не было никакой ошибки. Человек действовал вполне адекватно обстоятельствам. Все люди иногда нервничают, теряют равновесие, даже падают с лошадей. Ничего особенного в этом нет. А вот когда успешно удается спасти человека, это заслуживает восхищения.
 
Сверху