Техника безопасности

След на жокейке образовался очень просто: летела я после прыжка, выпусти я повод сразу - летели бы мы по-отдельности, а получилось, что лошадь приземлившись начала терять равновесие (голову-то не поднять), перепугалась и начала прыгать на месте - а я-то под ногами и держу ее, не даю от меня же отбежать. Во всяком случае что-то в этом роде, точнее падение вспомнить трудно. Зрители и особенно тренер были белее простыни, это я помню.
 
Hudorozhkina написал(а):
Прочитала и узнала как много правил я нарушаю! :)

Аналогично! :lol: Смотрим:

1. Запрещается без разрешения обслуживающего персонала посещать конюшню! :arrow: На секунду представила такую ситуацию *Стою у порога Жилинской конюшни и пол часа кричу у закрытых дверей «Можно зайти?!»* да уж… даже когда заходишь на конюшни, можно потратить пять минут на поиск инструктора в бесконечных ходах и переходах…

2. При посещении конюшни запрещается:
2.1. Нарушать тишину. :arrow: Ага, а когда конюха радио с весёлыми песенками включают, дабы не заскучать отбивая денники?

2.3. Бегать по конюшне. :arrow: А как иначе? Бегаю!

2.4. Делать резкие движения руками. :arrow: Хе-хе... делаем.... ещё как...

2.5. Фотографировать (со вспышкой). :arrow: Я уже со счёта сбилась, сколько у меня фотографий лошадей в денниках со вспышкой… весь дом забит!

2.6. Просовывать руки в решетки денников. :arrow: Просовываю! Почисушки и вкуснятина…

2.7. Заходить в денники к лошадям без разрешения работников конюшни. :arrow: см. пункт 1.

3.2 Угощение дается лошади с раскрытой ладони. :arrow: ах, как страшно! Знакомых коней всегда прикармливаю, как придётся, вроде, пока все пальцы целы...

6.2. Лошадь всегда обходят спереди. :arrow: Но не Тимура и Руула!


Жуть! Я уже давно должна лежать в деннике, размазанной по стеке! :lol: :lol:
 
Это цитата с Эквестриана.
24 июня, 18:29
По халатности убили ребенка!!!

Пятнадцатого июня в Девяткинской конюшне произошел вопиющий случай! Одиннадцатилетнюю девочку оставили одну на поле вместе с лошадью, которая была на корде (длинная веревка, на которой гоняют лошадь по кругу). И никто не сказал ребенку, что корду нельзя наматывать на руку! Вдруг лошадь испугалась и понеслась по полю. Сколько она носилась, никто не знает, но в конце концов она забежала в кирпичную конюшню. В этот момент маленькая Света была уже без сознания, но никого из взрослых рядом не было. Скорую вызвали только через полчаса, но она так и не приехала. Прибежавшие хозяева конюшни сами отвезли девочку в больницу. Но наутро ребенка не стало!
Уважаемые и дорогие родители! Прежде чем отдавать своего сына или дочь в какую-нибудь школу, убедитесь, что у этой организации есть все соответствующие лицензии и документы на обучение, а также, что там работают квалифицированные специалисты, учителя и тренеры. Если ребенок идет в клуб, где ему придется иметь дело с животными, узнайте, есть ли соответствующие документы на содержание животных, а также все необходимые справки от ветеринарных врачей. И никогда не смотрите на низкую цену, за которую Вам предлагают научить Вашего ребенка всем премудростям обращения с лошадью!
P. S. А лошадь (которую зовут Сакура или Кира) сейчас пытаются продать за очень большие деньги, которых она не стоит!
Ну как? Мне вот очень жалко и родителей, и ребенка, и несчастную красавицу Киру, которая вряд ли хотела кого-нибудь убить. И еще я вспомнила, как несколько лет назад в «Просторе» в парке пасла Эльбу, а рядом маленькая девочка пасла Прибоя (орловский рысак, довольно нервный). Так вот она демонстративно чомбур наматывала себе НА ШЕЮ. Не все время, а так, периодически. Накрутит пару раз, постоит несколько секунд, снимет. Через несколько минут снова. Я ей сделала замечание, но, по-моему, только раззадорила. То ли это была бравада, то ли демонстрация доверия коню. Сейчас я очень сильно жалею, что не наябедничала тогда на нее начальству.
А в Девяткино я разок была. Мне там отнюдь не все понравилось, но отношение хозяйки к ТБ показалось вполне разумным. И не могу я поверить, что ребенку, которому доверили лошадь, ни разу не объясняли, что к лошади себя ничем нельзя привязывать. Может быть, не перечислили при этом все детали амуниции, которыми это теоретически возможно сделать… :wink: Вот что ты будешь делать с этими детьми, - можно им триста раз повторить одно и то же, все равно сделают по-своему!!!
 
один из комметариев на эквестриане, размещен был до приведенного Эгоисткой.
Конюшня сама по себе хорошая, отношение к лошадкам практически идеальное,хозяйка (Аня) замечательная женщина, цены относительно недорогие(одни из самых дешевых в городе,я бы сказала) но есть одно НО: лошадки-то хоть и здоровые, ухоженные, но ЖУТКО недисциплинированные. Да и тренеров нормальных нет - молоденькие девчушки, которые не слишком культурные, да и мало чему научить могут. ЛИЧНО Я ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ. Да и вам не советую. Здоровье дороже.
 
Может истории разные? В любом случае жалко! Детей, без присмотра, оставлять нельзя.
Мне тренер говорит - повод не бросать. Если падаешь головой вниз и держишь повод, перед землей перевернешься головой вверх...
Хотя согласен с тем, что все зависит от конкретной ситуации.
 
А я согласна с Эгоисткой. Бросать повод или не бросать - это зависит от ситуации. Например на манеже или плацу, если нет особо агресивных лошадей я смело отпускаю повод и отдаюсь "свободному полету" :D . А вот в поле я бы такое не решилась делать, так как пешком ползти за "противной заразой" у меня желания не возникало. Просто дело в том, что чаще всего я всегда выезжаю в поле сама (ну просто так привыкла). А ловить-то некому будет.
А на счет девочки, которую убила лошадь. То лошадь, как раз ни в чем НЕ ВИНОВНА. Это же животное! При том не малое и пугливое. Я например, придерживаюсь мнения, что ВСЕГДА может что-то случится. И надеятся на "авось повезет" нету смысла, никакого. Тоже часто нарушаю ТБ, но каждый раз когда стою ззаду и чищу хвост, думаю, а что если бы моему коньку сейчас не понравилось, то, что я стою у него возле задних копыт. Влипла бы в стенку, эт точно :D .
А корду между прочим, когда лошадь тащит, НЕЛЬЗЯ тянуть! Этим лошадь побуждаем еще больше вас тащить. Если видите, что не справляетесь с ситуацией, отпускайте корду нафик! Тем более на открытом пространстве. А о намотывании корда или чомбура, у меня даже мысли такой никогда не возникало.
 
Gayta написал(а):
Эгоистка написал(а):
Надо же, какие разные истории. Интересно, какая из них соответствует истине?
э-э-э... да любая, насколько я их знаю.
Я не поняла. Это означает, что там в июне два ребенка погибли???
 
С ужасом вспомнила как моя малолетняя идиотка как-то намотала себе корду на пояс. Они правда просто гуляли, паслилсь, но все равно орала я помнится жутко..

А насчет "намотала корду на руку" - боюсь что это может быть сильно сказано. Вот у вас корда в одной руке, бич в другой. Свободный конец корды куда деваете? Стандарт - сделать "кольцо" и в ту же руку. Но если лошадь потащит - корда может проскользнуть и затянуться на руке. То же самое с чомбуром, вечно его берут "кольцом". А ведь можно вложить его в руку как бы "с другой стороны", не "кольцом" а "петлей" - чтоб при проскальзывании веревка выскакивала из руки а не затягивалась на ней.
 
Нет, я имела в виду, что, насколько я знаю левадовские порядки воспитания лошадей и ТБ, с равной вероятностью могли случиться и та, и другая истории.
 
lisa, только я собралась писать пост про затягивающуюся из-за рывка свободную петлю корды, как ты меня опередила.

Но что там случилось на самом деле - корда или как написала Honey на хорсах - нога застряла в стремени, я не знаю. Honey тему на хорсах начинала, надо ее спрашивать.
 
Комментарий "левадника" с эквестриана:
Хотелось бы внести кое-какаие поправки, чтобы наконец слухи прекратились.Первое:хозяев конюшни на месте не было, так, что они не знали, что эта девочка придёт. Второе:вы говорите, что ребёнку никто не объяснял элементарных правил безопасности. На каком основании?Третье: зачем эта девочка отвязала частную лошадь? Четвёртое: мне до сих пор не понятно, как родители отпускали одиннадцатилетнюю девочку одну не только в конюшню, но и гулять по посёлку? Ме жду прочем, в Девяткино находится наркологический диспансер, так, что отморозков там хватает! А у хозяйки конюшни, между прочем, не детский сад, куда можно сплавить своих детей!!Она,что с родителями договаривалась, что будет нести ответственность за эту девочку?Может есть документ подтверждающий это?Мало ли,кто мог зайти на частную территорию, когда хозяев не было. Что за всех несёт ответственность хозяйка конюшни???
и
История , рассказанная на этом сайте -правда!
(стою в Лаведе)
Потрясающе... :shock: [/quote]
http://www.equestrian.ru/clubs/?380
 
Я же говорила, что виновата та самая девченка. Лошадь тут ни при чем. Во-первых она без спросу взяла чужую (при том частную лошадь), во-вторых не следовала технике безопасности. Возомнила, наверное, себя уже большой и умной - и поплатилась. Я например, тоже часто прихожу на конюшню, когда там один конюх, и беру лошадь, сама выезжаю в поля. НО! Я знаю, что если что со мной случится, люди на конюшне будут, всегда беру каску и т.д. И во-вторых, поскольку я совершеннолетняя, ответственность за себя несу сама, по-третьи я имею уже достаточный опыт для таких "одиноких" прогулок. А то вечно, понаходить всякая малая шмаль на конюшню и хочет показать себя, а потом, если что - отвечай начальство за этих безголовых.
 
ENIGMA написал(а):
Я же говорила, что виновата та самая девченка. Лошадь тут ни при чем.

К сожалению или нет, но юридически ребенок не может быть виноват в принципе. За все отвечают взрослые...
 
ENIGMA написал(а):
Я же говорила, что виновата та самая девченка. Лошадь тут ни при чем. Во-первых она без спросу взяла чужую (при том частную лошадь), во-вторых не следовала технике безопасности..
А почему у нее была ВОЗМОЖНОСТЬ без спросу взять чужую ЧАСТНУЮ лошадь?

Я например, тоже часто прихожу на конюшню, когда там один конюх, и беру лошадь, сама выезжаю в поля.
И что, даже конюха не предупреждаешь?

А то вечно, понаходить всякая малая шмаль на конюшню и хочет показать себя, а потом, если что - отвечай начальство за этих безголовых
А почему начальство терпит безголовых, а не объясняет им тб или не гонит, если те ТБ воспринимать не хотят? Из-за большой любви к неприятностям?
Я так понимаю - или соблюдаешь правила или идешь нафик.
 
Gayta написал(а):
Я так понимаю - или соблюдаешь правила или идешь нафик.

Мысль правильная. Только кто будет контролировать соблюдение этих правил ?
У нас конюшня далеко не супер, но чтобы кто-то пришел, взял чужую лошадь и без спроса повел гонять на корде ...
Извините, до такого бардака мы, слава Богу, ещё не доросли. Хотя некоторое время тому назад был тоже очень неприятный случай, за последствия которого хозяйка расплачивалась собственными деньгами.
 
Да, вдогонку. Кобыла могла побежать и не в конюшню, а на дорогу. Под машину. Кто бы отвечал в этом случае?
 
Сверху