Техника безопасности

Потому что его там нет)
Конечно, Леночка, вода сухаяo_O. Выбирайте, какой сухой вариант воды подойдет: 1) не было никакого рывка, это зрительная галлюцинация; 2) рывок был непростительным, и ни в коем случае нельзя было писать, что в такой страшной ситуации он совершенно естественен; 3) рывок был сделан специально, потому что только так и надо держать лошадь, которая уже стоит, чтобы она вдруг не решила поскакать.
И отдельно: нет, конечно, я не восхищалась жокеем, не хвалила его и не называла молодцом. Это у меня провал в памяти. На самом деле я его осудила, грязно обругала и похвасталась, что лучше него разбираюсь в скачках. Вперед!
 
И почему у людей такая склонность, практически в каждой теме начать спорить? И каждый с пеной у рта на 10 страниц доказывает, что вода мокрая, кто то дернул, а кто то размахивая руками слишком БЫСТРО подбежал? Ведь ясно, что каждый увидел то, что увидел и останется при своем мнении? Не все ли равно что увидел другой?
Чисто мое имхо...быстро подбегать к лошади и тянуть к ней руки, то подавляющее большинство стартанет от этого. Но в такой ситуации в состоянии аффекта у человека не всегда в голове ЭВМ
 
На Ашхабадском ипподроме за 10 лет у нас было три таких случая, жокеи застревали в стремени на скачке. Вот схема ипподрома https://www.google.ru/maps/place/Государственный+ипподром,+Ashgabat,+Туркменистан/. Между конюшнями и трибуной метров 600-700 петля круга, где на помощь прийти некому (потом стали ставить человека на повороте). Все остались живы, без травм, правда один парень получил копытами по попе))) Спасало негласное правило, при падении мужики стягивали повод на сторону падения, скручивая голову коня к себе. Два коня остановились сразу, третий проскакал с скрученной шее пару метров, потом остановился. двое вывернули ногу из сапога, к третьему успел подбежать дежурный. И во всех случаях виноваты выскочившие на круг шавки.
 
И во всех случаях виноваты выскочившие на круг шавки.
очень часто подобное происходит по вине третьих лиц,собаку с поводка спустили,петарду взорвали,в общем :
напуганная лошадь почти всегда = несчастный случай:rolleyes: или травма у человека или коня.
 
Конечно, Леночка, вода сухая
Кто-то ещё хочет почитать анализ ситуации от Эгоистки? :D
Ира, потом если вы будете возмущаться, что я вам ничего не объясняю, вспоминайте этот свой пост, пожалуйста. Я не объясняю там, где это заведомо бесполезно. Реально, если бы не знала, что это вы, тоже давно подумала, что кто-то толсто троллит. И уж лучше это был троллинг...
 
Я не объясняю там, где это заведомо бесполезно.
Просто Вы не смогли выбрать вариант, а признавать свою неправоту не хотите. Наверное, и я была неправа, надеясь на Ваш разум. Да, обидно, что по итогам года мирные обсуждения на проконях превратились в наживание врагов. В любом случае, с наступающим. Здоровья Вам и Вашим животным.
 
Вы прямо шикарную антирекламу седлу сейчас сделали

Я ими не торгую. Обычный вестерн тоже не имеет растегивающихся шнеллеров.

как люди понимают бегущую лошадь которую надо уже ловить за ту которая делает два шага и останавливается

Я определила по дистанции. С момента начала падения человека и до остановки лошади коба пробежала примерно 50 м. Схватить ее было невозможно, мимо меня она проскакала в 10 м.

Тут видео не до конца,

Ирина-Эгоистка обсуждала другое видео.
 
Просьба прекратить переходы на личности.
II.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
II.3.4. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления в любой фоpме - сообщения, грубые по тону, содержащие "наезды" на личности.

Просьба не обсуждать гибель девушки-джигита. Та тема закрыта.
II.3. Запрещается помещение сообщений, содержащих:
II.3.5. Продолжение обсyждений вопросов из тем, закpытых/удалённых администрацией.

С наступающим.
218.gif
 
Я ими не торгую. Обычный вестерн тоже не имеет растегивающихся шнеллеров.



Я определила по дистанции. С момента начала падения человека и до остановки лошади коба пробежала примерно 50 м. Схватить ее было невозможно, мимо меня она проскакала в 10 м.



Ирина-Эгоистка обсуждала другое видео.
На вестерне очень оригинальные и путлища и стремена не знаю насколько можно в них застрять. Опять повторяю есть очень много разных приспособления которые сейчас позволяют при обычной ВЕ оградить себя от такой неприятности как нога оставшаяся в стремени, но можно конечно продолжать гордится тем что ваша лошадь встала.
Про видео, я вообще его привела не для Эгоистки и с ней я ничего обсуждать в принципе не собираюсь.
 
есть очень много разных приспособления которые сейчас позволяют при обычной ВЕ оградить себя от такой неприятности как нога оставшаяся в стремени, но можно конечно продолжать гордится тем что ваша лошадь встала.

Перестаньте голословно утверждать, что я горжусь моей лошадью и произошедшей ситуацией, или выложите цитату в доказательство своей фантазии.

Я использую ту амуницию, которую хочу. У меня нет проката, нет потока катающихся друзей и знакомых, да и я сама езжу крайне редко, поэтому могу позволить себе чуть меньше комфорта ради удобства лошади.
 
откуда берётся пол часа если все видео 39 секунд, а толпа народа подбежала на 27! Откуда вы знаете как его в конце концов из стремени вынули?
Прикидываетесь или реально все так плохо и настолько непонятно что я имела ввиду? Мне сложно поверить что это реально может трактоваться так, как умудрились трактовать вы.
 
Прикидываетесь или реально все так плохо и настолько непонятно что я имела ввиду? Мне сложно поверить что это реально может трактоваться так, как умудрились трактовать вы.
Вот на этом видео на 13.21 человек лезет под пузо лошади растегивать трок, у него две свободных руки и лошадь надёжно держат, на то что бы растегнуть трок у него уходит секунд 5-7 и при этом он прилично лошадь раскачивает. На помню что на обсуждаемой видео люди пришедшие на помощь находятся рядом с лошадью меньше 10 секунд, ну вагон времени. За эти секунду они при подняли жокея который весит на ноге, которая кстати запросто может быть сломана, лошадь через него слегка перевернулась и он был под ней. Его поддержали так что бы он в случае освобождения ноги не падал головой вниз. И да на последней секунде там один из людей явно уже тянется к троку. Ну вам конечно же видно то что они тупо теряют время и все действуют крайне не профессионально.
View: https://m.youtube.com/watch?v=3J40kD5vlG0
 
В группе ВК:
Предисловие.
Скажу сразу: это подлинная история знакомой моей московской подруги. Она с трудом согласилась на публикацию, анонимно. Надеюсь, вы поймёте почему.
МОГЛО БЫТЬ... ХУЖЕ.
Здравствуйте!
Я не конник. И наверное, не могу обсуждать проблемы тех, кто держит лошадей.
Но я хочу рассказать свою историю. К сожалению, она не новогодняя. Она – про то, как моя дочь стала инвалидом в 14 лет.
Мы жили в Красноярске. Волею судеб мне пришлось сначала переехать с дочерью в Москву. А когда ей исполнилось 8 лет – в Великобританию.
Там она начала заниматься верховой ездой, у неё давно была эта мечта.
Отдать её на большую спортивную конюшню я не могла – очень дорого.
Но даже на небольшой частной условия для занятий были прекрасными.
Могу сказать, что от ворот этой конюшни уже начиналась забота о ребёнке. Технику безопасности рассказывали и ей, и мне. Убеждались в том, что мы поняли каждое слово. Немыслимо было представить, чтобы её посадили на лошадь без защиты. И открытый, и закрытый манежи были оборудованы видеонаблюдением. Как я думаю, чтобы в случае падения или какой-то неприятности всегда можно было посмотреть, кто виноват и что именно случилось.
Моя дочь отзанималась на этой конюшне два года. Потом тренер сказала, что у неё есть способности и надо отдать её в другую конюшню, с лучшим тренером, чтобы девочка могла учиться выездке.
Работодатель согласился компенсировать часть затрат. Занятия с новым тренером были гораздо дороже, но дочь делала успехи, очень радовалась, и я не могла ей отказать.
Могу сказать, что в плане безопасности ничего не изменилось, эта конюшня, хоть и была гораздо больше, но всё то же видеонаблюдение, внимательный персонал, в общем всё то же самое.
Дочери оформили специальную страховку. К счастью, она не понадобилась.
Наверное, я зря рассказываю так подробно о тех счастливых временах, дочь отзанималась ещё два с половиной года, когда пришлось возвращаться в Россию.
Привыкать к Родине оказалось тяжело, ещё один переезд, адаптация к русской школе, русской программе дались нам нелегко.
Но вскоре дочь опять заговорила о верховой езде.
На первой конюшне, куда мы приехали, я пришла просто в ужас. Нет, я знала, что у нас – ТАК, что это – не Англия, но… Со мной не подписывали никаких договоров. Никакой техники безопасности. Ворота всегда были открыты настежь, бегала куча детей разного возраста, за ними никто не смотрел. Когда дочь спросили, ездила она раньше или нет и, не дослушав, сказали: «Садись тогда на Купидона», без защиты (мы привезли только бриджи, сапоги и жилетку), я сказала, что мы уходим.
Мне не понравился уже этот подход. Было видно, что здесь всем на всё наплевать. Повторяю, я не конник, но я достаточно видела и разбираюсь в людях. И не было тут любви ни к клиентам, ни к лошадям.
И тогда мы стали искать другое место.
Выбрали, как нам казалось, шикарную конюшню с крытым манежем, и тренером – мастером спорта.
Именно там и произошло несчастье.
Я присутствовала на занятиях (да, конечно, это была не Англия), но дочь в восторге вспоминала забытые навыки. И после разговоров с другими родителями (прекрасные хозяева, отличные лошади, соревнования, и т.д.) я на многое закрыла глаза…
На то, например, что однажды в крытом манеже прямо во время занятий затеяли замену плафонов под потолком.
Как выяснилось позже, освещение давно надо было менять полностью, вместе с частью кровли. Но на это время нужно было прекращать занятия и дать рабочим время. Но была зима, на улице холодно, и… по вечному этому ненавистному «так сойдёт», несколько неработающих ламп со старыми плафонами решили снять, когда на манеже занималась моя дочь.
Позже, на суде, хозяйка конюшни спокойно объяснила, что «девочка уверенно держалась в седле», «лошадь была спокойная», и поэтому она сочла это допустимым.
И вдруг одна лампа с плафоном и каким-то куском ржавого железа полетела вниз, в тот момент, когда там проезжала моя дочь.
Её ударило прямо на лошади, по голове и по спине, она упала, сразу потеряв сознание, и лошадь проволокла её за собой несколько кругов… Вспоминать это невозможно.
Итогом стала ЗЧМТ, перелом двух грудных позвонков, четырёх рёбер, многооскольчатый перелом большеберцовой и малоберцовой костей, перелом бедренной кости, переломы костей стопы, разрывы связок.
Несколько месяцев непонятно было, сможет ли вообще моя дочь двигаться, ходить.
На суде хозяйка КСК была абсолютно спокойна, своей вины в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности не признавала.
У меня не укладывается в голове, как можно было считать этот ремонт манежа нормальным?!
До какой степени жадности надо дойти, чтобы не закрыть манеж на несколько дней и не выполнить работы, как положено?
У нас никогда и ничего не поменяется, пока в головах людей будет заложена одна программа, как бы сделать подешевле, продать подороже и при этом ни копейки не упустить даже ценой безопасности ребёнка!
Это касается и пожаров, это всё звенья одной цепи мышления.
В Англии виновные платили бы мне и дочери пожизненную компенсацию, и у них больше никогда не было бы возможности открыть свою конюшню.
Я надеюсь, такие законы когда-нибудь будут и в России. Чтобы те, кто прикрывается любовью к лошадям и спорту, не имея возможностей и совести делать всё добротно и по правилам, и близко не подходили к этой отрасли!
У нас ничего не значит жизнь не только лошади, но и ребёнка, если надо заработать денег.
Я могу сказать только одно – чем экономить, тянуть на последние, не занимайтесь этим делом. Кто-то другой, сэкономив на безопасности, может поступить так же с вашими детьми. В другой отрасли. Не дай вам Бог этого.
Извините за грустную тему в Новый год.
#непростая_история@club144445627
 
Сверху